русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

КУда одеть вечернее платье?

1492  1 2 3 4 5 6 alle
Lyavka
Carpal Tunnel21.07.07 22:43
Lyavka
NEW 21.07.07 22:43 
Вот так всегда бывает - уже месяц хожу в поисках топиков, а покупаю то юбки, то туфли...
В общем, купила я тут коктейльное платье. Классное. Сидит (у меня вообще-то вечная проблема с платьем, потому что либо грудь не помещается, либо мешок на спине) . Не удержалась. кУпила.
Теперь вот мучаюсь - а куда его одевать-то? Свадеб не предвидится, театр у нас в городе демократический - народ в джинсах ходит.
Поэтому вопрос к народу: куда вы одеваете вечерние платья????
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#1 
Naima
enthusiast21.07.07 23:28
Naima
NEW 21.07.07 23:28 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
В отпуске в субботнии-воскресныи вечер: из ресторана неспеша по набережнои, потом в бар,восторженные взглйды соседеи мужского пола, ревнивые и завистливые "косения" их спутниц, комплименты от иноязычных отдыхаюших, наслаждение своим превосходством и жизнью!... так, а теперь серьезно. У меня тоже в шкафу такое платье пылится. каждыи раз беру его с собои в очереднои отпуск и...так и не решаюсь его надеть. Боюсь, запинают особи подобного пола...
#2 
Ilona_S
veteran21.07.07 23:30
Ilona_S
NEW 21.07.07 23:30 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
ой, та же самая ситуация. еще в прошлом году купила, не сдержалась. теперь лежит в кулечке. периодически меряю, проверяю, поправилась я или нет, влезу если что в него, или нет:-)
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#3 
irinkalein
Pooh-Bah22.07.07 00:30
irinkalein
NEW 22.07.07 00:30 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
ДА лаааадно вам,девки,не расстраивайресь-зато экономия какая!
В России я еле успевала деньги на новые наряды копить,вечная "гонка" перед каждым дн╦м рождения(плюс дни рождения коллег и подруг),а ещ╦ Новый год,8марта -вообще "святое дело"!
А сейчас - красотааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
Купила 3(!!!!!)года назад вечерний костюм,и на всех праздниках-красавица....поскольку праздников( где действительно можно было нарядиться ) за все 3 года было...целых три!
Рождество,свдьба и коммунион,и вс╦ отмечалось в разных компаниях.
Так что во всех минусах ищите плюсы!
#4 
Сапропель
enthusiast22.07.07 00:49
Сапропель
NEW 22.07.07 00:49 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
Так как ходить в вечернем платье вообщем-то не куда, а жалко что висит, стала надевать иногда, по выходным, прихорашиваюсь вечером ... так для себя и любимого, готовлю легкий ужин при свечах ... музыка, танцуем ...
#5 
  Sumsemann
Carpal Tunnel22.07.07 10:24
Sumsemann
NEW 22.07.07 10:24 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
В ответ на:
Поэтому вопрос к народу: куда вы одеваете вечерние платья????

Никуда, поому что у меня его просто нет. Хотя как-то были у знакомых на свадьбе так многие в вечерних платьях поприходили, сразу и мне захотелось
#6 
  ajlo
member22.07.07 13:47
ajlo
NEW 22.07.07 13:47 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43

ну если платье коктейльное, совершенно уместно будет его одеть в пятницу или в субботу вечером или в клуб, или в театр, или в ресторан. и не стоит обращать, кто и в чем у вас в городе ходит в театр или в рестораны . авось, новую моду введете .
хотя я не сомневаюсь, что если поискать, и у вас в городе есть места, куда публика наряженная приходит.
#7 
Lyavka
Carpal Tunnel22.07.07 14:28
Lyavka
NEW 22.07.07 14:28 
in Antwort ajlo 22.07.07 13:47
вот мне и интересно, где начать поиски. ШЕф недавно предложил нам всем вырядиться по-вечернему и отправиться в КАзино в Баден-Баден. Но будет ли что-то из этой идеи - вилами на воде писано. Вот мне и интересно, куда вообще платья выводят?
Кстати, очень понравилась тема про нарядиться на ужин при свечах для любимого. Обязательно надо будет попробовать. ДА и друзей можно подрессировать: например, заявить, чтоб ко мне на ДР являлись только в вечерних нарядах... Глядишь и начну добрую традицию...
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#8 
  Kurni
Your Name In Me22.07.07 14:54
NEW 22.07.07 14:54 
in Antwort Sumsemann 22.07.07 10:24
Ага, вечерние платья классно смотрятся в "халле" -))
#9 
  Fortochka
Carpal Tunnel22.07.07 15:10
NEW 22.07.07 15:10 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
моё лежит одна надежда, на Украине можнет одену, если в ресторан пойдём
#10 
sameach
Иерихонская ведьма22.07.07 15:41
sameach
NEW 22.07.07 15:41 
in Antwort Lyavka 22.07.07 14:28
В Casino Баден-Баден как раз самое то. Независимо от дня недели (кроме воскресенья, т.к. закрыт зал) смело можешь надевать.
Там обстаново4ка располагает в таких нарядах приезжать. А в джинсах все равно не пустят, вежливо предложат переодеться.
#11 
Chocolate
Carpal Tunnel22.07.07 17:58
Chocolate
NEW 22.07.07 17:58 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
Когда найдешь ответ, кинь будь добра в личку. Я на днях моталась в Россию на свадьбу. И дабы, выглядеть "самой-самой" купила длинное вечернее платье. Т.е. получается больше сотни евро из-за одного вечера. И вот смотрю сейчас на него и думаю : "Мдааа. Выпендрилась на свою голову".
#12 
  Kurni
Your Name In Me22.07.07 19:59
NEW 22.07.07 19:59 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
Итак, вечернее платье, ну не знаю, в оперу может. На какой-нибудь "великосветский" прием. Но так как меня ни туда ни сюда не приглашают, то хожу без вечерних платьев -))) Больше всего смешит вечернее платье на фоне спортзаловских разметок (неоднократно наблюдала на русских свадьбах). Причем, может тут мне объяснят, откуда взялась у русскоязычных манера приходить на свадьбу в вечернем платье "а ла тюркиш кутюр" и через три часа переодеваться в джинсы или по крайней мере приносить с собой домашние тапочки на свадьбу? Я понимаю, ноги устают и т.д. Но может изначально одетваться соответвенно баскетбальным кольцам, задрапированными самодельными плакатами и кусками материи? -)))
#13 
карелка
подколодная23.07.07 02:33
карелка
NEW 23.07.07 02:33 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
Перед зеркалом походить
Ну или в оперу.

Нет братоубийственной войне!

#14 
карелка
подколодная23.07.07 02:35
карелка
NEW 23.07.07 02:35 
in Antwort Chocolate 22.07.07 17:58
Фотку поставь чичас же (утром).

Нет братоубийственной войне!

#15 
Chocolate
Carpal Tunnel23.07.07 02:49
Chocolate
NEW 23.07.07 02:49 
in Antwort карелка 23.07.07 02:35, Zuletzt geändert 23.07.07 14:42 (Chocolate)
Смотри.
#16 
Lyavka
Carpal Tunnel23.07.07 08:53
Lyavka
NEW 23.07.07 08:53 
in Antwort Chocolate 23.07.07 02:49
ой какая ты рыжая . А чего я думала, что тебе под 40?
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#17 
Artemida_
veteran23.07.07 08:54
Artemida_
NEW 23.07.07 08:54 
in Antwort Kurni 22.07.07 19:59

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#18 
Artemida_
veteran23.07.07 08:59
Artemida_
NEW 23.07.07 08:59 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
как вариант какой нить классический концерт...у нас в Мюнхене, например, на данный момент всякие open-air во всяких резиденциях и дворцах...там ходят 50/50...тетеньков много нарядных...
Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#19 
  kruemel_f
addict23.07.07 10:17
NEW 23.07.07 10:17 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
В ответ на:
Поэтому вопрос к народу: куда вы одеваете вечерние платья????

Хороший вопрос. Последний раз одевала вечерний костюм года 3 назад на прием в российское Посольство, иногда меряю, чтобы посмореть влезу или нет и вешаю обратно в шкаф.
#20 
  e_v_a
member23.07.07 10:53
NEW 23.07.07 10:53 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
девченки мне вас жалко, даже платьице одеть некуда.
#21 
Miss N.
почти волшебница23.07.07 11:01
Miss N.
NEW 23.07.07 11:01 
in Antwort Chocolate 23.07.07 02:49
в смысле, выпендрилась? классическое вечернее платье, ничего лишнего, а в чем там другие были-то?
п.с. какие дома убогие в России
#22 
Miss N.
почти волшебница23.07.07 11:04
Miss N.
NEW 23.07.07 11:04 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
если купила редуцированное, то будет уже греть сердце, что выгодно вложила деньги
#23 
HAPLOHILUS
Carpal Tunnel23.07.07 12:02
HAPLOHILUS
NEW 23.07.07 12:02 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
я вечерние до пола не ношу вс╦ равно, а коктельные запросто, на ДР, на вечер после деловых встреч многие так одеты только более скромно, простовато на мой взгляд - но это немецкий прибамбас к которому я привыкнуть не могу, сама сильно не выпендриваюсь, но они вообще верость. Или верх украсят, но в джинсах - достали уже, нормальных ног не увидишь на улице.
На Новый Год, свадьбу, в отпуске в нормальном, не на Мал╦рке)) вечерком, ну есть куда одеть в общем.
#24 
карелка
подколодная23.07.07 16:07
карелка
NEW 23.07.07 16:07 
in Antwort Chocolate 23.07.07 02:49
Я не успела, я уже таки спать ушла cry2 Пошли мне в личу, я никому не скажу, как хорошо ты выглядела

Нет братоубийственной войне!

#25 
Lyavka
Carpal Tunnel23.07.07 16:45
Lyavka
NEW 23.07.07 16:45 
in Antwort e_v_a 23.07.07 10:53
Ой, спасибо за соболезнование... Нам и самим себя так жалко. Рыдаю вечерами. Приду с работы, одену вечернее платье, сяду перед зеркалом и рыдаю в три ручья, аж волосы на попе рву...
А если по делу - вот конкретно вы, e_v_a, куда носите вечерние платья? А то от такого исчерпывающего ответа кажется, что Вы их и не снимаете. Вот и любопытно - куда? В Алди?
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#26 
Miss N.
почти волшебница23.07.07 16:49
Miss N.
NEW 23.07.07 16:49 
in Antwort Lyavka 23.07.07 16:45
Chocolate
Carpal Tunnel23.07.07 16:52
Chocolate
23.07.07 16:52 
in Antwort Lyavka 23.07.07 16:45
Вспомнила!!! Если платъе короткое, то можно нсить в Италии. Я будучи в Милане запросто вечерком одевало красивенъкое короткое платице. Тут тебе и спереди вырез до пупа и спина вся открытая. И при всем при это чувствовала себя "НОРМАЛьНО".
#28 
Lyavka
Carpal Tunnel23.07.07 18:54
Lyavka
NEW 23.07.07 18:54 
in Antwort Miss N. 23.07.07 16:49
ааа, успокоила. Так в России и вопросов нет, куда одевать, и так понятно - везде . Речь-то о Германии. Тут как-то все демократичнее.
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#29 
Lyavka
Carpal Tunnel23.07.07 18:55
Lyavka
NEW 23.07.07 18:55 
in Antwort Chocolate 23.07.07 16:52
а если я в Италии ближайшие два года не буду?
Я будучи в Милане запросто вечерком одевало
Чего эт ты? Передумала насчет пола?
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#30 
Julia8
enthusiast23.07.07 20:34
Julia8
NEW 23.07.07 20:34 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
Я последний раз одевала на свадьбу подруги. Слава богу ! Висят в шкафу 3 штуки лет семь и выбросить жалко. Ну может это я такой Плюшкин
Вы мне лучше скажите куда деть ШУБУ ????? Денег стоила немеренных, здесь не одеть вообще ни разу. Ну продать, а где ? Кому здесь шубы то нужны...
#31 
Lyavka
Carpal Tunnel23.07.07 20:48
Lyavka
NEW 23.07.07 20:48 
in Antwort Julia8 23.07.07 20:34
а вот шубу я бы носила, не снимая. И пошли все нафиг, что дождь и на меня все пялятся. Зато тепло и выглядит классно. Жалко, что у меня и в РОссии-то нормальной шубы не было, а то бы обязательно бы носила
*представила себе себя любимую, в шубе, складывающую зонтик перед тем, как войти в трамвай. Ушла думать*
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#32 
Miss N.
почти волшебница23.07.07 21:01
Miss N.
NEW 23.07.07 21:01 
in Antwort Julia8 23.07.07 20:34
морозы-то бывают, но носят шубы только бабушки. если только в Россию/СНГ при случае отвезти и там продать.
видела как-то в ибее, как русская девушка норковый полушубок евро за 25 продала, в хорошем состоянии.
#33 
Рыжая Лиса
Carpal Tunnel23.07.07 21:27
Рыжая Лиса
NEW 23.07.07 21:27 
in Antwort Lyavka 23.07.07 20:48
В ответ на:
а вот шубу я бы носила, не снимая. И пошли все нафиг, что дождь и на меня все пялятся. Зато тепло и выглядит классно.

Во во! Я свою тоже частенько одеваю, даже когда розы понюхать выхожу.

#34 
Marusja2002
Pooh-Bah23.07.07 23:05
Marusja2002
NEW 23.07.07 23:05 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
я перестала покупать наряды "на выход" год 2 назад . Одеть - некуда . Как уже тута говорили Баден-Баден подойдет , но туда часто не пойдешь - скушнааа .
#35 
sameach
Иерихонская ведьма23.07.07 23:17
sameach
NEW 23.07.07 23:17 
in Antwort Marusja2002 23.07.07 23:05
хочу тоже на красоту полюбоваться, а то дразнят платьями в закромах, кто бы хоть фото приложил.
А мы бы "заценили" . Куда платья? Да сюда, на форум!
#36 
  e_v_a
member24.07.07 08:33
NEW 24.07.07 08:33 
in Antwort Lyavka 23.07.07 16:45, Zuletzt geändert 24.07.07 08:36 (e_v_a)
Я из России. В ресторан, на презентацию, на вечеринку, на д.р., на Н.Г., на 8 марта и т.д...... и не такое длиннющее вечернее, а коктельное.
п.с. на работу тоже иногда одеваю, чаще в пятницу, но естесственно попроще. у меня чисто мужской коллектив, мужчинки радуются
#37 
Lyavka
Carpal Tunnel24.07.07 08:51
Lyavka
NEW 24.07.07 08:51 
in Antwort e_v_a 24.07.07 08:33, Zuletzt geändert 24.07.07 08:52 (Lyavka)
п.с. на работу тоже иногда одеваю, чаще в пятницу, но естесственно попроще.
Вот те и разница деловой культуры... Я себе представила, как я на интервью со своими кандидатами в вечернем платье заявляюсь. Класс. Начинаем перенимать опыт у российских коллег!!!
А кстати "на презентацию" - это что? Презентация чего?
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#38 
katjuschenka
old hand24.07.07 08:53
katjuschenka
NEW 24.07.07 08:53 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
Висят в шкафу и ждут, пока их выведут в люди....
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#39 
  e_v_a
member24.07.07 09:02
NEW 24.07.07 09:02 
in Antwort Lyavka 24.07.07 08:51
читайте внимательно, не в вечернем, а в платье. презентации новых салонов, клубов, ресторанов и т.д. у нас сейчас бизнес быстро развивается, и постоянно что-то открывают. на показы мод тоже. Бывают разные вечерние платья, я предпочитаю женственные, не слишком откровенные, длина чуть ниже колена. на работу ношу платья рубашечного типа
#40 
katjuschenka
old hand24.07.07 09:37
katjuschenka
NEW 24.07.07 09:37 
in Antwort irinkalein 22.07.07 00:30
Так проблема то в том, что, например на свдьбу, постоянно в одном и том же платье ходить не станешь... всегда охото что то новенькое, вот потом это новенькое, собравшееся за все свадьбы на которых удалось побывать, висит в шкафу, собирает пыль....
Я просто стараюсь держать себя в руках, воспитываю свою силу воли! и очередное вечернее платье покупаю если только.... ну крааааай как "надо"
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#41 
Ledie
veteran24.07.07 09:47
NEW 24.07.07 09:47 
in Antwort Lyavka 23.07.07 16:45
В ответ на:
В Алди?
Это у вас так зависть проявляется?
#42 
katjuschenka
old hand24.07.07 10:19
katjuschenka
NEW 24.07.07 10:19 
in Antwort Chocolate 23.07.07 16:52
Такое и тут в клуб гламурненький одеть можно! И коктельное платице - легко!! А вот вечернее, длинное... уже перебор...имхо...
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#43 
katjuschenka
old hand24.07.07 10:37
katjuschenka
NEW 24.07.07 10:37 
in Antwort e_v_a 24.07.07 08:33
Представила реакцию коллег, если приду в бюро в коктельном платье
Не знаю как в России (там девушки более нарядно одеты), но думаю, что в Германии это не совсем уместно... Хотя смотря где работать, конечно!.... В ресторан????? да тут люди в ресторан больше поужинать ходят, сильно не наряжаются... Так, после работы забежать с любимым поужинать или во время обеденного перерыва с коллегами.... Про 8 Марта вообще молчу... Из всего тобой перечисленного, только на презентацию могу себе представить... Да и то, далеко не на каждую... Ну и на Новый Год! Хотя немцы не поймут...
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
#44 
  e_v_a
member24.07.07 10:51
NEW 24.07.07 10:51 
in Antwort katjuschenka 24.07.07 10:37, Zuletzt geändert 24.07.07 10:55 (e_v_a)
предлагаю вам ввести новую моду, если немки серо одеваются, это не значит что нужно под них подстраиваться. берите пример с итальянок и француженок, они в первую очередь женщины, а не механизмы по зарабатыванию денег
п.с. я работаю в офисе сети салонов сотовой связи. буду ходить в строгом костюме каждый день - меня не поймут, у нас стиль одежды демократичный
#45 
Mary Anne
old hand24.07.07 10:52
Mary Anne
NEW 24.07.07 10:52 
in Antwort e_v_a 24.07.07 09:02
В ответ на:
на работу ношу платья рубашечного типа

Коктельное платье рубашечного типа? Да это ж мировая сенсация))
А по теме - носить вечерние туалеты и вправду некуда. Хорошо в этом плане тем, кто шить умеет. Купила 2 метра тафты, 2 ацетата на подкладку, замок, и - вуаля! Платье готово! И обойдется евро в 30.
Вот на счет чего меня земноводная душит, так это туфли на выход. На свадьбу брату купила красные, остроконечные на каблуке, одела потом их пару раз и вс╦. А если цвет какой-нибудь особенный и туфельки под него, они вообще больше ни к чему не подойдут. А мода на обувь так быстро проходит...
Особенно фигово
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#46 
  e_v_a
member24.07.07 10:57
NEW 24.07.07 10:57 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 10:52, Zuletzt geändert 24.07.07 10:59 (e_v_a)
девочки хватит придираться к словам, я за то чтобы платья (любые ) носить почаще, а из тафты это уже не коктельное, а вечернее, типа "ромовая баба"(не люблю такие)
#47 
Mary Anne
old hand24.07.07 11:03
Mary Anne
NEW 24.07.07 11:03 
in Antwort e_v_a 24.07.07 10:51
Что-то язык не поворачивается немок при всей их "серости" механизмами по зарабатыванию денег назвать. Если учесть, сколько в Германии домохозяек и как надежно женщина защищена в социальном плане...скорее в России женщина и лошадь, и бык...к сожалению...
-----------
вообще двойственно как-то вс╦. С одной стороны, вроде бы и неплохая идея одеваться поярче и поженственней, а с другой - ну отвыкли мы уже тут от этого...я, например, капитально отвыкла. Ведь если задуматься - какие сигналы посылает нарядная, сексуально одетая женщина? это вызов мужчине: посмотри, как я красива, видишь, сколько стараний я приложила, чтобы понравиться? Ну, что скажешь? - а зачем испускать такие сигналы, если находишься на работе, в магазине или в каком-либо другом прозаическом месте?
А немцы(вернее, немки, о них речь) такие сигналы даже в опере не всегда хотят посылать. Мол, мы тут музыку слушать пришли, а не мужчинам нравиться.
Может, и зря. Но если посмотреть, каким уважением пользуется женищна в Германии, какое отношение к ней, то сда╦тся, что не так уж они и неправы...
-----------------
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#48 
Mary Anne
old hand24.07.07 11:06
Mary Anne
NEW 24.07.07 11:06 
in Antwort e_v_a 24.07.07 10:57
Ева, я уверена, что многие из нас носят платья. Платье может быть и строгим для бизнеса, и из махровой ткани для дома, и в стиле готик.
Но тема-то о вечерней одежде.
Рубашечного типа платья и немки носят, что тут такого.
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#49 
Mary Anne
old hand24.07.07 11:09
Mary Anne
NEW 24.07.07 11:09 
in Antwort e_v_a 24.07.07 10:57
В ответ на:
ромовая баба

Можно и скромное, облегающее сшить. Тафта в этом плане довольно многообразна.
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#50 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 11:11
NEW 24.07.07 11:11 
in Antwort e_v_a 24.07.07 09:02
Примерно с мая и до октября практически только в платьях и хожу (или юбки, или легкие штаники): Работа, вечеринки, концерты.
Длина: чуть выше или чуть ниже колена, но верх может быть весьма открытым (жарко всё-таки ), вмеру облегающие фигуру, цвета самые разные (чтоб скучно не было ), но для торжественных случаев - черных несколько штук.
"Вечерние" - в понимании "до пола" - не ношу вообще, слишком пафосно (максимум - середина икры).
#51 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 11:15
NEW 24.07.07 11:15 
in Antwort Lyavka 24.07.07 08:51
У нас "деловой стиль" для женщины подразумевает - элегантный юбочный костюм или платье + обувь на шпильке
#52 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 11:18
NEW 24.07.07 11:18 
in Antwort nadlana 24.07.07 11:15
в порнухе это выглядит также
#53 
Ledie
veteran24.07.07 11:35
NEW 24.07.07 11:35 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 11:03
В ответ на:

Что-то язык не поворачивается немок при всей их "серости" механизмами по зарабатыванию денег назвать. Если учесть, сколько в Германии домохозяек и как надежно женщина защищена в социальном плане...скорее в России женщина и лошадь, и бык...к сожалению.
Это вы уже передергиваете.Прекрасно ведь понимаете,что девушка имела ввиду.При чем тут вообще социальная защита?Она совсем не говорила о лошодях и быках.А вообще интересное у вас мнение.Нарядно одетая женщина-источник посылания сигналов.Чушь!Вам сомой не нравиться быть красиво и к месту одетой?Обязательно надо делать что-то для кого-то?
#54 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 11:36
NEW 24.07.07 11:36 
in Antwort glaffkom 24.07.07 11:18
В порнухе это выглядит также - первые 20 секунд ;)))))) Потом совершенно иначе!
#55 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 11:41
NEW 24.07.07 11:41 
in Antwort nadlana 24.07.07 11:36
а "у вас" первые 20 селунд после рабочего дня?
пс. ты смотришь порнуху?
#56 
leshik_lena
addict24.07.07 11:44
leshik_lena
NEW 24.07.07 11:44 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
А я в воскресенье первый раз за пять лет одела свой вечерний костюм.Смотрели в Брегенсе "Тоску"
Очень понравилось,но к сожалению прилично одетых людей было по пльцам пересчитать
#57 
Mary Anne
old hand24.07.07 11:45
Mary Anne
NEW 24.07.07 11:45 
in Antwort Ledie 24.07.07 11:35
В ответ на:
Вам сомой не нравиться быть красиво и к месту одетой?

Нравится. Поэтому я и иду в магазин в джинсах, а в театр в вечернем платье.
В ответ на:
При чем тут вообще социальная защита?

При том же, при чем зарабатывание денег.
Не передергивайте. Вы ведь прекрасно поняли, что я имела в виду.
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#58 
Ledie
veteran24.07.07 11:48
NEW 24.07.07 11:48 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 11:45
Не поняла.
#59 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 11:49
NEW 24.07.07 11:49 
in Antwort glaffkom 24.07.07 11:41
А тебе, шо? завидно?
Пы.Сы. Первые 20 секунд ;))
#60 
Mary Anne
old hand24.07.07 11:50
Mary Anne
NEW 24.07.07 11:50 
in Antwort Ledie 24.07.07 11:48
Прочитайте еще раз, подумайте. Больше ничего посоветовать не могу.
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#61 
  e_v_a
member24.07.07 11:54
NEW 24.07.07 11:54 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 11:03, Zuletzt geändert 24.07.07 12:04 (e_v_a)
возможно я выразилась резковато, но прятать себя это странно. не думаю что мы одеваемся для завлечения мужчин, это их проблемы, на что и как они реагируют. а нравиться мы должны в первую очередь себе. Если бог создал женщин красивых и разных , то нужно подчеркивать в себе эту индивидуальнось, а не сливаться с серой массой тех кто хочет быть как все. Для своего мужа хотя бы приготовьте ужин, зажгите свечи и наденьте вечернее платье.
#62 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 11:59
NEW 24.07.07 11:59 
in Antwort nadlana 24.07.07 11:49
мне на завидно, а шо?
давай по теме че нибуть брякни, а то флудим
#63 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 12:00
NEW 24.07.07 12:00 
in Antwort e_v_a 24.07.07 11:54
В ответ на:
это их проблемы, на что и как они реагируют

Если этим слишком пренебрегать, то проблемы могут стать и Вашими... ;)))
#64 
Ledie
veteran24.07.07 12:02
NEW 24.07.07 12:02 
in Antwort nadlana 24.07.07 12:00
Это уже к немецким теткам.В России как правило такаой проблемы нет.
#65 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:02
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:02 
in Antwort e_v_a 24.07.07 11:54
Понимаете, когда видишь вокруг себя скромно одетый народ, поневоле пропитываешься этим духом пуризма и демократии.
Первые несколько лет я тоже возмущалась серыми и немодными немками и любила ловить на себе восхищенные взгляды.
А потом заметила, что воспитанные люди особого внимания-то на меня красивую и не обращают(как и положено воспитанным людям), ну взглянут разок-другой и вс╦.
А комплименты вслух, бибиканье, улюлюканье и прочие прелести - прерогатива горячих анталийских джигитов и вес╦лых пузатых водителей ЛКВ.
Нет, я и сейчас могу иногда одеть в кафе с подругой симпатичное платьице в глубоким вырезом и туфли. Но редко.
И уж точно нет у меня желания ходить так каждый день. Может, дело просто в возрасте. 30 лет, замужем, реб╦нок. Вполне себе солидная по моим понятиям дама. Уже нет такого желания нравиться всему, что движется, как в ранней юности.
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#66 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 12:06
NEW 24.07.07 12:06 
in Antwort glaffkom 24.07.07 11:59
В ответ на:
мне на завидно, а шо?

На шо-на шо тебе завидно?
Я уже брякнула, ещё что-ли надо?))
#67 
  e_v_a
member24.07.07 12:08
NEW 24.07.07 12:08 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 12:02
мне 29, одеваюсь для себя, когда мужчины оборачиваются мне вслед считаю это естественным. А джигитов и у нас полно, мне все равно что они там вслед кричат. А если все побреются наголо, вам что неудобно будет ходить с красивыми длинными волосами?
#68 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:08
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:08 
in Antwort e_v_a 24.07.07 11:54
В ответ на:
Для своего мужа хотя бы приготовьте ужин, зажгите свечи и наденьте вечернее платье

Вечернее платье моего мужа не особо впечатлит. Это слишком банально.
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#69 
  e_v_a
member24.07.07 12:10
NEW 24.07.07 12:10 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 12:08
вы лучше знаете своего мужа. а романтика по-моему никогда не будет банальной
#70 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 12:12
NEW 24.07.07 12:12 
in Antwort nadlana 24.07.07 12:06
мне на то завидно на шо видно
пока нет, пока держимся -))
#71 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:15
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:15 
in Antwort e_v_a 24.07.07 12:08, Zuletzt geändert 24.07.07 12:18 (Mary Anne)
В ответ на:
А если все побреются наголо, вам что неудобно будет ходить с красивыми длинными волосами?

Ну, можно сказать так: неважно, что будет считаться красивым - лысина или коса до колен, я буду ходить, как мне удобно.
--------------------
Мне абсолютно все равно, что думают или чувствуют цокающие вслед джигиты, мне просто не хочется привлекать их внимание. На самом деле проблема с джигитами легко разрешима. В каких местах водятся джигиты? На улице обычно. Стоят себе кучкой возле кебабной. Ну дык, если девушка проходит мимо, то как правило, она или по магазинам пробежалась, или в кафе поесть идет. И никаких супер-пупер вечерних макияжев и глубоких вырезов на ней нету, по крайней мере одновременно. Если джигиты все равно впечатлились и поцокали вслед - сами виноваты.
А в таких местах, как театр или дорогой ресторан никто и не цокает.
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#72 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:17
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:17 
in Antwort e_v_a 24.07.07 12:10
Мужчины существа странные.
Может, вы не поверите, но бывают мужчины, которых больше впечатлит отсутствие белья под простым платьем, чем вечерний туалет известного дизайнера.
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#73 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 12:20
NEW 24.07.07 12:20 
in Antwort Ledie 24.07.07 12:02
http://foren.germany.ru/sieunder/f/8485592.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
У "немецких теток" проблем тем более нет)) Разве что, блеяние работать мешает (судя по онанистской теме)))))
#74 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 12:21
NEW 24.07.07 12:21 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 12:17
ага, как у классика ...в платьице простом из подаренного ветром креп-ди-ши-на. ну на крайняк кожанное платьице
#75 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:26
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:26 
in Antwort glaffkom 24.07.07 12:21
Латексное. А в руке - пл╦тка))
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#76 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 12:26
NEW 24.07.07 12:26 
in Antwort glaffkom 24.07.07 12:12
Мы в формате!))
#77 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 12:28
NEW 24.07.07 12:28 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 12:26
главное шоб простое -)))
#78 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 12:29
NEW 24.07.07 12:29 
in Antwort nadlana 24.07.07 12:26
а мы в трамвае, с дырой в кармане -))
#79 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 12:33
NEW 24.07.07 12:33 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 12:08
В ответ на:
Для своего мужа хотя бы приготовьте ужин, зажгите свечи и наденьте вечернее платье

Кстати, мне вот очень интересно, что в этом контексте значило "хотя бы"?
Хотя бы для мужа? Или хотя бы так извратиться, чтоб вечернее платье дома натягивать? )))
#80 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:34
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:34 
in Antwort glaffkom 24.07.07 12:28
Латексное другим и не бывает. Или вы уже видели, сударь, латексное платье с рюшами, воланами и отложным воротничком?
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#81 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:36
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:36 
in Antwort nadlana 24.07.07 12:33
Да лан, человек от всей души посоветовал, мы ж не обижаемся.))
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#82 
Lyavka
Carpal Tunnel24.07.07 12:39
Lyavka
NEW 24.07.07 12:39 
in Antwort Lyavka 21.07.07 22:43
Ой, девчонки, развели тут демагогию, аж сил нет. Неужели нельзя просто посоветовать, куда одевать вечернее платье? Обязательно надо показать, что именно я самая модная, самая красивая и самая смелая....
Мдя, отвечу по порядку
Бывают разные вечерние платья, я предпочитаю женственные, не слишком откровенные, длина чуть ниже колена.
Вечерние платья - это те, которые длинные. "Длина чуть ниже колена" - это коктейльное платье.
Это у вас так зависть проявляется?
Да, завидую людям, которые вот так вот могут пойти в Алди (или на работу) в вечернем платье. Самой смелости не хватает. Хотя тут очевидно, что мы с девушкой разные вещи под "вечерним платьем" понимаем. У нее они бывают "рубашечного типа длина чуть ниже колена". У меня - нет.
из тафты это уже не коктельное, а вечернее, типа "ромовая баба"(не люблю такие)
Девушка, а Вы тафту видели? Это материал, а не выкройка, к Вашему сведению. Из него можно и топик или юбку на каждый день сшить, чтоб Вам "демократично" одеваться. С материалом не связано, важно как выкройка обыгрывает материал. И если платье из тафты в стиле "ромовая баба" будет до колена - то это будет коктейльное платье, а не вечернее.
У нас "деловой стиль" для женщины подразумевает - элегантный юбочный костюм или платье + обувь на шпильке
У нас он примерно то же самое подозревает, с ограничениями по цвету (то есть желтый юбочный костюм не попрет. Даже кремовый или коричневый нельзя), и шпилька - это слишком. Просто закрытые туфли на каблуке.
Вам сомой не нравиться быть красиво и к месту одетой?
Я думаю, что здесь акцент надо сделать на выражение "к месту". Вечернее или даже коктейльное платье в оффисе, если не на вечеринку, - это не к месту.
А я в воскресенье первый раз за пять лет одела свой вечерний костюм.Смотрели в Брегенсе "Тоску"
Очень понравилось,но к сожалению прилично одетых людей было по пльцам пересчитать

Вот я тоже думаю все-таки до театра добраться, и туда вырядиться
нравиться мы должны в первую очередь себе. Если бог создал женщин красивых и разных , то нужно подчеркивать в себе эту индивидуальнось, а не сливаться с серой массой тех кто хочет быть как все. Для своего мужа хотя бы приготовьте ужин, зажгите свечи и наденьте вечернее платье
Золотые слова. Вот я и думаю именно для друга сделать такой романтичный вечер, когда он вернется... Уже есть два повода одеть платье
Для всех - народ, КОНЧАЙТЕ ФЛУДИТЬ!!!!
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#83 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 12:44
NEW 24.07.07 12:44 
in Antwort Lyavka 24.07.07 12:39
В ответ на:
Для всех - народ, КОНЧАЙТЕ ФЛУДИТЬ!!!!

Вот умеете вы весь кайф людям поломать!
#84 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 12:45
NEW 24.07.07 12:45 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 12:34
"бум искать" (с)
#85 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:47
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:47 
in Antwort glaffkom 24.07.07 12:45
Как найд╦те, свистните. Сама уже давно и безрезультатно ищу!
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#86 
Mary Anne
old hand24.07.07 12:48
Mary Anne
NEW 24.07.07 12:48 
in Antwort Lyavka 24.07.07 12:39
В ответ на:
народ, КОНЧАЙТЕ ФЛУДИТЬ!!!!

Ус╦,ус╦, ушли...
превет девченки пешу вам из постеле (с)
#87 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 12:50
NEW 24.07.07 12:50 
in Antwort Lyavka 24.07.07 12:39
В ответ на:
Неужели нельзя просто посоветовать, куда одевать вечернее платье? Обязательно надо показать, что именно я самая модная, самая красивая и самая смелая....

И, кстати, вы такая интересная!
Что значит посоветовать, куда одеть? Посоветовать сходить в оперный театр, только для того, чтоб надеть платье? ;))))) Если у Вас нет необходимости в нем, зачем её искусственно придумывать - пусть лучше пылится.
#88 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 12:52
NEW 24.07.07 12:52 
in Antwort nadlana 24.07.07 12:50

у меня есть черный костюм и черная рубашка. куда мне сходить?
#89 
Jacinthe
newbie24.07.07 12:57
Jacinthe
NEW 24.07.07 12:57 
in Antwort Lyavka 24.07.07 12:39
Не флуд
Поехали со мной в казино в Баден-Баден
Я у мужа в качестве подарка к свадьбе потребовала визита и кридита в сие злачное место.... Теперь аж дрожу от нетерпения
Туда без вечернего даже и не пустят (про коктейльное не знаю)
#90 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 12:59
NEW 24.07.07 12:59 
in Antwort glaffkom 24.07.07 12:52
В ответ на:
куда мне сходить?

Наверно, всё-таки лучше всего в туалет! Он для этого специально предназначен! ;)))
#91 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 13:04
NEW 24.07.07 13:04 
in Antwort nadlana 24.07.07 12:59
а на втором месте что? -)))
#92 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 13:14
NEW 24.07.07 13:14 
in Antwort glaffkom 24.07.07 13:04
Если пописать - то море! Только твои черные брюки и рубашку перед входом нужно будет снять - не положено (дресс-код)
#93 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 13:16
NEW 24.07.07 13:16 
in Antwort nadlana 24.07.07 13:14
а с палубы?
#94 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 13:37
NEW 24.07.07 13:37 
in Antwort glaffkom 24.07.07 13:16
Ах, извините! Ввиду отсутствия опыта (необходимого приспособления), упустила посоветовать Вам воспользоваться такой чудесной возможностью)))
#95 
  e_v_a
member24.07.07 13:56
NEW 24.07.07 13:56 
in Antwort Lyavka 24.07.07 12:39
мысли вслух. знаменитые люди еще удивляются, что в газетах и журналах пишут не то, что они говорили. Мои слова здесь уже 55 раз извратили и не так процитировали. а это всего лишь форум и безобидная тема для разговора.
#96 
Lyavka
Carpal Tunnel24.07.07 14:01
Lyavka
NEW 24.07.07 14:01 
in Antwort e_v_a 24.07.07 13:56
вот и я про то же. Спросила, казалось бы, безобидную вещь. Вот уж никак не думала, что будет здесь такая битва...
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#97 
nadlana
Carpal Tunnel24.07.07 14:07
NEW 24.07.07 14:07 
in Antwort Lyavka 24.07.07 14:01
Хде?
Хде битва?
#98 
  glaffkom
Не врач, но посмотреть могу24.07.07 14:45
NEW 24.07.07 14:45 
in Antwort Lyavka 24.07.07 14:01
да не огорчайся, вспомни про свой умтаушрэхт
#99 
Lyavka
Carpal Tunnel24.07.07 15:46
Lyavka
NEW 24.07.07 15:46 
in Antwort glaffkom 24.07.07 14:45
правильно! пойду, обменяю на сапоги, как ты недавно показывал - вот, что в немецкий театр будет самое то . И из массы не буду выделяться
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
katjuschenka
old hand24.07.07 15:50
katjuschenka
NEW 24.07.07 15:50 
in Antwort e_v_a 24.07.07 10:51, Zuletzt geändert 24.07.07 16:17 (katjuschenka)
Ооооо! Под немок я никогда не подстраивалась и постраиватся не собираюсь! Одеваюсь, в первую очередь как мне нравится и считаю очень важным, чтоб одежда была подходящая! Считаю, что коктельное платье для работы в бюро абсолютно не уместно! Вовсе не потому, что боюсь, что на меня глазеть будут, а потому что ему место на вечеринке, в казино, в клубе... но не в бюро... Но это лишь моё скромное мнение...
В ответ на:
берите пример с итальянок и француженок, они в первую очередь женщины, а не механизмы по зарабатыванию денег

Этот совет тоже, ей богу, неуместен!
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
nasturzia
Аленький цветочек24.07.07 16:35
nasturzia
NEW 24.07.07 16:35 
in Antwort Lyavka 24.07.07 12:39
В ответ на:
"Длина чуть ниже колена" - это коктейльное платье.

не обязательно. длина коктейльного платья может варьироваться... хоть до щиколотки
Ilona_S
veteran24.07.07 17:19
Ilona_S
NEW 24.07.07 17:19 
in Antwort nasturzia 24.07.07 16:35
нет. коктейльное платье должно быть маленьким, классика - платье в стиле бэби-долл. а те длинные эстрадно-симфонические наряды в немецких каталогах, которые там именуются коктейльными платьями, вовсе не коктейльные, а вечерные платья.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
Ilona_S
veteran24.07.07 17:25
Ilona_S
NEW 24.07.07 17:25 
in Antwort nasturzia 24.07.07 16:35
статья
http://www.mybeauty.ru/s.php/539.htm
картинка

http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
nasturzia
Аленький цветочек24.07.07 17:49
nasturzia
NEW 24.07.07 17:49 
in Antwort Ilona_S 24.07.07 17:19
В ответ на:
нет. коктейльное платье должно быть маленьким, классика - платье в стиле бэби-долл

для меня "классика" коктейльного платья - маленькое черное,
разницу между длинным коктейльным и вечерним слабо представляю, но видимо она есть http://privately.ru/2007/05/15/vse_o_koktejjlnykh_platjakh.html
Ilona_S
veteran24.07.07 18:37
Ilona_S
NEW 24.07.07 18:37 
in Antwort nasturzia 24.07.07 17:49, Zuletzt geändert 24.07.07 18:41 (Ilona_S)
вы, наверное, не знаете, что маленькое черное платье было первоначально с длинными рукавами, немного ниже колен, жутко строгим и было задумано черным в связи с трауром по поводу гибели любовника Шанель. Оно не было создано с целью сделаться коктейльным. Но со временем черное платье стало многофункциональным: коктейльным, вечерним, деловым. непременным условием "маленького черного платья" была его скромность: оно было без излишеств, и являлось фоном для ювелирных украшений.
длинное коктейльное платье... . для начала стоит просто задуматься над вопросом "что такое коктейльная вечеринка". это неформальное собрание нарядно одетых людей, которые собрались приятно провести время, покушать, выпить и потанцевать. танцевать в коротком платье - гораздо удобнее, чем в длинном, так что длинное "коктейльное" платье останется за выбором скорее тех, кто пришел "постоять в сторонке". ИМХО)))
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
  ajlo
member24.07.07 18:37
ajlo
NEW 24.07.07 18:37 
in Antwort Mary Anne 24.07.07 11:03
согласна на 100%
nasturzia
Аленький цветочек24.07.07 20:14
nasturzia
NEW 24.07.07 20:14 
in Antwort Ilona_S 24.07.07 18:37
В ответ на:
Оно не было создано с целью сделаться коктейльным

ну бэби-долл, как я понимаю, тоже...
кстати, чем платье бэби-долл от того же ампира отличается?
пс а если возвращаться к истокам, коктейльное платье должно иметь фасон бесформенной хламиды средней длины, открывающей руки, шею и ноги ниже колена и носить его позволительно только молодым девушкам, холостячкам, ведущим богемный образ жизни
нет, все-таки здоровская штука трансформация ... теперь не обязательно в коктейльном платье отплясывать чарльстон и удирать от полицейской облавы, а в маленьком черном скорбить о безвременно ушедшем любимом
1 2 3 4 5 6 alle