Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Zalando

670  
Ursuula коренной житель30.07.22 10:26
30.07.22 10:26 
Последний раз изменено 30.07.22 10:28 (Ursuula)

Zalando Gehackt

Кто с этим сталкивался и чем закончилась история? В Гугле сотни постов про "и у меня так было", но не нашла ни одного поста о том, кто оплачивает в конце концов покупки, сделанные мошенниками через хакнутый аккаунт. Не пытается ли Цаландо навесииь счёт на хосяина акаунта, не привлекает ли всякие инкассо?


Ну и тем, кто не сталкивался: будьте осторожны. Оказывается, это распространенная проблема


Я сама много лет клиент цаландо, и вот вчера обнаружила "имейл счастья". Получен он был днём ранее, но прочитала я его только вчера вечером, потому что не отслеживаю ящик для шоппинга в режиме реального времени. Письмо почему-то от zalando.co.uk,

"Email address updated

Hi,

It's official. From now on, we'll send all Zalando emails to this address."

Log-in address: DavidGaffney18337@gmail.com


Я ожидаемо не смогла залогиниться после этого хакерского изменения учётных данных, позвонила в хотлайн. Они не удивились проблеме, задали мне ряд вопросов, упомянули, что "моя" новая Lieferadresse где-то в Нидерландах.

Датали не сообщали, мол, не беспокойтесь, служба безопасности этим займётся, ждите ответа по имейлу.

Я сделала онлайн Anzeige gegen Unbekannt, никакого Aktenzeichen не получила. Теперь в ожидании.

#1 
  Янежка прохожий30.07.22 10:33
NEW 30.07.22 10:33 
в ответ Ursuula 30.07.22 10:26

С цаландо не было, но я бы не волновалась, уверена,что ничего не повесят.

У меня было с кредиткой, кто-то совершенно с другой страны заказал жилье через airbnb. ничего, разобрались.

А как можно быть осторожным?

#2 
Ursuula коренной житель30.07.22 10:49
NEW 30.07.22 10:49 
в ответ Янежка 30.07.22 10:33, Последний раз изменено 30.07.22 10:50 (Ursuula)

не знаю... может, чаще проверять имейлы, чтобы быстрее отреагировать на изменения в аккаунте, до того, как посылку о правят.

Я "нормальные" мейлы сразу вижу и через часы могу их читать. Но шоппинг, рассылки и т.д. - это все в отдельном ящике

#3