русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Leseproben

...ТВОЯ ЖЕНЩИНА

2513  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
  mignon старожил12.02.10 21:34
NEW 12.02.10 21:34 
in Antwort чикичан 12.02.10 21:07
Нет, мне кажется такое оспаривать и не стоит, более чем очевидно, даже для человека не эрудированного. Вы долго подискивали?
Если для вас лично все оказывается Авторитетным, лишь потому что это кто-то сказал ранее вас, то тем более оспаривать не стоит. Тут ни знания, ни умения никчемны, тут лишь тупейная вера. А как вам в этом же потоке: Будда сказал, что слова ложны и в тоже время оставил учение в словах? Не напрягайтесь, вопрос риторический, отвечать не стоит, кроме как пустословной аппппппполллогетики "христианской" ничего в итоге не выйдет. Все под тень высшего разума "запихнется" и прочей мистики, что человеку разумом не постигнуть. Только я вот не знал правда, что Лао Цзы, если такой вообще был, буддистом был. Я имею ввиду того Лао Цзы, которого в России модно очень УМНЫМ считать, но который госсударственное "жлобство" поощрял и очень уж на царского "выслужвца" своими высказываниями похож был, да лицимерие да хиторсть утверждал. Ничего о МаНиПуляционой редакции его стишков не читали? Впрочем и это вопрос риторический. Вам Лао Цзы ни для "истины" нужен. Я понимаю. Спасибо за беседу. Пора мне.
  чикичан постоялец12.02.10 22:14
NEW 12.02.10 22:14 
in Antwort mignon 12.02.10 21:34, Zuletzt geändert 12.02.10 22:20 (чикичан)
А я и не собираюсь философский диспут устраивать)...Я всего лишь ответил на фразу "незнающие люди наврали, а вы повторяте без разбору" в ответ на довольно неплохо сформулированную цитату из Лао-Цзы, хоть и в иронической форме)...Расслабьтесь...А Дао Дэ цзин я и сам тут, как-то, помню, переводил)))...Кажется, до чжана 52 добрался и забросил)))
п.с. Чес-слово, тогда уж нафилософствовался вволю))) foren.germany.ru/arch/literat/f/8659916.html?Cat=&page=127&view=collapsed...
Ардальоныч местный житель13.02.10 08:54
Ардальоныч
NEW 13.02.10 08:54 
in Antwort чикичан 12.02.10 21:07
-Движенья нет, - сказал оджин мудрец. Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Лао Пушкин джан 74
  mignon старожил13.02.10 16:27
NEW 13.02.10 16:27 
in Antwort чикичан 12.02.10 22:14
Да вы че, я последний раз напрягался в залах академии, тут и вблизь поводов для волнения быть не может. А вот философский диспут получается когда его два философа устраивают, с применением философского мышления и инструментария, и уже в силу этого я его устраивать здесь не могу. Просто некие "гермофродиты" тута под дамскими вечно меняющимися никами бустыдно врут и вы притянутыми цитатами это лишь подтвердили, что меня и порадовало, хотя после и закруглили все весьма радикально архаично-железной "логикой": "Если кто-то из них врёт, то кто-то - нет". По принципу: "Если не снег, то солнце". Смешно, но не спорю. За Лао Цзы, с ним веселее
  чикичан постоялец13.02.10 16:51
NEW 13.02.10 16:51 
in Antwort mignon 13.02.10 16:27
Ещё раз. Некто, кто бы он ни был ( это не мой клон, чес-слово)...я исключительности справедливости ради), по-моему, вполне однозначно намекнул на довольно известную фразу Лао-Цзы.
В ответ на:
тот кто гаварит что "знает"
тот нифига незнает
патомушта так сказал некий великий учитель дзень.хрень!!!!

Вы, по-видимому, её не знали. Я её привёл. Вот и всё). А логика не бывает "архаичной" или современной, "железной" или биополимерной. Она или есть или её нет. А за Лао-Цзы завсегда, он всегда был мне симпатичен)
  mignon старожил13.02.10 17:07
NEW 13.02.10 17:07 
in Antwort чикичан 13.02.10 16:51, Zuletzt geändert 13.02.10 17:47 (mignon)
Я так и понял, про цитату Ла Цзы.
Я не про ваш клон, мне от этого "бабы-мужика", что беленов объелосЬ, уже и раньше крайние пошлости выслушивать приходилось, потом я игнорировал, потом забавы ради кинул кусочек глупости, приманочку, знаю: глупость на глупость "таранит", отреагировал, бросил, мол пущай поиграется детища несуразное, а оНо подумало, что не понял я ху из ху, и в размерах своих себя помножило, извилинку себе еще одну защитало. Вы просто цитату во время подогнали, которая подтвердила ее невежество. Кто это детский сад-то не проглядел? Оно само. Да это уже в прошлом, при чем с посошком. Поражает лишь некая "бесхалатность", почему клоны здесь как например в ДК не оглашаются; "бардак" получается.
А вы че подумали, что я к вам кусаться полезу? Да мы пилиЖ уже за поэзию. Вы шо? О, да тут уже прозочка накатывается в соответсвие с веточкой...
А вот относительно логики, уж извиняйте, она у вас действительно: "или снег или солнце". Я бы мог порекомендовать проследить историю развития логики, где отменялись некие ее "стадии" и методы как устаревшие/архаичные, которые не выдерживали критики времени и новых мыслей да философем, но если для вас логика лишь мерило того, кто из двух сторон прав а кто нет, при чем однозначно, то думаю не стоит упоминать тут даже такую банальность как диалектика, во всех ее многомерностях и метод фальсификации по Попперу и элемент абсурда в логике и многой прочьей ерунды. Пусть для вас она или есть или нет, а то еще подумайте, что я вас учить лезу. Все это слова, лучше за логику
  gutenacht постоялец13.02.10 18:20
NEW 13.02.10 18:20 
in Antwort mignon 13.02.10 17:07
В ответ на:
Я так и понял, про цитату Ла Цзы.
Я не про ваш клон, мне от этого "бабы-мужика", что беленов объелосЬ, уже и раньше крайние пошлости выслушивать приходилось, потом я игнорировал, потом забавы ради кинул кусочек глупости, приманочку, знаю: глупость на глупость "таранит", отреагировал, бросил, мол пущай поиграется детища несуразное, а оНо подумало, что не понял я ху из ху, и в размерах своих себя помножило, извилинку себе еще одну защитало. Вы просто цитату во время подогнали, которая подтвердила ее невежество. Кто это детский сад-то не проглядел? Оно само. Да это уже в прошлом, при чем с посошком. Поражает лишь некая "бесхалатность", почему клоны здесь как например в ДК не оглашаются; "бардак" получается.
А вы че подумали, что я к вам кусаться полезу? Да мы пилиЖ уже за поэзию. Вы шо? О, да тут уже прозочка накатывается в соответсвие с веточкой...
А вот относительно логики, уж извиняйте, она у вас действительно: "или снег или солнце". Я бы мог порекомендовать проследить историю развития логики, где отменялись некие ее "стадии" и методы как устаревшие/архаичные, которые не выдерживали критики времени и новых мыслей да философем, но если для вас логика лишь мерило того, кто из двух сторон прав а кто нет, при чем однозначно, то думаю не стоит упоминать тут даже такую банальность как диалектика, во всех ее многомерностях и метод фальсификации по Попперу и элемент абсурда в логике и многой прочьей ерунды. Пусть для вас она или есть или нет, а то еще подумайте, что я вас учить лезу. Все это слова, лучше за логику

о как зацепило и.о прафессара!
В ответ на:
А вот относительно логики, уж извиняйте, она у вас действительно: "или снег или солнце".

какая самокритичность!
ещё б краткасть немешало отрепетировать для огранки таланта!
  gutenacht постоялец13.02.10 18:31
NEW 13.02.10 18:31 
in Antwort чикичан 13.02.10 16:51, Zuletzt geändert 13.02.10 18:31 (gutenacht)
В ответ на:
я исключительности справедливости ради), по-моему, вполне однозначно намекнул на довольно известную фразу Лао-Цзы.

Чикичан!
удивляет что Мигнон непрачитал мне лекцию на тему таво что "дзень.хрень"
это неправильнае название и ненаписал мне развернутое поучение
на тему отсутствия логики и незнания канта!!!!
  чикичан постоялец13.02.10 18:58
NEW 13.02.10 18:58 
in Antwort mignon 13.02.10 17:07
Ну, за логику так за логикуЕсть, конечно, возможность поспорить, но нет особого желания)
  MathildaOblomoff посетитель13.02.10 19:38
NEW 13.02.10 19:38 
in Antwort mignon 13.02.10 17:07
Ой, как страсти накалились! Да посекрету скажу, если уж покою не даёт - пожинилисьмы просто! Не гермофродит я! Он сам пришёл!!!
Да неужто вы и правда думаете, што вы в состоянии, произвести впечатление?
Вы хоть ЗАКАНТУЙТЕСь в "залах академии", если это сейчас так называется, - хоть "занапрягайтесь", как это вы выразились - ничего кроме нехороших звуков не получится.
Типично мужская способность дискутировать на пустом месте - лишь бы себя показать. Всем давно уже всё ясно по поводу вышеприведённых стихов: есть люди, которым они нравятся и есть тоже люди! которым они не нравятся. И чё вы тут просторы интернета своими амбициями засираете - не понятно... Хотя... Наверно вас кто то обидел... Ну давайте я вас пожалею

  mignon старожил14.02.10 09:37
NEW 14.02.10 09:37 
in Antwort MathildaOblomoff 13.02.10 19:38
Да не "засирайтесь" гневом "домохозяюшка" речь вовсе не о вас шла. Или вы наконец-то повод снова подцепили, на свой "разум" внимание обратить? Да не обращаю я, мне глупоко плевать на ваши "бабьи" глупости, просто некоторые "болельщики" уже на пост ваш мое внимание обращают, говорят: обидел женщину. Не о "вас" речь, а змии многоаватарном. Мне правда вот не понятно, почему "разум" ваш такой высокий, который в раз расщелкивает, что мужчины о пустоте трепятся, так и не понял житейской простоты, а все по комплексам своей неполоноцености на себя перевл. Да и не хочется мне знать. Вы свою визитку более чем доступно предъявили. Повторяю для вас персонально: не ерзайте, речь не о вас, я ваши посты некоторое в упор не вижу и пожалейте лучше свое убогое состояние, по котрому очевидно обидели имено вас, раз вы тут первая на всех бросаетесь, несмотря что вы с кем-то пожянились. Не заботятся о вас видно, но это не право оскорблять здесь других (я не про себя) своим мурзилочным сарказмом. Вы можете просто промолчать, если вам нечего сказать, а не упрекать всех в высокомерии, не знании и пр. ерунде с вашей снобистской позиции, которую вы их журнальчиков понащипывали. Успокойтесь, тут кроме вас клоунА хватает, хотя разнообразию быть, но не думаю, что вы его-ее-этога уровня достигнете. Вотм цвяток, вот вам лимонад и не потейте, гладЬТе да стирайте, от этого больше пользы для вас
  mignon старожил14.02.10 10:27
NEW 14.02.10 10:27 
in Antwort чикичан 13.02.10 18:58
Возможность есть, повода нет. Да я вам про споры философские уже писал. Пишите стихи, у вас это лучше получается)) Каждому свое: кто на брезентовом поле алюминевые огурцы сажает, а кто чесноком да хреном метафизику травит. Все правильно в этом мире. Замечу просто без последовательных поползновений: логика в общем, как формальная, это лишь искусство по форме последовательно мыслить, не вбирая в этот процесс конкретного содержания. Отсюда резуьтат логики по отношению к содержанию "один прав, другой нет" всегда будет условным. Да вы что букварей по логике и ее критике не читали? Хотя так обычно бывает, кто не читал, тот спорит, а кто "ЗНАЕТ", тот беседует. Но я почему-то нутром чувствовываю, что вы и читали и знаете. Вы наверное после ЛаЦзы Пастернаку уважаете и отсюда вся ваша "нежная" скромность: "быть знаменитым некрасиво". Но коль не знаменит, так и никто, по "логике" некоторых кукол этой ветки получается. Мир с-ужается, какой тут ЛаЦзы.
Ну да ладненько, я из избы этой угаром душной пошел. За хождения
  MathildaOblomoff посетитель14.02.10 10:39
NEW 14.02.10 10:39 
in Antwort mignon 14.02.10 09:37
Да не гневлюсь я, успокойтесь. Я к Вам уже душой своей снобистской прикипела. Ну что поделаешь - снобам тоже жить надо. За лимонад спасибо. За цветочек виртуальный на валентинстаг - тоже.
Но в друзъя своими улыбочками не напрашивайтесь. Лучше песню посылайте - а то лениво сегодня как-то ругаться..
ПС. Пошла стирать и гладить. Может вам тоже што погладить?
  gutenacht постоялец14.02.10 13:16
NEW 14.02.10 13:16 
in Antwort mignon 14.02.10 09:37
В ответ на:
Да не "засирайтесь" гневом "домохозяюшка" речь вовсе не о вас шла. Или вы наконец-то повод снова подцепили, на свой "разум" внимание обратить? Да не обращаю я, мне глупоко плевать на ваши "бабьи" глупости, просто некоторые "болельщики" уже на пост ваш мое внимание обращают, говорят: обидел женщину. Не о "вас" речь, а змии многоаватарном. Мне правда вот не понятно, почему "разум" ваш такой высокий, который в раз расщелкивает, что мужчины о пустоте трепятся, так и не понял житейской простоты, а все по комплексам своей неполоноцености на себя перевл. Да и не хочется мне знать. Вы свою визитку более чем доступно предъявили. Повторяю для вас персонально: не ерзайте, речь не о вас, я ваши посты некоторое в упор не вижу и пожалейте лучше свое убогое состояние, по котрому очевидно обидели имено вас, раз вы тут первая на всех бросаетесь, несмотря что вы с кем-то пожянились. Не заботятся о вас видно, но это не право оскорблять здесь других (я не про себя) своим мурзилочным сарказмом. Вы можете просто промолчать, если вам нечего сказать, а не упрекать всех в высокомерии, не знании и пр. ерунде с вашей снобистской позиции, которую вы их журнальчиков понащипывали. Успокойтесь, тут кроме вас клоунА хватает, хотя разнообразию быть, но не думаю, что вы его-ее-этога уровня достигнете. Вотм цвяток, вот вам лимонад и не потейте, гладЬТе да стирайте, от этого больше пользы для вас

ути.пути!
забыть меня нельзя так что смерись...
valentinka2004 прохожий14.02.10 18:35
NEW 14.02.10 18:35 
in Antwort gutenacht 14.02.10 13:16
Баловать женщин – мужское занятье,
Чтобы они улыбались и пели.
Пусть покупают браслеты и платья,
Нежатся утром в просторной постели.
Женщины наши – загадки природы,
Может быть это и вправду – богини?
Пусть их минуют невзгоды и годы,
Чтоб восторгались по-прежнему ими.
К женщинам надо нащупать подходы:
Будь с ними ласков, заботлив и нежен!
Страсть и любовь не выходят из моды.
Мир изменился, а люди все те же.
Ты – мое чудо! Предмет обожанья!
Как разглядел я свою половину!
Я загадал три заветных желанья…
Кто же побаловать сможет мужчину?
  gutenacht постоялец14.02.10 19:49
NEW 14.02.10 19:49 
in Antwort valentinka2004 14.02.10 18:35
эта типа с Валентинам?!
но видишли Валентинка
у меня валентин длитца 365 дн в году!
но ежли ты отмечаеш то поздлавлаю тебя!
* * *
Пусть велика земля, но даже и она
Имеет свой предел,
Но в мире есть одно,
Чему конца не будет никогда,
И это бесконечное - любовь!

Ардальоныч местный житель15.02.10 09:02
Ардальоныч
NEW 15.02.10 09:02 
in Antwort mignon 14.02.10 10:27
Традиционная логика несовершенна, так как в ней существуют только "да" или "нет", но нет третьего символа. В женской логике присутствует ещё "может быть", хотя это всё тоже "да", только замаскированное. Несовершенство логики связано с дуальностью человеческого сознанания.
  gutenacht постоялец15.02.10 10:50
NEW 15.02.10 10:50 
in Antwort Ардальоныч 15.02.10 09:02
В ответ на:
Несовершенство логики связано с дуальностью человеческого сознанания.

вот у меня другой вопрос
Ардальоныч!
а зачем тебе вся эта теория если ты её неможиш применить на практике?
  простоБАгин-Я постоялец15.02.10 10:51
NEW 15.02.10 10:51 
in Antwort Ардальоныч 15.02.10 09:02
Я думаю, это связано с популярной особенностью классифицировать новое старыми категориями. Тогда есть схема, тогда понятно, тогда логично...
Женщины просто другие. Мужчина, который принимает это во внимание, достоин всяческих похвал. Такое вот моё ИМХО.

Ефим-Кривой посетитель15.02.10 10:56
Ефим-Кривой
NEW 15.02.10 10:56 
in Antwort aguna 19.01.10 19:44
Меня тоже с восторгом везде принимают. Так и не смог пропить талант...
Талантлив я, в селе родясь.
Пешу про сено, про надой...
Мне говорят - Не кирогазь!!!
Пропьёшь талант, Ефим Кривой...
Я отвечаю - Не хрена!
Такой талант мне не ппрропить...
Литература лишь одна -
Моё призванье, стало быть...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle