Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Немного улыбки и доброты) 1

583  
Galina Scholz прохожий24.12.22 13:14
24.12.22 13:14 
  • Без улыбки ,но с большой добротой и любовью.
  • Тебе сегодня день рождения..твой день….79 лет …много, очень много из тех кто идет рядом с тобой на этом фото, на другом да и на десятом ,лет 50 или 60 назад уже нет…перебираю старые фото ….какой ты у меня молодой, красивый ,где то немного нахальный ,боевой ) теперь я точно знаю –генетика –страшная наука))) как в зеркале вижу себя –такую молодую, красивую ,много нахальную, боевую и конечно со всеми плюсами (они у нас есть))и большими минусами наших с тобой замечательных характеров )

Мы с тобой сидим за накрытым столом ,вспоминаем и как всегда спорим и не понимаем друг друга) а потом а помнишь…..я то очень хорошо помню ( хотя папа уверен ,что я не могу этого помнить) ага ..я этого никогда не забуду…

из рассказа родителей ---мне 5 лет и мы едем осенью из деревни домой мотоцикл Восход коричневый без люльки, на люльку копеечки не было) на сидюшках одеялко ,чтоб теплее ,папа ,я и мама, едем по грунтовке ,начинается сильный дождь и уже темнеет на глазах,мотоцикл юзом едет, чтоб не было беды папа оставляет маму на дороге и везет меня

по грунтовой из глины дороге до ближайшего стога ,решили в стогу переждать дождь…я была подвязана большим теплым платком крест на крест деревенские дети это точно поймут) папа делает углубление в стогу и сажает меня в него и как зверь закидывает сверху, внутри сухо и тепло ,осталось подождать когда привезет маму )

а вот теперь ,что я помню --щели большие через солому ,отец только уехал и вдруг он возвращается и я понимаю что это не папа…. точно помню что фонарей у папы не было и звук другой этот звук начал притормаживать, чужой, страшный .(это я потом через много лет я поняла ,сработал животный инстинкт детеныша оставленного без присмотра) что такое животный страх? Это когда ты сидишь и все..как каменный и понимаешь, что если шелохнешься или пикнешь ,тебе уже никогда не исполнится 6 лет .вот это опасность и она рядом с тобой …машина медленно, медленно приближается потихоньку притормаживая ,я смотрю как завороженная на те огни …..потом папа рассказывал..что чуть не умер в тот момент …стог был далеко ,дорога грязная ,эта машина стояла где то недалеко с потушенными фарами ,а когда увидели, что мужик чего то прячет в стогу, вот и поехали…..до мамы осталось метров 10 ,а там ребёнок….и по любому не успеет …слушаю его рассказ, как забрал маму и они с криками поехали к стогу…они оба кричали сквозь дождь и холод ,сквозь страх и отчаянье кричали так ,как наверно кричала княгиня Ольга стоя на высокой каменной стене об убитом князе Игоре и говорят враги слышали ее вой и испугались…люди в машине услышали крики …. прибавив газ и проехали мимо.

Мы сидим за накрытым столом ,папа в который раз говорит ,что я не могу помнить(наверно я становлюсь мудрее ) конечно родной не могу) вижу довольную родную улыбку ,ему приятно ,что он прав ,еще раз повторяю –нет не помню ( я никогда этого не забуду).

#1 
geostars постоялец25.12.22 05:52
geostars
NEW 25.12.22 05:52 
в ответ Galina Scholz 24.12.22 13:14

Хорошо!

#2 
Galina Scholz прохожий25.12.22 15:48
NEW 25.12.22 15:48 
в ответ geostars 25.12.22 05:52

Спасибо, что есть обратная связь💪👍, автору очень важно как принимают его писанину, а то просмотры ес

#3