Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Гостевой брак: +, --, новый тренд?

18370  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Слонынятко знакомое лицо15.10.21 21:11
Слонынятко
15.10.21 21:11 

Недавно многим знакомая блогер, стилист, медиа-персона Марианна Елисеева вышла замуж за Сергея Мезенцева (я за ним не слежу. Он, вроде, шоумен).

Я искренне за них порадовалась, поздравила каждого в их аккаунтах и вдруг вижу после свадьбы пост Марианны о "болях девченок".:




Как вы думаете, это заигрывание с публикой или рациональное решение обоих, как можно дольше оставаться друг другу опорой, привлекательным партнером, другом, любовником?

У обоих имеются маленькие сыновья от предидущих браков. И в этом плане я очень поддерживаю Марианну. Например, мне не очень хотелось бы, чтобы партнер воспитывал моего ребенка. Как ни крути, но это будет его песТня. В свою же очередь, мне в лом "служить маманей" для чужого ребенка. Абсолютно не хочу принимать решения за/для чужого отпрыска, потому что все всегда знали--> "своя рубашка ближе к телу" или безусловная любовь распространяется только на свое, родное.


Купил "всего по два", повстречался, пообщался, пообнимался и назад, в свою берлогу. Как там было у Сергея Минаева "Километры - лучшие афродизиаки"? И не мельтешит никто, и оба знают, что стараться нужно опред. количество часов, а потом ты предоставлен самому себе ( ну или маленьким монстрам)). Зато потом снова рядом любимка под боком и включенный фильтр.


И мне кажется, поколение Z будут пионерами в массовости этого нового института семьи.


Ваши мнения?

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
#1 
  Женькa 15.10.21 21:12
NEW 15.10.21 21:12 
в ответ Слонынятко 15.10.21 21:11

Это на дис надо.

#2 
Слонынятко знакомое лицо15.10.21 21:15
Слонынятко
NEW 15.10.21 21:15 
в ответ Женькa 15.10.21 21:12
Это на дис надо.


Не хотелось бы. Можно ж привязать ее таланты в одевании Сережи:-)

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
#3 
Every time местный житель15.10.21 21:30
Every time
NEW 15.10.21 21:30 
в ответ Слонынятко 15.10.21 21:11

Мне кажется, это разумно. Личное пространство, финансовая независимость, встречи как праздник.

Но не все готовы: тут и ревность, и материальная зависимость (или нехватка денег на два хозяйства), строгое разделение обязанностей по дому, мнение окружающих.

#4 
lozhka свой человек15.10.21 21:33
lozhka
NEW 15.10.21 21:33 
в ответ Слонынятко 15.10.21 21:11, Последний раз изменено 15.10.21 21:37 (lozhka)
У обоих имеются маленькие сыновья от предидущих браков.

ключевое

Не знаю по сколько им лет, но подозреваю, что им хочется не подстраиваться, а расслабиться в быту. Понимаю очень в свои "...цать" ;).

Но на чьей территории они "пара" - не поняла.

#5 
Слонынятко знакомое лицо15.10.21 21:39
Слонынятко
NEW 15.10.21 21:39 
в ответ Every time 15.10.21 21:30
Но не все готовы: тут и ревность, и материальная зависимость (или нехватка денег на два хозяйства), строгое разделение обязанностей по дому, мнение окружающих

Кстати, да. Мнение окружающих может и подогреть, а может, наоборот, укрепить.

И будут сводить, конечно, к сожительству.

"Сожительство", как мне кажется, дурно звучит в русской интерпретации.

У немцев оформлено красиво "Partnerschaft"улыб

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
#6 
Слонынятко знакомое лицо15.10.21 21:45
Слонынятко
NEW 15.10.21 21:45 
в ответ lozhka 15.10.21 21:33
Не знаю по сколько им лет,

У Марианны первоклассник или второклассник, у Сергея младше на год, вроде. Пубертет мальчишек нагрянет практически одновременно)

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
#7 
фывап 15.10.21 22:08
фывап
NEW 15.10.21 22:08 
в ответ Слонынятко 15.10.21 21:11

гостевой брак- оч крутая штука, на мой взгляд.
да, косметика на 2 дома, плюс в другой дом с чемоданом приходится ездить, но это такая фигня по сравнению с плюсами.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#8 
фывап 15.10.21 22:09
фывап
NEW 15.10.21 22:09 
в ответ Слонынятко 15.10.21 21:45

переходный возраст проходит незаметно для всех, если у родителей с детьми доброжелательные и доверительные отношения.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#9 
*ell* патриот16.10.21 19:11
*ell*
NEW 16.10.21 19:11 
в ответ Слонынятко 15.10.21 21:39, Последний раз изменено 16.10.21 19:22 (*ell*)
многим знакомая блогер, стилист, медиа-персона Марианна Елисеева вышла замуж за Сергея Мезенцев

Кто все эти люди? (с). Ну, вообще-то, конечно, мне всё-равно кто все эти люди...смущ


И будут сводить, конечно, к сожительству.


Сожительство - это, как я понимаю, когда люди живут вместе, но официально в браке не состоят. В вышеописанном случае как раз наоборот - брак оформлен официально, но люди вместе не живут.


Как вы думаете, это заигрывание с публикой или рациональное решение обоих, как можно дольше оставаться друг другу опорой, привлекательным партнером, другом, любовником?

Моё личное мнение: Не всем везёт в жизни встретить такую любовь, и такого подходящего человека, с которым захочется и сможется заключить официальный брак, и жить вместе долго и счастливо. Поэтому, если уж не получается "всё в одном флаконе", то лучше уж такое счастье/партнёрство (гражданские браки, гостевые браки, свободные отношения и т.д. и т.п.), чем совсем никакого. Т.е.такие "недобраки" и "недосемьи" возникают тогда, когда до полноценной семьи чего-то не хватает. Недостаточно сильная любовь, недостаточно сильное доверие, ещё чего-то недостаточно.


Например, мне не очень хотелось бы, чтобы партнер воспитывал моего ребенка.

Ну такое происходит, когда партнёра считаешь недостаточно достойным человеком. Если рядом человек классный, умный, добрый, душевный, можно не хотеть, чтобы он влиял на собственного ребёнка? Да никогда! Наоборот будешь хотеть, чтобы ребёнок у этого человека хорошему научился.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#10 
фывап 16.10.21 20:46
фывап
NEW 16.10.21 20:46 
в ответ *ell* 16.10.21 19:11
Т.е.такие "недобраки" и "недосемьи"


ого, а чего это они стали "недо-"?

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#11 
  ZXSpectrum посетитель16.10.21 21:09
NEW 16.10.21 21:09 
в ответ *ell* 16.10.21 19:11
Наоборот будешь хотеть, чтобы ребёнок у этого человека хорошему научился.

Может быть. А если не хочешь воспитывать его детей? Я, например, люблю и хочу видеть каждый день только своих, а от чужих за час уже устаю. Вот так влюбишься в мужчину, а от тебя будут требовать не только любить его отпрысков, но и отвечать за их здоровье и воспитание. А там столько возможностей наломать дров. Да ну, лучше жить отдельно 🙄

#12 
lozhka свой человек16.10.21 22:24
lozhka
NEW 16.10.21 22:24 
в ответ ZXSpectrum 16.10.21 21:09, Последний раз изменено 16.10.21 22:26 (lozhka)

Да.

А воспитание происходит и своим примером, т.е. если они все же видятся регулярно с детьми друг-друга, то кругозор и "нормберайх" ребенка тем самым уже расширяется. И благотворное влияние "класснoго человека"-партнёра таки есть.

Но нет обязанностей и подстроек в быту, а есть много приватсферы.

Если до этого долго жил один, и так всё устраивает и хорошо функционирует, то менять это не захочется.

Тут скорее вопрос: где плюсы очень взрослым людям сьезжаться вместе? Кроме как засыпать и просыпаться рядом? Но некоторым это хочется не каждый день.

Готовить вместе, проводить вместе вечер - можно и живя каждый у себя, неподалёку - на одной или другой территории по договорённости.

(Я в вопросах гостевого брака махровый теоретик, просто пытаюсь понять.)

#13 
*ell* патриот17.10.21 09:23
*ell*
NEW 17.10.21 09:23 
в ответ фывап 16.10.21 20:46, Последний раз изменено 17.10.21 09:51 (*ell*)
ого, а чего это они стали "недо-"?

Они не стали, а всегда такими и были.


Просто мало кто откровенно признаётся (даже себе), что личная жизнь не (или не совсем) хороша, что не в состоянии правильно подобрать себе подходящего партнёра и построить отношения. Отсюда и возникают потом отговорки, типа "не нужен мне официальный брак, я ценю личное пространство и вообще сама (или сам) всё могу и цветы я не люблю".


Если бы чисто гипотетически предложили бы человеку (неважно мужчине или женщине) нечто типа "будет с тобою рядом партнёр, с которым рядом тебе будет душевно, тепло, комфортно, счастливо и поддержка, и любовь взаимная", кто то бы отказался? Сказал бы "не, мля, выбираю личное пространство и независимость"? По-моему нет таких идиотов в природе. А вот когда гармония не получается, то и начинается, типа "ну ладно, будем хоть трахаться, но жить раздельно, чтобы он мои йогурты, сцуко, не жрал, не храпел мне под ухо и во сне не пукал".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#14 
Терн патриот17.10.21 09:26
Терн
NEW 17.10.21 09:26 
в ответ lozhka 16.10.21 22:24

знакомая в Берлине так и жила - она с дочерью в одной квартире, мужик в другой в том же доме, только на другом этаже. Было очень удобно.

Они не познакомились там, они так "сьехались"

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#15 
*ell* патриот17.10.21 09:31
*ell*
NEW 17.10.21 09:31 
в ответ ZXSpectrum 16.10.21 21:09
А если не хочешь воспитывать его детей? Я, например, люблю и хочу видеть каждый день только своих, а от чужих за час уже устаю.

А если не хочешь воспитывать его детей, значит собственный эгоизм таки больше, чем любовь к этому человеку. Получается опять же такая "недолюбовь" - типа на потрахаться/пообщатьсясимпатии хватает, а на компромисы ради этого человека уже нет.

А там столько возможностей наломать дров. Да ну, лучше жить отдельно

Это как в песне:


Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас..., если у вас...,
Если у вас нет жены, нету жены.



Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Если у вас..., если у вас...,
Если у вас друга нет, друга нет.



Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.
Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь.



Ну а если у вас нету тети, то вам ее не потерять.
И если вы не живете то вам и не..., то вам и не..., то вам и не умирать, не умирать.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#16 
Слонынятко знакомое лицо17.10.21 09:58
Слонынятко
NEW 17.10.21 09:58 
в ответ *ell* 17.10.21 09:31
А если не хочешь воспитывать его детей, значит собственный эгоизм таки больше, чем любовь к этому человеку. Получается опять же такая "недолюбовь" - типа на потрахаться/пообщатьсясимпатии хватает, а на компромисы ради этого человека уже нет.

Мне кажется, Вы в глубокую материю не окунались)).

На словах звучит пафосно красиво, а вот на самом деле нужно душить и душить свои принципы, чтобы "всем было хорошо". Но всем хорошо одновременно не бывает.

Дети перенимают модель поведения от детей партнера (от привычек/устоев есть, например, только макароны до пользования гаджетов).

У детей партнера есть другой родитель, у которого тоже свои принципы и взгляды на жизнь.

Из моего недолгого опыта наблюдения за детьми партнера поняла, что мои объяснения - например, не чесать голые ступни во время обеда, а потом брать этими же руками еду со стола - нафиг никому не сдались и следовать им никто не будет.

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
#17 
Aurinko1 старожил17.10.21 10:15
Aurinko1
NEW 17.10.21 10:15 
в ответ *ell* 16.10.21 19:11

я вот тоже не понимаю. зачем жениться, что бы жить врозь? типа чтобы не жить во грехе?спок смысл этих метаний с документами? чтобы сделать детям геморой с наследованием? какая-то архисложная мудянка на мой взгляд)))

#18 
Слонынятко знакомое лицо17.10.21 10:34
Слонынятко
NEW 17.10.21 10:34 
в ответ Aurinko1 17.10.21 10:15
я вот тоже не понимаю. зачем жениться, что бы жить врозь? типа чтобы не жить во грехе?спок смысл этих метаний с документами? чтобы сделать детям геморой с наследованием? какая-то архисложная мудянка на мой взгляд)))

Человеческое внимание - это новая нефть, или выражаясь языком классика "наше всё".

Может, Марианна и Сергей просто заботятся о своих аккаунтах).

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)
#19 
фывап 17.10.21 11:05
фывап
NEW 17.10.21 11:05 
в ответ *ell* 17.10.21 09:23

точно, очень похоже на : не рожала -не баба, не зачал - не мужик 👍🏻
штампы, штампы, штампы…. Поздравляю! Главное жить «правильно», как наизусть выучили в детстве, а те, кто иначе живёт -это всё «недо-«.
как занятно!

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все