Вход на сайт
прокалоть пупок
NEW 19.10.06 16:01
Я вчера прокалола пупок конечно мне дали бумагу о том как за ним ухаживать ,но мне бы хотелось послушать вас девочки . Как долго он будет заживать и нужно ли его вытаскивать когда обрабатываешь ?
NEW 19.10.06 19:25
в ответ Miranda0 19.10.06 16:01
Как быстро зараст╦т, индивидуально, у кого быстрее у кого-то медленнее.
Ни в коем случае не вынимать!, по крайней мере, до тех пор пока не зажив╦т.
Ни в коем случае не вынимать!, по крайней мере, до тех пор пока не зажив╦т.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
NEW 19.10.06 19:51
в ответ Miranda0 19.10.06 16:01
У меня не меньше пол-года заживал... Вытаскивать на самом деле не надо, потом либо назад не засунешь, либо такие боли будут, что 10 раз подумаешь стоит ли вообще мучиться и пытаться пирсинг назад воткнуть!
Зато сейчас он у меня уже 4 года и не сожалею!!!
Зато сейчас он у меня уже 4 года и не сожалею!!!
NEW 19.10.06 19:53
в ответ Miranda0 19.10.06 16:01
У меня вс╦ было просто супер!
Мне врач сказала, чтоб я носила повязку не меньше 7 дней, но я е╦ сняла уже через 3 дня!
Заживало у меня отлично. А вот у моей подруги просто ужасно.
Не знаю от чего это зависит. Вроде бы она как и я ухаживала за, но у не╦ почему то прокол был красный, воспал╦нный, гноился, постоянно выделялась лимфа. Я помню мне хватало повязки на целый день, а подруга меняла каждые пол часа, т.к. повязка вся была мокрая.
Но в целом, два месяца я не могла спать не животе, было не то что больно, просто немного дискомфортно. Иногда у меня почему то немного воспалялся прокол.
В принципе, насколько я помню, через 7-8 месяцев он уже окончательно зажил.
В принципе, насколько я помню, через 7-8 месяцев он уже окончательно зажил.
Deo volente...
NEW 19.10.06 21:42
Доча(16) хочит зделать.На нос она меня уговарила.
.А вот допупка Я ещ╦ недрросла.
.Меня волнует следующий вопрос.А когда он надоест,можно вытащить,а дырка доканца дне╦ будет стобой? Или современем зараст╦т?
в ответ XxLadogaxX 19.10.06 19:51
Доча(16) хочит зделать.На нос она меня уговарила.
Du kannst alles schafen,was du willst,wenn du es nur nachdrücklich genug willst und bereit bist,den Preis dafür zu bezalen. Mary Kay Ash
NEW 19.10.06 22:01
в ответ lena500 19.10.06 21:42
В этом случае у меня было бы больше сомнений на сч╦т носа... Потом же вс╦-равно маленький шрамчик останется. На пупке дырочка от пирсинга затягивается очень быстро. Буквально пару дней без него и потом уже назад вставить составляет большие трудности и бооольно!
NEW 19.10.06 22:55
в ответ lena500 19.10.06 21:42
А вот меня бы на сч╦т носа никогда бы дочь не уговорила
, тоже были попытки.......у меня категорически - лицо не трогать!
Дырка зараст╦т, останется уплотнение, как шарик под кожей, тоже самое если уши проколоть, а потом серьги годами не носить.
Дырка зараст╦т, останется уплотнение, как шарик под кожей, тоже самое если уши проколоть, а потом серьги годами не носить.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
NEW 20.10.06 00:23
в ответ =Uma= 19.10.06 19:53
от иммунитета зависит! Я прокалывала тоже на пару с подругой! У меня через неделю уже вс╦ зажило!
а она ходила полгода ,дырка вс╦ мокла и краснела! В конце концов серьгу она вытащила !
Я слышала такое,что если в течении полугода не заживает -лучше отказатся навсегда!
а она ходила полгода ,дырка вс╦ мокла и краснела! В конце концов серьгу она вытащила !
Я слышала такое,что если в течении полугода не заживает -лучше отказатся навсегда!
Подумать только, сколько бы можно было сделать, если подумать...
NEW 20.10.06 08:22
в ответ Ухти-Тухти 19.10.06 22:55
я в лет 17.....решила поити проколоть себе пупок...ну захожу в салон.....там людишек полно.....ну и девченки сидят.....я спрашиваю.....че делать будете???
одна говорит пупок прокалывать....другая тоже самое ответила...и третья :))
и они меня спрашивают...........а ты что хочеш делать?? ну я с дуру и ответила....что язык буду прокалывать
ну они с уважение на меня посмотрели
и что же мне оставалось делать......пришлось язык проколоть
........
одна говорит пупок прокалывать....другая тоже самое ответила...и третья :))
и они меня спрашивают...........а ты что хочеш делать?? ну я с дуру и ответила....что язык буду прокалывать
NEW 20.10.06 09:44
страшно было....
я вытаскивала язык ...он подносил иглу....а я язык обратно
......час наверно воевал со мнои :))) .....
ну сам процесс конечно.....больнова- то было...но буквально...секунду.....
но зато потом......две недели не могла есть...язык опух.....болел....
короче помучилась....
ну сам процесс конечно.....больнова- то было...но буквально...секунду.....
но зато потом......две недели не могла есть...язык опух.....болел....
NEW 20.10.06 09:52
не мешает совершенно...я даже, если честно, не замечаю сережку в языке....и забываю о неи....
вспоминаю только когда кто то удивленно спрашивает... А что ет у тебя во рту?
язык прокалывают не вертикально......а под углом...то есть когда рот закрыт...она лежит
вспоминаю только когда кто то удивленно спрашивает... А что ет у тебя во рту?
язык прокалывают не вертикально......а под углом...то есть когда рот закрыт...она лежит
NEW 20.10.06 12:21
в ответ anastasia77 20.10.06 10:44
У моей девицы вс╦ плохо заживает
, от любой царапины оста╦тся шрам, так что об "украшениях"
на лице ей не приходится мечтать, а без моих напоминаний не обойтись, она у нас натура спонтанная,(у не╦ царапила на колене полгода не заживала, шрам такой остался
, уши прокололи в 10 лет, сейчас ей 20, казалось бы вс╦ должно было уже давно зажить, а время от времени воспaляется).
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
NEW 20.10.06 12:28
Да, поступки в 17 лет не всегда логичны
, почти так же поступила подруга дочери , когда началось массовое увлечение прокалывания тел
, она тоже не захотела как все её подруги и одноклассницы и сделала себе интимный пирсинг
, бедолага, в тайне от родителей, а она занимается конным спортом, можете себе представить.........
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
NEW 20.10.06 12:58
бедняжка!
Ужас какой!
А тебе разве не ставили обезболивающее? Когда мне делали, то поставили в четыр╦х местах укольчик. Я вобще ничего не почувствовала! Мне даже как то понравилось,такое чувство необычное

в ответ swetik-1 20.10.06 09:43
В ответ на:
я нос прокалывала,вся в слезах сидела ....а язык...........его когда прикусиш больно,а прокалывать вообще
я нос прокалывала,вся в слезах сидела ....а язык...........его когда прикусиш больно,а прокалывать вообще
бедняжка!
Deo volente...
NEW 20.10.06 15:16
Пипец....девчонки, ну вы умнички.
Я бывает палец случайно порежу, так тут такие сл╦зы, истерика ..... всей семь╦й меня успокаиваем.
А вы на живую язык прокалываете. 
Я вам разве не предлагали сделать укол? Насколько я знаю все такие процедуры делают с обезболивающими. У меня подруга когда язык прокалывала так ей тоже укол поставили, она потом пол дня говорить не могла
в ответ koschka nata 20.10.06 13:04
В ответ на:
мне тоже на живую язык прокалывали
мне тоже на живую язык прокалывали
Пипец....девчонки, ну вы умнички.
Я вам разве не предлагали сделать укол? Насколько я знаю все такие процедуры делают с обезболивающими. У меня подруга когда язык прокалывала так ей тоже укол поставили, она потом пол дня говорить не могла
Deo volente...
NEW 20.10.06 16:30
в ответ Miranda0 19.10.06 16:01
Я хорошо перенисла прокол пупка. В течение 4 месяцев вс╦ зажило. В начале была оченъ осторожной. Не дай Бог где нибудъ зацепитъся.
Пластыръ носила помойму первые пару дней. Потом я уехала на море. Загаратъ мне нелъзя было с открытым пупком. Я его заклеивала. И в бассейне не желателъно было купатъся из за хлорки. А в море даже полезней. Думаю засч╦т сал╦ной воды у меня вс╦ быстро и зажело.
Проблем никогда не было.
Кстати выниматъ не толъко не нужно, но и нелъзя.
У моей подруге была противоположная история. Боли, гной и воспаления. Она ночами спатъ не могла. Мучаласъ. Так вот как то, во сне видимо, вытащила сер╦жку от боли. А на утро уже не смогла е╦ засунутъ. На этом закончилисъ е╦ мучения. Сейчас осталсъ толъко точечка в виде маленъкой ямочки.
Кстати в носу если делатъ, оста╦тъся шрам.
Я вот хотела Lippenbändchen проколотъ, но так и не решиласъ. Читала, что рано или поздно сер╦жка вылезетъ. из дырки.
Пластыръ носила помойму первые пару дней. Потом я уехала на море. Загаратъ мне нелъзя было с открытым пупком. Я его заклеивала. И в бассейне не желателъно было купатъся из за хлорки. А в море даже полезней. Думаю засч╦т сал╦ной воды у меня вс╦ быстро и зажело.
Проблем никогда не было.
Кстати выниматъ не толъко не нужно, но и нелъзя.
У моей подруге была противоположная история. Боли, гной и воспаления. Она ночами спатъ не могла. Мучаласъ. Так вот как то, во сне видимо, вытащила сер╦жку от боли. А на утро уже не смогла е╦ засунутъ. На этом закончилисъ е╦ мучения. Сейчас осталсъ толъко точечка в виде маленъкой ямочки.
Кстати в носу если делатъ, оста╦тъся шрам.
Я вот хотела Lippenbändchen проколотъ, но так и не решиласъ. Читала, что рано или поздно сер╦жка вылезетъ. из дырки.
Die höchste Form der Hoffnung, ist die überwundene Verzweiflung
NEW 20.10.06 16:43
в ответ Miranda0 19.10.06 16:01
*Предупреждение: не советую читать за обедом, а также впечатлительным лицам...*

прокОлоть (что Сделать?) или прокАлывать (что делать?).
Проверьте: http://slovari.gramota.ru/
По теме:
заживает на всех по-разному. У двух моих подруг получилось так: у одной воспаление было, ладно хоть догадалась сережку вынуть и как дура потом 1,5 месяца с животом зеленым ходила (в зеленке как лягушка
).
А вот у второй подруги по-другому получилось. Вроде все зажило, потом (2 месяца прошло!!) - вдруг поспаление...
Она не стала металл доставать - не хотела, чтоб заросло. Обрабатывала спиртом и йодом в домашних условиях. Пошло нагноение и сережка
эта прям так, через кожу из раны сама вышла...
Результат - все лето проходила в закрытых топиках и купальниках, не могла носить облегающие джинсы (все сразу ухудшалось
), остался шрам...
Как-то была у врача, он спросил откуда, она рассказала. Врач сказал, чтоб в следующий раз никакой самодеятельности и сразу в больницу с таким обратиться...
Потом я как-то слышала от мастера, что пупок заживает хуже всего, бывают осложнения. А вот лучше всего заживает якобы язык (если конечно сережку поставили правильно
).
Так это или нет я проверять не стала. Проколотых ушей мне всегда хватит.
Итак уже все красивые срежки не купишь... Эх... *вздыхает*
В ответ на:
Я вчера прокалола пупок
Миранда, простите, у Вас какое проверочное слово было? Я вчера прокалола пупок
прокОлоть (что Сделать?) или прокАлывать (что делать?).
По теме:
заживает на всех по-разному. У двух моих подруг получилось так: у одной воспаление было, ладно хоть догадалась сережку вынуть и как дура потом 1,5 месяца с животом зеленым ходила (в зеленке как лягушка
А вот у второй подруги по-другому получилось. Вроде все зажило, потом (2 месяца прошло!!) - вдруг поспаление...
Результат - все лето проходила в закрытых топиках и купальниках, не могла носить облегающие джинсы (все сразу ухудшалось
Как-то была у врача, он спросил откуда, она рассказала. Врач сказал, чтоб в следующий раз никакой самодеятельности и сразу в больницу с таким обратиться...
Потом я как-то слышала от мастера, что пупок заживает хуже всего, бывают осложнения. А вот лучше всего заживает якобы язык (если конечно сережку поставили правильно
Так это или нет я проверять не стала. Проколотых ушей мне всегда хватит.
http://foren.germany.ru/400662.html?Cat= Книги, фильмы, выставки - здесь можно
посоветоваться и посоветовать.
NEW 20.10.06 19:44
в ответ dexi 20.10.06 18:51
Самим себе ни в коем случае не стоит прокалывать. Это должен делать специалист. Помню я когда в школе ещ╦ училась, одна девочка с параллельного класса решила самостоятельно проколоть себе пупок, видать пожалела деньги на врача. Господи, это было такое уродство! во первых, она недостаточно глубоко сделала прокол, во вторых криво, из за этого канал начал неправильно формироваться и у не╦ из него торчал кусок мяса. Короче, кошмар! Притом у не╦ сер╦жка была простая, из какого то алюминия.
Я себе делала в салоне, вс╦ стерильно, аккуратно, без боли. Вначале носила сер╦жку из хирургической стали. Это очень важно, т.к. именно с такой сер╦жкой (а не золотой), как ни странно, ид╦т быстрейшее заживление. Потом я уже вставила золотую.
Хорошо помогает тетрациклиновая мазь, мазать 1-2 раза в день. Но не больше. А ещ╦ очень хорошо разводить фурацилин и промывать канал, не снимая сер╦жки.
Я себе делала в салоне, вс╦ стерильно, аккуратно, без боли. Вначале носила сер╦жку из хирургической стали. Это очень важно, т.к. именно с такой сер╦жкой (а не золотой), как ни странно, ид╦т быстрейшее заживление. Потом я уже вставила золотую.
Хорошо помогает тетрациклиновая мазь, мазать 1-2 раза в день. Но не больше. А ещ╦ очень хорошо разводить фурацилин и промывать канал, не снимая сер╦жки.
Deo volente...
NEW 20.10.06 19:50
в ответ =Uma= 20.10.06 19:44
когда я себе прокалывала ,в салонах еше никто незнал что ето такое(у нас по крайней мере),да и как говорила уже мы студентки-медики,поетому нам простително.самое интересное что полуцилос,и не уродство,которое вы выше описали,а очен даже ничего,до сих пор хожу и никто привидe пирсинга в обморок непадал!
NEW 21.10.06 18:20
в ответ dexi 21.10.06 10:17
насч╦т носа - возможно, точно сказать не могу.
но язык точно прокалывается с обезболивающим. Наверно в разных местах по-разному. Во всяком случае там, где я прокалывала, врач ставит наркоз. И подруге моей язык тоже с наркозом прокалывали.
у меня есть одна знакомая, она жив╦т в Украине, ей делали пирсинг в пупке без наркоза
Я была в шоке, когда узнала.
просто сейчас врачи опасаются всем подряд всаживать обезболивающие, т.к. современные обезболивающие подходят не всем людям и могут вызвать аллегрию, и даже летальный исход. Поэтому перед тем как делают анастезию обычно берут пробу на препарат (новокаин, или что то там ещ╦, сейчас только поразводилось,что вс╦ и не упомнишь
). И если вс╦ в порядке, то ставят уже нормальную дозу. Сейчас
даже зуб без пробы на лекарство не вырвешь.
В нормальных клиниках этим занимаются, заплати и лежи себе спокойно, ни о ч╦м не беспокойся, тебе вс╦ сделают, ничего и не почувстуешь. И не надо сидеть и трястись - ой, щаас так больно будет!..
а в простых салончиках не хотят с уколами возиться. Ещ╦ отвечать потом если что!
но язык точно прокалывается с обезболивающим. Наверно в разных местах по-разному. Во всяком случае там, где я прокалывала, врач ставит наркоз. И подруге моей язык тоже с наркозом прокалывали.
у меня есть одна знакомая, она жив╦т в Украине, ей делали пирсинг в пупке без наркоза
просто сейчас врачи опасаются всем подряд всаживать обезболивающие, т.к. современные обезболивающие подходят не всем людям и могут вызвать аллегрию, и даже летальный исход. Поэтому перед тем как делают анастезию обычно берут пробу на препарат (новокаин, или что то там ещ╦, сейчас только поразводилось,что вс╦ и не упомнишь
В нормальных клиниках этим занимаются, заплати и лежи себе спокойно, ни о ч╦м не беспокойся, тебе вс╦ сделают, ничего и не почувстуешь. И не надо сидеть и трястись - ой, щаас так больно будет!..
а в простых салончиках не хотят с уколами возиться. Ещ╦ отвечать потом если что!
Deo volente...
NEW 21.10.06 18:58
в ответ =Uma= 21.10.06 18:20
слово то какое-серьезное,наркоз 
Когда мы по молодости прокалывали дырку в пупке,то делали это без обеззболивающих средств,все остались живы,ничего ни у кого не болело.Порог чувствительности у всех разный,и использовать анестетики дело ни в дело,нет необходимости
Когда мы по молодости прокалывали дырку в пупке,то делали это без обеззболивающих средств,все остались живы,ничего ни у кого не болело.Порог чувствительности у всех разный,и использовать анестетики дело ни в дело,нет необходимости
NEW 21.10.06 19:37
в ответ Olesya_1 21.10.06 18:58
Ну без наркоза ещ╦ можно обойтись, а вот антисептиками я бы не пренебрегала, ранки вс╦ таки стоит обрабатывать, а чем отличается зарапина от дырки пирсинга....
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
NEW 21.10.06 21:01
в ответ dexi 21.10.06 18:27
Спросить то можно. Но дело в том, что у человека бывают "перестройки" в организме. К примеру, у женщины после родов может организм перестроиться, и те анестетики, которые раньше не вызывали никакой реакции, после беременности могут, в лучшем случае, просто не подействовать.
Deo volente...
NEW 21.10.06 21:29
В этом месте я могла бы рассказать три романа/ две повести (почему и всяко разно..), но
постараюсь коротко по сути. Многое зависит от кол-ва железа в крови. В возрасте, когда у девочек наладился цикл или организм все еще - в процессе перестройки - железо в крови падает.
Соответственно, раны заживают медленно, иногда процесс перестройки сопровождается фурункулезом.
в ответ Ухти-Тухти 20.10.06 12:21
В ответ на:
У моей девицы вс╦ плохо заживает , от любой царапины оста╦тся шрам, так что об "украшениях" на лице ей не приходится мечтать, а без моих напоминаний не обойтись, она у нас натура спонтанная,(у не╦ царапила на колене полгода не заживала, шрам такой остался , уши прокололи в 10 лет, сейчас ей 20, казалось бы вс╦ должно было уже давно зажить, а время от времени воспaляется).
У моей девицы вс╦ плохо заживает , от любой царапины оста╦тся шрам, так что об "украшениях" на лице ей не приходится мечтать, а без моих напоминаний не обойтись, она у нас натура спонтанная,(у не╦ царапила на колене полгода не заживала, шрам такой остался , уши прокололи в 10 лет, сейчас ей 20, казалось бы вс╦ должно было уже давно зажить, а время от времени воспaляется).
В этом месте я могла бы рассказать три романа/ две повести (почему и всяко разно..), но
постараюсь коротко по сути. Многое зависит от кол-ва железа в крови. В возрасте, когда у девочек наладился цикл или организм все еще - в процессе перестройки - железо в крови падает.
Соответственно, раны заживают медленно, иногда процесс перестройки сопровождается фурункулезом.
NEW 21.10.06 21:59
в ответ sameach 21.10.06 21:29
Слава Богу, хоть с фурункул╦зом пронесло
.
Обидно, что на мне заживает как на собаке, всегда так было, а у дочери.......после любой царапины - шрам.
Обидно, что на мне заживает как на собаке, всегда так было, а у дочери.......после любой царапины - шрам.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
NEW 25.10.06 23:37
в ответ Miranda0 19.10.06 16:01
Я проколола пупок в 14 лет, у меня все окончательно зажило где-то через полгода, а так вообще неделю не спала на животе, неделю чувствовала дискомфорт, а потом все прошло.
Но я 3 раза в день в течении наверное 2-3 месяцев протирала прокол хлоргексидином и проворачивала ее все время, так что я думаю это тоже поспособствовало.))))))))))))
Но я 3 раза в день в течении наверное 2-3 месяцев протирала прокол хлоргексидином и проворачивала ее все время, так что я думаю это тоже поспособствовало.))))))))))))
NEW 26.10.06 08:20
в ответ Miranda0 19.10.06 16:01
У меня зажил за пару месяцев. обрабатывала этанол+бетаизадонна.
мне интересно, а что за обезбаливающие бывают для пирсинга? В какой форме? спрэй? так спрэй только поверхностно притупляет чувствительность кожи, толку мало. А укол... все равно ж колоть, или? по-моему, разницы почти нет, что колоть обезбаливающее, что проколоть насквозь.
мне интересно, а что за обезбаливающие бывают для пирсинга? В какой форме? спрэй? так спрэй только поверхностно притупляет чувствительность кожи, толку мало. А укол... все равно ж колоть, или? по-моему, разницы почти нет, что колоть обезбаливающее, что проколоть насквозь.
Fight Gravity/F@ck Gravity
NEW 26.10.06 09:40
Я то же вс╦ оттягиваю.Но сколько ещ╦ смогу. Просто наверное мне самой на носу нравица.Если маленький и окуратный.А серги в ушах мыей ещ╦ в 4 года прокалоли. У мемя у самой с 5 лет,
и проблем некаких.
в ответ Ухти-Тухти 19.10.06 22:55
Я то же вс╦ оттягиваю.Но сколько ещ╦ смогу. Просто наверное мне самой на носу нравица.Если маленький и окуратный.А серги в ушах мыей ещ╦ в 4 года прокалоли. У мемя у самой с 5 лет,
Du kannst alles schafen,was du willst,wenn du es nur nachdrücklich genug willst und bereit bist,den Preis dafür zu bezalen. Mary Kay Ash
NEW 26.10.06 11:28
в ответ lena500 26.10.06 09:40
Мне самой лет в 12 прокалывали, на кухне, цыганской иглой
, соседка постаралась, вс╦ зажило без каких-либо проблем, а дочери прокалывали здесь у профи, намучалось
, пока вс╦ зажило.....поэтому однозначно - к лицу не прикасаться!!!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
NEW 27.10.06 17:04
в ответ lena500 26.10.06 09:40
мммммм..пупок эт так суперски!!!я в 15 лет хотела бровь проколоть,потом уже когда маме надо было разрешение подписывать она меня уговорила вместо брови пупок проколоть...до сих пор благодарна ей за это...зажило тогда быстро совсем..главное не застудить,не травмировать (например зацепившись за кофту) и я покупала специальную пшикалку обеззараживающую и заживляющую в аптеке...
потом в 16 мне в Москве один товарисч с жуткого похмару в домашних условиях язык пробил...приятного конечно мало...особенно в первую неделю...когда язык здоровый такой,что в рот почти не помещается,а покушать это вообще трагедия..но ничего.....ещё ни разу не пожалела ,что прокалола)))неожиданно и необычно и главное не видно)))
потом в 16 мне в Москве один товарисч с жуткого похмару в домашних условиях язык пробил...приятного конечно мало...особенно в первую неделю...когда язык здоровый такой,что в рот почти не помещается,а покушать это вообще трагедия..но ничего.....ещё ни разу не пожалела ,что прокалола)))неожиданно и необычно и главное не видно)))
NEW 06.12.06 09:23
в ответ Laura_Paris 08.11.06 15:59
У меня пупок после прокола заживал примерно 6 месяцев,ничего серьезного не было,просто иногда бывало небольшое воспаление,но сразу же проходило. Обрабатывала тоже спец.раствором. Потом через год решила язык проколоть, прокалывали без наркоза, прокалывать было не больно, но потом сложно было кушать, болел, но сильно не распухал, заживал примерно дней 8-10, потом все было номармально, но когда я простыла, то он снова начал опухать и болеть, я решила окончательно снять сережку, но через 2 дня снова попробовала одеть, и у меня это получилось,и язык как раз зажил. Ну вообщем до сегодняшнего дня все в порядке и с пупом и с языком.














