цветотип
девочки, как наверняка разобраться, какой он? перелопатила кучу страничек и картинок и не могу определиться, т.е. осень и зима вряд ли, вот весна или лето - не пойму. когда-то давно меня одна стилист из модного салона весной типировала, но что-то у меня сомнения, цвета мне и там, и там нравятся. тут еще выяснилось, что у каждого типа по три подтипа есть - вообще каша в голове :-(
я не белянка, кожа у меня просто светлая с нейтральным подтоном, загарает красиво, но очень быстро, поэтому в отпуске все время в тени сижу, иначе лица не станет видно: глаза светлые (серо-голубые), волосы в блонд крашу (родные темно-русые 7-8ого ряда)
советуют перед зеркалом разные цвета прикладывать, обещают, что "правильные цвета" скроют все недостатки и т.п. понятно, что это все преувеличенно, но у меня по этому эксперименту получились результаты неоднозначные: в общем и целом летняя палитра мой внешний вид освежает, особенно всякие оттенки светло-синего, пастельно розового, молочно-зеленого...и вот среди них красный с оранжевым подтоном (получается теплый и тогда все-таки весенний)?
help!
ерунда все эти цветотипы имхо. давно перестала на них ориентироваться, разве так нельзя понять, что подходит.
Давно не заморачиваюсь по этому поводу. Как-то пыталась разобраться, подбирала рекомендованные цвета, но если оно мне не нравится, то никакой специалист не уговорит меня, что это подходит по моему цветотипу)) А вещи, которые категорически не должны подходить по этой теории,люблю и ношу с удовольствием.
По-моему, это настоящий развод с этими цветотипами. Не бывает такого, что или весна, или лето, или ещё что-то. Смешанные цветотипы почти в каждом человеке есть.
Тогда зачем эти танцы с бубнами? Надеваю, что мне нравится, в чём мне комфортно и все дела.
Давно определила cвой цветотип и умеренно придерживаюcь цветовой гаммы. Хотя некоторые цвета мне противопоказаны, например, черный, но я вcе равно его ношу, проcто делаю более интенcивный макияж. Чего я придерживаcь, так это рекомендаций по Кибби. Правда, пришла к этому cамоcтоятельно и очень удивилаcь, когда об этом узнала.
Ты вроде бы тоже яркий натурал по Кибби?
и я определила цветотип: тон, уровень подходящего контраста и насыщенность. Всегда, когда надеваю 80-100 процентов подходящие вещи, получаю много комплиментов, да и сама вижу, что намного лучше.
контраст и насыщенность не всегда соблюдаю, а тон должен быть холодный иначе все плохо.
