Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Аксессуары на каждый день

30.05.20 10:00
Re: Аксессуары на каждый день
 
kolang коренной житель
kolang
в ответ valerosa 30.05.20 09:19

Аусвайсы, банковские карточки, водительские права настоятельно не рекомендуется носить в портмоне. У меня для этого есть специальное этуи, там штук 30 разных карточек. Оно по размеру больше, чем кошелёк. Водительские права лежат от всего отдельно, т.к. я их беру только когда за рулём. Сейчас собираюсь купить специальные чехлы для банковских карт для бесконтактной оплаты, чтобы на улице не своровали с них деньги.

Аусвайс никогда с собой не носила, особенно когда первые пару лет был ещё белорусский паспорт. Я его в сейф спрятала и мне пофиг было, что я без паспорта разгуливаю, его за 4 года ни одна собака не спросила. Муж в ужасе был, а я говорила, что лучше на 24 часа в немецкую каталажку пойду для выяснения личности, чем в белорусское посольство поеду паспорт восстанавливать, тем более на КУ не стояла. Немецкий аусвайс тоже не носила, но последние годы часто приходится по пути с работы посылки с почты забирать, и для этого нужен аусвайс. А неделю назад на моих глазах цыгане на чёрном мерседесе женщину на пешеходном переходе сбили, я была эрстхельфер и свидетель, так ауйвас конечно понадобился. Полицейский долго боролся с чехольчиком с рекламой Беларусьбанка, пытался вытащить из него аусвайс. А я как раз шла с работы почту посылку забирать.

Несколько лет назад купила в ти джей максе в Америке два итальянских кожаных кошелька за копейки, так они неубиваемые какие-то. Ношу в кошельке только иконки и пару евро.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
 

Перейти на