Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Аховый советчик или если вам показалось...

271  
Инка-Нерусь гость01.02.21 13:27
01.02.21 13:27 
Последний раз изменено 01.02.21 13:29 (Инка-Нерусь)

— С тобой так нереально хорошо.... Научи меня без тебя обходиться.

— Чему я могу тебя научить? У русских, после расставания, есть два народных метода: Первый, напиться по-чёрному и при необходимости повторять это регулярно, пока не пройдёт. Второй, найти другой объект, согласно старой пословице "клин клином вышибают". Вот такой из меня аховый советчик. Не очень-то богатый выбор, правда?

Он улыбался.

Она смотрела в никуда.

Последнее, что она хотела от него услышать - это детальные советы, как ей без него обходиться. Но услышала именно их.

Временами, ей казалось, что их отношения изменились и от него нет-нет да и сквозит прохладой, но она не хотела, чтобы это было правдой и потому гнала эти мысли от себя. А зря...

Его ответ, как ушат ледяной воды, отрезвил её, пьяное от влюблённости, сознание.

Вместо мыслей в голове кружился рой озверевших пчёл и беспощадно жалил её правдой:

""У русских после расставания" - он хочет со мной расстаться! Он не услышал, что мне с ним нереально хорошо, он услышал то, что хотел услышать, что я хочу научиться обходиться без него! Я ему не нужна!"

""Напиться по-чёрному и при необходимости повторять это регулярно, пока не пройдёт..." - он действительно советует мне пить, пока не пройдёт! Ему абсолютно всё равно упьюсь я из-за него до чёртиков или нет! Я ему безразлична!"

""Найти другой объект, согласно старой пословице "клин клином вышибают..."" - он, на полном серьёзе, советует мне, чтобы я нашла себе другой "клин" для обожания! Ему приемлема мысль о том, что, всё своё тепло, свои фантазии, свою нежность, которые я искренне и от всей души дарила ему, я буду дарить другому! Я ему просто надоела!"

"Господи, что мне делать? Я не умею и не хочу ни упиваться, ни кого-то искать! После двух бокалов вина меня клонит в сон и, чёрт возьми, где и как вообще ищут эти "клинья", которыми можно вышибать чувства?"


Если заинтересовало, то продолжение здесь:

https://proza.ru/2021/01/31/1533


Спасибо за прочтение и всего вам доброго!

С уважением и благодарностью,

Инн


#1