Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Джекпот

320  
Инка-Нерусь посетитель15.05.21 06:48
15.05.21 06:48 


Надежда прекрасно понимала, что под лежачий камень вода не течёт, особенно, если камню уже тридцать четыре, он интроверт, имеет диагноз "бесплодие", знакомства через интернет не признаёт и почти никуда, кроме работы, не ходит.

Она не любила шумных компаний, но иногда, поддавшись уговорам подруг, всё-таки шла с ними на какую-нибудь вечеринку. На одной из таких добровольно-принудительных вечеринок Надежда и познакомилась со Славиком.

Славик пригласил её на медленный танец и, хотя был он больше пьян, чем трезв, Надежда решила, ему в танце, а себе в шансе, не отказывать.

Неуклюже перетаптываясь под "Миллион алых роз", Славик поведал Надежде, что понимает художника, потому как ради такой девушки как она, он бы тоже превратил всё своё состояние в цветы.

"Всё понятно: человек легкомысленный, капиталом не обременён или просто пустозвон, но в любом случае опять мимо." - с тоской подумала Надежда.

После танца Славик неожиданно предложил:

- Надя, у вас потрясающее лицо и я не прощу себе, если не напишу ваш портрет. Я сейчас же раздобуду бумагу, карандаш и узнаю где бы мы могли с вами уединиться. Надежда, умоляю вас, подарите мне надежду.

Выбирая между общением с многочисленными шумными гостями вечеринки и одним тихим Славиком, уставшая от суеты Надежда, однозначно, отдала предпочтение Славику. Они уединились, Славик посадил её в удобное винтажное кресло и начал творить.

Он внимательно рассматривал её, потом делал пару штрихов на ватмане, параллельно ненавязчиво расспрашивал о её жизни и рассказывал о себе. Время пролетело незаметно и Надежда была искренне удивлена как пара часов общения наедине изменили её первое впечатление о Станиславе.

Выяснилось, что художник он только в душе и картины пишет, исключительно, по зову сердца, работает финансовым аналитиком, в еде неприхотлив, целоваться любит, посуду моет, измен не терпит, носки не разбрасывает, уже нагулялся и мечтает о дружной семье. В общем не Славик, а джекпот!

Даже когда он показал ей её портрет написанный в стиле "Точка, точка, огуречик", она не обиделась, а от души рассмеялась и записала в мысленный список плюсов своего нового приятеля сообразительность и отличное чувство юмора.

***

- У меня слова плывут, как девушки из ансамбля "Берёзка", - жаловалась Надежда. - А ещё меня как будто кто-то липкими руками массирует. Изнутри.

- И давно? - насторожился врач.

- Месяц где-то... - грустно ответила Надежда. - Ой, вы не подумайте, я не сумасшедшая, - попыталась оправдаться она, - просто я редактором работаю, а с таким концертом народного творчества в голове и спа-услугами в теле я совсем не могу сконцентрироваться. А мне номер сдавать через неделю и свадьба у меня через две...

"Неужели ранняя деменция?" - думала Надежда, ожидая результатов обследования. Месяц назад она редактировала материал по этой теме и хорошо помнила симптомы этой коварной болезни и тот факт, что деменция у людей среднего возраста не является редкостью.

Слёзы покатились по её щекам. Она ещё не знала, что следующие полгода проведёт в больнице, что поставленный диагноз в один миг изменит всю её жизнь, все её приоритеты, ценности и устои. Что её жизнь больше никогда не будет прежней.


Если заинтересовало, дочитать можно здесь:


https://proza.ru/2021/05/13/527

Спасибо за внимание и всего вам доброго!
С уважением и благодарностью,
Инна


#1