русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Mode und Stil

Blöde Verkäuferinnen in Douglas

2545  1 2 3 4 5 alle
  sexappeal
stranger04.03.07 14:51
04.03.07 14:51 
Mädels, mozhete mne pozhalujsta objasnit, po4emu eti widri w Duglase ne dajut tebe nikakich probnikow, esli ti ob etom prosisch?Goworisch im."Cho4u poprobowat krem4ik ot takoi-to firmi, no on dorogoi, ne cho4u pokupat zeluju banku, wdrug ne podojdjot" A 4to oni w otwet? Oni:"Wir haben keine Proben" Ja to widela, skolko u nich tam w tumbe lezhit! !!! 4to oni menja pri4esiwajut?Same4u, 4to ne wigljazu kak bomzh, naooborot wsegda tak stilnenko odeta, 4tob proiswesti wpe4atlenie.Oni nawernoe krisi samorskie w nas russkich konkurenziju widjat.....
A mozhet dlja rodni probniki sobirajut,4tobi na dnjuchu ni4ego ne darit? Narod zhadnowatij, nado zametit...............
#1 
olya.de
Санитарка джунглей04.03.07 14:55
olya.de
NEW 04.03.07 14:55 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
Пожалуйста, пользуйтесь перекодировкой - транслит на сайте запрещен. Это последнее предупреждение.

Speak My Language

#2 
  EBPR
old hand04.03.07 15:32
NEW 04.03.07 15:32 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51, Zuletzt geändert 04.03.07 15:36 (EBPR)
На ваш вопрос трудно ответить однозначно.
Вариант первый. Проб того крема, который вы хотели попробовать - просто не было в филиале. Такое бывает.
Вариант второй. Пробы того ДОРОГОГО крема, который вы хотели были, но не так много, и но они его придерживают для ПОСТОЯННЫХ покупательниц дорогих кремов, которым дают, даже когда те не просят.
Вариант третий. Ваш вид не произвел впечатления человека с серьезными намерениями. Очевидно, вы не сумели построить разговор, дав понять, что вы не раз эти пробы получали, а аналогичными кремами уже пользовались, причем регулярно.
Впечатление, которое вы производите зависит не от вашего старания и не от желания "произвести впечатление". А от восприятия вас в частности продавщицей.
А у большинства продавцов с опытом есть стимул иметь "своих" постоянных покупательниц, поскольку они имеют процент с продажи. Но если вы с их точки зрения не выглядите как потенциальная постоянная покупательница дорогого товара, то они и принимают решение не в вашу пользу.
Скажу от себя, что на спор в чужом городе, где меня ТОЧНО никто не мог знать в Дугласе - получала НИЧЕГО при этом не купив, пробу от ЛаПрери, стоимость содержимого которой примерно 60 евро. Речь шла о новинке и степень моей осведомленности о ней и о других кремах этой фирмы сработала на подкорке. Короче я эту продавщицу "заболтала". Был довольно веселый эксперимент. Поскольку выиграла и пари на 100 евро... :)))
Многое зависит от ВАШЕГО умения продавать себя.
Дело в том, что продавцы целыми днями имеют дело с людьми и со временем становятся неплохими психологами, обмануть которых трудно.
А злиться и обзывать человека с которыми у вас просто разные культурные референции не стоит. Это не просто некрасиво выглядит, это вам ничего не даст конкретного.
А конкретные результаты может принести, например, размышление о том, ЧТО в вас не убедило. М.б. встав на путь самоанализа, вы добьетесь результатов. Причем пригодится это не только в Дугласе.
Не злитесь, подумайте на досуге обо всем спокойно...
Удачи.
#3 
KATERINA555
enthusiast04.03.07 15:40
KATERINA555
NEW 04.03.07 15:40 
in Antwort EBPR 04.03.07 15:32
то есть получается они дают пробники кому захотят или кто их больше заболтал?? Какая несправедливость.. Я вот тоже в Дугласе выбирала тональныи крем и попросила пробник, продавщица сказала, что они не дают пробники, а потом оказалось что она русская и мы с неи мило побеседовали, в итоге я получила свои пробник! А все таки как насчет правил, они обязаны их давать или нет?? Кто знает..
#4 
  EBPR
old hand04.03.07 15:52
NEW 04.03.07 15:52 
in Antwort KATERINA555 04.03.07 15:40
Не обязаны. Это решение - на их усмотрение.
Пробники они дают тем, кто либо что-то купил (как маленький поощрительный приз и ознакомление с новинками, что особенно касается духов)... Или тем, кто сумел "заболтать". В смысле произвести впечатление серьезного потребителя, который в итоге купит. Не сегдня, так завтра, не в этом филиале, так в другом...
Хорошая стратегия и прочная позиция для переговоров, если чувствуете себя не уверенно:
приходите, находите симпатичную на ваш взгляд продавщицу и говорите, "нужна ваша помощь по нескольким вопросам". Первая задача легкая - называете, что так или иначе уже собирались купить (помада, тушь и т.д.)... выбираете. Выбрав, переходите к более сложной задаче. Говорите, что хотите новый крем. Говорите, каким пока пользуетесь и что не так довольны результатом, хотите большего эффекта. (говорить, что пользуетесь невеей или сетевой косметикой - не рекомендую...). Упоминаете, что у вас не так давно была аллергия на крем (марка, модель), которую пришлось вернуть в Дуглас, (называете адрес другого филиала)...
Готова поспорить, что вам дадут минимум одну пробу... Поскольку именно для этого они и предназначены - убедить покупателя купить потом банку.
Успехов.
#5 
lajmochka
enthusiast04.03.07 15:56
lajmochka
NEW 04.03.07 15:56 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
у меня есть небольшой опыт работы правда не в Дугласе а в Пипере я там была практиканткой.
так вот скажу вам честно я была просто в шоке, продавцы и сама шефиня были такими жадными
они на вс╦м экономили пробники давали только постоянным клиентам на сч╦т кремов вообще караул тресутся за ними а сами иногда подойдут
то мордашку намажут то руки из этих же кремов что стоят на полке
Утром приходят на работу не накрашенные перед открытием магазина они все красились косметикой из магазина.
Мне разрешали брать только 2 пробника даже каталоги которые бесплатно лежат для клиентов не разрешали брать
говорили что и так мало заказали денег у них нету . Бумагу для запаковывания подарков тоже экономили не дай бог много лишнего отрежишь
вообщем я была шокирована.
#6 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"04.03.07 16:02
Ухти-Тухти
NEW 04.03.07 16:02 
in Antwort EBPR 04.03.07 15:32
вариант четв╦ртый:
работники Дугласа загоняют пробники на Ебее по спекулятивной цене
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#7 
  sexappeal
stranger04.03.07 16:16
NEW 04.03.07 16:16 
in Antwort EBPR 04.03.07 15:32
Я кстати не просто так просила, а cакупалась на приличную Сумму.Я отношусь к постоянным покупателям и имею карточку
#8 
  EBPR
old hand04.03.07 16:49
NEW 04.03.07 16:49 
in Antwort sexappeal 04.03.07 16:16
А у меня нет карточки от Дугласа, не cool это... Но мне без карточки дают... вот и думайте, что не так в вашем поведении.
Судя по вашему посту у вас достаточно комплексов, и вы, верятно, ведете себя именно поэтому как-то особенно, на что и получаете реакцию.
Ну не могу себе представить, что продавщица будет действовать себе во вред и "рассорится" с постоянной клиенткой, которая много и дорого покупает. Она не настолько "блёд" и вы ей уж точно не конкуренция. :) Ищите причуну глубже.
#9 
  EBPR
old hand04.03.07 16:51
NEW 04.03.07 16:51 
in Antwort Ухти-Тухти 04.03.07 16:02
Интересно, КТО их покупает?! если нормальным покупателям бесплатно дают?!
Вы реально это видели или это была шутка?
Когда не видишь реального человека, часто не улавливаешь иронию...
#10 
  belka123
Следопыт-слежу и пытаю04.03.07 16:56
NEW 04.03.07 16:56 
in Antwort EBPR 04.03.07 16:49
В ответ на:
А у меня нет карточки от Дугласа, не cool это...

Да? Странно...А почему? С карточки удобно платить, снимают деньги через месяц...И даже если сегодня с финансами-поджимает, то уж то, что необходимо срочно-покупаешь на карточку! Скидки присылают 10% как минимум 4 раза в год...Гутшайн на 5┬ каждый ДР, пробы по почте присылают или флайеры на пробные крема, туши, помады!!! Мне очень нравится!!!
#11 
  EBPR
old hand04.03.07 16:58
NEW 04.03.07 16:58 
in Antwort lajmochka 04.03.07 15:56
Вообще-то мы про Дуглас говорим...
но я думаю, что там тоже практиканткам шубу в лужу не кладут, чтобы те посуху могли пройти... Паратовщина в России осталась.
Пробники для того, чтобы пробовать перед тем, как купить.
А то, что у продавцов возможность пользоваться косметикой из тесторов, так это даже приветствуется: они должны выглядеть ухожено и быть хорошо накрашенными. Туда отбор не только по документам, но и по фейсу...
Кстати в соляриях сотрудниц чуть ли не застваляют загорать, чтобы стимулировать клиентов, а в ХОРОШИХ магазинах одежды продавщицам дают большие скидки, чтобы они прилично выглядели и тоже стимулировали к покупку своим видом...
Не очень понятно, что вас тут могло шокировать?
Man kann einen Menschen aus der Gosse holen, aber niemals die Gosse aus einem Menschen...
#12 
  EBPR
old hand04.03.07 17:04
NEW 04.03.07 17:04 
in Antwort belka123 04.03.07 16:56
Для этого, вообще-то, существуют КРЕДИТНЫЕ карты...
А собирание всяких пунктов и гутшайнов, что ведет к увеличению рекласмного мусора в почтовом ящике, и есть не cool.
Это возможность использовать вас в качестве прозрачного покупателя и продавать ваш почтовый адрес, как потенциального получателя рекламы и всякой прочей дряни. Мне это не нравится.
Единственное, что я признаю - мили на Люфтганзе. Которые, кстати, зачисляются и с покупки в Дугласе...
#13 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"04.03.07 17:15
Ухти-Тухти
NEW 04.03.07 17:15 
in Antwort EBPR 04.03.07 16:51
куда же без иронии
по опыту автора топика, дают не всем и не всегда
Загляните как-нибудь на ебей
там полно пробников
и как раз пробники дорогих фирм идут на Ура!
http://cgi.ebay.de/LA-PRAIRIE-CELLULAR-GESICHTSPFLEGE-PROBEN-SET-OVP_W0QQitemZ22...
http://cgi.ebay.de/DIOR-SHISEIDO-LANCASTER-BIOTHERM-43-PROBEN_W0QQitemZ110095834...
кроме этого продаю тестеры декоративной косметики
а я ещ╦ застала времена, когда пробники лежали на стойках, можно было самому выбрать что интересует.......
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#14 
  belka123
Следопыт-слежу и пытаю04.03.07 17:17
NEW 04.03.07 17:17 
in Antwort EBPR 04.03.07 17:04
У меня нет кредитной карты...Вы думаете она как паспорт-обязана быть у всех?
А собирание мусора-не мо╦ хобби...Собственно мусором то, что мне присылают из Дугласа я и назвать не могу. Вс╦-полезные вещи. Не мне нужна проба-так дочке в радость!
От продажи моего почтового адреса я ещ╦ за 5 лет ни разу не пострадала...Мне не пишут сомнительные письма..В двери ко мне тоже никто не ломится....А разговоры типа cool-не cool считаю снобизмом. ИМХО
#15 
  EBPR
old hand04.03.07 17:19
NEW 04.03.07 17:19 
in Antwort Ухти-Тухти 04.03.07 17:15
Прежде чем закроют ветку за рекламу ссылок, спешу позвать Вас в новую группу, где ссылки и "реклама" приветствуются :))))))
#16 
  Laguschonok
veteran04.03.07 17:23
NEW 04.03.07 17:23 
in Antwort EBPR 04.03.07 17:04
Ну если кому то ето не нравится, ето не значит , что ето не cool, карточку иметъ удобно, приятно получатъ журнал от дугласа с новинкми, гутшайны на новые духи, для меня ето не мусор, да и 10% скидки 2 раза в год для многих имеют значение.
#17 
  Laguschonok
veteran04.03.07 17:25
NEW 04.03.07 17:25 
in Antwort belka123 04.03.07 17:17
Oдновременно писали короче, поддерживаю
#18 
  Laguschonok
veteran04.03.07 17:28
NEW 04.03.07 17:28 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
Когда я в дугласе что то покупаю, всегда дают какую то пробу. Вообше я пробы сама прошу редко, в последний раз покупала тонак, попросила пробу крема, стоимостъю ок.150 евро. дали безоговорочно, я даже не знала , что в дугласе могут отказатъ
#19 
  EBPR
old hand04.03.07 17:47
NEW 04.03.07 17:47 
in Antwort belka123 04.03.07 17:17
Вы, наверное, считаете, что "снобизм" это что-то очень обидное и страшное...
А для меня это - неотъемлемое право индивудуума быть или не быть снобом (если на это есть основания).
Вам может нравится всё, что угодно. И это может быть или не быть "cool". При чем для одного быть, а для другого - нет. Можно ли вообще было воспринимать это всерьез? Я бы не стала!
Если вам нравится получать рекламу и пробы того, что вам не нужно, это - ваши радости. Мне нет.
Ну и что?
Это просто разные мнения. Не больше и не меньше.
Вы меня спросили, почему у меня нет карточки от Дугласа, я вам ответила. Всё.
Остальное - лирика...
Или я сейчас должна с пеной у рта доказывать, как здорово иметь кредитную карту? Не нужна она вам, и не надо. Есть, кстати, куча людей у кого паспорта нет. Они в далекую заграницу не ездят, а в Испанию на море и без паспорта можно. Вот и не тратят лишних денег...
Тоже, своего рода снобизм, кстати... И чего вы так возмутились на ровном месте?
Чел. спрашивал, почему ему пробу не дали... и должны ли были дать...
#20 
lovelylady
enthusiast04.03.07 18:03
lovelylady
NEW 04.03.07 18:03 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
Вы, конечно извините, но при чем тут продавщицы??
Каждая фирма поставляет пробники исключительно новых продуктов, то есть самых актуальных, которые еще нуждаются в рекламе...а если Вы, к примеру, пришли и запросили продукт пятилетней давности, то это никак не зависит от того, blöd та продавщица, которая Вас обслуживает или нет...
Легче всего послать меил в фирму, продукт которой Вы бы хотели опробовать, написать свой адрес и название продукта, пришлют обязательно...им это только на руку!
Не действуй против божества влюбленных: какое бы ты средство не привлек, ты проиграешь битву, будь уверен.
#21 
  EBPR
old hand04.03.07 18:09
NEW 04.03.07 18:09 
in Antwort lovelylady 04.03.07 18:03
Для этого нужно проявить инициативу, залезть в интернет, написать на "иностранном языке" письмо... уж проще продавщицу обвинить, что она дура и боится конкуренции со стильной девченкой... А понятно же, что круче русских нет нигде, а тем более среди продавщиц...
Ой!
#22 
lovelylady
enthusiast04.03.07 18:16
lovelylady
NEW 04.03.07 18:16 
in Antwort EBPR 04.03.07 18:09
А может быть этой ,,заморской крысе,, нужно было всего лишь сказать пожалуйста!?
Хотя нет,... для стильной девушки это ведь не свойственно
Не действуй против божества влюбленных: какое бы ты средство не привлек, ты проиграешь битву, будь уверен.
#23 
  EBPR
old hand04.03.07 18:19
NEW 04.03.07 18:19 
in Antwort lovelylady 04.03.07 18:16

#24 
  belka123
Следопыт-слежу и пытаю04.03.07 18:24
NEW 04.03.07 18:24 
in Antwort EBPR 04.03.07 17:47
Я вообще-не возмущалась...Я спросила, кстати почему не cool,а не почему лично у вас нет карточки Дугласа..
Хотела узнать, так сказать последние веяния моды-что cool, a что не cool...Мало ли, может и вправду чего упустила...
Вы как то очень болезненно восприняли то, что я написала о снобизме... Конечно личное дело каждого-кем ему быть...Но и личное дело каждого-кем считать того или иного человека.
На этом закончу..Отошла от темы..
Я думаю девушка либо невнятно разьяснила-что ей надо и не была принята всерь╦з...Либо этой пробы действительно не было...Либо девушка просто хотела пробы просто так...ну подругам раздать,допустим, а продавщица поняла это...
#25 
serdechka
veteran04.03.07 18:28
serdechka
NEW 04.03.07 18:28 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
Странно у нас во всех дугласах пробы дают (по крайней мере мне дают, не знаю как другим) безотказно и по нескольку штук сразу. В последний раз было вообще прям неловко, забежала какие то дешевые тени для глаз купить евро так за 4-6, а мне дали пробник от новых дорогих духов. И кремы и проч. постоянно предлагают, но я сама не беру тк я убежденная сторонница домашней натуральной косметики
Только один раз было немного неприятно, я купила сразу 3 парфюма а мне дали пробники старых и ооочень вонючих духов кот. точно никто не покупает, и аж 2 штуки (тараканов можно ими вытравить, не то что меня). Но то было не в Ганновере а в Бонне.
Ах да, одета я чаще всего весьма скромненько, обычно в пуховики, и говорю с ужасающим русским акцентом
#26 
  EBPR
old hand04.03.07 22:13
NEW 04.03.07 22:13 
in Antwort serdechka 04.03.07 18:28
Вы, наверное, просто вменяемый человек без особых комплексов и не забываете про слово спасибо и пожалуйста, которые на любом языке даже с акцентом знать не мешает. И произносить время от времени...
#27 
  sexappeal
stranger04.03.07 23:37
NEW 04.03.07 23:37 
in Antwort EBPR 04.03.07 16:49
Комплексами никакими не страдаю, я наверное немного неправильно выразилась, вернее не точно, не все конечно такие, но у нас в маннхаиме вообще напряг с дружелюбностью продавщиц не только в дугласе.Ето не только со мной случалось,но и со всеми,кого знаю.Так что не в комплексах дело.
#28 
  sexappeal
stranger04.03.07 23:44
NEW 04.03.07 23:44 
in Antwort Laguschonok 04.03.07 17:28
мне тоже дают пробы, если я там закупаюсь, но я не пойму почему у нас в маннхаиме только бабушкам с сумками от шанель дают то, что они хотят.Обидно, да ладно
#29 
  EBPR
old hand05.03.07 00:02
NEW 05.03.07 00:02 
in Antwort sexappeal 04.03.07 23:37
Объявим Маннгейм заповедником хамства в Германии!
Я несколько раз была в этом городе, один раз даже почти неделю там провела - спокойный, благополучный, буржуазный... короче, не Марцан, и никакой особой склонности к хамству у местных жителей я не заметила.
А если вы спокойно свой пост проанализируете, и вот эти замечания по поводу бабушек с Шанелью, может быть продвинетесь к решению проблемы.
Это как с алкоголиками: пока они не признают наличия зависимости, лечить - бесполезно.
До тех пор, пока вы будете убеждать себя и других, что вы как все, а к вам - все как-то особенно... все будет сложно.
Я не к тому, что надо быть как все = это абсурд. Но в вас, видимо, что-то неадекватное, что и реакцию вызвывает... Что? Это вы должны понять сами.
Посмотрите, ведь все кто откликнулся на ваш пост говорят в один голос, что так или иначе они получали желаемое.
#30 
  Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking05.03.07 00:54
NEW 05.03.07 00:54 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
я смотрю, дискуссия ушла немного в сторону...
что хочу сказать по поводу заданного вопроса, что еще продавщицы от филиала зависят... в ахене в одном из дугласов все продавшицы - мигеры! просто как на подбор... и мнение мое не субъективно, увы...
#31 
Nata176-NRW
Carpal Tunnel05.03.07 08:24
Nata176-NRW
NEW 05.03.07 08:24 
in Antwort EBPR 04.03.07 17:19
вы такая умная и всезнающая, да еще такаааая сооооль, что меня аж тошнит [безум]
Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#32 
  EBPR
old hand05.03.07 10:53
NEW 05.03.07 10:53 
in Antwort Nata176-NRW 05.03.07 08:24
Это у вас, может быть, токсикоз, отравление парами моющих средств после уборки в бюро или просто классовое самосознание проснулось...

Понюхайте цветочек - может полегчает?!
#33 
Сапропель
enthusiast05.03.07 11:05
Сапропель
NEW 05.03.07 11:05 
in Antwort EBPR 05.03.07 10:53
Браво!
#34 
Nata176-NRW
Carpal Tunnel05.03.07 11:21
Nata176-NRW
NEW 05.03.07 11:21 
in Antwort EBPR 05.03.07 10:53
свой яд можете глотнуть сами хотя вам это уже вряд ли поможет!
Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#35 
KLA
чертова кукла05.03.07 11:36
KLA
NEW 05.03.07 11:36 
in Antwort EBPR 05.03.07 10:53
вопрос: а нафига в дугласе спрашивать совета? я хожу туда только если точно знаю что мне нужно. Девочки-продавщицы в основном ничего не знают, советуют по принципу "что по-дороже". Если совет нужен - схожу в частный парфюмерный магазин.

Камтугеза!!!
#36 
amita
addict05.03.07 14:10
amita
NEW 05.03.07 14:10 
in Antwort EBPR 05.03.07 10:53
Хотела только выразить полную солидарность с EBPR, ну кроме, разве что Douglas-карты: у меня сестренка малолетняя, все пробы и гутшайны ей достаются: пусть ориентируется девченка потихиньку, "что такое - хорошо, а что такое - плохо" (с)...
P.S.: Lufthansa Miles and More - forever! Для меня - супер программа.
[крас]Оптимизм - это недостаток информации.[/крас]
#37 
  EBPR
old hand05.03.07 14:38
NEW 05.03.07 14:38 
in Antwort KLA 05.03.07 11:36
Это - уже другой вопрос...
И в принципе вы правы. Советоваться там стоит только, если у вас на примете есть "своя" толковая продавщица, которая к тому же еще (или уже!) давно не девочка, а специалист... Такие хорошо ориентируются и могут быстро и толково рассказать о новинках.
А выбирать - все равно ведь приходится самой!
И это везде!
И машину вам постараются подороже впарить, и квартиру маклер будет расхваливать, как выгодную инвестицию, и врач (особенно если у вас частна страховка) постарается назначить все обследования по максимуму...
В жизни два варианта, стать овечкой и слушать "специалистов", или самой стараться максимально разобраться в предмете. Проблема в том, что самураю, вставшему на второй путь, нужно вложить в это много времени и сил... :)))))))
Но это уже явно не из оперы о Дугласе в страшном городе Маннгейме...
#38 
  EBPR
old hand05.03.07 14:41
NEW 05.03.07 14:41 
in Antwort amita 05.03.07 14:10
YES! заказала себе даже Визу с делового счета в сочетании с Люфтганзовской программой. Теперь все туда капает! Хорошая идея!
#39 
amita
addict05.03.07 14:46
amita
NEW 05.03.07 14:46 
in Antwort EBPR 05.03.07 14:41
Dito.
[крас]Оптимизм - это недостаток информации.[/крас]
#40 
  sexappeal
stranger05.03.07 15:21
NEW 05.03.07 15:21 
in Antwort Anutik@ 05.03.07 00:54
я честно говоря и имела ввиду некоторых продавшиц в обозначенных филиалах , так как когда ездила в гости в заарланд, там все такие дружелюбные были,что я целую кучу накупила.А в маннхайме не хожу в дуглас, еду в другой город или заказываю по интернету.Спасибо за поддержку.
#41 
basti
veteran05.03.07 16:00
basti
NEW 05.03.07 16:00 
in Antwort sexappeal 05.03.07 15:21, Zuletzt geändert 05.03.07 16:00 (basti)
да не переживайте ви так,што вам тут некоторие так отвечают,просто некоторим доставляет удоволствие других провоцироват,ето настолко невосптитанно,лучше всего игнорироват такие сообщения у меня уже тоже наверное токсикоз от уборки.
#42 
Natalie28
stranger05.03.07 16:49
Natalie28
NEW 05.03.07 16:49 
in Antwort basti 05.03.07 16:00

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_25b_44036850_RdoCenxke_0.gif
#43 
Trend130
journeyman05.03.07 16:50
Trend130
NEW 05.03.07 16:50 
in Antwort sexappeal 05.03.07 15:21
У меня такое впечатление, что в Дугласе продавщицы часто меняются. Так что, возможно, эти, не понравившиеся вам, уже уволились, и на смену им пришли другие, более дружелюбные.
#44 
  EBPR
old hand05.03.07 17:14
NEW 05.03.07 17:14 
in Antwort basti 05.03.07 16:00
От уборки?
Это новое слово в акушерстве и геникологии!
Тянет на Нобелевку!
И вам - букетик!!!
**************************
Обидеть никого не хотела :))
Просто первый пост был откровенно злобный и невежливый по отношению к несчастным продавщицам. Да и дальше было не лучше. Но человек нашел, в итоге, что искал... "Поддержку"... Девушка по-прежнему считает, что проблемы где-то вне. А это - уже серьезнее, чем стоит обсуждать на форуме.
#45 
  ударница
stranger05.03.07 17:18
NEW 05.03.07 17:18 
in Antwort EBPR 04.03.07 16:49
В ответ на:
Судя по вашему посту у вас достаточно комплексов, и вы, верятно, ведете себя именно поэтому как-то особенно, на что и получаете реакцию.

А как же им не быть?! Девушка ведь наверняка пришла в Дуглас в лаптях и фуфайке, распространя запах коровника.
Какое уж там "впечатление серьезного потребителя".
#46 
Лицедейка
Carpal Tunnel05.03.07 17:24
Лицедейка
NEW 05.03.07 17:24 
in Antwort EBPR 04.03.07 15:32
В ответ на:
Скажу от себя, что на спор в чужом городе, где меня ТОЧНО никто не мог знать в Дугласе - получала НИЧЕГО при этом не купив, пробу от ЛаПрери, стоимость содержимого которой примерно 60 евро.

Интересно, мне всегда дают пробники, не смотря на то, что я не часто жалую Дуглас своими визитами. Не знала, что это повод для гордости.
[син]и vice versa...[/син]
#47 
MissGreece
member05.03.07 17:26
MissGreece
NEW 05.03.07 17:26 
in Antwort EBPR 05.03.07 17:14
К сожалению продавщицы тоже далеко не все приветливые и вежливые(хотя сравнивая с продавщицами Греции, то здесь они вообше золотые. )Но мне кажется , что в етом случае ( пробник дать, если у тебя клиентка просит об етом) не очень тяжело и они и правда могли бы его дать.
P.S.Если у сехаппеал первый пост был http://откровенно злобный и невежливый , то ( как мне показалось) ответили ей на етом форуме тоже далеко не все дружелюбно.
P.S. Заранее извеняюсь за ошибки
Я Ангел - Только крылышки в стирке и нимб на подзарядке.
#48 
amita
addict05.03.07 17:32
amita
NEW 05.03.07 17:32 
in Antwort MissGreece 05.03.07 17:26
Вот такие мы здесь бяки!
[крас]Оптимизм - это недостаток информации.[/крас]
#49 
arcoiriska
addict05.03.07 17:50
arcoiriska
NEW 05.03.07 17:50 
in Antwort EBPR 05.03.07 17:14, Zuletzt geändert 05.03.07 18:02 (arcoiriska)
В ответ на:
по отношению к несчастным продавщицам.

А "несчастные" они потому, что у них сумки такой как у Вас нет ?
#50 
  ударница
stranger05.03.07 17:54
NEW 05.03.07 17:54 
in Antwort EBPR 04.03.07 17:47
В ответ на:
Вы, наверное, считаете, что "снобизм" это что-то очень обидное и страшное...
А для меня это - неотъемлемое право индивудуума быть или не быть снобом (если на это есть основания).

Допускаю, что у Вас есть основания считать снобизм одним из лучших Ваших качеств, от этого оно не становится менее отвратным.
А вот есть ли у Вас "неотъемлемое право" судить о вопросах нравственности, еще не факт. Диплом косметолога и опыт работы в сфере обслуживания и торговли - не достаточное на то основание.
Как говорится, с напомаженным рылом...
#51 
arcoiriska
addict05.03.07 17:56
arcoiriska
NEW 05.03.07 17:56 
in Antwort sexappeal 04.03.07 23:44
В ответ на:
но я не пойму почему у нас в маннхаиме только бабушкам с сумками от шанель дают

потому как продавцы с большой завистью смотрят на такие сумки, И тем больше зависть - чем больше сумка, и тем больше пробников поместится в этой сумке.
#52 
arcoiriska
addict05.03.07 17:59
arcoiriska
NEW 05.03.07 17:59 
in Antwort EBPR 04.03.07 15:32
В ответ на:
что на спор в чужом городе, где меня ТОЧНО никто не мог знать в Дугласе - получала

все! Это новый хит !
ну надо же только додуматься до такого спора и да еще найти оппонента!
#53 
arcoiriska
addict05.03.07 18:10
arcoiriska
NEW 05.03.07 18:10 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
В ответ на:
" Wir haben keine Proben"

Зачем же вы себе проблему придумываете, ну пойдите в другой магазин Дуглас, Мюллер, и т.д., где пробники имеются. А если времени жалко или точно знаете, что у них эти пробнтки есть ( или были когда-то) - можно было потребовать позвать филиалляйтера.
Удачи!
#54 
olya.de
Санитарка джунглей05.03.07 20:01
olya.de
NEW 05.03.07 20:01 
in Antwort Лицедейка 05.03.07 17:24
Не знала, что это повод для гордости.
В мире, где одни карточки cool, а другие uncool, должно быть еще много разных загадочных для простых людей поводов для гордости и стыда.
Автору по теме: не обращайте внимания на ерунду. Продавщицы тоже люди, со своими странностями.
У меня история была с одной такой лет 10 назад, смех и грех. Купила духи, спокойно жду, пока завернут. Вдруг слышу вопрос
П: - не хотите ли все же средство по уходу за кожей приобрести ?
Я: - Нет, спасибо.
П: - А Вам надо бы...
Я: ?
П: - от старения, Вам уже пора начинать бороться с морщинами..
Я: - от старения ??? мне вообще-то 22...
П: - никогда бы не подумала...
Но пробников она мне, надо сказать, накидала щедро... От морщин (которых у меня до сих пор нет), от выпадения волос и от прыщей...

Speak My Language

#55 
  sexappeal
newbie05.03.07 20:36
NEW 05.03.07 20:36 
in Antwort olya.de 05.03.07 20:01
Можно сказать повезло.Я согласна, что не все такие, мне тоже хорошие попадались, но обидно, если ты студент и ты не покупаешь на приличную сумму, то относятся к тебе странно.Я считаю Кунде он и в Африке Кунде.
#56 
olya.de
Санитарка джунглей05.03.07 21:01
olya.de
NEW 05.03.07 21:01 
in Antwort sexappeal 05.03.07 20:36
Это и с суммой покупки бывает не связано, так что не берите в голову.

Speak My Language

#57 
Nata176-NRW
Carpal Tunnel05.03.07 21:30
Nata176-NRW
NEW 05.03.07 21:30 
in Antwort sexappeal 05.03.07 20:36
Кстати, никакой обиды, вы покупатель и продавец обязана к вам соответственно относится. Будучи студенткой, а я к степендии всегда еще и неплохо зарабатывала, закупалась в том же дугласе, и не дай бог, расценят меня хуже чем других! нужно быть всегда и везде достаточно самоуверенной, чтобы вас уважали. Но и "снобизмом" тоже увлекатся мне кажется не следует ИМХО все же мы все люди. А вот некоторые продавцы как-раз таки и увлекаются "снобизмом" за что их нужно ставить на место.
Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#58 
Ilona_S
addict05.03.07 22:00
Ilona_S
NEW 05.03.07 22:00 
in Antwort Nata176-NRW 05.03.07 21:30
чтобы вас уважали, надо иметь нечто большее, чем самоуверенность. а вставать в позу и закатывать глазки от того, что тебя обделили пробником - смешно. Наверняка пробников просто не было в наличии, или вопрос был сформулирован не конкретно, поэтому последовал отказ.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#59 
Nata176-NRW
Carpal Tunnel05.03.07 22:18
Nata176-NRW
NEW 05.03.07 22:18 
in Antwort Ilona_S 05.03.07 22:00
Чтобы человек заслуживал уважения совсем не обязательно ему иметь при себе сумку от шанель, очки от гуччи и часики от картье! Это примитивно и иногда можно очень сильно обжечься.
Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#60 
Ilona_S
addict05.03.07 22:27
Ilona_S
NEW 05.03.07 22:27 
in Antwort Nata176-NRW 05.03.07 22:18, Zuletzt geändert 05.03.07 22:28 (Ilona_S)
а никто не говорит про атрибутику, с чего вы это взяли?!.
Знаете, если вы требуете уважения только потому что вы стоите по "ту сторону прилавка" в позе "пальцы веером-сопли пузырями", так призадумайтесь: магазин, потеряв такого ценного самоуверенного, но непонятого клиента, не пострадает. А пробников на самом деле может не было, и все эти припадки обид - мелкая возня в песочнице.
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#61 
Nata176-NRW
Carpal Tunnel05.03.07 22:38
Nata176-NRW
NEW 05.03.07 22:38 
in Antwort Ilona_S 05.03.07 22:27
вы меня совершенно не поняли. Я в отличии от автора неполучением пробников не страдаю. И унижатся либо снобить по этому поводу никогда не буду. Если у меня не будет возможности испробовать на себе дорогой продукт тут же, если я им интерессуюсь и мне не смогут предложить ничего кроме как купить на обум, то я просто не буду там покупать. Вы меня спутали.
Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#62 
Ilona_S
addict05.03.07 22:47
Ilona_S
NEW 05.03.07 22:47 
in Antwort Nata176-NRW 05.03.07 22:38
я обращалась в "общем", а не в "частности". И наивно полагала, что вы почувствуете разницу. ну ничего страшного, невозможно понять всех и всё!
желаю удачи!
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#63 
Optimistka
journeyman06.03.07 02:08
Optimistka
NEW 06.03.07 02:08 
in Antwort EBPR 04.03.07 15:32, Zuletzt geändert 06.03.07 02:17 (Optimistka)
Ну, Вы ваааще такая крутая и цивильная, слов нет!
Развели тут демагогию. Болтаете чуш всякую про разговоры да впечатления (чуть не уписалась со смеха)
Я, лично, ВСЕГДА получаю пробники, а иногда даже продавцы мне сами их предлагают и,
никакой болтологией я их не заинтриговываю
Заметно, что не мужа не детей у Вас нет, будьте проще и люди к Вам потянутся, а то честно, посты Ваши как-то тошнотно читать, выпендрёж и не более
Кстати, девочки, если случается такое что и правда нет в наличие пробников, а вам очень хочется попробывать ...ной крем, то вы спокойно можите попросить у продовщицы пустую баночку, (они у них всегда имееются) и она вам выдавит крем с тэстэра который стоит на витрине.
#64 
Musilda
enthusiast06.03.07 08:33
Musilda
NEW 06.03.07 08:33 
in Antwort Nata176-NRW 05.03.07 22:18
Согласна с вами! Помогала подруге в ремонтом, она переехала в другой город. В перерыве решила прошвырнуться в Дуглас, он совсем рядом с ее новой квартирой. Представляете, какой видок у меня был! Заинтересовалась одним новым кремом от Шисейдо. И консультацию подробную получила, и пробник в придачу. Хотя видок был как у путцефрау на объекте атомной бомбежки. Никаких Гуччи с Шанель с собой не тащила.
В свободное от работы время скупаю бриллианты.
#65 
Ledie
addict06.03.07 09:42
NEW 06.03.07 09:42 
in Antwort Musilda 06.03.07 08:33
На самом деле все продавцы, как и все люди-разные!!! Бывают снобы , к которым действительно на с-ой кобыле не подъехать, хоть ты как будь одет,а есть и такие , что и будь ты в рабочей одежде будут выполнять свою работу, Ведь они там на работе? Значит и должны ее делать квалифицированно . Мы с мужем недавно покупали ему и мне парфюм,пробников получили несметное кол-во,все были милы и щедры. Обслуживала нас женщина лет40. По проществии недели у мужа в бутылочке с парфюмом стал образовываться осадок, он захватил его с собой на работу, решив,что когда поедет с работы ,то заедет в Дуглас и обменяет его. В итоге там он был в рабочей одеже. Молодая девица смотрела на него такими глазами!!!! Сразу возникла масса вопросов , а когда покупали , а где чек? Вобщем не поменяла. На следующий день поехал без чека ,но солидно одетый,девочки бегали и суетились.... Сразу признали . Все было тип -топ!!! Я это к тому , что часто нас встречают по одежке! Хотя я уже от этого правила отступила. В Росии работала в дорогом мебельном салоне, дак вот один раз пришел дядечька чуть ли не в фуфайке и отношение к нему было такое.... скорей бы ты ушел, все равно ничего не купишь. А он кейс открыл и скупил у меня пол салона.. Как выяснилось потом он фермер.Вот я с тех пор людей не только по одежке встречаю,хотя считаю ,что это помогает в достижении желаемого эффекта ,особенно в магазинах и бутиках.
#66 
  Helg@
addict06.03.07 12:31
NEW 06.03.07 12:31 
in Antwort sexappeal 04.03.07 23:37
В ответ на:
не все конечно такие, но у нас в маннхаиме вообще напряг с дружелюбностью продавщиц не только в дугласе.Ето не только со мной случалось,но и со всеми,кого знаю.Так что не в комплексах дело.

девушка, ну Вы договорились до чего:))))))))))))) город тут при ч╦м? я живу в Маннхайме 11 лет, НИ РАЗУ не сталкивалась с недружелюбностью по отношению ко мне, НИГДЕ!!!!!! Господи...ну зачем вот так вот сразу за всех и вся говорить? Ох, люди-люди:((
#67 
powerwoman
enthusiast06.03.07 12:46
powerwoman
NEW 06.03.07 12:46 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51

я захожу туда, они все улыбаются и хором ко мне, что прошу, хотя такое редко бывает, находят для меня, а при покупке часто дают от Ланком и Диор туши пробник, что даже покупать самой не приходится. Вывод, надо в ответ тоже улыбаться и снимательно слушать их рассказы, покупать необезательно
#68 
fiona4
addict06.03.07 20:02
fiona4
NEW 06.03.07 20:02 
in Antwort Ledie 06.03.07 09:42
я тоже взяла за правило не судить о внешнем виде и каждый раз, когда не делаю поспешных выводов из первого впечатления никогда не приходится потом об этом жалеть.

#69 
  Voronchik
journeyman08.03.07 00:53
NEW 08.03.07 00:53 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
Из мухи слона раздули, да еще какого :-)
Уверена, что Вы просто очень мнительны. Приняли на свой счет несуществующую неприязнь, да еще навернули сверху. Думаю, что нужного пробника действительно не было. Были может такой же фирмы, но совершенно не те. Они же маленькие, разве разберешь, если Вы их мельком увидели в ящике издалека ;-) Представьте, каков ассортимент "Дугласа". Теперь представьте, что абсолютно на каждый вид товара по 20 пробничков. Это ж надо отдельное хранилище открывать! Ну где взять, если нет в наличии? Так что не переживайте, забудьте этот пустяк.
#70 
Poliklid
enthusiast08.03.07 12:05
Poliklid
NEW 08.03.07 12:05 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
Поделюсь опытом!
Если Вас действительно нужна проба косметики или парфюмерии какой либо фирмы.
Напишите письмо ("бумажное", не электронное-!) прямо в эту фирму с просьбой прислать пробники.
Они пришлют обязательно.
Проверено. Постоянно так делаю, мало того, теперь 2 фирмы сами присылают два раза в год пробники новой продукции.
#71 
sharlis
old hand08.03.07 12:49
sharlis
NEW 08.03.07 12:49 
in Antwort Voronchik 08.03.07 00:53
В ответ на:
Теперь представьте, что абсолютно на каждый вид товара по 20 пробничков. Это ж надо отдельное хранилище открывать!

Не драматизируйте Вы так . В магазинах всегда есть тесторы и если вам нужен крем или духи , то Вам часть тестора дадут. Мне в Дугласе в коробочки кремчики ложили и никаких проблем .
_________
#72 
sharlis
old hand08.03.07 12:59
sharlis
NEW 08.03.07 12:59 
in Antwort EBPR 04.03.07 15:32
В ответ на:
Речь шла о новинке и степень моей осведомленности о ней и о других кремах этой фирмы сработала на подкорке. Короче я эту продавщицу "заболтала".

Вы всегда готовитесь прежде, чем пойти в магазин, чтобы произвести должное впечатление?
Обычно никто так себя не напрягает .
Я и без "забалтываний" получаю нужную мне информацию, пробники и даже макияж. А то, что обо мне может продавщица подумать меня вообще не волнует.
_________
#73 
kattti
addict08.03.07 14:02
kattti
NEW 08.03.07 14:02 
in Antwort olya.de 05.03.07 20:01
В ответ на:
Но пробников она мне, надо сказать, накидала щедро... От морщин (которых у меня до сих пор нет), от выпадения волос и от прыщей...

Ну вот! Поделись с хозяйкой топика!
Wenn einem alles gegen den Strich geht, sollte man einen Punkt machen!
#74 
pinka
Carpal Tunnel08.03.07 14:19
NEW 08.03.07 14:19 
in Antwort kattti 08.03.07 14:02
а вот знает кто-нибудь есть ли сегодня в Дугласе скидка? 8-е марта как никак. в АТУ например сегодня скидка женщинам 18%.
#75 
kattti
addict08.03.07 14:48
kattti
NEW 08.03.07 14:48 
in Antwort pinka 08.03.07 14:19
Весело тут!
Вы серьезно?
А впрочем: всех девочек с праздником (кто еше помнит)!
Не уверена, что в Дугласе знают о его существовании. Ну разве что в филиалах в России...
Wenn einem alles gegen den Strich geht, sollte man einen Punkt machen!
#76 
olya.de
Санитарка джунглей08.03.07 14:54
olya.de
NEW 08.03.07 14:54 
in Antwort kattti 08.03.07 14:02
это 10 лет назад было

Speak My Language

#77 
kattti
addict08.03.07 15:47
kattti
NEW 08.03.07 15:47 
in Antwort olya.de 08.03.07 14:54
Неужели выбросила?
Wenn einem alles gegen den Strich geht, sollte man einen Punkt machen!
#78 
olya.de
Санитарка джунглей08.03.07 16:26
olya.de
NEW 08.03.07 16:26 
in Antwort kattti 08.03.07 15:47
От морщин, возможно, маме отдала, а остальное наверняка выбросила. А что, их копить надо ?

Speak My Language

#79 
Frosia
зав. отделом Линейного Счастья09.03.07 11:13
Frosia
NEW 09.03.07 11:13 
in Antwort olya.de 05.03.07 20:01
В ответ на:
П: - не хотите ли все же средство по уходу за кожей приобрести ?
Я: - Нет, спасибо.
П: - А Вам надо бы...
Я: ?
П: - от старения, Вам уже пора начинать бороться с морщинами..
Я: - от старения ??? мне вообще-то 22...
П: - никогда бы не подумала.

haha haha
[Verkaufstalent] просто
Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Immer wieder ...montags
#80 
basti
veteran09.03.07 12:26
basti
NEW 09.03.07 12:26 
in Antwort pinka 08.03.07 14:19
в пипе сейчас на парфюм скидки 20 %,так што покупайте,ми вчера с мужем зашли туда случайно,купили 2 парфюма,нам тоже положили пробники какие-то мне три и мужу три,я даже не просила,мужу самое главное дали от шизайдо ,прикол,дороговато будет для него ,если вдруг понравится ,а мне какие-то от la prairie,кто-нибуд ползовался.написано вроде бо хорошо,надо будет попробоват.
#81 
  valon5
journeyman11.03.07 13:45
NEW 11.03.07 13:45 
in Antwort sexappeal 04.03.07 14:51
Ну во первый я тоже работала в Дугласе как Аушилфе одно время, пробники охотно давала всем, но есть например дорогие марки, то нам дали указание давать пробники такох марок только клиентам которые что то купили. Мне один раз досталось от шефа, когда я без разрешения дала один такой пробник, поетому извеняйте.
#82 
1 2 3 4 5 alle