Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Дяденька, который просился на ручки.

187  
Ардальоныч патриот01.09.20 19:59
Ардальоныч
01.09.20 19:59 
Сегодня я столкнулся с неразрешимой для меня воспитательной проблемой. Выяснилось, что моя внучка, которой ещё нет и полугода и которая проживает в другом городе часто проситься на ручки. Жена убеждала по телефону дочь , что так быть не должно, надо отучать от "ручек', дочь возражала.

Тогда я вспомнил себя в детстве. Я сам лет до пяти просился на ручки и родители никак не могли сеня от этого отучить. И вот мы как-то отдыхали в Дрме отдыха, где вдрль аллеи были развешены поакаты , изображающие карикатурно как я уже сейчас понимаю, неких элементов общества.

На одном из плакатов был изображён дядька с гримасой , выражающей отвращение, а рядом с ним была бутылка с водкой. Возможно там была даже надпись, комментирующая происходящее на плакате, но я тогда не умел читать.

Родители же прокомментировали плакат следующим образом: " Вот видишь, дядя тоже просился на ручки и ему дали горькое лекарство."

Эта шутка так понравилась отцу, что он, уже после того я вырос и стал студентом , а потом и аспирантом, продолжал подтрунивать надо мной: " А помнишь того дядю, который просился на ручки и ему дали горькое лекарство?"

Как ни странно помню. Хорошо помню и поэтому уже не прошусь на ручки.

#1