До лета дохудели, худеем дальше
так может потому и сложно, что этот меч...отказаться навсегда..очень тяжелый и неподъемный
мне , например, надо бы отказаться от кофе , но я не согласная))
решила ок, компромисс с собой..только по утрам и только одна чашка. в крайнем случай в кафе можно . ТОже самое и с шоколадом. Мне ангел на плече нельзя. а черт можно..ну дума. хрен с вами. Черный и горький будет и точка. Всем хорошо.
поэтому я за то, чтобы постепенно с собой договариваться . я понимаю что советовать на диване всегда легче, но всё же считаю отказ сразу и резко ни к чему в итоге не приведет.
Эти советы так далеки от будней работающего человека. У нас с переходом на это дурацкое зимнее время уже в 5 начинает темнеть, пока я добираюсь до дому, вокруг уже полная темень
У меня самое простое решение - это делать всякие растяжки, приседания, упражнения с резинками просто на коврике в комнате, и смотреть про это на планшете фильмы-передачи, лихо слушать подкасты. Это такое удовольствие, чувствовать и разрабатывать свое тело и про этом приобщаться к прекрасному/интересному, и для этого вообще никаких условий не надо.
Просто уйти от ситуации с тортиком.
Да-да,это единственная возможность избавиться от привычки - это выйти из ситуации, сменитъ окружение итд. Убрать все, с чем ассоциируется поведение, от которого хочешь избавиться. Об этом все научные советы. Сила воли очень быстро истощается, так что на ней далеко не уедешь.
про отказаться навсегда тоже вообще-то речи не было. Только о том, чтобы частоту и количество снизить. Не каждую неделю по торту, а раз в неделю по кусочку или даже раз в две недели 🤷♀️ Зачем все с ног на голову переворачивать?
Про себя могу только сказать, что отказавшись и перетерпев раз уже намного проще лакомиться только иногда. У меня ещё с сентября лежит порционно замороженный торт в холодильнике. Муж иногда достаёт кусочек и ест вечером и я у него один укус утаскиваю… и мне нормально, больше и не хочется.
ПыСы: это просто пример из моей жизни, не менторский тон 😂
ПыПыСы: почему ты хочешь отказаться от кофе?
раньше я тоже много пила кофе, ночные дежурства тоже этому способствовали. Но когда у меня случилась ломка ( из-за того что я не выпила вовремя кофе), я сказала себе, всё, Оля, что то не так в твоём селении, надо что то менять. Сил хватило поменять только так как выше описала, + из-за щитовидки
Тело отозвалось положительно, сказало ладно живи))
Душа соответственно тоже осталась довольной:)
Согласна, да, это всё можно делать дома, я выше писала лишь в отношении кардио- тренировок и любого движения на свежем воздухе, для меня они в послерабочее время стали малодоступны. А в светлое время года я частенько быстро захожу домой, чтобы покормить кота и переобуться, потом 1- 1,5 часа в хорошем темпе гуляю вдоль реки или по ближайшему лесопарку.
Девочки, что есть ломка без кофе? Просто очень хочется или прямо физическая зависимость?
Я очень люблю хороший кофе. Но пью только утром (но уже такой, что любого коня свалит🤣🤦♀️), как бы на десерт, после завтрака с чаем. И иногда одну чашку на работе в обед. Остальное время только вода, я каждый день беру на работу 2 бутылки Фахингена и стараюсь выпивать их до конца рабочего дня.
Если работающий человек целый день работает сидя, то побегать хочется больше чем полежать.
У меня от сидячей работы в предплечьях руки болят. И еще как болят. Чтобы размять мышцы я в подъезде стены помыла. В нашем подъезде стены лет 50 не красили, а я вышла стены мыть, соседи, наверное, подумали что я с ума сошла. Руки все равно болят.
я тоже не хочу считать калории, кстати. Вот вообще не хочу… поэтому я примерно 9 месяцев в году их не считаю, а потом 3 месяца считаю, чтобы скинуть нажратые за 9 непросчитанных месяцев 2-3 кг. В этом году у меня это не работает, потому что то понос, то золотуха… болезни, зубы, травмы… приходится отказываться от спорта и поэтому приходится больше считать калории, чтобы не раскабанеть. Раскабанеть я не хочу ещё больше, чем считать… 🙄
я выше писала лишь в отношении кардио- тренировок и любого движения на свежем воздухе, для меня они в послерабочее время стали малодоступны
Это я понимаю. Я как раз везде слышу, как вaжно проводить достаточно времени на свежем воздухе и тоже думаю, как интегрировать это в жизнь. Хотелось бы сейчас начать и постепенно закаляться по ходу ухудшения погоды в сторону зимы.