Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Круг взыскательных авторов

250  
Kreis MT прохожий24.04.20 22:23
Kreis MT
24.04.20 22:23 

Уважаемые участники форума,


меня зовут Владимир Николаевич, я один из «наших». В Германию переехал из Москвы в 1996-м, пережил здесь – и переживаю – все то же, что и вы. Как и вы, люблю родной язык. Сам немного пишу (http://vladimir-sokolov.de/) и удивляюсь, почему набрел на ваш форум только сейчас. Хотя ведь не мной сказано – всему свое время.


Не вдаваясь в оценки прочитанного на форуме (всему свое время!), перейду к делу. Мне нужно несколько ваших советов, поскольку именно на людей вашего происхождения и вашего жизненного опыта ориентированы мои последние, во всех смыслах, проекты. Это действующий онлайн-магазин «Интеркнига» (www.interkniga.net) и ныне на его платформе организуемое издательство MedienTransfer (https://izdatelstvo.interkniga.net/).


Если захочется что-то сказать об «Интеркниге», буду рад и благодарен любому мнению, самому ругательному. Хотя сразу сообщу, что изменить что-либо в работе магазина сейчас довольно трудно. При всей неуклюжести облика, в аспектах технических и коммерческих он доведен до того совершенства, меру которого во всяком проекте устанавливают финансовые возможности партнеров. Сайт будет непременно улучшаться, но лишь по мере дальнейшего роста продаж и доходности.


Зато про издательство – я весь внимание. Главный вопрос – можете ли вы (имею в виду не всех по списку, но авторов несомненно литературных текстов) примерить на себя возможность выпуска своих книг на такой основе? Если нет – что настораживает, что мешает?


Следующий вопрос касается круга авторов, который нам хотелось бы собрать на площадке издательства. Посещать его для чтения смогут, естественно, все желающие, в первую очередь из посетителей магазина «Интеркнига» (а это – сотни и тысячи книголюбов каждый день). Но публиковать здесь свои работы смогут только действительно одаренные и культурные авторы, чувствующие разницу между интернет-болтовней и литературой. Критерии для приема в круг сами выработают первые его участники (уже высмотрел, кого бы пригласил для начала). Работы будут рекомендоваться к публикации большинством голосов действительных членов круга. Никаких ограничений в объемах, полная защита авторских прав.


Одна из главных задач этого круга – выпуск книг его участников. Кто-то сумеет сам организовать финансирование своего проекта-книги, сам и получит весь доход от ее продажи в нашем магазине. Кому-то MedienTransfer постарается через свои связи привлечь внимание традиционного издательства – российского или немецкого. Кем-то заинтересуется спонсор или инвестор. Могут возникнуть и другие возможности. Любая из них, однако, возникнет гораздо вероятнее и реализуется легче, если тексты будут не в столах у вас лежать, а показываться книголюбам, читаться и обсуждаться. Причем в кругу других работ, достойных внимания любого серьезного книгоиздателя (для чего и нужна взыскательная селекция).


Вопросы к каждому, кто читает эти строки в форуме «Читальня»:


Могло бы быть полезным лично для вас участие в описанном выше сообществе?


Стоит ли вообще собирать его на площадке нашего издательства, или вам достаточно нынешнего общения «по интересам» в соцсетях, на форумах и т.п.?


Если сочтете возможным ответить, буду весьма признателен. Сделать это можно прямо здесь, на форуме, либо написав мне на адрес E-Mail, указанный в профиле.

#1