Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Я люблю тебя Россия,дорогая наша Русь.

2978  
geostars постоялец27.11.22 05:11
geostars
27.11.22 05:11 
Последний раз изменено 27.11.22 05:55 (geostars)

Вот с чего все началось.Я любил петь.Я полюбил петь не сразу,а когда понял,что это не только вдох и выдох.


(Ждите теперь продолжения. А что вам остается! Здесь когда-то была читалка,теперь здесь отхожее место.

Стало плохо - пришел сюда-проблевался у кого-нибудь на ветке и вроде полегчало.Так делают некоторые особы,

которые свой гнилой характер считают крайним проявлением таланта.

Это не отступление-это продолжение.

Должен сказать сразу,чтобы вам легче было принять какую-нибудь позицию по отношению ко мне и тому,

о чем я буду писать,что я украинец,я им всегда был,им я буду и дальше.Я не буду озвучивать свое отношение

к известным событиям,потому что я не за тем здесь.)


Понял я,что у меня получается,в 12 лет,когда я попал в школьный хор.Наш учитель пения был баянистом,

он болел туберкулёзом и ему удалили верхнюю долю легкого,потому что это было последнее средство.Баян он носил на той стороне,

где была операция и я все время старался понять,это он от тяжести баяна согнулся или от операции.

Легко догадаться,что он не отличался могучим телосложением.При хотьбе его тело наклонялось над баяном,как пизанская башня.

Это был приятный человек среднего возраста,хотя мне он казался много старше.

Все,что вам нужно знать о моих способностях,это то,что у меня был альт и в хоре я был первым голосом.

Солистом,до поры до времени.Мне нравилось репетировать,на время репетиций освобождали от уроков.

Когда репетиции заканчивались,мы давали концерты в Запорожской области.


#1 
geostars постоялец27.11.22 07:29
geostars
NEW 27.11.22 07:29 
в ответ geostars 27.11.22 05:11, Последний раз изменено 09.12.22 04:31 (geostars)

Не знаю,платили ли слушатели за концерты и,если платили,куда шли деньги,тогда меня это мало интересовало,

если не сказать,совсем.

Быть солистом - ничего не значило,у меня не было никакого чувства превосходства над остальными

детьми,и никакими льготами я не пользовался,кроме одной - я всегда стоял впереди хора!

В маленьких сельских клубах маленькие залы,маленькие окна,маленькие двери,все маленькое,и когда набирается народу,

то становится душно и тесно,как в улье,но если стоять на сцене,то до первого ряда можно дотянуться,и даже если весь

первый ряд смотрит сквозь тебя на остальных мальчишек,ты думаешь,что все эти улыбки и сверкающие от возбуждения глаза

принадлежат тебе.Мне однажды даже показалось,что две девочки,озорно перешептывающиеся в первом ряду говорят обо мне:

"Смотри,вот этот хлопчик,который солист,который поет так ладно,он красивый,правда?"Это был один из далеких эпизодов моей жизни,которые

запоминаются навсегда,и которые становятся неотъемлемой частью твоих воспоминаний.

Я пел почти весь репертуар детских песен,многие из которых уже и не помню,но одну песню я помню до сих пор,потому что

петь ее было моим собственным желанием.Я бредил ею.Я неотступно ходил за учителем,получив его обещание найти слова песни,название

которой я не знал,была только мелодия,которую я мог напеть с горем пополам.Каждый раз я встречал его одними и теми же словами,

и потом уже не надо было спрашивать,наши взгляды встречались и он отвечал мне только "Не принес!"

Он выделялся из своего окружения,как выделяются ножи в компании ложек и вилок,его щепетильность едва ли не была болезненной,он давал обещания,словно клялся,

и это он мог напомнить вам о них.


#2 
Valentina6 патриот05.12.22 03:54
Valentina6
NEW 05.12.22 03:54 
в ответ geostars 27.11.22 07:29

Здравствуйте! Ничего, что вторглась запросто таксмущ. Петь не умею, но слушать люблю временами. Всё подряд.

Время мчится, как литерный поезд
#3 
geostars постоялец07.12.22 05:31
geostars
NEW 07.12.22 05:31 
в ответ Valentina6 05.12.22 03:54

OK,приходите,когда хотите.

#4 
geostars постоялец09.12.22 04:09
geostars
NEW 09.12.22 04:09 
в ответ geostars 27.11.22 07:29, Последний раз изменено 09.12.22 04:36 (geostars)

Хочешь что-то получить и при этом сэкономить? Парень,это не здесь.Силен в математике? Так шагай дальше,твой час еще не настал.

Жизнь - огромный белый кит,поглотивший гигантский испорченный табулятор,чем больше твои желания,тем больше у тебя отнимается.Но кто сказал,

что плата бывает исключительно справедливой!Устанешь считать настолько,что начнешь выбрасывать орехи,а скорлупу класть в рот!

Некоторые экземпляры рода человеческого,забредшие по прихоти родителей в этот мир,выражаются привычными штампами,когда же они заканчиваются,

эти особи быстро покидают собеседника.Нет,они не сдаются,они,как выдохшиеся аккумуляторы,исчезают,чтобы накопить новых штампов.

Учителю пения это не нужно было.Так коротко он отвечал не потому,что его мучила совесть,с чего бы это? и не потому,что он был слаб в логике,единственной причиной было то,

что он был очень разговорчив,крайне говорлив,исключительно словоохотлив,понимайте,как нравится,но у него не было второй жизни,чтобы зарабатывать на нее.

#5 
geostars постоялец09.12.22 04:46
geostars
NEW 09.12.22 04:46 
в ответ geostars 09.12.22 04:09, Последний раз изменено 09.12.22 06:33 (geostars)

Шли дни...О,как бы я хотел,чтобы так оно и было,но были дни-мгновения,были дни-вспышки,были дни-искры,были дни-молнии!Я даже забыл на какое-то время о своей просьбе,как о мимолетном...

Даже если у вас крепкая связь с воспоминаниями,вы не можете ими управлять,они всегда за пределами досягаемости,символ бесполезности.

Я тогда еще не мог отличить хорошее от плохого,это искусство,и как любому искусству этому нужно учиться и иногда одной жизни мало-надо сберечь,сохранить это в себе,чтобы все клетки,все гены пропитались

достигнутым результатом.Что я имею в виду?Научиться,что есть хорошо не только и не столько для других,а для тебя самого.Это твоя жизнь,твоя канва,твоя шагреневая кожа,жалкий лоскут со многими претендентами на нее.

Вы скажете,что уже знаете,как это называется в вашем понимании и я вам отвечу,что это не так.

Вам ничего не дается с рождения,что может в дальнейшем служить вам опорой.

Чувство справедливости? Почему они все это терпят? А много вы знаете случаев,когда животные восставали против человека,особенно,если это был хозяин.


#6 
Valentina6 патриот10.12.22 08:22
Valentina6
NEW 10.12.22 08:22 
в ответ geostars 09.12.22 04:46

размышления в поисках смысла сущего, однакоулыб.

Время мчится, как литерный поезд
#7 
Valentina6 патриот10.12.22 08:28
Valentina6
NEW 10.12.22 08:28 
в ответ geostars 09.12.22 04:46

песня великолепно звучит и в мужском исполнении. Незамысловатая песня на все лады. Хоть в грусти , хоть во вдохновенииулыб
Время мчится, как литерный поезд
#8 
geostars постоялец11.12.22 03:26
geostars
NEW 11.12.22 03:26 
в ответ Valentina6 10.12.22 08:28
  1. Хорошо!
#9 
3434 посетитель11.12.22 19:02
3434
NEW 11.12.22 19:02 
в ответ geostars 27.11.22 05:11

А сейчас вы уже не поёте? Не пожелали записаться куда нибудь в хор?


«Я люблю тебя Россия» вы тоже солировали?

#10 
geostars постоялец13.12.22 03:15
geostars
NEW 13.12.22 03:15 
в ответ 3434 11.12.22 19:02

Да,я об этом еще не написал,но напишу.

#11 
geostars постоялец13.12.22 03:20
geostars
NEW 13.12.22 03:20 
в ответ geostars 09.12.22 04:46, Последний раз изменено 13.12.22 03:30 (geostars)

Элвис Пресли прожил всего 4 года после развода с Присциллой.Эксперты выдвигают разные причины смерти.

Но,вашу мать,какая должна быть причина смерти того,у кого отняли смысл жизни!Жалкие глупцы!Вы не поймете этого

никогда,как не поймете того,который умер на острове Святой Елены! Смерть на острове.Разве может быть что-то

более ужасное? Да! Смерть на острове с таким милым названием! На острове святой!


#12 
Galina Scholz прохожий14.12.22 07:14
NEW 14.12.22 07:14 
в ответ geostars 27.11.22 05:11

Так по доброму написано👍👍👍👍

#13 
geostars постоялец17.12.22 07:09
geostars
NEW 17.12.22 07:09 
в ответ geostars 13.12.22 03:20, Последний раз изменено 17.12.22 07:55 (geostars)

Как он выглядел,как звучал его голос,я уже не помню,в моей памяти он остался вот таким идущим по школьному коридору,согнувшимся под тяжестью баяна.

Его речь была отдельно от него самого и она сливалась с музыкой во дворе школы,и это был Дан Спэтару,"От зари до зари".

Так же я не помню,как звучал мой собственный голос.Надо понимать,что с тех пор прошло уже 50 лет.

В ночь перед нашей последней встречей мне приснился жуткий сон.На школьном стадионе в коробке для прыжков в длину появились змеи.Они были в постоянном иступленном движении,

как бы обвивая друг друга огромными,сколькими кольцами,переваливались друг через друга,издавая отвратительные звуки.Так как это было летом,мы готовились

к школьным соревнованиям и я подумал,содрогнувшись,что кто-то будет приземляться прямо на головы этим гадам,хотя я в реке Конке уже не раз голыми руками ловил ужей и гадюк,

и даже совсем не безопасных,и совал их себе запазуху,чтобы потом демонстрировать приятелям.

Никого не было вокруг и от этого было еще страшнее.

#14 
geostars постоялец17.12.22 07:41
geostars
NEW 17.12.22 07:41 
в ответ geostars 17.12.22 07:09, Последний раз изменено 17.12.22 08:02 (geostars)

Это была не обычная школа,закрытое заведение для тех,кому не повезло с родителями.Мы находились там круглые сутки

и это было во многом похоже на то место,куда нам еще было рано.Я сам сделал выбор в пользу этой школы,которую было

трудно назвать интернатом."Повезло" мне узнать,что такое интернат в 8 лет.Второй класс я окончил с отличием.

Здесь я начал с шестого.

#15 
geostars постоялец17.12.22 08:09
geostars
NEW 17.12.22 08:09 
в ответ geostars 17.12.22 07:41, Последний раз изменено 17.12.22 08:15 (geostars)

Я внезапно задумался,почему среди русских царей ни одного Владимира.И,кажется,я знаю ответ.Самые ходовые имена коронованных особ:Иван,Михаил,Федор,Петр,Дмитрий,Николай.

#16 
Valentina6 патриот21.12.22 04:30
Valentina6
NEW 21.12.22 04:30 
в ответ geostars 17.12.22 08:09

Монумент - памятник императору Александру III на Набережной реки Ангары в городе Иркутске установлен (восстановлен) в 2003 г. Впервые был установлен в 1908 году. Снесён в 1920 г. Был возведён в благодарность царю за принятое им решение о строительстве Транссибирской железной дороги.

С 1963 по 2003 г.г . на пьедестале бывшего памятника стоял бетонный пирамидальный шпиль, который стали называть памятником «Первопроходцам Сибири».


Царь Александр III вступил на престол в 1881 году после убийства его отца Александра II. Вошёл в историю, как царь-миротворец. Цесаревичем он стал в 1865 году после смерти старшего брата великого князя Николая.

Ему довелось участвовать в русско-турецкой войне 1877-1878 г.г., командовал Восточным (Рущукским) отрядом Дунайской армии.

Приводятся его слова в частной беседе: "Я рад, что был на войне и видел сам все ужасы, неизбежно связанные с войной, и после этого я думаю, что всякий человек с сердцем не может желать войны, а всякий правитель, которому Богом вверен народ, должен принимать все меры, для того чтобы избегать ужасов войны…»

(фото из личного архива. Сведения - из открытых источников)

Время мчится, как литерный поезд
#17 
geostars постоялец22.12.22 01:06
geostars
NEW 22.12.22 01:06 
в ответ geostars 17.12.22 08:09, Последний раз изменено 28.12.22 04:14 (geostars)

"Может быть" ,ты - инструмент лжеца под разными личинами:"Не исключено","Возможно","Вероятно",кем-то хитро встроен в речь человека.

Я вижу сон:Я сплю в глухой комнате без окон.Ночь сквозь черные стены заливает комнату густой липкой тушью.Занавеска не шелохнется,под нею я вижу чьи-то босые ноги.

"Кто там стоит?"-шепчу я и сам пугаюсь этих слов.

"Это я,сынок,папа,я просто хотел проверить,уснул ты или нет..."- отвечает голос отца.

Почему он сказал "Проверить"? - подумал я.Можно же было ответить "Узнать" или "Послушать",но он сказал "проверить...хотел проверить..."

Кто-то стучит,словно просится войти,стук все нарастает...все громче и громче...Этот стук идет из соседней комнаты,где есть одно большое окно,она пока соединяется со второй

половиной дома,которая уже скоро,очень скоро станет чужой и уже никто не будет стоять за занавеской.Никогда!

Вы думаете,что главное в отношениях - рассудительность,серьезность,сдержанность,осторожность?Но главное не в умении анализировать,анализ появляется,когда уже ничего нельзя изменить.

Совершенное унесено в прошлое,и оно вкатывается холодной глыбой в вашу память и остается там навсегда,неподвижным и непреклонным,становится частью вашей тени.

Здрвомыслие-вот,что главное,вот ваш настоящий советчик,вот незаменимый спутник!


#18 
geostars постоялец25.12.22 06:09
geostars
NEW 25.12.22 06:09 
в ответ geostars 22.12.22 01:06, Последний раз изменено 28.12.22 04:09 (geostars)

Это было в начале мае.В первых числах.Рано наступающее лето раздавало щедрые авансы.Стояла нетвыносимая жара.Я был одет в новый шерстяной костюм цвета кофе с молоком.

О,да,он мне очень нравился.Другого у меня не было.Это были последние дни,когда мы втроем еще были вместе.Никто не предполагал,не догадывался,не думал,что разлука,

которая изуродовала,растоптала,уничтожила каждого из нас,так близка!

О,люди,зачем вы так поступаете!О чем вы думаете! Царапины вашей судьбы превратятся в пропасти!

Время лечит, но боль-учит!

#19 
geostars постоялец30.12.22 04:48
geostars
NEW 30.12.22 04:48 
в ответ geostars 25.12.22 06:09, Последний раз изменено 01.01.23 06:25 (geostars)

Самые невыносимые люди-это идеалисты и те,кто считает,что может что-то лучше тебя.Все известные тираны и диктаторы были такими.
Ночь наполняется криками души.Особенно тяжело слышать крики,переходящие в истошный вой:Больше никогда,слышишь?!Никогда!Исчезни!Пошла прочь!
Или кто-то рыдая,но с надеждой:Ты меня любишь?И в ответ летит с иронией:Да за что тебя любить,жирная корова?
Возможно,очень возможно,что я становлюсь одним из них.Разнообразие в большом количестве однородно.

Я не боюсь этого.Просто есть неотвратимые вещи.Никого же в мире не волнует собственная смерть.Так ведь?
Люди хотят знать правду о себе,но отказываются ее выслушивать

#20