Deutsch

Парфюмерный гардероб

31.12.23 13:15
Re: Парфюмерный гардероб
 
alla0 патриот
alla0
в ответ Gavruscha 31.12.23 12:06, Последний раз изменено 31.12.23 13:18 (alla0)

Я купила этот адвент-календарь с нишевыми ароматами

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3OTkyOTg2MTc5MT...

Ещё не все попробовала, но опыт очень интересный. Календарь сделан как путешествие в мир зимних и рождественских ароматов, и каждый день открывается какая-то новая грань. То зимний лес, то запах сгущёнки. Есть брошюра, где описан аромат и возможные эмоции и ассоциации, которые он вызывает.

Но я в очередной раз заметила, что большинство запахов вызывают во мне реакцию отторжения. Очень интересно познакомиться, но потом хочется все это смыть с себя. Слишком сильные природные ноты, как будто целый день бегал по лесу или плескался в море, и теперь тебя бесит этот запах водорослей и пряных трав и хочется помыться и пахнуть чем-то "цивильным" типа мыла, а не как дикий зверь. Может это какое-то врождённое чистоплюйство. Некоторые дети любят валяться в песке и идти спать с соломой в волосах, а кого-то раздражает песок на коже и запах полыни в волосах. Может это связано с остротой восприятия. Для кого-то запах приятненький, а кому-то проникает в самый спинной мозг. Интересно, есть ли какие-то теории на этот счёт.

 

Перейти на