Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Ой блин...Кожа ползёт вниз....

04.02.11 23:29
Re: Ой блин...Кожа ползёт вниз....
 
0-lilu-0 постоялец
в ответ 0-lilu-0 04.02.11 21:24
я еще предположу, может автор темы употребляет алкоголь и / или курит? в 30 уже видны следы от подобных шалостей
насчет 3 этапов:
1. очищение (пусть даже мыло, но только косметическое типа Веледа или Клиник при жирной коже, молочко, пенка, гель (пенкой или гелем пенистым косметику с глаз лучше всего смывать, смывки специальные наносятся как правило ваткой, а ватка и трения, даже нежные, имхо, травмируют итак ранимую кожу волкруг глаз)
2. тонизирование утром (тоником) и успокоение вечером (лосьоном травяным, водичкой розовой и т.п.)
3. увлажнение / питание - кто как - кто-то утром увлажняет, на ночь питает кожу, кто-то очень молодой может просто увлажнять, но по-любому с лет 23 уже нужно начать питать (можно еще маслом питать, но это если поры не склонны к забиванию, если склонны, то тогда только масло виноградной косточки), после 35 уже как бы anti age пора, кому-то раньше (если гены очень хорошие, то позже)
далее очень важные моменты - защита от солнца, даже зимой, даже в пасмурную погоду - каждый раз, когда выходите из дома (у Paulas Choice есть супер легкое средство Ultra-Light Weightless Finish SPF 30 Sunscreen Spray - вещь!)
маски 2-3 раза в неделю - питательные, очищающие, успокаивающие - магазинные или самодельные - кому какие нра
пиллинги, кому нравятся, раза 3 в неделю, но я советую чередовать средства с AHA и BHA кислотами на ночь (так как пиллинги, даже с мелкими частицами, все-таки травмируют), 3-4 раза, концентрацию в % нужно подобрать в зависимости от кожи, они нежно отшелушивают, заставляют эпидермис обновлятся
уже порядка 10 средств получается, точно кремом и серумом из Альди не отделаться никак
 

Перейти на