А куда пропала ветка ЗОЖ?
Сейчас все чаще слышно, что все можно в меру и что инсулинорезистентность — миф или пкм не так распространена в быту, как раньше пугали.
Инсулинорезистентность в наше время чуть ли не у каждого второго, но сахар к ней отношения не имеет. Её вызывают церамиды и диацилглицерол, которые блокируют сигнальные пути инсулина. Или совсем просто: если кардинально урезать насыщенные жиры – инсулинорезистентность пройдёт. 
Забавно, кстати, насыщенные жиры также подавляют доминантность мужчин в социуме. Если есть много насыщенных жиров – это поднимает уровень стрессового гормона кортизола, но одновременно подавляет реакцию кортизола при социальных контактах. И это делает человека менее доминантным 😎 Выходит, альфам есть много мяса противопоказано – лучше жевать травку. 😆
Выходит, альфам есть много мяса противопоказано – лучше жевать травку.
Может животные так защищаются от охотников. Если конечно можно считать отношения охотника и жертвы социальным контактом ![]()
Мне больше Фейнман по душе
Я даже прочитала третий том его "лекций по физике", про квантовую механику. Но поняла конечно не все.
Скорее в духе " Слабости тоже должны быть резкими"![]()
тонны круассанов.
Точно. Иначе не стоит и начинать ![]()
Интересная табличка, я пока иду в соответствии с ней. Неделю назад было 59,2, а сегодня 58,8.
Обещают к концу сентября 58, а к середине октября 57.Не ожидала, что один подсчет калорий так хорошо сработает. И главное, даже за выходные с ежедневными праздненствами удалось не набрать.
Думаю, потому что начинаешь ценить все, что ешь, и отпадает потребнось добрать позитивных эмоций за счет "чего-то особенного". Даже казавшийся раньше унылым план поесть нормальной пищи перед пати не бесит.
На самом деле в ходе похудания всегда есть плато и резкие скачки. Это обычно происходит когда очередной слой жировых клеток почти пуст. Потом эти клетки убиваются и разбираются на запчасти, и вес резко падает. Но в ходе этой разборки вес может на несколько дней задержаться.
Интересно ![]()
Это в моей табличке видимо не учтено. Там промерно каждые 2 дня отвес в 100г.
Никто больше не худеет?
Я по-прежнему очень довольна YAZIO, вместо скудного питания у меня в рационе стало намного больше ягод, фруктов, овощей.
Хотела спросить тех, кто несколько лет назад похудел на счете калорий - ва продолжаете их считать и все взвешивать?
я считала несколько дней, сейчас уже без этого ориентируюсь. Всю жизнь считать и взвешивать, мне напряжно.
У меня муж хорошо похудел, уже очень заметно, особенно по объёмам.
У меня тоже объёмы уменьшились, хотя вес стоит уже 2 недели.
Мы не едим быстрые углеводы, муж почти каждый день по полчаса крутит велосипед.
я считаю только если решу похудеть. Это где-то 2-3 месяца в году. В остальное время ем на глаз, не считая. Но это работает, пока я нормально занимаюсь спортом. Как только спорт уменьшается из-за болезней или травм, тут же набираю 1-2-3 кг и опять начинаю считать.
Я тоже никогда раньше не взвешивала, потому что мне это казалось ужасным геморроем.
Но оказалось, что настоящий гемороой был, когда я не взвешивала. Потому что все время надо было принимать решения "съесть еще вот это или лучше не стоит". Организм всегда вставал на сторону "сьесть", и начинался диксурс с привлечением глобальных тем о смысле существованиq "Да ради чего? Да что тебе даст это похудение, кто тебя видит? Завтра опять пахать, сколько у тебя тех радостей". Итд итп, и это отнимает силы. А тут посмотрела на цифру и успокоилась, без внутренних дискуссий.
мне нужно было похудеть. С какой целью ты худеешь, я понять не могу.
Я хочу отделить количество калорий от спорта. Иначе у меня получится так, что сегодня быстро устала или не успела и неинтенсивно потренировалась, завтра горло болит, послезавтра мероприятие итд, а ты уже сьела норму с учетом нагрузки, которой не случилос'. Я хочу питатъся так, чтоб худеть или держать все без спорта, а перед интенсивной тренировкой (заранее) принять на грудь дополнительных калоркй, если надо.
мне нужно было похудеть. С какой целью ты худеешь, я понять не могу.
Для внешнего вида. Дело ведь не в том, что мотивации нет. Мне и раньше очень хотелось похудеть. Проблема в том, что абстрактная мотивация уходит на второй план, когда в моменте стоит вопрос "на часах 23:00, скоро спать - сьесть ли по быстрому еще три печеньки?" Все системы вознаграждения горой за, и с этим трудно бороться. Можно, но стоит сил и разочарования. Мне очень помогает, когда я вижу в приложении, что печенькам нет. Вообще не возникает вопросов.
Это сложно, если ты хочешь держать вес на нижней границе возможного. Тогда тебе на самом деле придётся постоянно считать. Я так жила почти год, держала 19% жира, но задолбалась и махнула рукой. Если разрешить себе 2-3 кг сверх возможного минимума, то все намного проще.
У меня было 5 кг лишнего веса. Для здоровья это роли не играет, но валики на бедрах уже заметны. Сейчас ( с 58,3 кг и 171 см) уже почти хорошо, разница (без одежды) сразу заметна.
Вчера слушала своего любимого доктора. Идеальный вес для женщины тонкокостного телосложения роста как у Аллы 54-58 кг. После климакса советует не париться, если есть лишние 5 килограммов.
Одновременно написали, у меня 58 кг тоже верхний предел, пока его не достигла. Я пока парюсь.:)
