Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Непридуманные истории

42906   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Emilinda коренной житель18.01.20 17:15
Emilinda
NEW 18.01.20 17:15 
в ответ delta174 18.01.20 16:21
Вивальди нам не подходит. Ненемецкая музыка у меня из учебного процесса исключена.


Понятно. Тогда Гайдн подходит идеально. Его музыка лежит в основе немецкого гимна.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
delta174 патриот18.01.20 17:53
delta174
NEW 18.01.20 17:53 
в ответ Emilinda 18.01.20 17:12

Я его почитываю на Путешествиях. Кто его воспринимает серьёзно, нередко на него сердятся. Я же считаю, что дядя Юра - балагур и весельчак.

delta174 патриот18.01.20 17:54
delta174
NEW 18.01.20 17:54 
в ответ Emilinda 18.01.20 17:15

Точно! И умер-то - в Вене! По всем статьям подходит!улыб

Юрий52 коренной житель18.01.20 21:45
Юрий52
NEW 18.01.20 21:45 
в ответ POZITIVlaif 18.01.20 15:46
Что касается реалий, то здесь, действительно, нужно быть осторожным. Вам даже в голову не придет, как это всё происходит в глазах ребёнка.

Вы, наверное, но не наверняка, правы. Я исправлюсь. У меня 7 внуков и только одна девочка. Нужно с ней по другому?

Юрий52 коренной житель18.01.20 21:47
Юрий52
NEW 18.01.20 21:47 
в ответ delta174 18.01.20 16:33, Последний раз изменено 18.01.20 21:51 (Юрий52)
творчески преувеличивает, а в жизни не столь радикален с детьми.

К сожалению он натуральный овен. В прямом и переносном...смущ


А на роль весельчака претендую. Спасибо, Татьяна!

delta174 патриот18.01.20 22:21
delta174
NEW 18.01.20 22:21 
в ответ Юрий52 18.01.20 21:45

Ну конечно, Юрий, с девочкой надо по-другому. Нет, не единорого принцессничать, но и атаманша разбойников - тоже не наш человек.

Юрий52 коренной житель18.01.20 23:05
Юрий52
NEW 18.01.20 23:05 
в ответ delta174 18.01.20 22:21

Вам, тутошним девочкам, виднее. Ондако и мужики тут вам нужны. Вот как оживились едя меня. Я вам за это про Писю расскажу историю . Хотите про халву?

Юрий52 коренной житель18.01.20 23:09
Юрий52
NEW 18.01.20 23:09 
в ответ Юрий52 18.01.20 23:05

ПИСЯ и халва.


Читаю лёжа в полумраке излучаемом куском соли с лампочкой внутри, или, как говорят аборигены обозначая понятие «в» - дрын. Тишина не нарушается даже шелестом страниц — любимый «Киндли» работает бесшумно. В соседней комнате Нина «шуршит» клавишами ПК, общаясь с учениками в «Одноклассниках». Дверь между нами задраена.
Почти в гробовой тишине боковым зрением наблюдаю нечто. «Нечто» уже на середине стола и обнюхивает мою любимую шоколадную халву залитую сгущёнкой. (А вы попробуйте!). Хочу сделать этому «Нечто» устное замечание, как истый дойче, но рука сама собой швыряет в него комок полотенца кухонного.
«Нечто» стекает со стола и затаивается за ножкой стула. Но у меня есть ещё одно полотенце, и оно летит в направлении сопровождаемое моим «псссс». Крещендо или экспрессо восклицания (выбрать по степени просвещённости), совмещенное с летящим снарядом, приводит Писю в движение. Она без пробуксовки стартует в направлении двери, за которой, она знает точно, сидит любимая хозяйка. По привычке пытается открыть дверь башкой, за дверью раздается «радостный» вопль Нины...
Кошатина, по причине субтильности, не смогла снести с петель дверь, поэтому, развернувшись попыталась влететь в щель за диваном. Беда в том, что ковер, по которому она стартовала, уже закончился и теперь под ней был линолеум. Поворачивая от двери и ломая когти на вираже, животное со скрежетом рванулось за диван, в вышеупомянутую щель, перегороженную велосипедным аккумулятором....Буммм! Бумкнула черепушка. Траххх! Трахнулся аккумулятор. И снова тишина.......
Тю! Шаги.... Пришедшую со сковородкой жену я ухватил за....

ПС. Ни один аккумулятор не пострадал!

delta174 патриот19.01.20 07:40
delta174
NEW 19.01.20 07:40 
в ответ Юрий52 18.01.20 23:09

Кокоюжоз!!! Я чуть не поперхнулась кофе. Закончились наши благостные девичьи историйки, дядя Юра пришёл, и забумкались черепушки!

Вилькомен!

Ähnliches Foto

Emilinda коренной житель19.01.20 21:50
Emilinda
NEW 19.01.20 21:50 
в ответ delta174 19.01.20 07:40

Да, повеселил, чего уж там. Именно этого нам здесь и не хватало!

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Юрий52 коренной житель19.01.20 22:39
Юрий52
NEW 19.01.20 22:39 
в ответ Emilinda 19.01.20 21:50

Спасибо,Линда, Таня!


Вот тогда есчо:


Полчетвертого, поднимаясь по лестнице, предположил, что Нина может,

после трудового дня, дремать. Руэ цайт, так сказать. И поэтому,

осторожно провернул ключ в двери и еще осторожнее прикрыл её за собой.

Так и есть – дверь в спальню притворена и значит жена там, за дверью,

дремлет. Не дай Бог её сон потревожить!!! Переживали, знаем!

Бережно, стараясь не звякнуть, укладываю ключи на комодик. Еще

осторожнее отлепляю сандалийные липучки, но они предательски трещат, и

из спальни слышится женино – брысь! Ах, паразитка! И слышен топот….

Услышав это «Брысь!», невинная Пися вылетает из туалета, где спокойно

дремала за толчком, и, уже из дальнего угла кухни ждёт «явления»

наказующего тапка.

Явление не медлит. Дверь спальни распахивается и является, нам с

Писей, Нина. Красная, и с тапком в руке. Я, как нашкодивший кот, замираю

…. Но наша хозяйка, опешив, теряет запал и оправдывается – уже три

рулона туалетен папира размотала эта паразитка. Ну думаю, щас задам. И

добавляет разочарованно – а это ты…. Я тут же хватаю её за….

POZITIVlaif постоялец20.01.20 07:17
POZITIVlaif
NEW 20.01.20 07:17 
в ответ Юрий52 18.01.20 23:09

Спасибо, Юрий, за Ваши истории!улыб

А вернее их видение.Это удивительно, как в повседневной обыденности можно найти

столько поводов для радости...


По поводу девочек Ваша Нина несомненно всё уже прояснила.

Юрий52 коренной житель21.01.20 15:18
Юрий52
NEW 21.01.20 15:18 
в ответ POZITIVlaif 20.01.20 07:17

тогда noch:

Не придуманная тоже:


Братцы и кролики.

Вот список по восходящей: Чарли, Рози, Балю, Штернхен, Андреас, Филипп, Марк, Михаил. Первые четыре натуральные карликовые кролики, а вторая четверка мои внуки. Про кроликов ничего не могу рассказать, так как мало с ними знаком, а вот внуков знаю лучше потому, что иногда забавляюсь ими. Вожу их в бассейн, и даже в лес дикий мне доверяют с ними забираться.
Эта мелочь страшно любит своих подшефных животных. Живут кролики в двух клетках под навесом на террасе и сквозь большущее окно, от пола до потолка, можно видеть как они, выпущенные на волю, носятся по остаткам газона и по жидкой грязи. Прыгают друг через друга, вылизывают спины и затылки соседям по камерам. Живут-то они парами и дружат тоже по двое.
Внуки наблюдают за ними сквозь стекло – на улице грязно и лежат остатки снега – а я наблюдаю этот цирк с дивана в глубине комнаты. Три кролика на улице и четыре братца перед окном – комментируют и подбадривают своих любимцев в их играх. Идиллия!
Я сегодня вызван дочерью на помощь – у неё термин к врачу – и я должен посидеть с двумя младшими Андрюшкой и Филиппком до прихода из школы старших, накормить всех и не давать смотреть в компьютер. Остальное все им можно. А «что не мошна» они сами знают. Ну, вот уже две пиццы я испёк и пытаюсь накормить младших. Не едят. Пробую сам. Понятно, почему они не хотят. Галимый перец. Да и на ощупь не мягче подошвы. Сам-то я эту еду из объедков не употребляю… О! Звонок и на крыльце встречаю самого худого из внучат – Марка. Портфель его стоит на тротуаре – такую тяжесть он тянет за собой на колёсиках, а поднять на две ступеньки уже не может. Изнеможен учебой! Первый класс еще. Но первоклассник находит в себе силы обнять и поцеловать Андрюшечку, как он ласково зовет младшенького. На мое приглашение откушать пиццы крутит головешкой и лезет на стол, дотягивается до верхнего шкафа, где родители хранят сладости. Достает здоровенную гильзу с печеньем и протягивает мне: «открыть». Сидя на столе с ногами, зажёвывает сразу четыре штуки, запивает водой из бутылки и, довольный, скачет к младшим в комнату, оттуда табуном летят на второй этаж и лезут по канатам и лестницам к потолку. Анди не отстаёт. Но выше четвертой ступени я ему не позволяю забираться. Страха перед высотой они не испытывают. А у меня душа в пятках, хотя сижу на диване…
Приходит из школы ветеран третьеклассник Михаэль. Его портфель я заволакиваю на крыльцо с натугой. Хотя он тоже на колёсах. Миша обнимает – дрюкает меня и спрашивает разрешения посмотреть Штернхен – Звёздочку. Эта пятимесячная крольчиха, сама величиной с крысу, вчера наделала переполох в доме. Вечером взяла и окролилась одной розовой колбаской. А за ней другой, серой. Маша срочно проконсультировалась у опытного кроликовода, то есть меня, по телефону. Теперь крольчиха сидит в туалете в тазике и периодически рожает в сенную подстилку голеньких «мышат». Вся семья переживает наблюдая. Я бы не выдержал, а у Сани, хозяина дома, это в обычае – роды всех своих детей он наблюдал лично!

Наконец все утомились и перешли к скачкам на диванах. Я прилёг и наблюдаю, как в щели между креслом и диваном барахтается Анди. Вот он высунул голову и тут же на него падает Филипп всей своей немалой четырехлетней массой. Голова Анди запрокидывается и он, вытаращив глазёнки, с ужасом смотрит на меня – у него на горле стоит колено Филиппка. Я дёргаюсь на помощь, но Филипп уже свалился за диван, а Анди приходит в себя и прокашливается. Уфф! Все живы. Отлавливаю Андрюшку и, на всякий случай, снимаю с него шейный платок повязанный Машей «для сугреву» - чтоб не зацепился ни за что там, под диваном… Малец болеет – под носом короста и ноздри в засохшей юшке. Лечат его платком и общением с прекрасными людьми. Мной, братьями и пр. родственниками…
Пробую усыпить всех разом и укладываю старших на один диван, а младших защемляю собой на другом. Лежат тихо минуты полторы. Потом Михаил заявляет, что ему бы хотелось поиграть «железную дорогу». У них есть такая игра, и я не возражаю. Но оказалось, что так называется музыкальная пьеса. И действительно в мелодии, исполняемой на пианино Михаэлем, слышен стук колес и гудки…
Марк просит песен. Они у меня есть! Пою про «наш паровоз вперед лети… другого нет у нас пути…», потом еще и еще. А ему все мало и мало. Наконец на - «ах когда помрешь ты, милый мой дедочек» удовлетворяется. И просит почитать «Репку». Хором повторяет, вместе с Филиппком – дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку… Доходим до мышки и выясняется что для них имя брата и название последнего из членов дедовой бригады, звучат одинаково – Мишка и мишка. Не умеют внуки полунемцы выговаривать букву «ы».

А вот и мамичка, на пороге. Я обретаю свободу и воодушевлённый общением с детством, качу домой
Вот список по восходящей: Чарли, Рози, Балю, Штернхен, Андреас, Филипп, Марк, Михаил. Первые четыре натуральные карликовые кролики, а вторая четверка мои внуки. Про кроликов ничего не могу рассказать, так как мало с ними знаком, а вот внуков знаю лучше потому, что иногда забавляюсь ими. Вожу их в бассейн, и даже в лес дикий мне доверяют с ними забираться.
Эта мелочь страшно любит своих подшефных животных. Живут кролики в двух клетках под навесом на террасе и сквозь большущее окно, от пола до потолка, можно видеть как они, выпущенные на волю, носятся по остаткам газона и по жидкой грязи. Прыгают друг через друга, вылизывают спины и затылки соседям по камерам. Живут-то они парами и дружат тоже по двое.
Внуки наблюдают за ними сквозь стекло – на улице грязно и лежат остатки снега – а я наблюдаю этот цирк с дивана в глубине комнаты. Три кролика на улице и четыре братца перед окном – комментируют и подбадривают своих любимцев в их играх. Идиллия!
Я сегодня вызван дочерью на помощь – у неё термин к врачу – и я должен посидеть с двумя младшими Андрюшкой и Филиппком до прихода из школы старших, накормить всех и не давать смотреть в компьютер. Остальное все им можно. А «что не мошна» они сами знают. Ну, вот уже две пиццы я испёк и пытаюсь накормить младших. Не едят. Пробую сам. Понятно, почему они не хотят. Галимый перец. Да и на ощупь не мягче подошвы. Сам-то я эту еду из объедков не употребляю… О! Звонок и на крыльце встречаю самого худого из внучат – Марка. Портфель его стоит на тротуаре – такую тяжесть он тянет за собой на колёсиках, а поднять на две ступеньки уже не может. Изнеможен учебой! Первый класс еще. Но первоклассник находит в себе силы обнять и поцеловать Андрюшечку, как он ласково зовет младшенького. На мое приглашение откушать пиццы крутит головешкой и лезет на стол, дотягивается до верхнего шкафа, где родители хранят сладости. Достает здоровенную гильзу с печеньем и протягивает мне: «открыть». Сидя на столе с ногами, зажёвывает сразу четыре штуки, запивает водой из бутылки и, довольный, скачет к младшим в комнату, оттуда табуном летят на второй этаж и лезут по канатам и лестницам к потолку. Анди не отстаёт. Но выше четвертой ступени я ему не позволяю забираться. Страха перед высотой они не испытывают. А у меня душа в пятках, хотя сижу на диване…
Приходит из школы ветеран третьеклассник Михаэль. Его портфель я заволакиваю на крыльцо с натугой. Хотя он тоже на колёсах. Миша обнимает – дрюкает меня и спрашивает разрешения посмотреть Штернхен – Звёздочку. Эта пятимесячная крольчиха, сама величиной с крысу, вчера наделала переполох в доме. Вечером взяла и окролилась одной розовой колбаской. А за ней другой, серой. Маша срочно проконсультировалась у опытного кроликовода, то есть меня, по телефону. Теперь крольчиха сидит в туалете в тазике и периодически рожает в сенную подстилку голеньких «мышат». Вся семья переживает наблюдая. Я бы не выдержал, а у Сани, хозяина дома, это в обычае – роды всех своих детей он наблюдал лично!

Наконец все утомились и перешли к скачкам на диванах. Я прилёг и наблюдаю, как в щели между креслом и диваном барахтается Анди. Вот он высунул голову и тут же на него падает Филипп всей своей немалой четырехлетней массой. Голова Анди запрокидывается и он, вытаращив глазёнки, с ужасом смотрит на меня – у него на горле стоит колено Филиппка. Я дёргаюсь на помощь, но Филипп уже свалился за диван, а Анди приходит в себя и прокашливается. Уфф! Все живы. Отлавливаю Андрюшку и, на всякий случай, снимаю с него шейный платок повязанный Машей «для сугреву» - чтоб не зацепился ни за что там, под диваном… Малец болеет – под носом короста и ноздри в засохшей юшке. Лечат его платком и общением с прекрасными людьми. Мной, братьями и пр. родственниками…
Пробую усыпить всех разом и укладываю старших на один диван, а младших защемляю собой на другом. Лежат тихо минуты полторы. Потом Михаил заявляет, что ему бы хотелось поиграть «железную дорогу». У них есть такая игра, и я не возражаю. Но оказалось, что так называется музыкальная пьеса. И действительно в мелодии, исполняемой на пианино Михаэлем, слышен стук колес и гудки…
Марк просит песен. Они у меня есть! Пою про «наш паровоз вперед лети… другого нет у нас пути…», потом еще и еще. А ему все мало и мало. Наконец на - «ах когда помрешь ты, милый мой дедочек» удовлетворяется. И просит почитать «Репку». Хором повторяет, вместе с Филиппком – дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку… Доходим до мышки и выясняется что для них имя брата и название последнего из членов дедовой бригады, звучат одинаково – Мишка и мишка. Не умеют внуки полунемцы выговаривать букву «ы».

А вот и мамичка, на пороге. Я обретаю свободу и воодушевлённый общением с детством, качу домой


delta174 патриот21.01.20 17:05
delta174
NEW 21.01.20 17:05 
в ответ Юрий52 21.01.20 15:18

Да, Линда, трепещите! Дед Юра у нас не рафинированный etepetete - у них в мальчишеском мире черепушки трещат регулярно! хаха Зато весело

Emilinda коренной житель21.01.20 17:59
Emilinda
NEW 21.01.20 17:59 
в ответ delta174 21.01.20 17:05

Весело, да. Одно не поняла: зачем в двух экземплярах? Юрий, вы часом не реинкарнация Леонида Ильича? Прямо как в анекдоте, где Брежнев недовольно обращатся к референту:

- Я просил у вас доклад на 15 минут, а вы мне что написали? Я его полтора часа читал!

- О ужас, я положил вам в папку все шесть экземпляров!

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
POZITIVlaif постоялец21.01.20 20:03
POZITIVlaif
NEW 21.01.20 20:03 
в ответ Юрий52 21.01.20 15:18, Последний раз изменено 21.01.20 21:53 (POZITIVlaif)

Эта фраза МНОГОЕ объясняетхаха:

Наконец все утомились и перешли к скачкам на диванах.

Как же тогда можно обозначить состояние-ощущение после скАчек-то (или скачкОв - в зависимости

от ударЕния или удАренности в горизонталь или в вертикаль), даже трудно представить чем еще

этаким можно заняться? с неослабеваемым интересом слежу за развитием дальнейший событий! )

............................................

и, конечно же Вы с лихвой оправдали мои ожидания!

А вот и мамичка, на пороге. Я обретаю свободу и воодушевлённый общением с детством, качу домой

А другие бы уже бежали до канадской границы...

Emilinda коренной житель11.02.20 00:09
Emilinda
NEW 11.02.20 00:09 
в ответ POZITIVlaif 21.01.20 20:03

Несправедливо мир устроен


Вспомнилась старая история.


Ане 3,5 года. Играет с резиновыми уточками. У нее их три - разного вида и размера. Ставит их по росту, приговаривает:


- Это папа-утка, это мама-утка, это Аня-утка...


Посмотрела, подумала:


- Папа-утка - единственный мальчик!


Опять задумалась:


- Мама, у тебя скоро ребеночек родится, да?


- Ну, еще не скоро, - отвечает мама.


- Надо постараться, чтобы мальчик родился. А то у нас бедный папа - тоже единственный мальчик! Ему даже поиграть не с кем!

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Юрий52 коренной житель11.02.20 04:34
Юрий52
NEW 11.02.20 04:34 
в ответ Emilinda 11.02.20 00:09

Вот пусть папа и старается😘

POZITIVlaif постоялец11.02.20 07:17
POZITIVlaif
NEW 11.02.20 07:17 
в ответ Emilinda 11.02.20 00:09

Замечательная миниатюра!улыб

Я бы озаглавила "По-справедливости"

delta174 патриот11.02.20 13:40
delta174
NEW 11.02.20 13:40 
в ответ POZITIVlaif 11.02.20 07:17

Ах, по справедливости-то и не получилось! Так что, заголовок верен. )))

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все