Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Современные женщины

1422  
Инка-Нерусь гость11.02.21 17:07
11.02.21 17:07 

Как и чем живут современные женщины?

Во - первых, современная женщина должна быть стройной, спортивной и быть ухоженной с ног до головы. Об этом напоминает постоянно нам назойливая реклама, достающая чуть не изо всех щелей.

Потом она непременно должна хотеть детей. Но детей она должна хотеть в определённый срок: ни в двадцать, но и ни в сорок. В двадцать - ещё очень рано, а в сорок - уже очень поздно.

При этом она должна хотеть иметь определённое, правильное по понятиям общества, количество детей. Иметь одного ребёнка - эгоистично, а пять - асоциально, то есть идеально надо родить где-то между одним и пятью.

Ах да, родить детей женщина должна, конечно же, от идеального мужчины. А идеальные мужчины женятся на ком? Правильно! На идеальных женщинах.

Разберёмся, кто же для идеального мужчины может стать идеальной женой. Как правило, идеальная жена должна быть ниже мужа по статусу, не то мужчина очень быстро перестаёт чувствовать себя мужественным, востребованным и идеальным.

То есть, главный врач возьмёт себе в жёны, в лучшем случае простого врача, а скорее всего старшую медсестру, банкир возьмёт в жёны секретаршу, инженеры и программисты женятся на учителях и воспитателях, офисный планктон и специалисты средней руки разберут продавщиц, косметологов и парикмахерш.

Не при делах остаются две группы - это умные, хорошо образованные женщины и глупые, малообразованные мужчины. Понятно, что эти два лагеря общего языка не найдут никогда. Именно поэтому у умных, хорошо образованных женщин очень часто не складывается личная жизнь.

Но мы не будем вдаваться в крайности и рассмотрим среднестатистический вариант.

Идеальный мужчина осчастливил замужеством свою идеальную женщину и стали они идеальными мужем и женой.

Профиль идеальной современной жены все помнят? Если нет, напоминаю: идеальная жена должна быть королевой в обществе, отличной хозяйкой на кухне, доброй и заботливой матерью детям и страстной любовницей для мужа в постели!

Превращать себя в королеву идеальная жена должна не в фитнес-клубе, не у косметолога, не в парикмахерской, и не у мастеров педикюра и маникюра, а в парке или лесу, при помощи подружки, которая подровняет секущиеся кончики и, конечно же, своими силами и умениями, потому как идеальные жёны деньги из семейного бюджета на себя не тратят и всё своё свободное время уделяют семье.

А ещё идеальные жёны свою семью полуфабрикатами и едой из кулинарии за углом не кормят. Идеальная жена, прибежав с работы домой, готовит своему идеальному мужу идеальный ужин, причём каждый день и из идеально свежих и экологически чистых продуктов.

Родив детей, идеальная женщина должна, ко всему прочему, ещё непременно стать и идеальной матерью.

Не бросая при этом карьеру и оставаясь стройной, весёлой, самоуверенной, в меру эмансипированной, но не феминисткой, требующей от своего идеального мужа помощи по хозяйству и с детьми.

Карьеру женщине лучше всего продолжать строить, оставаясь при этом дома и ни в коем случае не отдавая детей на целый день в ясли или няням, потому что так поступают только плохие матери, а идеальные матери всё успевают сами!

Поиграв в развивающие игры с детьми, уложив их спать и убрав на кухне после идеального ужина, среднестатистическая идеальная жена бежит в ванну готовиться к идеальной ночи!

Она быстро принимает душ, наносит вечерний макияж роковой женщины а «la femme fatale», надевает соблазнительное бельё, чулки и каблуки и выползает на четвереньках в спальню, потому что к тому времени на ногах, да ещё и на каблуках, она удержаться просто уже не в состоянии. При этом имитируя грацию и желание мартовской кошечки, глядя на своего идеального мужа томным, многообещающим взглядом и соблазнительно облизывая ярко накрашенные губы шаловливым язычком.



Если заинтересовало, продолжение можно прочесть здесь:

https://proza.ru/2021/02/11/1048

Спасибо за внимание и всего вам доброго!
С уважением и благодарностью,
Инна

#1 
Li. старожил12.02.21 10:21
Li.
NEW 12.02.21 10:21 
в ответ Инка-Нерусь 11.02.21 17:07

Об этом уже много написано, но пока женщины ... в глубине души) будут продолжать думать, что этот так и должно быть, воз не сдвинется с места. ... Лучше все же писать, как избавиться от этого "комплекса совершенства". ...Впрочем, тут, скорее, нужны тренинги.

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
#2 
Инка-Нерусь гость22.02.21 16:15
NEW 22.02.21 16:15 
в ответ Li. 12.02.21 10:21

Li. спасибо Вам большое за Ваше внимание и Ваш комментарий.


Извините, за задержку с ответом. Полностью с Вами согласна, что пока женщины в глубине души будут продолжать думать, что так и должно быть, то воз с места не сдвинется.

«Идеальная жена» из текста ирония, то есть речь, смысл которой или значение противоположно буквальному смыслу слов; насмешливая похвала, одобрение, выражающее порицание.

Скорее всего, ирония у меня получилась не самая удачная, не самая тонкая и изящная, но, как говорится, каждый пишет как он может. 😌


Ещё раз спасибо Вам за Ваше неравнодушие к теме! 😊





#3 
  Blinstar55 гость13.03.21 20:34
NEW 13.03.21 20:34 
в ответ Инка-Нерусь 11.02.21 17:07

Женщина!Ты тайком от меня плачешь...

Больно слышать тихий твой плач и укоры...

Знала б,что ты в жизни моей значишь,

Знала б,что меж нами-и пропасть,и горы.

Пусть за рассветами будут закаты,

Пусть слёзы в боль превратятся...О,боже!

Знала б,как сейчас от меня далека ты,

Знала б,что была всех родней и дороже.

Мне б подойти,иссушить твои слёзы,

Мне б,целуя,лечить твои раны...

Жизнь без тебя для меня-грозы.

Пусть.Только бы не седые туманы.

Пусть твои слёзы хлестают,как плетья

Душу мою.Я противиться боли не стану...

Знала б,как тебя возжелал пожалеть я,

Знала б,что я завтра в былое кАну.

Буду лишь частицею воспоминанья...

Выбрал своей жизни неведомый путь я...

Нежной любви белоснежную ткань я

Пачкаю в саже и рву на лоскутья.

Женщина!Я измену поставил в вину бы...

Только я снимаю с тебя все запреты.

Пусть твои,холодом ставшие,губы

Будут не моими губами согреты.

На полу разбросаны грязные клочья...

Прогоню из себя и Христа,и Иуду...

Знала б,что тебе всё простил в эту ночь я,

Знала б,что во век разлюблю и забуду.

Встав на колени,соберу по крупицам

Нежной любви белоснежную ткань я...

Женщина!Свет луны нашим лицам

Жалобно спел молитву прощанья.

#4 
Инка-Нерусь гость23.03.21 14:06
NEW 23.03.21 14:06 
в ответ Blinstar55 13.03.21 20:34, Последний раз изменено 23.03.21 14:07 (Инка-Нерусь)

Blinstar55, очень понравилось Ваше стихотворение. Невероятно искренне, страстно и с большим уважением и любовью к женщине.
Спасибо Вам большое.
Пусть у Вас всё будет очень хорошо!

#5 
  Blinstar55 посетитель05.04.21 01:28
NEW 05.04.21 01:28 
в ответ Инка-Нерусь 23.03.21 14:06

Взаимно улыбflowerglass

#6 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот05.04.21 18:38
NEW 05.04.21 18:38 
в ответ Blinstar55 13.03.21 20:34
Женщина!Ты тайком от меня плачешь...
Больно слышать тихий твой плач и укоры...


Знала б,что ты в жизни моей значишь,

Ну, чего ты, едренать, растаял,

Бабу взял за волосья и в речку,

Есть ещё очевидность простая,

Бабу взял и башкою об печку.


#7