Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Поделись короною своей…

159  
Соломон Ягодкин местный житель11.05.18 10:29
Соломон Ягодкин
NEW 11.05.18 10:29 


ВЕЧНЫЕ ПОЧИНАТЕЛИ…

План по «Трудовым починам» был такой напряжённый, что было уже не до труда…


ЛЮДИ В КОЛЕСЕ…

Чтобы демонстрантов было как можно больше, ликующие колонны водили по кругу, дабы один праздник плавно переходил в другой…


ПОДЕЛИСЬ КОРОНОЮ СВОЕЙ…

Если уж на двух стульях усидеть невозможно, то уж на двух тронах одновременно, и подавно. Так что социалистический капитализм был обречён с самого начала, и до самого его бесславного конца…


НЕСОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ…

Было решено сначала всё запретить, а потом, по мере послушания, кое-что народу и разрешить, чтобы и овцы были сыты, и волки целы, раз уж нельзя наоборот…


ПАХАНЧИКИ ОТ ПАХАНА…

Самодержавная власть порождает и самодержавную оппозицию, такую же жадную и такую же беспощадную, если с барского стола вовремя не перепал очередной жирный кусок…


Фото Алексея Кузнецова

#1 
  Tenacious ди завсегдатай11.05.18 14:52
11.05.18 14:52 
в ответ Соломон Ягодкин 11.05.18 10:29
Если уж на двух стульях усидеть невозможно, то уж на двух тронах одновременно, и подавно. Так что социалистический капитализм был обречён с самого начала, и до самого его бесславного конца…

на мой взгляд, социалистический капитализм наоборот очень перспективное направление (если без экспансии и "труда ради труда")...

хватит друг другу глотки рвать в "бизнес-борьбе"... надо как можно больше людей посадить "на зарплату"... лично моё мнение.

если говорить про россию, то там сейчас нет никакого соц-капитализма.. там чистый феодализм.

#2 
Соломон Ягодкин местный житель12.05.18 19:58
Соломон Ягодкин
NEW 12.05.18 19:58 
в ответ Tenacious ди 11.05.18 14:52

Я же про социалистический капитализм упомянул лишь с точки зрения злой иронии. Это то же самое, когда у человека одна нога идёт вперёд, а другая - назад, иначе говоря, идёт СВОИМ ОСОБЫМ ПУТЁМ, и наиболее яркий пример такого движения, это сегодняшняя Россия ...

#3 
  Tenacious ди завсегдатай13.05.18 11:00
NEW 13.05.18 11:00 
в ответ Соломон Ягодкин 12.05.18 19:58

да я ПОНЯЛ Вас!

Вы обращаетесь (похоже к кремлю), и "требуете" его ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ! /Или туда, или сюда мол./

вот только вряд ли кремль вас читает, улыб да и нельзя в россии ни в чём ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, пока там живёт такое количество "разношёрстных элит", и отсутствует гражданское ОБЩЕСТВО! ))

#4 
Соломон Ягодкин местный житель14.05.18 22:09
Соломон Ягодкин
NEW 14.05.18 22:09 
в ответ Tenacious ди 13.05.18 11:00

Просто улучшение Человечества я начинаю с себя, а там, смотришь, и оно подтянется. А иначе куда ему, несчастному, деться?..

#5