Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

SOS! Linux!

902  1 2 3 4 5 6 7 8 все
molodes вечный molodes19.07.05 00:49
molodes
NEW 19.07.05 00:49 
в ответ Waldemar001 19.07.05 00:19
а зря,я разобрался с мплеером,там все просто ,только нудно,нужно соблюдать очередность пакетов при инсталяции,
, типа принцип матрешки, ставишь одно оно требует другое ставишь то оно требует третье и так пока все требования не удовлетворишь::):)):и если есть конфлик то смотреть с чем и добавлять нужный пакет вот и всё
а не как у всех
cuique suum
Skir местный житель19.07.05 08:29
NEW 19.07.05 08:29 
в ответ molodes 19.07.05 00:49
А я о ч╦м то другом писал? Зависимости как я понял везде есть. Просто например в дебиане они делятся на требуемы и рекомендуемые, без которых рабботает но нет некоторых функций. А в рпмках там есть зависимость не важно какая, значит надо!
2Вальдемар: Я делаю так, может конечно есть и прощк решение. Ставлю какойнибудь пакет, в тво╦м случае мплайер. Он не встал, выдал сообщение, то что у тебя на скрине. Вс╦ что красным отмеченно, это недостающие пакеты, которые тебе надо поставить. Начинаешь поочереди устанавливать эти пакеты. У тебя например первый пакет libmad. Ищем его тут http://rpm.pbone.net
<---------
---------------------------Жене говорю, что к любовнице, любовнице, что к жене, а сам на хоккей
Skir местный житель19.07.05 08:49
NEW 19.07.05 08:49 
в ответ Skir 19.07.05 08:29, Последний раз изменено 19.07.05 08:54 (Skir)
Продолжим! Как раз хороший пример. Выясняем тут например такого пакета нет. Тогда забиваем в гугле libmad и выясняем, что он входит в пакет mad, что впринципе логично! Опять на http://rpm.pbone.net
Забиваем в поиск mad
<----------
Качаем и ставим этот пакет. С остальным так же, по такой же схеме. Аааа... кстати, возможно некоторые пакеты у тебя на дисках есть. Возможно при установки mad или другого пакета понадобится ещё пару пакет, удовлетворяешь эти зависимомти тем же способом! Когда всё поставил, можно и мплейер поставить. Если что то забыл, не переживай тебе он скажет! Извини, объяснил как мог, картинки с сюзи не прилагаю, я на работе, вместо того что бы работать.....
---------------------------Жене говорю, что к любовнице, любовнице, что к жене, а сам на хоккей
1 2 3 4 5 6 7 8 все