Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

сумки​

13.04.21 15:19
Re: сумки​
 
alla0 патриот
alla0
в ответ Miss Fine 13.04.21 13:11, Последний раз изменено 13.04.21 15:21 (alla0)
Пример с порше - не корректен, т.к. порше невозможно подделать.
Пример с девочкой-моделью - тоже, т.к. лейблы это часть её работы-профессии.

Я наоборот имела в виду, что на девочке-мoдели сумка выглядела органично. По-первых потому что профессия связана с брендами. А во-вторых потому что модель - профессия скалируемая, так что модель может зарабатывать очень много.

А когда профессия типичная для среднего класса, и у мужа и у жены, и никакого "светского общества" вокруг них не наблюдается, то к сумке могут возникнуть вопросы. Могут и не возникнуть, если это как-то очень хорошо вписывается в образ. Но если нет, то ответ "я просто люблю люсксовые сумки" похож на ответ "ну я не королева, но просто люблю носить корону", Но пардон, корона это аттрибут кое-чего, из любви такое носят неадекваты. И тратят по 10 тысяч из бюджета рядового инженера неадекваты. Это дело вкуса и личного выбора, но ожидать горящих глаз от знакомых, которые в курсе твоего бюджета, явно не стоит.

Другое дело, что женщина в возрасте, которая явно скопила за свою жизнь опыта и денег, очень даже уместно и красиво может смотретъся на фоне люсковой сумки. Но не молодая кассирша из Альди.

Блин, тут вообще много ньюансов. Только что прочитала, что большинство японок покупает дешевую одежду не дороже 100 евро за штуку, но зато чуть не с начальной школы девочки копят на Луи Виттон.

 

Перейти на