Массаж для лица
Добрый день, девушки какой массаж для лица делаете дома, или упражнения?
Я пользуюсь вот таким шариком. Мне нравится. Зону подбородка, скул и бровей прокатываю.
https://www.ebay.de/itm/295548191872?chn=ps&var=5936205207...
И я утром и вечером сыворотку по массажным линиям массирую, крем для для глаз тоже по линиям орбитальной мышцы к виску, ну и немного лимфоузлы у ушей, под скулами и на ключицах.
У меня и приборы для этого есть, например, NuFace со всеми насадками, когда я ими начинаю пользоваться, то делаю это какое- то время регулярно, но как только забрасываю- то всё, забываю.
Я вожу по лицу NuFace, пока чищу зубы. Чищу я их 4 минуты, поэтому по времени как раз.
но я жму ночью зубы
Это гипертонус мышц. Стресс здесь не главную роль играет. Идете к зубному, вам делают слепок нижней челюсти и изготавливают ночную капу. Спать с ней. Кранкенкасса оплачивает. Внимательный врач должен был сам об этом сказать. Так как, если постоянно сжимать зубы, воспаляются челюстные суставы. От сильного воспаления и сломаться могут.
И скорее всего у вас напряжены мышцы шеи и плеч. Возможны головные боли. Там же у зубного брать направление на массаж.
Дописываю. Опоздала с советом. Уже выше написали. Ну, пусть будет. Может, кому пригодится
Нет, ссылки нет и упражнения этого нет в прямом доступе. Это из курса ревитоники на носогубки.
Упражнение простое, делается вот такой штукой, круглой его частью по боковым жевательным мышцам и за ушами. При этом расслабляются и увеличиваются в длине спазмированные жевательные мышцы, что приводит к уменьшению носогубных складок.

Интенсив «Избавляемся от носогубных складок» - Видеокурс Ревитоники (revitonica.ru)
Schröpfkopf aus Silikon in Premium Qualität (Ø 3,6 cm, Pink) : Amazon.de: Küche, Haushalt & Wohnen
Я занимаюсь 7й год фейсбилдингом в школе Евгении Баглык.
Девочки, будьте сейчас осторожны, особенно на Инстаграм.
Столько не профессиональных «тренеров» развелось, что лицо испортите за пару месяцев.
Дело в том, что мышцы на лице крепятся не как на конечностях и нужно знать как фиксировать пальцем то место, где мышца не крепится к кости, что бы не возникло еще больше заломов от упражнений.
Столько не профессиональных «тренеров» развелось, что лицо испортите за пару месяцев.Дело в том, что мышцы на лице крепятся не как на конечностях и нужно знать как фиксировать пальцем то место, где мышца не крепится к кости, что бы не возникло еще больше заломов от упражнений
а лучше просто довериться людям с высшим медицинском образованием, которые, к тому же, еще и специализируются на нейрофизиологии. привет ревитонике
можно подумать людям с высшим медицинским образованием нечего делать, как помассировать вам лицо. Ну разве если они совсем недоучи и их даже в пластических хирургов не берут
они вас научат делать это самим. лучше, чем вы сами, все равно не сделаете. массажисты пальцы свои берегут и никогда нужного нажима не сделают


