Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Прерванное нтервью

1243  
Ардальоныч патриот26.05.20 06:18
Ардальоныч
NEW 26.05.20 06:18 

Я словоохотлив и люблю поговорить о себе. Возможно поэтому журналисты уверяют, что у меня легко брать интервью.

Однажды у меня решил взять интервью художник из Кёльна Платон Селиверстов. Я шутил: "Если поменять тебе имя и фамилию, и переименовать в Селиверста Платонова, всё равно останется очевидным, что ты - художник. С такими именем и фамилией ты обречён быть художником.

Мы познакомились на вечере поэзии. . Я читал стихи, при этом мои глаза увлажнялись.

-Смотрите, смотрите! Он плачет! - восклицал Платон. Его восхищала моя тогдашняя чувствительность. Может быть поэтому он и решил взять у меня интервью.

У самого Платона глаза были всегда на мокром месте. Платон регулярно прикладывался к фляге с коньяком, который увлажнял его душу и глаза, придавая его взгляду ещё большую выразительность. Платон походил на миниатюрного Никиту Михалкова.

Когда я приехал к Платону, то поразился - все стены были увешаны картинами, причём, картинами, выполненными в разных художественных стилях. От петрово-водкинского до более поздних.

- Это не мои, а моего отца и деда, - пояснил хозяин квартиры. Оказалось, что Платон - художник уже в третьем поколении.

К интервью Платон подготовился основательно. Он раздобыл где то странную мышиного цвета пуховую шапочку, изготовленную, как оказалось, из птичьего пуха. Кроме того он собрал необычный букет из цветов и сухих веток. Затем Платон нахлобучил на меня шапочку, привязал к птичей клетке букет и надел клетку с букетом мне на голову, предварительно вышибав у клетки днище.Через дверцу в клетке он периодически протягивал рюмку с коньяком.

Получалось интервью из клетки, но не такое мрачное, каким могло бы быть интервью из клетки. Наверное потому, что клетка была птичья.

Следует отметить, что у Платона были странные взаимоотношения с птицами. Например, на дереве против его дома жили пять попугаев. Я сначала не поверил, что в Кёльне на деревьях могут так запросто жить попугаи. Но потом убедился в этом, увидев и пересчитав птиц. Да, попугаи, да, действительно пять.

На балконе у Платона имелась концептуальная скульптура, с мозаикой, выложенной не чем иным, как ягодами. В некоторых местах ягоды отсутствовали, обнажая маленькие лунки.

-Колибри суки склевали - пояснил Платон. После попугаев, мне уже неловко было усомниться в существовании колибри.

Интервью из клетки следовало бы назвать прерванным, так как оно действительно, к огорчению Платона, неожиданно прервалось. Дело в том, что перед интервью я нализался шампанским, подмешивая в шампанское коньяк, мы пили уже вторые сутки и просто коньяк, а тем более просто шампанское меня не забирали. Добавочный коньяк через дверцу дал неприятный эффект, я просто "поплыл"и мне, во избежание дальнейшего конфуза, потребовалось

срочно воспользоваться услугами туалетной комнаты.

После этого случая Платон стал держать меня за ненадёжного человека, за пьяницу и больше для интервью не приглашал

#1 
  DR OLGA GRATZA посетитель26.05.20 11:49
26.05.20 11:49 
в ответ Ардальоныч 26.05.20 06:18, Последний раз изменено 26.05.20 11:50 (DR OLGA GRATZA)

Развеселили! Приятного дня!!! улыбup

Жду в гости на моей страничке!glass

#2 
Ардальоныч патриот26.05.20 13:24
Ардальоныч
NEW 26.05.20 13:24 
в ответ DR OLGA GRATZA 26.05.20 11:49

Спасибо! Давно не встречались.

Самое смешное, что ровно так и было. Я выдумывать не умею, зато умею увидеть в жизни забавное

#3