Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

​ Все боги как люди…

55  
Соломон Ягодкин местный житель12.03.18 14:05
Соломон Ягодкин
12.03.18 14:05 
Последний раз изменено 12.03.18 14:42 (Соломон Ягодкин)

Если искренно верить, можно и на ковре-самолёте до Луны долететь. А коли ещё хорошенько помолиться, то потом и обратно вернуться, а чудо-ковёр до следующего раза закинуть в чулан…


Мракобес, это хорошо сохранившийся неандерталец, раз Эволюция так обидно обошла его стороной…


Все боги как люди, потому что все боги – их сыновья…


Если христианство, это человечность, то причём тогда все эти попы с их кострами и церковной десятиной, или с христианством с самого начала было что-то не так?


Любая религия не отвечает на вопросы, она их попросту запрещает. А на «нет», как говорится, даже у богов ответа нет…


Фото моё!

#1 
  демотиватор местный житель13.03.18 10:05
NEW 13.03.18 10:05 
в ответ Соломон Ягодкин 12.03.18 14:05

красивый храм, вообще, единственное что мне в православии нравится больше, чем в протестантизме, так это ХРАМЫ, и немного другое отношение к вере.

А протестанты совсем уж всё превратили в "КЛУБ".... хотя, теология у них гораздо ближе к реальной жизни, и самое главное, нет РЕЛИГИОЗНОЙ МОНАРХИИ !

В православных храмах не сидят, иначе там возможно бы начали соображать "на троих" улыб
Вообще, православный человек - или стоит (в церкви/рюмочной, или сидит (в милицейском уазике) )))

В общем, во всех культурах есть над чем улыбнуться ))


#2 
Соломон Ягодкин местный житель13.03.18 11:20
Соломон Ягодкин
NEW 13.03.18 11:20 
в ответ демотиватор 13.03.18 10:05

Так религиозные центры первоначально и были прежде всего местом встреч и общения (так, например, переводится с иврита слово "синагога"). А уж только потом, когда религия потеряла последние крохи своего гуманистического содержания, все божьи храмы всех религий стали центрами жесточайшего духовного подавления и обезличивания пришедших в них людей...

#3 
  демотиватор местный житель13.03.18 12:16
NEW 13.03.18 12:16 
в ответ Соломон Ягодкин 13.03.18 11:20

значит протестанты ближе к иудаизму, точнее к каббале, которая насколько я знаю является внутренней частью иудаизма, возможно даже позабытой иудеями.

Лично я убеждён, что Христос это никакой не человек, а СОСТОЯНИЕ людей достигших духовного единства... именно ЕДИНСТВА, а не когда они просто собрались в кучу и поклоняются божкам.. И вполне возможно, что этот Христос не имеет никакого отношения а библейскому Иисусу...Возможно даже иудеи ждут именно ЕГО !

В мультфильме "Нильс" был замечательный момент, демонстрирующий отличие внутреннего от внешнего.

Нильс разозлил гнома, а потом попросил чтобы тот сделал его таким же как он сам, и гном выполнил его просьбу, сделал его таким же, как "он" (гномом).

Хотя Нильс имел в виду его способности ))

В общем, таких примеров много в различной литературе и даже фольклоре разных народов ))


#4