Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Сонцезащитная сыворотка/серум с пептидами

2990  1 2 все
  matr@shka постоялец16.06.21 09:20
matr@shka
NEW 16.06.21 09:20 
в ответ Ева2 14.06.21 22:26

А вы этот спрей на eBay покупали?

#21 
Anna-AA свой человек16.06.21 09:58
Anna-AA
NEW 16.06.21 09:58 
в ответ matr@shka 16.06.21 09:20

Нп

Читала про спреи, что у них неравномерное покрытие. Так ли это?

#22 
Anna-AA свой человек16.06.21 09:59
Anna-AA
NEW 16.06.21 09:59 
в ответ H2019 11.06.21 21:19

Заказала. На днях должен придти. Попробую.

#23 
  Delaila старожил16.06.21 11:12
Delaila
NEW 16.06.21 11:12 
в ответ Frufritz 14.06.21 21:41

поддерживаю, использую и на макияж и во время бега, очень хорошее средство

#24 
Наталья1 патриот16.06.21 18:54
Наталья1
NEW 16.06.21 18:54 
в ответ Delaila 16.06.21 11:12

Н.п.

Я тут случайно прочла интересную статью от молекулярного биолога Olga Kagan.

Не то, чтоб я не знала принцип действия солнцезащитных средств. Но, вот цифры и их значение по времени защиты, оказались для меня некоторой новостью. Вдруг, я не одна такая. Потому решила поделиться этим текстом.


Здравствуйте, дорогие мои! сегодня маленький ликбез на тему солнцезащитных кремов, из чего они состоят, от чего защищают и что значит магическая цифра после SPF.

теоретически нам всем понятно, что кремы эти защищают нас от солнышка, а практически я сейчас начну вас расстраивать :))) не знаю, слышали ли вы, но основные ожеговые пакостники это ультрафиолетовые радиоционные волны определенной длинны (UV radiation) от 100 до 400 нанометров. и эти из без того мелкие метры делятся на две важные подгруппы: UVB с длинной волны 280–315 нанометров, которые являются основными карциногенами и разрушителями клеток кожи. это они, поганцы, вызывают солнечные ожеги, рак кожи и проблемы с глазами. и у них есть брат UVA с длинной волны 315–400, этот ведет себя скромнее при первых встречах, но гадит из подтишка, а именно разрушает более глубокие слои кожи, вызывая старение и морщины. вообщем, при наступлении лета нам желательно с этими братьями в отношения не вступать. ну и для этого были придуманы крема от солнца.

быстренько пробегусь по составу этих кремов....основными компонентами в них являются фильтры этих самых UV лучей. и фильтры эти бывают физические и химические. не буду долго утомлять непонятными терминами, скажу только, что физические фильтры практически безвредные, а химические из серии "не все то золото, что блестит". поэтому тут надо аккуратно взвешивать вред от солнца и вред от фильтров. лично я, к примеру, средствами с химическими фильтрами пользуюсь только если нахожусь на воде. если мне надо выставить мусор на улицу или сходить на соседнюю улицу за почтой, то крем я точно наносить не буду. к физическим фильтрам относятся titanium dioxide и zinc oxide, это органические фильтры и они подходят для всех видов кожи и практически безвредны. к химическим: oxybenzone, octylcrylen, avobenzone, aminobenzoic acid ну и ряд других...кому интересно, можете поискать всех виновников. и вот эти самые химические фильтры не безобидны от слова совсем 🙁 опять же не буду тратить ваше драгоценное время на рассуждения что, как и почему....просто поверьте мне на слово или поищите в сети.

ну а дальше начинается самое интересное...🙂 если вы еще помните, то защищать нас нужно от обоих братцев: UVB и UVA. физические фильтры справляются с этой задачей весьма неплохо, но не дают большой SPF цифры. а вот химические в большинстве таки игнорируют UVA, но цифру SPF выдают огромную. поэтому, в основном, все солнцезащитные средства содержат оба этих фильтра. ну и теперь самое интересное для тех, кто еще остался со мной и пытается не потерять мысль для чего мы тут собрались :))))) цифра после SPF!!! Хто ты и зачем???? 🙂 рассказываю... мы все разные, у нас у всех разная кожа и фоточувствительность. и предположим, я выхожу на солнце и сгораю через 15 минут без крема. если я наношу крем с SPF 10, то сгорю через 150 минут, если SPF 30, то через 450, если SPF 50, то через 750! теперь берем калькулятор и считаем: 750:60=12.5 часов. то есть если я сгораю за 15 минут без крема, то точно такой же ожег я получу через 12.5 часов на солнце с кремом!!! реально кто-то будет сидеть 12.5 часов на солнце?! и кроме того любой солнцезащитный крем рекомендуют наносить каждые 2 часа, если вы таки сидите безвылазно на этом солнце. если вы вышли на часок, то одного "намаза" более чем достаточно. уловили смысл происходящего???? 🙂 нас таки опять дурят! 😉 нам же ж нужна большая цифра, а зачем нужна мало кто может ответить 🙂 так что, дорогие мои, большой разницы между кремом с SPF 10 и SPF 50 при правильных аппликациях нет. просто низкий SPF это физические безобидные фильтры, а высокий SPF это комбинация химических вредителей. ну и конечно же, выводы каждый делает себе сам!

ну и как эти фильтры работают на коже очень хорошо видно на картинке.

не благодарите 🙂 всем хорошего без ожегового лета и мягкого солнышка! ваша я 🙂

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось (Пауло Коэльо)
#25 
H2019 коренной житель16.06.21 19:54
NEW 16.06.21 19:54 
в ответ Наталья1 16.06.21 18:54

это, скажем так, полуправда. Покупать на самом деле надо кремы с UVA и UVB защитой. Такие есть и с физической и с химической защитой. И и те и другие есть с практически любыми цифрами защиты.

#26 
Bubble0 гость17.06.21 10:06
NEW 17.06.21 10:06 
в ответ Anna-AA 11.06.21 12:42

Я бы не стала покупать все в одном - есть риск, что либо как пептидное средство плохо работать будет, либо спф слабый и фильтры вредные.

Купите хороший санскрин, а пептиды/кислоты/пр.активы использовала бы как рутину ухода )

#27 
Anna-AA свой человек17.06.21 12:32
Anna-AA
NEW 17.06.21 12:32 
в ответ Bubble0 17.06.21 10:06

Да, вы скорее всего правы. Я так и сделала.

#28 
1 2 все