Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Как часто вы носите платья

29.03.14 07:45
Re: Как часто вы носите платья
 
SaLaMaNdRa-I знакомое лицо
SaLaMaNdRa-I
Я работаю в инженерном бюро, т.е. контактов с заказчиками почти нет (в основном по телефону); коллектив мужской. Но я с России привыкла к женской одежде, что меня в штанах/брюках/джинсах редко можно видеть. Я минимум 4 дня в неделю ношу платья и юбки и обязательно на высоких каблуках. По другому я просто не могу; так я чувствую себя уверенней. Коллеги-немцы поначалу спрашивали, что за повод для "наряда", а теперь, если я в штанах приду, то спрашивают меня, случилось ли что плохое?
Дома я хожу в Etuikleid из хлопка либо в обтягивающих спортивных штанах (опять же без синтетики), если праздники, то я обязательно в вечернем платье, даже если мы никуда не идем, а празднуем дома.
В прохладные времена года я отдаю предпочтение строгим платьям (длиной чуть выше колена, не пёстрым), зимой ношу также трикотажные и вязаные платья.
А вот летом у меня яркие платья, блузки, сарафаны и в основном светлая обувь.
Что касается обуви, то только "шпильки"; когда веду машину - всегда переобуваюсь.
Кроссовки надеваю только, если на мне джинсы или спортивные штаны.
Я считаю, что женщина должна одеваться по женски (платья/юбки/блузки/туфельки), но иногда просто нелепо выглядят девушки в коротеньких юбках, едущие на велосипеде. Так что практичность (езда на велосипеде) выступает против "женственности".
Мне очень приятно, что "русские" немки выглядят в большинстве случаев очень элегантно, женственно, что душа не нарадуется.
 

Перейти на