Deutsch

Lookfantastic & MyOrigines Retoure

1808  1 2 все
планетаtheмля свой человек10.06.24 22:07
10.06.24 22:07 

кто уже имел дело с возвратами у них, подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий

и те, и другие прислали мне вместо почтовой этикетки только перечень артикулов и много букв про то, что все должно быть новым.

насколько я понимаю, мне нужно им посылки за свой счет (во Францию и в Польшу) отправить. мне эти расходы вернут? оба заказа на сумму 200-250€, пересылка же должна быть бесплатной?

знала бы, что такие танцы с бубнами, не заказывала бы там ничего

#1 
Гeния прохожий11.06.24 08:22
Гeния
NEW 11.06.24 08:22 
в ответ планетаtheмля 10.06.24 22:07

Неужели на их странице ничего не стоит?

Сейчас очень многие фирмы не присылают этикетку , нужно регистрировать возврат на сайте и,как правило ,тут же получаешь этикетку (код) или через пару минут на мейл.

Глянула коротко на лукфантастик,там надо регистрировать возврат . Вы это делали ? И вам этикетку не дали?

Если не готов к тому ,что нужно посмотреть информацию и сделать пару движений,то да заказывать не стоит.

Даже на том же амазоне . Там тоже такая система . Или в h&m и zara.

Что не понимаю, почему спрашивают сразу здесь, ведь на любом сайте есть информация и инструкция как действовать.


#2 
планетаtheмля свой человек11.06.24 09:22
NEW 11.06.24 09:22 
в ответ Гeния 11.06.24 08:22

конечно, читала, но остались вопросы, поэтому задаю их там, где есть люди, через такую ситуацию прошедшие. это запрещено правилами форума? он на то и существует, чтобы люди обменивались информацией из первых рук. кто хочет помочь, отвечает, кто не хочет, промолчит. в чем ваша проблема-то? просто пройдите мимо, если по теме нечего сказать. вас же никто не заставляет оставлять сообщения на каждый вопрос.


вот вы прочитали мое сообщение, где написано, что я зарегистрировала возврат, но спрашиваете, сделала ли я это.

там же я написала, что мне НЕ прислали этикетку, а только формуляр и перечень продуктов. вы спрашиваете, дали ли мне этикетку...


в инструкции только часть написана. я например, не нашла информации, КАК мне вернут деньги за пересылку да еще заграницу (квитанцию им сканировать и посылать?). одна посылка обойдется в 22 евро, другая в 15, согласитесь, что суммы немаленькие. на оригинс написано, что пересылка (клиенту) заказов от 100€ бесплатная, до 100 стОит обычную пересылку по германии, т.е. клиент думает, что в германии есть склад. в разделе "пересылка и возврат" больше ничего не указано. и там, и там зарегистрировать возврат, как это обычно на амазоне или на цаландо делается, не удалось.


LOOKFANTASTIC

Entschuldigung, diese Bestellung kann nicht gefunden werden. Bitte versuchen Sie Folgendes:

- Geben Sie 00000 anstelle Ihrer Postleitzahl ein

Wenn Sie weiterhin eine Fehlermeldung erhalten, kontaktieren Sie bitte unseren Kundenservice.


задать 00000 ничего не дало


у вторых тоже ошибку выдало (два дня подряд, скоро истечет срок возврата, он у них 14 дней всего)


поэтому я писала в службу поддержки, куда тоже не так просто отправить мейл, т.к. они пишут с "не-отвечать-адреса". оттуда через день, а не через пару минут прислали перечни продуктов. БЕЗ кода и БЕЗ этикетки. и БЕЗ информации о том, как мне вернут деньги за пересылку. и да, дозвониться тоже не удалось - днем я работаю и не могу каждые 5 минут названивать.

#3 
Nikki-Kitty патриот11.06.24 10:01
Nikki-Kitty
NEW 11.06.24 10:01 
в ответ планетаtheмля 11.06.24 09:22

но Женя то права, всё есть на сайте, вся инфа.


#4 
планетаtheмля свой человек11.06.24 12:15
NEW 11.06.24 12:15 
в ответ Nikki-Kitty 11.06.24 10:01

Информация есть, да не вся, которая интересует. в найденном вами тексте тоже не написано, КАК это происходит: они сами определяют стоимость пересылки или нужно им квитанцию отправлять?

и раз уж они в отличие от остальных разделяют на fehlerhaft und unerwünscht, то как возмещают пересылку в таком случае: частично? (если в возврате обе причины участвуют) я с таким разделением никогда не сталкивалась, хотя уже бывало такое, что что-то не нравилось (=unerwünscht), а что-то было испорчено (fehlerhaft) - продавцы не делили по этому принципу.

в данном заказе как раз так и есть: подарочная упаковка надорвана снаружи и поцарапана внутри, я не хочу такое дарить. другой продукт пахнет невкусно, но он же не испорчен, следовательно, обе причины. Мне им две посылки посылать?!


а вообще ведь бывает со всеми, что "не по глазам" - ищешь и не видишь. в чем проблема помочь найти, если можешь.

. или пройти мимо, если не можешь/не хочешь помогать?

зачем выливать на других свою раздражительность? кому от этого хорошо?


Вам спасибо, что попробовали помочь 🌺

#5 
Nikki-Kitty патриот11.06.24 14:15
Nikki-Kitty
NEW 11.06.24 14:15 
в ответ планетаtheмля 11.06.24 12:15

политика "партии" такая, что они хотят минимализировать возвраты, поэтому сделали возвраты для клиента неудобными.

Типа заказывайте так, чтобы осталось. 🤷🏼‍♀️

#6 
DeTheda коренной житель11.06.24 15:17
NEW 11.06.24 15:17 
в ответ Nikki-Kitty 11.06.24 14:15

Я, набив себе шишек, поняла, что надо думать откуда заказываешь. Из все моих заказов, пришедших из-за границы, Ланком и Veepe оплачивали возврат полностью, moda operandi and eще какой-то британский сайт с украшениями - нет. Я помню тоже около 30 евро теряла за пересылку. Yoox оплачивал, если им обратно высылать, а если партнерам, то нет. Купила на yoox Кензо, но потом возвращать надо было непосредственно Kenzo и они мне возврат во Францию не оплатили

#7 
Okce патриот11.06.24 15:19
Okce
NEW 11.06.24 15:19 
в ответ планетаtheмля 11.06.24 12:15

Квитанцию отправлять не надо, посылаете за свой счёт. Можете сами выбрать с кем.

#8 
планетаtheмля свой человек11.06.24 22:55
NEW 11.06.24 22:55 
в ответ Nikki-Kitty 11.06.24 14:15

странная политика: если с возвратом морока, да еще в независимо от стоимости заказа за свой счет, то люди первый и последний раз там закажут (как я, например)

или будут продукты специально портить, чтобы было "основание" для возвращения стоимости пересылки. даже не знаю, что хуже: потеря покупателей или горы испорченных продуктов :-/


#9 
планетаtheмля свой человек11.06.24 22:56
NEW 11.06.24 22:56 
в ответ Okce 11.06.24 15:19

это вы про какой из двух? Lookfantastic & MyOrigines

а стоимость пересылки вам вернули? какова была причина возврата?

#10 
Okce патриот11.06.24 23:33
Okce
NEW 11.06.24 23:33 
в ответ планетаtheмля 11.06.24 22:56

lookfantastiс

Я им ничего назад не отсылала, но знаю (да и Вы сами выдержку выше привели), что возврат за свой счёт.


"Специально портить" заметят, да и некрасиво. Заказывайте в другом месте тогда.


Я на таких сайтах покупаю продукты, которые у меня уже есть и точно мне подошли. Для экспериментов есть дуглас и прочие.


Перед заказом имеет смысл прочитать условия возврата, особенно на сайтах, которые существенные скидки делают. Не всегда пересылку оплачивает продавец.

Заплатите один раз 22 евро за пересылку в Польшу и забудьте. Со многими уже случалось, но зато в следующий раз уже не попадётся.

#11 
Nelly Isler местный житель7 дней назад, 00:46
Nelly Isler
NEW 7 дней назад, 00:46 
в ответ планетаtheмля 11.06.24 22:56

Извините, не ради уколоть, но как это пахнет неприятно?
Я просто считанные разы в Дуглас что-то вскрытое отправляла. Раз тональный ну реально плохо лежал, хуже бюджетных из дрогерия а стоил дорого.
Раз запах защиты в тональном был настолько пенетрантным, что невозможно было с ним на лице ходить.
Но вот духи допустим… их же можно протестировать. Мне просто интересно, как люди делают.


А за подарочную упаковку может легче списать деньги и самому запаковать? Если уж пересылка такая дорогая.



#12 
планетаtheмля свой человек7 дней назад, 01:34
NEW 7 дней назад, 01:34 
в ответ Okce 11.06.24 23:33

я как раз из тех, кто просто там больше никогда не закажет, мне жалко время тратить на всякие переписки, регистрации, заполнение вручную...кстати может мне как раз и попались такие "специально подпорченные" продукты? во время пересылки они так испортиться точно не могли.

эксперименты и я не планировала: купила небольшие наборы ЕSPA подружкам на подарки (все оказались с изъянами, я такое дарить не могу), а себе "за компанию" масло для умывания - хотела попробовать новый способ очистки от косметики, но до этого даже не дошло, уж очень неприятный запах, я бы не смогла себя каждый вечер пересиливать (ради чего?) по итогу все отправила назад.

вообще впервые столкнулась с тем, что возврат может быть за свой счет, в след.раз внимательнее буду читать.

#13 
Nikki-Kitty патриот7 дней назад, 01:35
Nikki-Kitty
NEW 7 дней назад, 01:35 
в ответ планетаtheмля 11.06.24 22:55

не странная, а повсеместная. Называется экономия. Экономят на всем, на сотрудниках, которым надо обрабатывать возвраты, на бухгалтерии, которым надо эаниматься возвратами. Ну и на сотрудниках, которым надо утилизировать всякие коробки, и вскрытую продукцию. На утиль тоже уходят деньги. А клиентов они вряд ли потеряют, останутся те, кто согласен с условиями их работы. Зато возвратов бестолковых не будет.

#14 
планетаtheмля свой человек7 дней назад, 01:49
NEW 7 дней назад, 01:49 
в ответ Nelly Isler 7 дней назад, 00:46, Последний раз изменено 7 дней назад, 01:54 (планетаtheмля)

почему уколоть? это же у всех бывает, что какой-то запах сильно не нравится. в данном случае неприятный запах был у масла для умывания: какой-то химическо-минерально-трАвный.


подарочная упаковка была не бумажная, которую можно как опцию выбрать "упаковать". это были именно подарочные наборы такие от производителя, где красивые упаковки как шкатулки. не знаю, понятно ли я объяснила.


я духи часто вслепую покупаю, но никогда не отправляю назад вскрытые. если не подходят, на парфумо или на ибее продаю.

на оригинс как раз духи купила, но так совпало, что мне девочка пробник к покупке других духов положила именно этот аромат, я пару дней поносила, но особо не прониклась, поэтому решила не оставлять, за такие деньгi хотелось бы носить часто и с удовольствием....я бы еще поняла, если бы упаковка была нарушена и духами попользовались, то и пересылку покупатель пусть сам оплачивает, и даже какую-то часть стоимости пусть возмещает. но если все нетронутое....ладно, бог с ними, я все запаковала, отправила и сделала свои выводы: ни там, ни там больше не заказывать.

#15 
планетаtheмля свой человек7 дней назад, 02:15
NEW 7 дней назад, 02:15 
в ответ Nikki-Kitty 7 дней назад, 01:35

бизнес, конечно, не остановится: тут сэкономят, одних клиентов потеряют. там на рекламу потратятся - других клиентов найдут. вообще возвраты в этом бизнесе изначально заложены в калькуляцию. даже в "живых" магазинах возвратов много, хотя у людей там есть возможность померить/попробовать, то что уж говорить об онлайн-покупках, где все только на картинке и минимум информации.

если бы мне пришли неповрежденные продукты, то я бы и неприятно пахнущее масло оставила - мне было бы лень из-за одной бутылочки столько телодвижений делать и времени тратить.

#16 
Nelly Isler местный житель6 дней назад, 17:01
Nelly Isler
NEW 6 дней назад, 17:01 
в ответ планетаtheмля 7 дней назад, 02:15

Может если бы рекламация была, что повредилось, как раз оплатили бы пересылку?
Сколько вам это вышло?

#17 
планетаtheмля свой человек4 дня назад, 17:17
NEW 4 дня назад, 17:17 
в ответ Nelly Isler 6 дней назад, 17:01

рекламировать возможности не было, поэтому я просила клиентскую службу выслать мне этикетку для возврата. почтовые расходы получились 25 и 15 евро, т.к. одна посылка (с наборами) весила чуть более 5кg

#18 
Athaliya местный житель2 дня назад, 09:00
Athaliya
NEW 2 дня назад, 09:00 
в ответ планетаtheмля 3 дня назад, 13:16

последний возврат в уоох обошелся мне в 20 € и кучу времени. Больше не заказываю.

#20 
1 2 все