Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Linux & Co

LTE-Stick (USB) опознаваемый и функционирующий под линуксом

352  
НуПогоди местный житель18.12.15 08:42
18.12.15 08:42 
Хочу заключить фертраг на LTE-связь и ищу USB-стик, который бы (без танцев с бубном или хотя бы с минимальными) работал под моим mint17. Все варианты, которые я пока видел в инете, содержат в описании поддерживаемых OS всевозможные версии Windows и macOS. Более чем вероятно, что те же самые стики без проблем будут работать и под линуксом, но (с учетом все ещё некопеечной стоимости) рисковать не хотелось бы.
Короче говоря, никто не подскажет (исключительно по собственному опыту) такой LTE-стик?
Желательно, но необязательно:
а) разумная цена <20-40€ и
б) поддержка более медленных протоколов GPRS/UMTS/HSPA и автопереключение на них при пропадании LTE-связи
в) наличие гнезда под внешнюю антенну.
Спасибо.
В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#1 
НуПогоди местный житель18.12.15 21:48
NEW 18.12.15 21:48 
в ответ НуПогоди 18.12.15 08:42, Последний раз изменено 14.02.16 14:55 (НуПогоди)

Нашел подходящий USB-стик за 25€ (по уверению ибей-продавца, под убунту работает без проблем, а значит и под минтом проблем тоже не будет), но в итоге все же заказал себе хотспот за 39€ -- чуток дороже, но на него можно будет подцепить оба лептопа + все мои WiFi-игрушки (е-Инк-читалки, телефон и тд).

ПС. Что-то ссылки не работают.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#2