Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Кожа сохнет.

07.09.09 14:19
Re: Кожа сохнет.
 
Frau shadow коренной житель
в ответ Una10 07.09.09 13:36
если кожа тонкая, то лучше применять масла в разбавленном виде, на каждый прием брать столовую ложку масла (попробуй авокадо, виноградную косточку и зародыши пшеницы, первое покупается строго в специализиробванном магазине, лучше всего от Примаверы - можно напрямую от них - остальные есть и в супермаркетах, хорошего качества) на две столовые ложки минеральной (без газа) воды. смешать блендером и наносить на кожу после душа.
кокосовое масло или масло ши (тоже покупается только в спец. магазинах типа реформхаус) наносить на кожу в чистом виде (масло ши очень эффективное, лучше всего его пользовать).
бобмбочки для ванны - две столовых ложки соды (Кайзер натрон) + 2 столовые ложки лимонной кислоты (цитронензойре) + 1 столовая ложка крахмала (картофельмель) + 1 столовая ложка морской соли + 1 столовая ложка масла (которое лучше всего для кожи покажется - чтоб не было тяжелого чувства) + 8-10 капель аромамасла или смеси аромамасел, наиболее для тебя подходящих и приятных + вода в пульверизаторе.
все сухие компоненты и масла смешать и вымесить. затем понемногу сбрызгивать эту смесь, постоянно мешая, пока не получиться нечто типа мокрого песка для лепки куличиков. из этого лепим небольшие шарики и даем им обсохнуть, после чего бросаем в ванну. можно, по желанию, добавить пищевых красителей (для цвета) и немного мыльной крошки для пены.
 

Перейти на