Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Шопоголизм

15.08.13 14:09
Re: Шопоголизм
 
wasilissa_111 коренной житель
wasilissa_111
В ответ на:
ну или к психологу обратиться, в основном шопоголики этими чрезмерными покупками себя от основной проблемы отвлечь пытаются

я вот тоже думаю, что шоппинг это просто вид сублимации энергии. Со мной в комнате сидят две дамы, таких шопоголиков я ну наверное толЭко в кино видела. Целыми днями напролет прочесываются все он-лайн сайты в поисках чего-то с перламутровыми пуговицами, потом визги радости когда приходит смс с подтверждением о доставки. Так вот, обе дамы очень и очень с большими проблемами. Одна полный инвалид слуха, ходит со слуховым аппаратом. Живет одна, заботиться не о ком, родители чувствуют себя перед ней виноватыми и сына тоже воспитали в таком ключе, что Жаки надо помогать. Она все расходы списывает с налогов. Короче, почти неограниченные деньги, и скукота по жизни. Только и развлечение что шопинг. А другая дама, была неудачно замужем, познакомилась у нас на работе с сервисником, развелась и вышла за него замуж, муж на 12 лет младше ее и всегда в разъездах. Дама просто бесится, когда думает, что он там делает. И пытается омолодить себя с помощью шмоток
Короче, грустное зрелище. У меня глядя на них начисто пропадает желание вообще что то покупать
 

Перейти на