Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Кожа сохнет.

09.09.09 15:20
Re: Кожа сохнет.
 
Frau shadow коренной житель
в ответ Una10 09.09.09 14:00
это без проблем. простейший рецепт - обычное мыло без отдушек 100 г, базовое масло (кокос, авокадо, оливки, жожоба, ши и тыды - в зависимости от того, насколько увлажняющим должно быть мыло) 3 столовых ложки, вода (немного, максимум - 200 мл, можно минеральную, без газа), аромамасла - не более 5 мл (для начала, пока нет навыков смешивания, лучше одно масло. позже, если будет желание тренироваться - то смеси. имхо - натуральные смеси много лучше и интереснее химических "компотиков")
мыло натереть на терке, залить водой, дать набухнуть, добавить базовое масло, растопить на водной бане, остудить, добавить аромамасла, залить в форму, дать застыть, вынуть из формы, фсе.
можно пользоваться основой для мыла, есть бесцветная и прозрачная. в этом случае вода не нужна, натирать тоже не нужно - растапливаем с базовым маслом, остужаем, добавляем аромамасло, заливаем в форму. фсе. ну, а дальше - вступает фантазия ( добавки кофе и молотых овсяных хлопьев для скраба, разных цветочков-лепесточков и пищевых красителей для эстетики, меда - для лучшего увлажнения... и тыды)
 

Перейти на