Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Вопрос о блефаропластике

120080   34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 все
Naotto завсегдатай18.08.23 16:04
Naotto
NEW 18.08.23 16:04 
в ответ Elen11 17.08.23 09:37

Елена, спасибо большое за ответы.

В Кёльне как раз к Dr. Aral собиралась.

Второй вариант во Фрайбурге- Dr. Iblher.

И да, действительно, у обоих, к сожалению, встречала недовольных пациентов.

На консультации в России, первая врач сказала, что можно пока не делать. Две другие - что сделать нужно было еще вчера. И как раз оба варианта блефаро и предлагали: одна сказала, что подойдет исключительно трансконъюктивальная блефаропластика, т.к. кожа плотная и без морщин, ну а вторая, что согласно возраста нужна классическая блефаро и другие она не делает. Но т.к. прошло 3 года и состояние вокруг глаз стало объективно хуже, то я и сама за классическую. Но смущает другое. Первая врач сказала, что через 6 месяцев после трансконъюктивальной блефаропластики надо делать липофилинг для выравнивания. А вторая, сказала, что категорически против этой процедуры, т к. жир потом может не прижиться и сползти вниз. Ну и как я выше говорила, наглядных фоток с жиром или без него я не смогла увидеть, чтобы какие-то выводы сделать.

Ну и за прошедшие годы меня и верхнее веко стало немного беспокоить, поэтому хорошо бы что-то сразу сделать.

Я, честно говоря, очень боюсь что-то не понять или что-то не уточнить на консультации. И как вообще понять, нужен мне на самом деле липофилинг или распределение своих жировых пакетов будет достаточно? Тут просто всё на доверии к врачу?

Elen11 патриот18.08.23 19:19
Elen11
NEW 18.08.23 19:19 
в ответ Naotto 18.08.23 16:04, Последний раз изменено 19.08.23 07:25 (Elen11)
Второй вариант во Фрайбурге- Dr. Iblher.

Да, я тоже встречала не очень хорошие отзывы об этом доктора. Смотрите на тенденцию и на его работы. Он должен вам их показать на консультации.


Если думаете о липофилинге, то обязательно спрашивайте доктора или он на этом специализируется. Не все его делают. Многие и не берутся, поэтому считают бесполезной процедурой. Честно говоря не могу назвать в Германии профи по липофилингу, думаю что его здесь мало кто делает. Я нахожусь в немецких группах по блефаро. Там тоже не помню чтобы упоминали про липофилинг подглазий. В Москве знаю профи. Знаю одного профи в Париже, он тоже много работает с липофилингом. В Америке много спецов. Все верно. Липофилинг может быть очень капризный. Он иногда плохо приживается и нужно делать несколько заходов, но и от доктора конечно тоже многое зависит. Знаю доктора в Москве, так она практически всегда работает с липофилингом и у нее как ни странно практически у всех все приживается и результаты просто обалденные. Даты для операций у неё расписаны уже на 2027 год. Возвращает свои глаза как в молодые годы. Еще зависит от способа переработки собственного жира. Знаю, что самый лучший жир для подглазий под коленкой. Из другого места вроде может хуже приживаться .Сколько Вам лет? Если после 40 , то чаще рассматривают классическую блефаро. Бывает конечно и после 40 очень сохранное лицо, без морщин и грыжи снизу маленькие, которые не растянули кожу и возможно подойдёт трансконъюктивальная блефаропластика , но это реже встречается. После 40 и старше чаще делают обычную классическую блефаро и вместо липофилинга можно попросить распределить грыжи ( не удалять подчистую) , чтобы не было впавшего глаза.


И как вообще понять, нужен мне на самом деле липофилинг или распределение своих жировых пакетов будет достаточно?


И то и другое выполняет одну функцию заполнить равномерно те места где находилась грыжа, дабы не получилось уставшего взгляда, впавшего века , что старит. Так же могут заполнить липофилингом верхнее веко, если там есть провалы. Ориентируйтесь на специализацию врача. Если он на липофилинге не " съел собаку", то лучше хорошо подумать. Вообще с распределением грыжи в принципе не ошибиться. Я поэтому и говорю уже неоднократно, что нужно взять несколько консультаций у разных докторов. Понимание что Вам надо , прийдет если пообщаетесь с разными докторами. Причем просить обосновать, почему именно так , а не иначе.

Naotto завсегдатай20.08.23 11:00
Naotto
NEW 20.08.23 11:00 
в ответ Elen11 18.08.23 19:19

Мне 49 лет, круги с детства были под глазами, строение такое. После 45 лет тургор хуже стал и грыжи повылазили. Но в тоже время морщин вокруг глаз до сих пор нет, видимо из-за жирной кожи, поэтому я и откладывала операцию - не хотелось видимого шрама. В России врачи мне сказали, что без шрама не получится и он просто в "лучиках" в углах глаза спрячется.


Ух, как же сложно врача найти, оказывается.

И если перераспределить грыжи, то могут они тоже потом сместиться и встать на своё прежнее место?

Елена, а Вы тоже еще не определились со специалистом?

Наталья1 патриот20.08.23 11:45
Наталья1
NEW 20.08.23 11:45 
в ответ Elen11 18.08.23 19:19, Последний раз изменено 20.08.23 11:52 (Наталья1)
Второй вариант во Фрайбурге- Dr. Iblher.
Да, я тоже встречала не очень хорошие отзывы об этом доктора. Смотрите на тенденцию и на его работы


позвольте внести свой личный ПЛЮС в этот предполагаемый минус. Я сама у него оперировалась дважды. Одна серьезная операция как септо и ринопластика (были медицинские показания (кстати, одну треть переняла КК, так как доктор правильно написал в запросе), неправильное дыхание по причине искривления перегородки, заодно сразу подправила эстетику). И вторая - это верхнее блефаро. И не могу ни одного плохого слова сказать. Внимательный, грамотный. Сразу оговоривает возможности и невозможности. И если чел ожидал чего-то, что исходя из личных данных человека невозможно, то конечно останется недовольство. Надо быть изначально адекватным, а не приходить с запросом: типа сделайте мне скулы Джоли и нос Белучи …


п.с. Кстати, вы пишете довольно большие посты. Ясно, что вы изучаете тему глубоко тему, потому подкованы ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Но, практического опыта у вас нет. Потому, не стоит учить других . Мы здесь все взрослые и не наивные..

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось (Пауло Коэльо)
Elen11 патриот20.08.23 13:07
Elen11
NEW 20.08.23 13:07 
в ответ Naotto 20.08.23 11:00
если перераспределить грыжи, то могут они тоже потом сместиться и встать на своё прежнее место?


Нет не могут встать на прежнее место. Их же частично убрали, частично распределили. С возрастом конечно будут изменения, но не такие явные, чем если бы Вы не сделали оп.

Elen11 патриот20.08.23 13:22
Elen11
NEW 20.08.23 13:22 
в ответ Наталья1 20.08.23 11:45
И не могу ни одного плохого слова сказать. Внимательный, грамотный. Сразу оговоривает возможности и невозможности. И если чел ожидал чего-то, что исходя из личных данных человека невозможно, то конечно останется недовольство.


Ну Вы как раз и подтверждаете то о чем я писала выше. Даже у гения бывают плохие отзывы или плохие результаты и это не должно пугать и тенденция его работ и личные консультации куда важнее.


Кстати, вы пишете довольно большие посты. Ясно, что вы изучаете тему глубоко тему, потому подкованы ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Но, практического опыта у вас нет. Потому, не стоит учить других . Мы здесь все взрослые и не наивные..


Вы правы, я тему пластической хирургии изучаю давно и глубоко теоретически. Из практического мною сделаны многие консультации у различных докторов, дабы понять к чему мне готовиться. Мне жаль, если на Вас мои сообщения произвели впечатление "учебного" характера. Моя цель была помочь девушкам, которые сейчас пытаются разобраться в этой теме. Если бы все здесь были подкованы практически и теоретически, то этой темы и дискуссий в ней не было. А так как я сама ещё до конца не определилась и знаю как не легко разобраться в этих всех дебрях, делилась тем что знаю

Gavruscha патриот20.08.23 13:35
Gavruscha
NEW 20.08.23 13:35 
в ответ Elen11 20.08.23 13:22

Лена, в каком примерно возрасте ты собираешься на пластику?

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
Elen11 патриот20.08.23 13:49
Elen11
NEW 20.08.23 13:49 
в ответ Gavruscha 20.08.23 13:35, Последний раз изменено 20.08.23 14:21 (Elen11)

Я сначала собираюсь на блефаро в ближайшее время.


Prana8 прохожий20.08.23 15:40
NEW 20.08.23 15:40 
в ответ lotos777 17.08.23 10:47
Т.к. я буду делать под наркозом, необходим разговор с анестезиологом.

Если Вам интересно, могу поделиться своим опытом недельной давности. Я была на приеме у анестезиста Günter M. Lutsch (вроде он там один и работает в тандеме с Bolatzky). Спокойный, компетентно объяснящий. На термины-консультации он "забегает" после операций. При мне кто-то звонил из операционного зала и он отвечал, что зайдет туда после беседы со мной.

Непосредственно в день операции я видела его 5 минут. Поприветствовал, спросил как дела, как настроение. Был очень дружелюбным. Голос у него для професии очень подходящий: спокойный, тихий, умиротворяющий. Из ассистенток были девочка-практикантка (при мне она представлялась доку) и девушка, пишущая докторскую работу. Обе приветливые и симпатичные.


Пару "заметок на полях":

В сознание после ОП пришла от того, что сильно першило в горле и было ужасно холодно. Как-будто в глотку засыпали пуд перцашок. При этом тело тряслось от холода, хотя в палате было тепло. Даже под двумя одеялами было холодно. Это было скорее от того, что к моменту окончания ОП я не ела и не пила 17 часов (Bolatzky сказал, цитирую: "Наш анестезист очень строг. Поэтому никакого глотка воды и приема пищи. Все строго по предписанию. Терпите!"

Тошнота, сильная головная боль и боль на левой руке от шприца в вену - слезы стояли в глазах и хотелось, чтобы это все прекратилось сию же минуту. Спустя пару часов стало полегче.

Гостевая комната на двоих чистая, душевая современная. Карту для лифта не выдают, поэтому свободный выгул за пределы гостиницы только до 20:00. Подниматься по лестнице на 14-й этаж сказали тоже не рекомендуют, ибо у них нет ключей от дверей. Еда стандартная. Персонал очень заботливый и приветливый. Кстати, большинство персонала - это турчанки, как и жена Bolatzky. К ней я хочу попасть на перманентные стрелки на верхнее веко.

lotos777 местный житель20.08.23 19:28
lotos777
NEW 20.08.23 19:28 
в ответ Prana8 20.08.23 15:40

Ого... спасибо за пост👍А какая была у вас конкретно операция? Я так поняла, что при верхней блефаро наркоз это schlafdämmerung. А это не глубокий полноценый наркоз. Я тоже к Bolatzky на конец сентября на блефаро записана. Как вам результат ОП? Поделитесь, пожалуйста, мне это очень важно, т.к.я к тому же самому доктору собралась🤷‍♀️👍

Prana8 прохожий20.08.23 22:13
NEW 20.08.23 22:13 
в ответ lotos777 20.08.23 19:28
А какая была у вас конкретно операция?

Мне пока не хотелось бы рассказывать про мою ОП. Но это не блефаро. О Bolatzky-человеке осталось положительное впечатление: приятный в общении, объясняет, показывает, рисует. Правда, немного доминантен, как-только тема разговора переходит в плоскоть медицины. Т.е реплики "а я вот читала в интернете, что ..." сразу обрывает и нажимает на свою компетентность.

Я так поняла, что при верхней блефаро наркоз это schlafdämmerung. А это не глубокий полноценый наркоз.

Я прочитала всю ветку и поняла Вас так, что Вы боитесь локального наркоза и хотите полный наркоз. Поэтому решила написать про свой опыт общего наркоза.

Поделитесь, пожалуйста, мне это очень важно, т.к.я к тому же самому доктору собралась🤷‍♀️👍


Думаю, по его жене можно сделать выводы по его работам;). Мне не довелось увидеться с ней в живую, но на фото очень симпатичная женщинаup. Я смогу к ней попасть только через пару недель.

планетаtheмля местный житель27.08.23 16:06
NEW 27.08.23 16:06 
в ответ lotos777 02.12.22 15:34

нп


в эту тему заходила недели две назад, узнала, что такое блефаропластика, успокоилась что мне не надо (веки на месте) - а сегодня ютюб выдал мне шорт шок


https://www.youtube.com/shorts/Zasn-aEm1gU?feature=share


Every time коренной житель27.08.23 17:31
Every time
NEW 27.08.23 17:31 
в ответ планетаtheмля 27.08.23 16:06

У нее еще и эндоскопическая подтяжка (и не только лба, по-моему).

Jyustin коренной житель27.08.23 17:58
Jyustin
NEW 27.08.23 17:58 
в ответ Every time 27.08.23 17:31, Последний раз изменено 27.08.23 18:00 (Jyustin)

если кто следит за чатом по поводу хайдарова. Не верю никаким фото и видео. Ради рекламы в ход идёт все. Вообще все. Вплоть до выставления чужих удачных результатов вместо своих.

Посмотрите на ту же Пугачёву и других без Фотошопа и блюра. А уж они то могут себе позволить лучшее.


Помню, здесь кому то под глаза липолитики кололи. Отпишитесь, как результат?

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Элька Корецкая старожил27.08.23 19:18
NEW 27.08.23 19:18 
в ответ Naotto 20.08.23 11:00

моя сестра делала в китае аж в 99 году и уже тогда убирали грыжи без разрезов снаружи. Оттягивали веко, внутри делали разрез все удаляли и "заваривали" лазером. А верхнее веко торезали излишки ( она слышала как хрустит кожа при отрезании) и тоже заварили лазером, даже шва не осталось.

Jyustin коренной житель27.08.23 19:32
Jyustin
NEW 27.08.23 19:32 
в ответ Элька Корецкая 27.08.23 19:18

это все улучшает эстетику, но не убирает возраст. Вот сидит передо мной тетя лет 45, с идеальными веками, никаких грыж. Но возраст ей это не уменьшает, просто придает аккуратность.

Удаление грыж это вообще дело получаса, и медсестра справится. Амбулаторно. Лег, встал, и уехал. И резать необязательно, само потом без грыж подтянется при правильном уходе. Но да, потом, а не сразу. Ну, и про правильный уход вам на самом деле хрен кто расскажет. Иначе как на вас деньги зарабатывать?)

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
lotos777 местный житель29.09.23 16:15
lotos777
NEW 29.09.23 16:15 
в ответ Jyustin 27.08.23 19:32

нп

Вчера наконец-то была блефаро. Одна ночь в клинике. Наркоз как таковым не являлся. Я всё чувствовала, особенно на правом глазу, на левом заснула, наверное. Не помню, как в палату попала. То ли везли, то ли несли😀 Боялась перед оп ужасно. Пока в палате ждала в оп-рубашке, уже хотела переодеться и уйти. Сегодня веки, конечно, отёчные и красные. Болятцкий немногословен, пришёл, глянул, сказал, что всё ок. И упорхал😀 Через неделю швы снимать.

alenushka_2023 знакомое лицо29.09.23 17:18
alenushka_2023
NEW 29.09.23 17:18 
в ответ lotos777 29.09.23 16:15

а напомни где он?

я тут рещила мужу, на след год юбилей, подарить оп, ему очень надо, но сильно боится.

он обьэтом еще не знает :

elena.k патриот29.09.23 17:33
elena.k
NEW 29.09.23 17:33 
в ответ lotos777 29.09.23 16:15

молодец!👏

Быстрой реабилитации. 🍀
Делай фото по дням. Пиши о всех подробностях.
Интересно, как всё будет через неделю выглядеть.

Gavruscha патриот29.09.23 17:36
Gavruscha
NEW 29.09.23 17:36 
в ответ lotos777 29.09.23 16:15

Первый день cамый тяжелый, потом будет гораздо легче.flower

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.