Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

...ТВОЯ ЖЕНЩИНА

2513  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
  MAKSAT_0 коренной житель22.01.10 08:10
NEW 22.01.10 08:10 
в ответ Veruca 21.01.10 23:56
В ответ на:
Критика повеселила: зависть, видимо.

да тут без всяких "видимо": ярко выраженная(черного цвета), мерзейшая,
нижайшая, поганейшая..фрустрационная(о!)) - зависть
а Вам - и за Вашу, доброту
#41 
olena-klier гость23.01.10 02:50
olena-klier
NEW 23.01.10 02:50 
в ответ aguna 20.01.10 12:25
Господа, господа!
я никого не хотела обидеть или так расстроить
Просто неправильно поняла смысл данного форума. Видимо, слишком поздно уже было, да и читала "наискосок". Или форум сам по себе такой флейм дал - реклама услуг и т.п.
Но раз уж разгорелась такая дискуссия, придется мне ответить на несколько упреков.
Уважаемая aguna, что же унизительного в том, что я сделала? Разве в этом есть что-то постыдное? Неужели рассказать о своей книге так страшно неприлично? Согласна, я неправильно интерпретировала ситуацию (прочитала на входе в форум). Бог знает, возможно, это было слишком поздно, а я после работы в сутки без перерыва. Но все равно, что в этом унизительного? Я горжусь тем результатом, который держу в руках. И получилось даже лучше, чем я думала. А на то, что кто-то придет и будет меня хвалить заочно, не расчитываю. Более того, мне было бы не по себе (и было уже), потому что не чувствую себя какой-то королевой или ультразагадочной личностью, чтобы прятаться за чужими спинами и нервно теребить платок в ожидании.
Уважаемая nebula, я, конечно, понимаю, что соблазн подобной критики велик. На том же основании можно разбомбить и Блока с его "...дыша духами и туманами...", но ему-то уже все равно. Да, и не рискнет никто. Потому что мертвых уважают? Нет, я не обиделась. С моей точки зрения в раскритикованном Вами стихотворении все логично и объяснимо. Замечу, что другой критик усмотрел в нем излишний реализм.
Кстати, просмотрела стихи, выложенные в ленту (из последних). Все хвалят. А между тем там уйма "ошибок" и "алогизмов". Но ничего другого на форумах ожидать не приходится. Либо хвалят по инерции, либо неудобно сказать правду и ненароком обидеть, либо просто отметиться.
В общем, я рада. Раз критикуют, значит, есть, что критиковать. Если б не было - была бы тишина.
Кстати, я всегда очень внимательно читаю критические тексты. Не думайте, что обидели. Наоборот.
Просто подобная бурная реакция не входила в мои ожидания.
Еще раз прошу прощения, что потревожила. Право, расстроить никого не хотела.
#42 
  Dr.Oblomoff прохожий23.01.10 08:53
NEW 23.01.10 08:53 
в ответ olena-klier 23.01.10 02:50
Девушка! Вы замужем? Только честно. Вы прямо таки созданы для семьи и брака. Со мной!
#43 
  MAKSAT_0 коренной житель23.01.10 12:40
NEW 23.01.10 12:40 
в ответ Dr.Oblomoff 23.01.10 08:53
о, от эт хлопец - як хлопец
п.с.: на свадьбу не забудьте пригласить
#44 
  useruser местный житель23.01.10 13:25
NEW 23.01.10 13:25 
в ответ Dr.Oblomoff 23.01.10 08:53, Последний раз изменено 23.01.10 13:37 (useruser)
В ответ на:
Это называется """""""размножаться"""""""""

В ответ на:
Халё! Девушка! Вы замужем? Только честно. Вы прямо таки созданы для семьи и брака. Со мной!

Не зря я хотел на тебя надраться.
Ты чё, в Читальне решил размножаться?
Тут для шур-амур места нет.
И вааще, Халё, предъяви Читательский билет.
#45 
  летаювоблаках прохожий27.01.10 07:33
NEW 27.01.10 07:33 
в ответ aguna 18.01.10 21:00
В ответ на:
книжечку за свои кровные издавали? И во сколько сотня экземпляров обошлась? Если дороже 1000 евро - то Вы переплатили!

сколько же в вас негатива
#46 
  летаювоблаках прохожий27.01.10 07:36
NEW 27.01.10 07:36 
в ответ olena-klier 23.01.10 02:50
olena-klier, не обращайте внимание на злую критику, если ваша душа требует-ПИШИТЕ. На каждый товар есть свой спрос
#47 
Rosalia прохожий05.02.10 19:47
Rosalia
NEW 05.02.10 19:47 
в ответ летаювоблаках 27.01.10 07:36
Стихи понравились,а вот цинизм и нападки не очень.Очень растроилась,что нет тех талантов,которыми блестала раньше Читалка.Почитала кометы поняла-все чувствуют себя великими критиками.Венки лавровые мозги не жмут?Автору-не обижаитесь серый цвет не любит красок.Моя близкая подруга,из Москвы,которую регулярно печатают,то же попробовала как-то искать родные души-итог микроинфаркт...Остальным---- когда бросаешься словами помни,что все в этом мире возращается...Любви и мира в ваши души.
#48 
laada Мелодия для Флейты06.02.10 05:57
laada
NEW 06.02.10 05:57 
в ответ olena-klier 18.01.10 17:23

Глубокие чувства-всегда прекрасны..
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#49 
laada Мелодия для Флейты06.02.10 06:11
laada
NEW 06.02.10 06:11 
в ответ aguna 20.01.10 12:25
Мне всегда было интересно, кто в искусстве может на себя взять роль божества, определяющую что есть китч, а что высокое искусство?
Вы знаете, до сих пор ответа не нашла)))-а задаюсь этим вопросом лет с 14)))
Об этом я и у себя в группе Вернисаж хотела поговорить-ведь это не только стихов касается..
Безусловно. есть такие гениальные произведения. которые сразу так западают в душу ко многим людям, что и без "ментора" ощущаешь их "высокость"

Но с другой стороны-не главнее ли в искусстве то, что является питательной средой для гениальных произведений-ВОЗМОЖНОСТЬ САМОВЫРАЖЕНИЯ, возможность самого ТВОРЧЕСТВА?
А тут уж самовыражается кто как может..и..высказывать свое отношение, думаю, всегда следует бережно, чтобы вот эту "божью искру" в человеке не убить..
То есть-наверное просто можно выразить те же свои мысли-но иначе подбирая слова?:))
А по теме автора(по рисункам)-графика-чудесна, поэзия линий-есть..
Я так понимаю, сюжет не всем понравился..Но это другое.
Мне кажется. имхо, к данным стихам рисунки-ОРГАНИЧНЫ!
П.С. А стихи здесь я большей частью прихожу (иногда) слушать, а не оценивать..Поэтому в этом отношении увы. я не в теме))))))))))
Просто авторов хочется поддержать..Всех!
Оценку потом жизнь все равно подскажет))
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#50 
laada Мелодия для Флейты06.02.10 06:13
laada
NEW 06.02.10 06:13 
в ответ aguna 20.01.10 12:25
По-моему, о своих публикациях или, скажем, публичных выступлениях следует говорить только тогда, когда тебя спросят : "А где можно Вас почитать (услышать)?"
Всё это, естественно, ИМХО
***************
А вот с этим-соглашусь..
Чувство такта-тоже талант))хотя..развивается. говорят
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#51 
laada Мелодия для Флейты06.02.10 06:22
laada
NEW 06.02.10 06:22 
в ответ olena-klier 23.01.10 02:50
Вот именно насчет блоковских "дыша духами и туманами" -Вы так считаете?..
Я понимаю, что иногда, написав что-то в своем самомнении можно вознестись далеко))
Но первый критик-это совесть.Неужели Вы пишете на уровне Блока?
П.С. Думаю, что иногда собеседники реагируют не столько на произведение, а на самомнение, на отношение автора к своему произведению.
Удачи!
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#52 
laada Мелодия для Флейты06.02.10 06:32
laada
NEW 06.02.10 06:32 
в ответ kisa-777 20.01.10 22:15
когда НИКТО и НИЧЕГО не пишет в ответ на излияния души в виде рассказа или стишка. так что даже завидno , когда такие дисскуссии разворачиваются
****************
Ну вот..не всегда все заходят ВОВРЕМЯ!)))
Знаешь..де жа вю у меня -как будто мне снилась та фраза, на которую тебе отвечаю!))
Киса, просто это первое произведение, которое сегодня на странице-с первого и начинают все,или?;)
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#53 
aguna коренной житель06.02.10 12:43
aguna
NEW 06.02.10 12:43 
в ответ laada 06.02.10 06:11
Роль божества, решающего ДЛЯ ВСЕХ, что есть кич, а что - "высокое искусство", естественно, не может взять на себя НИКТО! ИМХО...
Но решать этот вопрос ДЛЯ СЕБЯ имеет право каждый. ИМХО...
Что я и делаю. Если Вы обратили внимание, я почти в каждой фразе употребляю обороты, вроде : "по моему мнению", " с моей точки зрения", "как мне кажется" и т.п. С моей точки зрения, стихи автора ветки - кич, но и кич, конечно, имеет право на существование. А вот самореклама, которую Моргана удалила, в Читалке не принята попросту...Читалка - для того, чтобы выставлять и обсуждать свои произведения, а не для того, чтобы предлагать посетителям купить свои книжки или, скажем, диски в подарок любимым (ИМХО, опять же...). Тем более, что в Читалке большинство посетителей сами чегой-то кропают потихоньку, так что своим любимым они будут дарить, скорее всего, свои собственные любовные стихи или прозаические этюды. А если уж не свои, тогда - настоящих больших поэтов (это уж у кого какие любимые авторы), а не других самоделкиных ("Я так думаю!.." (с))
Или Вы считаете, что я обязана восхищаться любыми стихами, если они написаны искренне?
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
#54 
  MathildaOblomoff прохожий06.02.10 14:11
NEW 06.02.10 14:11 
в ответ aguna 06.02.10 12:43
А куда вы себя засунули - в группу " потихонько что то кропающих", "самоделкиных" или "больших"?
Восхищаетесь вы только собой - или теми, кто вами восхищается в надежде, что вы тоже восхтитесь. А иногда könnte man einfach Klappe halten. Из вежливости, к примеру.
#55 
laada Мелодия для Флейты06.02.10 16:32
laada
NEW 06.02.10 16:32 
в ответ MathildaOblomoff 06.02.10 14:11
Если критика выражена тактично-зачем же к критику "прикапываться"?
Ведь если собеседники будут все только елеем поливать-то и меньше стимулов к развитию будет?
"И если я живу на свете, то только лишь из-за мечты"(Н.Гумилев)
#56 
  MAKSAT_0 коренной житель06.02.10 17:12
NEW 06.02.10 17:12 
в ответ laada 06.02.10 16:32
В ответ на:
Ведь если собеседники будут все только елеем поливать

ну, в данном конкретном случае, всё как раз-таки полито говном(уж простите за интимные подробности)
п.с.: дабы не вводить вас, в заблуждение- оговорюсь, что речь идёт о критике агуны(и ей подобным)
какая к чертям собачьим это - критика?............
впрочем я уж сказал, что эт такое(ИМХО-как здесь давеча отмазывались)
#57 
aguna коренной житель07.02.10 22:49
aguna
NEW 07.02.10 22:49 
в ответ MathildaOblomoff 06.02.10 14:11
Я, естественно, "самоделкин", так как не являюсь профессионалом
Восхищаюсь я теми произведениями (а не авторами!), которые мне нравятся. На вкус и цвет, как известно...
Для тех, кто в танке, объясняю в последний раз : моя саркастическая реплика относилась не к произведениям (на мой вкус, банальным и слащавым, хотя, безусловно, искренним и вполне чистенько сделанным), а к саморекламе, удалённой (!) модератором. Кстати, в моём понимании искренность не является основным критерием в литературе. В конце концов, все дневники искренни, но далеко не все - литература. В том числе и рифмованные дневники...
Пункт.
В дальнейшем - в игноре.
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
#58 
  begin прохожий08.02.10 20:54
begin
NEW 08.02.10 20:54 
в ответ olena-klier 18.01.10 17:00
Cпасибо вам. За "Вьюги февраля"
#59 
  чикичан постоялец08.02.10 21:18
NEW 08.02.10 21:18 
в ответ aguna 07.02.10 22:49
Ох, не могу не вмешаться)))...Ты или делаешь вид, что не понимаешь или же хочешь балансировать на грани "объективности" и "политкорректности", а это никогда ни у кого не получится, каким бы дипломатом он не был...Кстати, можешь и меня "в игнор отправить"... У некоторых завсегдатаев читалки есть такая характерная черта...Ты уж извини, но тебе она присуща... "Восторгаться" чем-то эдак "искренне", якобы "от души" и так же "игнорировать" или "критиковать", если в ответ не будет политесов... Ты знаешь, из-за этого я перестал здесь показывать половину песен и стихов, которые сочиняю... Не люблю фальшь и лицемерие ( как сказала Киса-Яна, поставь под этим подпись - "Советский Союз")...
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все