Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

К вчеаршней теме по курсам Linux

209  
sbobo прохожий09.11.06 12:54
sbobo
09.11.06 12:54 
Последний раз изменено 24.11.06 07:22 (sbobo)
К вчеаршней теме по курсам Linux (если еще кто-то помнит, речь шла о не состоявшихся Linux-курсах).
извините, что еще раз запускаю ету "ветку", но хотелось бы все-таки поставить точки над i:
"учитьса даром - даром учться", простите, что я несколько перефразировал это русское, нет советское выражение, кот относилось к системе медицинцкого обслуживания и благо дело, совершенно, не к системе образования, кот. было на хорошем (действительно хорошем) уровне в бывшем сов. союзе. Не знаю, как там сейчас (кстати тема для нового форума, например: "образование там и тут!")
Но ближе к body, как говорят вебдизайнеры):
Да, курсы платные (сумма, правда, смешная, как для земляков, не для новых русских), к тому же и арбайтсамт (Arbeitsamt) мог их оплачивать.
Другой и резонный вопрос, кому и зачем эти курсы нужны. Чтобы связать 2 писюка (PC, имеется в виду, конечно!), так для етого не нужны ни знания, ни курсы - идите в форум или на х...,
по моему так выражаютса некоторе из посетителей Linux - форума. Извините, эмоции прорвались, "обидно сушай!" Но вы тоже следили бы, за базаром, господа, это если по фене ботать.
Я в Linux -е, сам т.н., " Quereinsteiger".
А юношеский нигилизм мне был тоже присущ.
Но это было давно, пользы, кстати, он мне не принес.
Опыт в Unix - Linux -e поимел (это, если по фене или так говорят в Одессе), за весьма короткий (по сравнению с жизнью Unix -а срок). И хотелось бы этим опытом поделиться. Да вот видно не судьба.
Видно распространяется на меня старый Unix принцип:
"small is beautiful", я имею в виду, что останусь я, наверное, один со своим железом ....
Т.е. мал, узок круг революционеров......... да и от надода они, как известно, далеки были.
А на людей, вероятно, сильно влияет дурацкий рекламный возглас: "Geiz ist geil" (вот кто близок к народу - те, кот. придумавают лозунги, чтоб народ затем и об.... лапошить),
По русски: "Не дам ни копейки, тут же рядом и даром!"
Даром и уксус сладкий, по "уксусным" советам в некоторых форумах можно судить, да и эмоции прорываются (не в обиду ребята, все мы люди, все человеки или человечки, как у кого-то в профиле написано ; - ).
А ведь так хотелось многое расказать:
- и как создать и сконфигурировать небольшую сеть;
- как сконфигурировать proxy, например;
- или как, например написать маленький скрипт, дабы узнать, сколько сидит юзверь (user) "птеро-дактиль" (имя вымышленное) в инете и какие странички он посещает... , вернее, чем интересуется человек ; - )
Я знаю, что вы скажете: " это мы уже давно выср.... или, что-то в этом роде."
Люди знают много, многие очень много, но покажите мне хоть одного человека, кот. знает все!
Инет, очень мощный источник информации и общения и свободный самое, главное (матом, вот, можно крыть, как это некоторые делают ; "но только, тот кому нечего, сказать - больше всех кричит", помните, как Макаревич пел ; - ).
Поверьте, никакие форумы, никакая wikipedia i google, не заменит живого общения с людьми!!! (и без оскорблений, желательно)
Нам ведь его (общения, живого общения) так не хватает, поэтому мы и симулируем его в форумах и т.д. А wikipedia i google, так у каждого, т.с. "настольные" страницы.
Ребята, давайте жить дружно!
Нигилизм - это либо признак молодости либо ограниченности. Против молодости не попрешь, да и зачем - молодым у нас дорога, а вот против огранниченности надо бороться всем миром (а надо ли?! лучше, наверное, просто уйти - опять лично-субьективное мнение; "semljaki e.V.", вот, например, другого мнения, спорят, доакзывают, и правильно - молодцы!)
---------------------------------
обращение к модератору и ко всем участникам форума:
Приведенные выше размышления ни в коем случае не должны восприниматься лично!!! это мое субьективное мнение, которое имеет, я надеюсь, каждый человек.
Если вы посчитаете, что эта тема не относится к этому форуму, то так тому и быть.

niemals richtig - immer wichtig!
#1 
BSDLamer Хвостатый Carpal Tunnel09.11.06 13:19
BSDLamer
NEW 09.11.06 13:19 
в ответ sbobo 09.11.06 12:54
все эти маленькие сети и прокси это не серьезно и не сложно, любой дурак может прочитать доку и тупо повторить для етого не нужны курсы.
Вот если бы ты делал курсы о том как прально кодить под юниксами на С или например циско для начинающих, сетевые технологии на высоком уровне, то я думаю ктонить да заинтересовался бы.
Не говори кстати что ты собрался на почти профессиональном уровне конфигурировать небольшую сеть, звучит как-то ...
0001, 0010, 0011, 0100, 0101, вышел зайчег погулядь
#2 
sbobo прохожий09.11.06 13:33
sbobo
NEW 09.11.06 13:33 
в ответ BSDLamer 09.11.06 13:19, Последний раз изменено 09.11.06 14:45 (sbobo)

все эти темы относились к теме курса : "Linux Schnupperkurs", концепт именно этого курса в ту пору одобрил Arbeitsamt, по сему и звучт так: "почти профессиональные сети, proxy, pr.
niemals richtig - immer wichtig!
#3 
Russman коренной житель09.11.06 14:06
Russman
NEW 09.11.06 14:06 
в ответ sbobo 09.11.06 12:54
Чего хотел-то?
---
Моя мама говорила: не знакомься с незнакомыми людьми.
#4 
sbobo прохожий09.11.06 15:44
sbobo
NEW 09.11.06 15:44 
в ответ Russman 09.11.06 14:06
а чего хотел, ну например, на данный момент для меня актуально:
тема, конечно, не совсем Linux -овая, но .... мало-ли:
в 2 словах (навязали нам тут "Citrix", его сейчас везде пхают):
есть клиент под W2000, кот. через Citrix-Farm свяызывается с Сервером SuSe Enterprise в WAN и т.д. Короче, на клиенте W2000 постоянно возникает ошибка:
"wfica32.exe" (ве фика - звучит славно) и конец связи, т.е. соединения с фермой нет. Люди на Citrix-ферме грят, у нас все пучком, ищите мол ошибки в ваших сетях.............., а в нашей сети, вроде бы как, тоже все пучком. Думается, что проблема в чтении и сравнивании (Abgleich) профиля клиента на Citrix-е и локально.
На ферму нас, конечно, не пускают, физически.
--------------------
Кстати, кто-нибудь слыхал что-нибудь новенькое про "тонких" клиентов под Linux-ом, как дела-то, в этом плане на рынке, вяло, наверное, если все Citrix втюхивают.
------------
маму надо слушать
niemals richtig - immer wichtig!
#5 
voxel3d Убить всех транслитчиков!09.11.06 15:50
voxel3d
NEW 09.11.06 15:50 
в ответ sbobo 09.11.06 12:54
Во-первых, поток сознания, во-вторых, первый пост это была агитация посещающих эту эху, чтобы приходили к тебе на курсы или вопрос, почему к тебе не ид╦т никто? Если первое, то, ну, удачи, агитируй, лично мне нафиг не надо, если второе, то зачем такая реакция? Ты спросил почему, тебе сказали - кто, что думает, зачем обиженного из себя строить? Всем вс╦ равно пофигу.
Dropbox - средство синхронизации и бэкапа файлов.
#6 
voxel3d Убить всех транслитчиков!09.11.06 15:51
voxel3d
NEW 09.11.06 15:51 
в ответ sbobo 09.11.06 15:44
> Кстати, кто-нибудь слыхал что-нибудь новенькое про "тонких" клиентов под Linux-ом, как дела-то
Как же, слыхали, вот, совсем недавняя новость -- фф обновился до 1.5.0.8, ура, товарищи!
Dropbox - средство синхронизации и бэкапа файлов.
#7 
=MxL= 09.11.06 15:57
=MxL=
NEW 09.11.06 15:57 
в ответ voxel3d 09.11.06 15:51
А про оперу что пишут, так и сас╦т?
#8 
=MxL= 09.11.06 15:59
=MxL=
NEW 09.11.06 15:59 
в ответ sbobo 09.11.06 15:44
В ответ на:
навязали нам тут "Citrix", его сейчас везде пхают

Еет да, Citrix сейчас похоже активно проталкивать начали.
#9 
Simple Nothing is f*cked09.11.06 16:05
Simple
NEW 09.11.06 16:05 
в ответ voxel3d 09.11.06 15:51
Очередные дыры залатали :-P
#10 
Russman коренной житель09.11.06 16:20
Russman
NEW 09.11.06 16:20 
в ответ sbobo 09.11.06 15:44
А детали про ошибку? Излагаете просто отвратительно.
---
Встyпайте в ряды Фyрье!
#11 
here_and_now коренной житель12.11.06 14:39
here_and_now
NEW 12.11.06 14:39 
в ответ sbobo 09.11.06 15:44
первый постинг топика, как уже точно отметили выше- просто поток сознания.
по-поводу же вот этого:
В ответ на:
а чего хотел, ну например, на данный момент для меня актуально:
тема, конечно, не совсем Linux -овая, но .... мало-ли:
в 2 словах (навязали нам тут "Citrix", его сейчас везде пхают):
есть клиент под W2000, кот. через Citrix-Farm свяызывается с Сервером SuSe Enterprise в WAN и т.д. Короче, на клиенте W2000 постоянно возникает ошибка:
"wfica32.exe" (ве фика - звучит славно) и конец связи, т.е. соединения с фермой нет. Люди на Citrix-ферме грят, у нас все пучком, ищите мол ошибки в ваших сетях.............., а в нашей сети, вроде бы как, тоже все пучком. Думается, что проблема в чтении и сравнивании (Abgleich) профиля клиента на Citrix-е и локально.

а. как уже Вами же было замечено- или на форум, а потом додумывать все своей головкой- тогда будет бесплатно, или
б. нанимать специалиста, который все сделает _за_деньги_. раскрывать, что именно он там сделает и почему именно- он Вам не обязан вовсе. возникнет что-нибудь другое- начинаем с пункта а.
по-поводу:
В ответ на:
На ферму нас, конечно, не пускают, физически.
и правильно делают, что не пускают, ИБО им там на работе одесские шутки и шутники не нужны. они там работают.
по-поводу:
В ответ на:
Кстати, кто-нибудь слыхал что-нибудь новенькое про "тонких" клиентов под Linux-ом, как дела-то, в этом плане на рынке, вяло, наверное, если все Citrix втюхивают.
www.google.com, www. wikipedia.com
#12