Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

стрижка цена

7290  1 2 3 4 5 все
сашуля63
постоялец28.12.25 12:27
28.12.25 12:27 

девочки за сколько вы стрижетесь? просто моя знакомая приехала или переехала сюда в Гер манию. ну теперь слово парикмахер не говорят....мол она суперпупер стилист и тп. из Москвы. стрижет правда хорошо, но она расчитывает и здесьне размениваться а за хорошие деньги стричь как в Москве.....это сколько она тогда хочет....пока она изучает язык....но я так думаю наверное она расчитывает все вместе от 200 . я вообще+то сама себя стригу если чтохммм. просто интересно

#1 
просто мама
старожил28.12.25 12:35
NEW 28.12.25 12:35 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Все вместе это что?

#2 
sveti24
посетитель28.12.25 12:43
sveti24
NEW 28.12.25 12:43 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Где она рассчитывает стричь? Если на дому ,то это очень дорого.

#3 
просто мама
старожил28.12.25 12:48
NEW 28.12.25 12:48 
в ответ sveti24 28.12.25 12:43

Да и в салоне,если это чисто стрижка,тоже не дешево

#4 
Every time
коренной житель28.12.25 13:36
Every time
NEW 28.12.25 13:36 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

На днях отдала за стрижку с окраской 80, дева наша, питерская, не салон, но свой кабинет, скажем так.

Краска моя.

#5 
сашуля63
постоялец28.12.25 17:07
NEW 28.12.25 17:07 
в ответ Every time 28.12.25 13:36

ну 80 это еще терпимо. многие здесь пишут за все вместе под 250 отдавали. все вместе это мытье стрижка покраска укладка.

#6 
просто мама
старожил28.12.25 17:33
NEW 28.12.25 17:33 
в ответ сашуля63 28.12.25 17:07

Ну вот если это вместе с окраской,то вполне себе нормально,для хорошего салона,а если это ещё и сложная окраска,то даже больше получится,типа айэртач

#7 
Fru Bu
коренной житель28.12.25 19:14
Fru Bu
NEW 28.12.25 19:14 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Будет всё зависеть от того, где она будет работать. У меня в доме напротив профессиональный парикмахер подрабатывает себе на карманные расходы. Стрижка у неё дома 20 евро, раньше была 10. Стрижет более-менее. Для хорошего заработка нужен хороший распиаренный салон (желательно в дорогом районе), но там цены устанавливает хозяин, а не наёмная сила. Если чел хочет на себя работать, то где набрать клиентуру в таком количестве как в салоне? Нужна реклама, а она стоит хороших денег. Всё не так просто. Пару-тройку клиенток в месяц можно по сарафанному радио насобирать, но это явно не тот заработок, на который расчитывает жительница Москвы.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#8 
kerri1612
коренной житель28.12.25 21:36
kerri1612
NEW 28.12.25 21:36 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Ей можно хорошо и на русскоговорящих клиентах зарабатывать. Узнать что нужно, чтобы снять место в салоне ( нужно ли подтверждать образование) , сделать инсту с работами своими и самой составлять расписание. Пару лет назад я ходила на окрашивание ( сложное ), оно 250-270 стоило на волосы ниже плеч. Стрижка ~ 100 евро стоила. Пока краска действовала на мои волосы, парикмахер успел стрижку другой клиентке сделать.
Чем больше город - тем больше клиентов. Немцы в большом количестве без поговорить за большие деньги стричься, думаю, не пойдут. Поэтому лучше в большом городе клиентуру, говорящую на русском, искать.

Переводы и сопровождение в Берлине
#9 
lotos777
старожил29.12.25 08:31
lotos777
NEW 29.12.25 08:31 
в ответ kerri1612 28.12.25 21:36

Так не только немцы за 200 евров стричься не пойдут, и я не пойду, к примеру. Что там такое эта стилист за 200 соорудить-то может? Если со сложным окрашиванием-то ещё ОК. А просто за стрижку??

Я вернулась к моей многолетней парикмахерше, езжу к ней за 70 км. Красит она никак. А стрижёт неплохо, с мытьём, укладкой всего 48 евро.

#10 
Artemida_
патриот29.12.25 09:58
Artemida_
NEW 29.12.25 09:58 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Ну если на себя работать, то пусть темой мастербрифа озаботится. А на дядю, с этих 200 она меньшую часть денег у себя в кармане ощутит.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#11 
бухгалтер2009
коренной житель29.12.25 10:42
NEW 29.12.25 10:42 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Вот к примеру цены, кстати можно видеть свободные термины

Friseur Barynova in Köln - Ihr Spezialist für Haarschnitte, Färbungen & Haarrekonstruktion


Здесь другие цены (и качество ИМХО) Friseur-Salon Caprice :: Preise & Leistungen

#12 
сашуля63
постоялец29.12.25 18:15
NEW 29.12.25 18:15 
в ответ Artemida_ 29.12.25 09:58

она когда в гости приезжала то в каком-то салоне показывала как работает ее похвалили и сказали когда переедет то возьмут к себе. просто так за 20 евро она не может стричь....ну мол она не просто парикмахер.....но стрижет дейстительно классно..я видела как она постригла свою свекров. вроде ничего особенного но больше часа ушло....да хочет арендовать угол или кресло..не знаю как это делается...но наверное все-таки и район долже быть для не бедных....

#13 
просто мама
старожил29.12.25 18:17
NEW 29.12.25 18:17 
в ответ сашуля63 29.12.25 18:15

Город хоть большой ,в который она переехала?

#14 
сашуля63
постоялец29.12.25 18:24
NEW 29.12.25 18:24 
в ответ просто мама 29.12.25 18:17

да нет маленький Wiesbaden по сравнению с Москвой

#15 
просто мама
старожил29.12.25 18:37
NEW 29.12.25 18:37 
в ответ сашуля63 29.12.25 18:24

По сравнению с Москвой тут все маленькое😄

#16 
Mummik
патриот29.12.25 20:29
Mummik
NEW 29.12.25 20:29 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Пусть вначале поинтересуется как ей тут парикмахером работать

Ибо кроме языка ей нужен будет местный аусбилдунг, мастербриф

Ну а потом если классная то и клиентов наберёт

Кстати иногда одна покраска может столько выйти….но опять же, если она будет признанным тут парикмахером

Без этого она максимум может оздоровительные процедуры для волос только делать

хорошая крыша летает сама
#17 
Mummik
патриот29.12.25 20:35
Mummik
NEW 29.12.25 20:35 
в ответ сашуля63 29.12.25 18:15

Возбмут но за копейки т,к, без признанного образования и оформят не парикмахером а неизвестно кем

Знаю по опыту клиентов

хорошая крыша летает сама
#18 
kerri1612
коренной житель29.12.25 22:03
kerri1612
NEW 29.12.25 22:03 
в ответ lotos777 29.12.25 08:31

я сейчас свою длину отращиваю , была 2 месяца назад у парикмахера ( немка) вместе с дочерью. Дочери понравилось как ее постригли, а мне вообще нет. Было ощущение, что меня вообще не слышали. Попросила постричь челку «как на фото» и научить укладывать также … челка так и остается лежать за ушами , пока не отрастет или ещё раз заново у своего парикмахера нормально не постригу. До стрижки было лучше чем после (( стоило мое «удовольствие» 40-50 евро.
Если сравнивать цены, то маникюр и педикюр стоят вместе без лака ~ 70 евро , делать нужно каждые 3-4 недели. Чем стрижка хуже. Ее хоть не так часто освежать нужно.

Переводы и сопровождение в Берлине
#19 
Interesnayа dama
коренной житель30.12.25 11:07
Interesnayа dama
NEW 30.12.25 11:07 
в ответ Mummik 29.12.25 20:35, Последний раз изменено 30.12.25 11:17 (Interesnayа dama)
Возбмут но за копейки т,к, без признанного образования и оформят не парикмахером а неизвестно кем

Диплом парикмахера подтверждать не нужно, если есть уже официальные документы из России, достаточно перевести, возьмут, исходя из её опыта работы и умения работать с клиентами, ну и знанием языка, конечно, хорошо, если есть фото своих работ, попросят привести свою модель для демонстрации работы, опытному мастеру достаточно пару взглядов, чтоб понять профессионализм нового работника.

Будет работать официально парикмахером, а не "не пойми кем".


#20 
Interesnayа dama
коренной житель30.12.25 11:11
Interesnayа dama
NEW 30.12.25 11:11 
в ответ сашуля63 29.12.25 18:15
видела как она постригла свою свекров. вроде ничего особенного но больше часа ушло..

В этом весь затык, придется менять концепцию, тактику и скорость, "там" клиенты платят за антураж, чай-кофе и частные цены мастера, здесь, сидя на зарплате, работодателю нужно рассчитать доход, расход, зарплату, аренду, так что по часу стричь клиентов ей никто не даст.

#21 
сашуля63
постоялец30.12.25 15:10
NEW 30.12.25 15:10 
в ответ Interesnayа dama 30.12.25 11:07

у нее много всевозможных международных сертификатов и дпиломов. да она наверное витает в облоках....и возраст уже 45 лет...наверное и обучение за свой счет будет делать. благо муж работает

#22 
Interesnayа dama
коренной житель30.12.25 15:26
Interesnayа dama
NEW 30.12.25 15:26 
в ответ сашуля63 30.12.25 15:10, Последний раз изменено 30.12.25 15:31 (Interesnayа dama)

Диплом парикмахера подтверждать не нужно, если есть уже официальные документы из России, достаточно перевести,

Продублировала.


И то для того, чтобы работодатель понял, что там написано.

Салонам главное квалификация мастера, его профессионализм, чтоб был смысл его держать и многие салоны предоставляют семинары и обучение, если, конечно, не шарашка какая-то.

#23 
Mummik
патриот31.12.25 08:00
Mummik
NEW 31.12.25 08:00 
в ответ Interesnayа dama 30.12.25 11:07

Без немецкого мастербрифа она будет работать на дядю таки за копейки

Вы бы хоть поинтересовались к каким профессиям относится парикмахер🤷‍♂️

хорошая крыша летает сама
#24 
Artemida_
патриот31.12.25 08:10
Artemida_
NEW 31.12.25 08:10 
в ответ Interesnayа dama 30.12.25 15:26

Она не сможет работать на себя и самостоятельно без мастербрифа. А на кого то в салоне- будут копейки, вам уже написали.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#25 
Interesnayа dama
коренной житель31.12.25 10:26
Interesnayа dama
NEW 31.12.25 10:26 
в ответ Mummik 31.12.25 08:00, Последний раз изменено 31.12.25 10:30 (Interesnayа dama)

Разве я говорю о работе на себя? По диагонали читали мои сообщения?


Вы бы хоть поинтересовались к каким профессиям относится парикмахер

😃

#26 
Interesnayа dama
коренной житель31.12.25 10:29
Interesnayа dama
NEW 31.12.25 10:29 
в ответ Artemida_ 31.12.25 08:10

Что такое " за копейки"? Меньше официального минимума получать не будет, если оформят официально.

#27 
katyonok
коренной житель31.12.25 10:31
katyonok
NEW 31.12.25 10:31 
в ответ Interesnayа dama 31.12.25 10:29

Официальный минимум в районе 14 евро в час, а ТС рассчитывает на 200 за стрижку. Как бы разница.

#28 
Interesnayа dama
коренной житель31.12.25 10:34
Interesnayа dama
NEW 31.12.25 10:34 
в ответ katyonok 31.12.25 10:31, Последний раз изменено 31.12.25 10:37 (Interesnayа dama)

" Все вместе от 200"- это с окрашиванием, укладкой и пр., судя по сообщению.


#29 
Interesnayа dama
коренной житель31.12.25 11:03
Interesnayа dama
NEW 31.12.25 11:03 
в ответ Interesnayа dama 31.12.25 10:34

И да, если нет Meisterbrief, а парикмахерскую открыть очень хочется, возьмёт работника с уже имеющимся, но это много денег в минус. Самое реальное- это идти работать в русскоязычные салоны, подтягивать язык или стричь дома до первого стукача.


#30 
dualsuns
свой человек31.12.25 11:11
dualsuns
NEW 31.12.25 11:11 
в ответ сашуля63 30.12.25 15:10

Я тоже около часа стригу моего мужа, но за моей спиной не стоит куча клиентов и хозяин салона, могу себе позволить хоть три часа стричь, лишь бы муж не стал брыкаться и вырываться. хаха Перфекционизм в салонах мало кто может себе позволить. Это всё равно что повару стоять на кухне ресторана несколько часов с готовкой всего лишь одного блюда для всего лишь одного посетителя ресторана.

Paul? Wer ist eigentlich Paul?
#31 
Mummik
патриот31.12.25 13:22
Mummik
NEW 31.12.25 13:22 
в ответ Interesnayа dama 31.12.25 10:26

100500 раз, не на себя без немецкого образования за минималку

С мастербрифом может уже о более высокой оценке своей работы задумываться

Но я вижу вы не в теме интеграции мигрантов парикмахеров и прочих регламентированных

Ибо вообще не поняли моего сообщения

хорошая крыша летает сама
#32 
Mummik
патриот31.12.25 13:25
Mummik
NEW 31.12.25 13:25 
в ответ Interesnayа dama 31.12.25 10:29

Опять же официально ей нужны немецкие доки

Мы ходим по кругу

Если вы не в курсе трудоустройства мигрантов, то не стоит дезинформировать

хорошая крыша летает сама
#33 
Interesnayа dama
коренной житель31.12.25 19:01
Interesnayа dama
NEW 31.12.25 19:01 
в ответ Mummik 31.12.25 13:25, Последний раз изменено 31.12.25 19:05 (Interesnayа dama)


Но я вижу вы не в теме интеграции мигрантов парикмахеров и прочих регламентированных

Ибо вообще не поняли моего сообщения

))))

А, ну хорошо, если вы в курсе, то информируйте, как надо)

#34 
сашуля63
постоялец31.12.25 19:59
NEW 31.12.25 19:59 
в ответ Interesnayа dama 31.12.25 19:01

ну теперьпонятно...без немецких бумажек не сможет работать на себя, а значит и не будет она стилистом а просто парикмахером.....а куда интересно ходят богатые люди стричься или к ним приходят на дом

#35 
просто мама
старожил31.12.25 21:32
NEW 31.12.25 21:32 
в ответ сашуля63 31.12.25 19:59

Скорее всего ходят в дорогие салоны

#36 
Mummik
патриот01.01.26 07:50
Mummik
NEW 01.01.26 07:50 
в ответ сашуля63 31.12.25 19:59

Она и парикмахером не будет без немецких доков

Вернее стричь то может и будет, но будет оформлена как консультант или вообще как уборщица( если что это реальные случаи)

хорошая крыша летает сама
#37 
Mummik
патриот01.01.26 08:04
Mummik
NEW 01.01.26 08:04 
в ответ Interesnayа dama 31.12.25 19:01
то информируйте, как надо)

как надо, это как?

Несколько раз не одна я писала что признание парикмахера это не просто показать как стрижёшь

Перевод диплома тоже ничего не даст, только дома как деко использовать или ещё попроще)))

Или вы слово мастербриф только с пятого раза осознали

а про регламентированный профессии даже о ки не додумались спросить?

Пысы

Вроде взрослая тётя, а признать что по незнанию полную ерунду написали не можете🧐

хорошая крыша летает сама
#38 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 11:21
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 11:21 
в ответ Mummik 01.01.26 08:04, Последний раз изменено 01.01.26 11:23 (Interesnayа dama)

Женщина, у вас какая-то травма, что вы из сообщения в соощение пишете мне вещи, перекручивая мои сообщения, не соображая о смысле написанного?

Для чего вы жопу рвете? Вы плохой парикмахер, которого не брали на работу без местных документов или начитались чего-то там и теперь мне что-то там доказываете?

В чем ваша проблема?

#39 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 12:25
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 12:25 
в ответ Mummik 01.01.26 08:04
Перевод диплома тоже ничего не даст, только дома как деко использовать или ещё попроще)))

Или вы слово мастербриф только с пятого раза осознали

а про регламентированный профессии даже о ки не додумались спросить?


Сказать - то че хотели?))

#40 
Mummik
патриот01.01.26 15:18
Mummik
NEW 01.01.26 15:18 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 12:25

Что вы пишите тс не достоверную информацию

И травма походу у вас, раз вы перешли на личности и в хамскую атаку

и не в состоянии признать что просто ерунду написали

Хорошо что тс поняла😎

хорошая крыша летает сама
#41 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 15:37
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 15:37 
в ответ Mummik 01.01.26 15:18, Последний раз изменено 01.01.26 15:39 (Interesnayа dama)

Вы там пьяная все ещё?))


травма походу у вас, раз вы перешли на личности и в хамскую атаку

Как мило навалять хамство в каждое сообщение, а потом прикинуться оскорбленной))

#42 
Mummik
патриот01.01.26 17:11
Mummik
NEW 01.01.26 17:11 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 15:37

Вам скучно и читаете между строк того чего нет? Или где вы узрели хамство? В том что вам указали на вашу неправоту мягковыражаясь))))

Вы там пьяная все ещё?))
Не судите по себе

Думаю тс нашла ответы на свои вопросы, а ваши опусы в мою сторону тут думаю мало кому интересны

хорошая крыша летает сама
#43 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 18:25
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 18:25 
в ответ Mummik 01.01.26 17:11, Последний раз изменено 01.01.26 18:33 (Interesnayа dama)

Ваших знакомых " Мне те рассказали и эти" , которых не взяли парикмахером или взяли уборщицей, просто тупо отшили из-за низкого профессионализма или незнания языка, не понравились на собеседовании, нашли причину, так сказать, не взять на работу, ну или предложили минимум по позиции, те согласились, потому что нуждаются в работе, как новички в стране " Что предложили, то и взяли "( ВНЖ и разрешение на работу в этой теме не обсуждаем, они должно быть в наличии)

Но я ещё понаблюдаю, что вы тут настрочите))

#44 
Mummik
патриот01.01.26 18:41
Mummik
NEW 01.01.26 18:41 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 18:25

Парикмахер как бы это вначале странно не казалось регламентированная профессия

Мне не надо рассказывать, я с этим постоянно сталкиваюсь

Особенно когда горе советчики наобещают

На сим диалог с вами прекращаю ибо вы абсолютно не компетентны в данном вопросе

хорошая крыша летает сама
#45 
katyonok
коренной житель01.01.26 18:44
katyonok
NEW 01.01.26 18:44 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 18:25

Так поделитесь реальными успехами Ваших знакомых стилистов-мигрантов

#46 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 18:47
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 18:47 
в ответ Mummik 01.01.26 18:41, Последний раз изменено 01.01.26 18:58 (Interesnayа dama)
Парикмахер как бы это вначале странно не казалось регламентированная профессия
Мне не надо рассказывать, я с этим постоянно сталкиваюсь


Рука-лицо.

Вы даже не можете отличить работника по найму и открытие бизнеса.


Вот и замечательно, а то мне уже неловко от того, как вы себя топите))

#47 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 18:50
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 18:50 
в ответ katyonok 01.01.26 18:44

Какие именно успехи вас интересуют? Я написала оптимальные и реальные шаги, которые можно предпринять с этой профессией в Германии.

С самого начала об этом пишу.


#48 
Mummik
патриот01.01.26 19:03
Mummik
NEW 01.01.26 19:03 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 18:47

Вернее как вы пытаетесь выплыть

Не имеет значения по найму или на себя, поймите уже

хорошая крыша летает сама
#49 
katyonok
коренной житель01.01.26 19:05
katyonok
NEW 01.01.26 19:05 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 18:50

На какую зарплату может рассчитывать такая парикмахер по раьрчему договору в салоне? Скажем, в час?

Насчёт нанять человека с мастер-бриф я не совсем поняла, какой смысл человеку с мастер бриф работать по найму на человека без мастербрифа и без базы клиентов? Вы знаете реальный пример, что кто-то с местным мастербрифом на такую комбинацию согласился?

#50 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 19:06
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 19:06 
в ответ Mummik 01.01.26 19:03

Разве я пытаюсь выплыть? Я просто читаю всю ту чушь, которую вы несете с умным видом, при этом отличить не можете требования к наёмному работнику и к открытию бизнеса.


#51 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 19:10
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 19:10 
в ответ katyonok 01.01.26 19:05

Конечно знаю,люди открывают салоны как один из видов бизнеса и нанимают с мастебриф работника, это очень частая практика в салонах.

У него фиксированная зарплата, естественно, больше, чем у парикмахеров, больше ответственности, при этом как мастер он может быть достаточно посредственным, потому что опыта маловато, а обычные парикмахеры с 20-летним стажем работают и работают себе по найму с кучей клиентов, с хорошим чаевыми и не дергаются.

#52 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 19:14
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 19:14 
в ответ katyonok 01.01.26 19:05
На какую зарплату может рассчитывать такая парикмахер по раьрчему договору в салоне? Скажем, в час?

Как договорятся, будут опираться на его профессионализм, работе с клиентами, знание языка и умение быть в коллективе.

Возьмут на пробу, потом дальше смотреть будут.

Приходит человек со своей моделью, работает с ней и в конце дня с коллективом обговаривают нюансы, брать или нет, ну и устные вопросы задают по поводу профессии.


Все как у всех.

#53 
katyonok
коренной житель01.01.26 19:24
katyonok
NEW 01.01.26 19:24 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 19:14

Если честно, я правда думала, что среднестатистические парикмахеры работают за минималку.

Чтобы открыть свой салон, нужны нехилые инвестиции, одна касса сколько стоит, не говоря уж о мите помещения, оборудование, все краски и пр. И вкладывать такую сумму без базы верных клиентов мягко говоря рисковано.

поэтому и спрашиваю, у Вас есть реальные примеры, у кого получилось приехать и без языка и знания местной бухгалтерии открыть и удержать успешный салон?

#54 
Mummik
патриот01.01.26 19:26
Mummik
NEW 01.01.26 19:26 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 19:06

Тётя ещё раз

Парикмахером не важно по найму или самозанято без доков никак

Обходные пути конечно есть, но это с потерей денег и/или быть оформленным не парикмахером а типа консультант по волосам итыпы

Перевод диплома. как вы тут советовали это вообще ни о чём….но я понимаю вы будете до последнего упираться… дело ваше

Нужно уметь принимать что вы оказались не правы, а не продолжать огрызаться….это старит😜

хорошая крыша летает сама
#55 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 19:36
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 19:36 
в ответ katyonok 01.01.26 19:24

По поводу успешности я уже написала, что сейчас с этим туговато, так как конкуренция большая и приезжие ценами всех вытесняют, но у меня есть девочки, которые по 20 + лет работают на себя, тогда спрос на русскоязычных парикмахеров был большой, но я так же хорошо знакома с владельцами салонов, которые отношения к профессии не имеют, пооткрывали салоны лет 15-20 назад, тоже функционируют ( это на тему открытия своего салона)

Если подруга ТС просто хочет себя занять в этой профессии в Германии, я бы порекомендовала не дергаться открывать, а поработать по найму.

Статистика, к сожалению, неутешительная.


#56 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 19:38
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 19:38 
в ответ Mummik 01.01.26 19:26

Иди с Богом))

#57 
бухгалтер2009
коренной житель01.01.26 19:45
NEW 01.01.26 19:45 
в ответ katyonok 01.01.26 19:24

Я выше давала ссылки на 2 "русских" салона в Кёльне. Причем Баринова была без языка вообще. У нее девочка работает, которая с клиентами по английски общается, немецкого нет.

#58 
katyonok
коренной житель01.01.26 19:54
katyonok
NEW 01.01.26 19:54 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 19:36
Если подруга ТС просто хочет себя занять в этой профессии в Германии, я бы порекомендовала не дергаться открывать, а поработать по найму.

Именно. А по найму минималка.

#59 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 19:58
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 19:58 
в ответ katyonok 01.01.26 19:54, Последний раз изменено 01.01.26 20:12 (Interesnayа dama)

Да почему минималка? Судя по постам ТС, она классный специалист с международными дипломами.

С другой стороны, человек только приехал в чужую страну, надо с чего-то начинать. Разве присутствующие здесь с больших зарплат начинали? Нужно доказать свою ценность, чтоб тебя хотели держать в своём салоне и платитт достойную зарплату.


Устала я от этой темы, пойду чай пить))

#60 
Mummik
патриот01.01.26 20:41
Mummik
NEW 01.01.26 20:41 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 19:38

Начните с себя

хорошая крыша летает сама
#61 
Wolfswarte
местный житель01.01.26 20:45
NEW 01.01.26 20:45 
в ответ katyonok 01.01.26 19:24

Полагаю, что те, кто не парикмахеры сами и отношения к профессии не имеют, открывали салоны на лишние деньги как инвестиции, скорее всего перенимали уже готовый бизнес с нанятым обладателем Masterbrief. Кредиты не брали. Возможно делали узкую специализацию, т.к. сетевые парикамахерские типа Сut and More вытестняют всех в среднем и дешевом сегменте.

#62 
Mummik
патриот01.01.26 20:46
Mummik
NEW 01.01.26 20:46 
в ответ Interesnayа dama 01.01.26 19:58

Где было написано про международные дипломы у тc?

хорошая крыша летает сама
#63 
сашуля63
постоялец01.01.26 20:56
NEW 01.01.26 20:56 
в ответ Mummik 01.01.26 20:46

она постоянно участвовала на международных конкурсах и завоевывала призовые места...есть дипломы и грамоты или как там у них называется ...сертификаты. ну человек просто постоянно повышал свою квалификацию....

#64 
Interesnayа dama
коренной житель01.01.26 21:01
Interesnayа dama
NEW 01.01.26 21:01 
в ответ сашуля63 01.01.26 20:56

Кто-то не в состоянии пролистать ветку.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=42029304&Bo...

#65 
1kama9
коренной житель08.01.26 14:26
1kama9
NEW 08.01.26 14:26 
в ответ Interesnayа dama 31.12.25 11:03, Последний раз изменено 08.01.26 14:38 (1kama9)

Зачем на стукача работать? Есть же мобильные парикмахеры, как чп, у них и чеки. Платят налоги. Вроде есть тут на германке группа парикмахеров пусть там почитает.

как то заказывала немку подстригла свекровь, меня. Чек выписала, наличкой оплатила.

мне кажется она будет востребована. Сама спрашивала у владелицы салона , ктото выезжает на дом: мне стрижка окраска нужна. А она мне, что они так упахиваются в салоне, что никто не занимается этим. Владелица русскоговорящая в Дортмунде, вроде ее тут мне посоветовали. 2 года назад,стрижка, мелировпние,укладка стоила 170 евро у нее. Красила меня так же русскоговорящая. Салон под завязку, всегда забит. Без термина иногда хожу, заездом в Дортмунд, меня берет всегда,

Но вот я рада была бы, чтоб ко мне на дом приезжали, красили и стригли. А нет вот хороших таких мастеров. Сейчас сирийский салон нашла, вроде устраивает как стрижет , цены низкие, обе парикмахерши хорошо стригли, качественно, в отличии от немок. Раньше итальянец стриг - лучше него не было , но он в Италию уехал.

Имхо ей не надо немецкий мастер статус, он нужен, когда свою парикмахерскую открываешь. Дипломы у нее все есть, возьмут работать в любую парикмахерскую. Но естественно там свои тарифы, а не как у нее.

Случай благоволит умам подготовленным.
#66 
kolibri2007
постоялец08.01.26 22:38
kolibri2007
NEW 08.01.26 22:38 
в ответ Artemida_ 29.12.25 09:58

После 45 лет не надо мастербриф

С 2011 года свой салон.

#67 
Страна Оз
знакомое лицо09.01.26 10:45
Страна Оз
NEW 09.01.26 10:45 
в ответ kolibri2007 08.01.26 22:38

После 45 лет стажа)) или возраста?

#68 
R-zieherin
постоялец10.01.26 14:12
R-zieherin
NEW 10.01.26 14:12 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Я живу не очень далеко от Ви и стригусь за 20-25 €, волосы не крашу. Волосы средней длины, ношу "лесенку". Если б я знала, что подстригут нормально, то платила б за стрижку 50-60€, но не больше. Но мне попадаются только жопорукие, а если нет разницы, зачем платить больше(с).


Никто из моих коллег не платит за стрижку+покраску больше 100€.

#69 
kolibri2007
постоялец10.01.26 14:36
kolibri2007
NEW 10.01.26 14:36 
в ответ Страна Оз 09.01.26 10:45

После 45 лет жизни.

#70 
elena.k
патриот10.01.26 15:10
elena.k
NEW 10.01.26 15:10 
в ответ R-zieherin 10.01.26 14:12

А я вообще бесплатно, сама, по той же причине. Если бы выходила оттуда счастливая, то с удовольствием ходила бы туда как в спа. А то вечно что- то исправляла, достригала и злилась.

Каждый раз объяснсла, что у меня правое ухо по всей видимости больше отстоит и чтобы они это при стрижке учитывали. И каждый раз приходила с перевернутой V на этой строне, после комментариев, какие идеальные у меня уши и что я на них наговариваю.

Кульминацией был день, когда я пришла в салон и хозяйка мне сказала, что она издали на меня смотрела и удивлялась, зачем я так рано пришла, стрижка ещё такая ровная и идеальная. А это я просто после отпуска, не дожидаясь своего термина, сама состригла сухие кончики. Я приняла это в качестве комплимента и продолжаю стричься сама. У меня прямой боб, без ступенек и чёлки.

#71 
Лале
патриот10.01.26 18:06
Лале
NEW 10.01.26 18:06 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

За 160-180 я получу здесь окрашивание, маски, стрижку и укладку в не самом дешевом салоне. Это если без наворотов. Но цена и от длины волос зависит, у меня ниже плеч, поэтому дороже. И возятся с моими волосами 2,5 часа если не больше.

Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса...
#72 
милита
коренной житель11.01.26 19:18
милита
NEW 11.01.26 19:18 
в ответ elena.k 10.01.26 15:10, Последний раз изменено 11.01.26 19:20 (милита)

Лена, прямой боб - ты можешь показать фото, с интернета может.? Или ты имеешь ввиду кареНабираю выходят все со ступенями. Хочу стрижку, хочу чего то нового:)

#73 
AnnalinaMakk
знакомое лицо17.01.26 09:03
NEW 17.01.26 09:03 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Все вместе 200 евро?

Это дорого. Но где-то же и миллионеры стригутся. Нужно найти такой салон в крупном городе и попробовать туда устроиться. Но язык нужен, конечно же.

Кстати, у Анналины Бэрбок был стилист. Она ему платила 10.000 евро в месяц.

Мой стилист родом из Сардинии.

Сначала у него было 120, потом и до 200 дошли. Но у него свой салон был.

Потом, из-за семейных абстоятельств он впал в депрессию на год. Салон разорился. Сейчас стрижет в чужом салоне, по их средним прайсам. За стрижку и укладку плачу ок.100

Краски у них нет Wella. Приходится к другим ходить. Еще, блин 100.

#74 
berlije
патриот17.01.26 13:46
berlije
NEW 17.01.26 13:46 
в ответ AnnalinaMakk 17.01.26 09:03

Н.п.
Крашу корни в самом красивом салоне города у лучшего мастера, подстригаюсь имею массаж головы и маска питательную за 46 евро. Раз в 2 месяца. Я там с 2019 года. Тогда это стоило 34 евро и считалось запредельной ценой. С тех пор лучший мастер раскрутилась и переехала в 3. салон, на главной улице, большой и красивый! А маленький простой с чего начинала и побольше красивый сдает.
С цветом посоветовала - убедила 8,5 Wella.
Я бы хотела еще светлее, она сказала, пожалуйста не надо Вам. Слушаюсь много лет мастера!
город Торревьеха.




Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#75 
serebrjanka7
свой человек30.01.26 22:52
NEW 30.01.26 22:52 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27

Я плачу 100 евро (с чаевыми) за стрижку и покраску. Парикмахер-немка в не самом популярном салоне. Стрижка и цвет для меня идеальны. Искала своего парикмахера много лет.

Если бы это завтра стоило 200 евро, то я бы ,наверное, красилась сама и ходила бы только на стрижку.


#76 
  Кислинка
местный житель31.01.26 00:28
NEW 31.01.26 00:28 
в ответ berlije 17.01.26 13:46

Очень красивые волосы и цвет

#77 
berlije
патриот31.01.26 16:25
berlije
NEW 31.01.26 16:25 
в ответ Кислинка 31.01.26 00:28

Слушаю мастера и не спорю - в этом секрет успеха.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#78 
Susi 09
коренной житель01.02.26 12:43
Susi 09
NEW 01.02.26 12:43 
в ответ сашуля63 28.12.25 12:27, Последний раз изменено 01.02.26 12:51 (Susi 09)

Помывка, стрижка, укладка от 50. Последний раз в конце декабря 55 платила. Короткие волосы. Красит муж дома.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#79 
Julchen32ru
коренной житель02.02.26 08:02
NEW 02.02.26 08:02 
в ответ сашуля63 30.12.25 15:10

у меня знакомая, сейчас 5 лет снимает угол в парикмахерском салоне и Selbstständig, делала Meisterbrief за сумасшедшие деньги и подтверждала свое российское образование (у неё в/о Омского кулька) и в Барнауле была пара своих салонов. Пока работала по найму за копейки на чужого дядю, то ничего не надо было, высшее сразу признали, ну и она специалист по изготовлению париков/шифоновое, а как на свободные хлеба пошла, то сразу надо было в IHK подтверждать, что имеет право, так как Handwerksberuf.. Стрижка у неё около 60, покраска от 100 - но руки золотые и я уже неё уже 13 лет.

#80 
Mindthegap
знакомое лицо08.03.26 00:07
NEW 08.03.26 00:07 
в ответ Julchen32ru 02.02.26 08:02

Кто-нибудь знает где можно научиться длинные волосы красиво закалывать? Если знаете видео, не поделитесь?

#81 
1 2 3 4 5 все