Колготки
Где и какие Вы себе берете, фальке и волфорд понятно лучше всех, но они и дороже всех, а рвутся и окрашиваются от сапог бывает также как и дешевые на второй -третий раз.
Какие еще колготки хорошего качества с высокой талией можно найти в Германии?
мне кажется, они все с высокой талией? я с низкой вечно ищу и редко где нахожu
у меня почти все от фальке, они мне по посадке лучше всего подходят (длина подходит на высокий рост и маленький размер, не сползают), но покупаю или в аутлете сразу несколько штук, или в сети ищу со скидкой. с другими часто проблема: или размер подходит, но короткие, или длина хорошо, а размер велИк - и те, и другие "сползают"
у меня тоже проблема с другими - сползают. Кажется я ради пробы взяла в кальцедонии одни и они словно сжимаются в длину на ногах, не знала как до офиса дойти чтобы колготки не потерять.А в каких аутлетах фальке можно взять и если телесный цвет, то Вы какой берете?
Пробовали разные размеры? - Раньше у меня постоянно была проблема со сползающими колготками, после того, как стала брать на 2 размера больше, чем мой родной, ничего не сползает, а выглядит так же.
Вы про кальцедонию? я боюсь что размер больше будет в складки на ногах собираться и их уже ничем не соберешь. Размер брала по их схеме на упаковке.
про все марки, вкл. кальцедонию. Как-то никогда не сталкивалась со складками. Они же "безразмерные" :)
я на днях заметила что у меня фальке собираются на голеностопном составе, теперь буду на размер меньше брать.
Ой нет! Я однажды едва до ресторана дошла.
А дело было в том, что я поправилась, а колготки старые надела.
Фальке
У нас в Карштадте всегда стеллаж с их уценёнными колготками, иногда ещё и дополнительные скидки с клиентской картой. В Заландо по акции с доп. скидкой тоже частенько их колготки уже покупала. 
Вольфорд на сезонных распродажах уценённые+ со скидкой в P&C часто покупаю.
В ТК Мэксе всегда колготки смотрю, я там уже и Вольфорд, и Макс Мару, и Триумф находила.
В общем, не жду, пока порвутся, а постоянно докупаю. Мне кажется, моиплмточнно пополняемые запасы ещё годами можно будет носить. 😅🤦♀️

ничего себе запасы.
Если бы у меня были такие запасы, я бы их постепенно все распечатала по той или иной причине, поносила один раз, и потом бы лежал в шкафу клубок из колготок диаметром в полметра
Спасибо за места, буду знать. Такое богатство этот пакет с колготками, надо мне тоже нз нераспечатанных колготок создать. Вы на сколько ден обычно покупаете. Я на 10 15 ден почти не беру, взяла пару раз попробовать, было на один раз больше не трачусь на них.
От 20 до 40 ден это мое, черные светопоглощающие могу плотнее взят. Цвет для бежевых тоже бывает выбрать трудно то слишком светлый то какой то слишком темный.
кстати, как кто хранит колготки, после того, как они уже были в употреблении и стирке? В каких-то специальных упаковках? По паре? Сортируете по каким-то параметрам?
То, что я ношу, лежит в шкафу в ящике с носками. Зачем мне куча распечатанных одинаковых колготок? Обычно у меня в ходу тогкие телесные и чёрные и плотные чёрные, коричневые и бордовые. Ну и в сетку для особых случаев. Если что- то выходит из строя, то тогда уже распечатываю новые.
у меня свекровь живет в городе фальке :-) а так они в метцингене и цвайбрюкене есть (и мне кажется, во многих других аутлетах тоже)
беру обычно 20den matt deluxe, pure matt в цвете powder new, sun
эти оттенки на незагорелой коже хорошо смотрятся, как легчайший загар. у меня кожа светлая, но я не из беляночек. более светлые оттенки смотрятся белесыми, а более темные мне слишком коричневые уже, тогда сильно видно разницу между ногами и другими открытыми участками тела. черные плотные беру тоже матовые
30-60 ден, у Фальке самые мои ходовые- это 40-e matt deluxe, под тонкие платья и на выход- invisible deluxe 8, из на ноге почти не видно.
На холодные дни, под вязаные платья и тёплые боты/ угги ношу толстые Вольфорд, они у меня во многих цветах, совершенно неубиваемые

у меня в выдвижном ящике в комоде все колготи и чулки лежат вместе.
Еще в двух ящиках носки, теплые отдельно, они толстые, хб тонкие отдельно. Ношу в основном белые носки из кальцедонии с белыми сникерсами, с носками наверное, к ним никаких вопросов.
я думала я одна такая :)
тоже пакеты колготок дома лежат, а сегодня в цюрихе на ковровую дорожку вечером dress code black tie, пришлось черные покупать. взаяла чулки и колготки в h&m, по цене как у нас волфорд :)
надеюсь что то да подойдёт.
И у меня так же в пакетах. )) Один пакет - с чулками. Только чулки редко стала носить.
Я сейчас максимум 12 ден ношу. 20 на зиму😄
Но кроме фальке ничего посоветовать не могу. Сама сколько перепробовала колгот, все не то.
нп
Девочки, в дм есть теперь полностью бесшовные колготки - нет шва спереди и сзади. Цена около 5 евро. Посадка средняя, не прямо высокая. В цвете make-up прямо отлично подошли к моей коже.
Лена, скажите, пожалуйста, толстые колготки Wolford - это какие именно?
я как то покупала колготы в мюллер (тот же самый дм считай) и дня не продержались. Так что сразу вернулась к фальке.
у меня хорошо держутся эти из дм, сама удивилась. Сижу на всяких не самых удачных стульях в школе и пальцы у меня на ногах вредные.
В Кальцедонии. Считаю, там хорошего качества.
Но я колготки редко ношу.
Вольфорд никак не нравятся
У нас така погода, что я до сих пор (кроме торжества 2 недели назад) колготки ещё вообще не носила )))
вот они, я в бордо и чёрном их в P&C покупала, давно искала именно такие, с хлопком и рубчиком, как колготки из детства 😅
https://www.wolfordshop.de/outlet/struempfe/cotton-rib-tights/15034.3164.html
спасибо за ссылку тоже заказала что то, там сейчас скидка дополнительная екстра50, если кому колготки нужны
По порядку… :)
Falke и Kunert носла раньше, но мне кажется, качество у них испортилось в последние годы. Уже несколько раз рвала Falke в первый же день. За 20€ обидно, конечно.
Max Mara только вчера примеряла - сплошное разочарование. Одни 15 ден - затяжка при примерке; другие 40 - неровный цвет, как не расправляй колготки, где-то более прозрачные, где-то черные пятна.
Calzedonia - с меня сползают, особенно бесшовные.
Nur die, которые в DM продают. 40 ден качеством даже ничего. Стоят 5 с чем-то. Надо купить под свои сапоги, которые всегда берут колготки :)
Перешла на Wolford. У меня они сравнительно долго носятся. Зацепок практически не бывает. Только если ботинки с грубым краем или замком, колготки страдают. Цена, конечно 🙈 Но я тоже из тех, кто покупает про запас, когда есть по хорошей цене. Сейчас на их сайте 50% дополнительно в сейле, кстати. Но выбор не очень. Для любителей рисунков есть кое-что. Ну и летние.
мне у елены.к система понравилась. И так гениально просто и эффективно, а я не додумалась, восхищаюсь. прям Теперь тоже заведу склад колготок и буду следить за его пополняемостью.
Лена, а как у Волфорда размер ? Подходит тот, что по таблице выбираешь?
НП
Девочки, с чем вы носите плотные черные колготки? Непрозрачно чёрные.
Лена, спасибо. Заказала колготки из детства и носки такого же цвета.:)
Как ты выбирала размер? У тебя есть опыт с Wolford?
я все выбираю по табличке размеров на пачке. Если взять на размер больше то складки на щиколодке, а на размер меньше, то порвутся быстрее.
Некоторые девушки писали здесь, что он большемерит, но мне так не кажется, я при 36 размере покупаю S, а вот Фальке стараюсь брать переходный S/M.
Спасибо.
Мне таблица wolford показывает S :

Но у меня бедра 40 го размера🤔
Ах, чёрт, М распроданы.
Ладно, значит не о чем долго думать🙂
Лена, ответь, пожалуйста,
С чем ты носишь такие чёрные колготки?
Не могу понять, нужны они мне или нет..
Про бордовый точно знаю, ч то нужны😊
тут когда то и них уже писали, заказала потестить, спасибо
Я не ношу, смотрится не очень. Чёрный благородно выглядит, когда нога просвечивает.
Плотные ношу только цветные - синие, антрацит, бордо
а мне xs,
Вот это то, что я хотела узнать: соотношение опыта с предлагаемой таблицей. 😁
И я того же мнения.
Не стала чёрные заказывать.
Корзина получилась смешная: с хлопком- бордовые и синие в крапинку
И ещё чёрные зебро-полосатые, с чередованием прозрачных и плотных полос 😚🦓.
Ich bin gespannt 😁
Никогда не покупала колготки онлайн.
Когда нужно, фото никакие не находятся)))
Плотные непрозрачные 40- 50 ден вообще везде и со всем
Толстые с хлопком я ношу в холод на работу и на прогулки с уггами или чёрными ботами.
Я знаю, что это дело вкуса, просто лично мне зимой нравится эта оптика, когда колготки совсем плотные. Купи на примерку дешёвые в дм или H&M , чтобы просто понять, нужны ли они тебе.
У меня по таблице M. Некоторы модели отлично сидят в этом размере, но некоторые уж слишком в натяжку. Совсем тоненькие беру лучше L. Ничего не висит :)
Леночка, спасибо за подробно иллюстрированный ответ 🙂
И за ссылку.
У них там можно найти что то интересное, если не зевать.
Тонкие лучше побольше?
Спасибо, завтра тонкие посмотрю.
Ещё вопрос:
Какого цвета колготки подойдут к туфлям цвета хаки?
🌺
Не только там, в сезон распродаж в Пике, Бройни, на Заландо и ко. помимо регулярной уценки ещё и дополнительные 15-30% получить можно. 👍
я ношу черные непрозрачные колготки с зимними вязаными платьями.
Тонкие лучше побольше?
Совсем тонкие, 8 ден.
Мой заказ пришел. Двух пар колготок нет в посылке. Причем заранее об этом не сообщили, только в бумажках стоит nicht lieferbar. Надеюсь, остальным больше повезет.
а я поддалась ажиотажу и бардовые одни заказала и тоже не знаю с чем носить. Если с джиносвым платьем то обувь будет черная и как то фриковато вроде, с черными плотными колготками и черной обувью можно было бы..
а Вы их с длинными платьями илю юбками носите? У меня короткого ничего нет, с длинными вещами плохо себе их представляю. А также не предстваляю вообще какого цвета и какую к ни обувь надевать.
с коротким можно все. Мнде даже кажется что все цветное и с рисунком нужно только с коротким носить.
Получила посылку от Волфорд. Вместо бордовых колготок и бордовых носков прислали одни чёрные носки. Хорошо, хоть с размером не ошиблись.:)
А у меня тоже путаница но с бестом и из серии "сама дура" . Заказала шарфик мисмони, хлопок 100%, на картинке красивый и цвета радуют. Пришла посылка шарфик оказался скаткртью. Думаю теперь а может мне скатерть нужна.
Девочки, скажите пожалуйста, у кого опыт есть ,
если колготки примерить, их можно отослать обратно?
Они же упакованы...
Некогда читать условия.
На работу убегаю. Потом почитаю внимательно.
Примерила пока бордовые, размер S- не малы, но широкая резина на талии придушивает.
М , возможно, были бы приятнее.
Качество нравится, цвет тоже.
нп погуглила цветные колготки и вроде как их можно под обувь подбирать и можно носить с длинной одеждой. Чем плотнее и грубее материал на одежде тем плотнее можно брать колготки. Оставлю бордовые, у меня есть бордовые ботинки на шнурках и однотонное джинсовое платье. Может еще вязанное как нибудь куплю.
Гугл сказал что колготки сеточной на пике в 2023.
https://www.marieclaire.ru/moda/kakie-kolgotki-budut-v-mod...
еще статья про колготки
https://www.thesymbol.ru/fashion/trendy/vmesto-chernyh-sam...
В том же интернет источнике мелькнуло что бардовый цвет в этом году моден
нп
во что нашла, очень довольна! Мюллер-10€- теплые, внутри с начёсом, не спадают и не скатываются. много цветов, еще черные купила

ЗдОрово, у нас правда мюллера нет, но можно же онлайн заказать. В длину хорошо растягиваются, на девочку 178 подойдут, как думаешь?
Спасибо, там много интересного👍
И хлопковые в резинку тоже есть😊

спасибо, значит можно брать 🌺
я в мюллере купила 1 чёрные, рядом в х&м быстро померила, походила посидела- потом еще 3 цвета докупила.
Итог похожа за осенним колготками:
Лена, спасибо за рекомендацию wolford. 😁
Бордовые в резинку и синие гладкие очень нравятся и пришлись ко двору к гардеробу.
И те, и другие носила с синими сапогами и коротким платьем - очень хорошо.
Единственная неприятность : в них соотношение полиэстера к хлопку большое, жарко в закрытой обуви.. Но зато они хороши и с туфлями.. Было б больше хлопка - толсто, совсем другое применение.
Экстравагантные черно-полосатые увидела вблизи и решила вернуть, не примеряя😳
Но сегодня все-таки надела и оставила.

Ещё красное платье и к Рождеству готова
Звезда кабаре💃😁
Спектре и Лене спасибо за советы по размерам 🍁🌻
В Müller e ( по Аленушкиной наводке) хлопковые тоже купила: бордовые и жёлтые. Они толстые, много хлопка - с ботинками и платьем или шортами до колена 👍
Синие хорошо вписались с кроссовками и пальто

я в мюллере купила 1 чёрные, рядом в х&м быстро померила, походила посидела- потом еще 3 цвета докупила.
я по твоей наводке заказала несколько разных пар в мюллере, забрала, понравились и заказала еще🌹. Спасибо
я ещё разных 50-70 den накупила, очень красивые цвета : глубокий синий, коричневый и тд
я все думала, куда цветные колготки с рисунком носить, теперь поняла: куда угодно.
у меня есть в широкую разноцветную полоску, как у Пеппи длинный чулок 😁





