Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Про леопринт и разное​

22870  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
olivenkern старожил03.01.21 12:21
03.01.21 12:21 
Последний раз изменено 03.01.21 12:25 (olivenkern)

Дорогие дамы, и вас с празниками

редко пишу на этом форуме, но подглядываю каждый день:-) В обсуждениях и показах не участвую, а вот фотки и идее смотрю с удовильствием. Потому и ищу у вас если не помощи, то почву для размышления.

Итак, мне 45+, нормального телосложения, активная, работаю не в бюро. С гардеробом проблем особо нет, их у меня два: один для работы (джинсы, свитера, футболки, летом юбки и платья), другой на выход -тотже состав, (плюс пара пиджаков, которые надеваются 1-2 в году или брюк), только вещи подороже, покачественнее (кашемир, шелк). Понятно, сейчас носить это некуда, вся надежда на лето. Цвета натуральные, как правило без принтов. Исключения-полоска и мелкий цветочек. Но это из тех соображений, что я летом изнываю от жары в Германии и ее плохо переношу. В силу это страдаю интенсивным потоотделеним, поэтому мелкий рисунок прекрасно подходит для решения моих проблем.

Перейду и "проблеме": никогда не носила анималпринт. Вроде на других нравится (но не на всех), я же себя сразу предствляю дешевой матроной. Такая же фигня, кстати, с большими украшеними (на других нравится, себе куплю и не ношу). А тут понравилась мне юбка: Состав, длина и как не мне сидит-все отлично. Но леопринт! Я ее, конечно, скомбинировала с рубашками (матовый шелк или с черным пулловером) + плоская обувь. Но все равно-страдаю! Неделю уже думаю-надо мне это или нет! По себе знаю, если я себя в вещи не чувствую удобно и свободно, носить ее не буду. Но с другой стороны, как мне надоела вся эта сырость и серость на улице! Ах да, носить я ее планирую не в Германии, а где нибудь в Италии/Франции, для выходов в рестораны и музее. То есть, носибильность измеряется 3-4 разами в год.

А как у вас с такими принтами? Как избавится от таких заморочек? Кстати, мои подруги такое тоже не носят, но это не критерий. А у мужа глаза очень увеличились, он покачал головой и тоже выссказалъ сомнения по поводу рисунка, хотя и признал, что сидит она очень хорошо

Slip Midirock in Leo Druck - camel brown - 0068199-0738 | Oui Online-Shop


И вторая история: размышляй о своем гардеробе и носибельности вещей, в частности свитеров и кардиганов, я пришла к выводу, что давно не носила эти веши как верхнюю одежду. Т.е. всегда под куртку или пальто. Опять же, понравился кардиган

цвет, состав хороший, подходит под все мои шелковые блузки, но ни как не под пальто. Рукав- метучая мышь, ничего подходящего из верхней одежды нет. Думала, ок, без пальто можно, когда прохладно. Но потом подумав, я так и не смогла вспомнить, когда я в последний раз носила свитер/джемпер или кардиган без верхней одежды. Летние кардиганы из хлопка, льна или вискозы по утрам нощу, а вот шерсть, кашемит, мохер или даже меринос только под пальто. Скажу сразу, не машине не езжу, поэтому одеть кардиган и добежать до машины-не для меня. А теперь вопрос на засыпку-как вы носите такие вещи и носите ли? Не хочу больше покупать вещи, которые не смогу носить, будут только висеть. Но ведь нравятся! В этом и вся дилемма.

Короче, помогите избавистя от тараканов - жизнь проходит, а я без Льва:-)

#1 
  Старуха Изергиль коренной житель03.01.21 12:48
NEW 03.01.21 12:48 
в ответ olivenkern 03.01.21 12:21

Относительно принтов, я бы посоветовала протипироваться по Кибби - не всем типажам он подходит. Но если да, то смелее) Можно начать с мелких деталей: косынок, обуви, носочков, элементов отделки. Хотя по себе знаю, этот принт навязчив и быстро надоедает самой, если крупное полотно. Не на каждый день, во всяком случае.

Теплые кардиганы можно носить осенью и весной, если утеплять горло и ноги.


#2 
olivenkern старожил03.01.21 13:04
NEW 03.01.21 13:04 
в ответ Старуха Изергиль 03.01.21 12:48

Спасибо за ответ!

Кибби сейчас спонтанно нашла, надо углубится!

По-немногу начинала. Есть шелковый платок сине-коричневой раскраски, на котором рядом с огурцами есть частично лео. Стараюсь подворачивать так, чтобы лео особо не выглядывало:-(

В том и засада: белый, коричневый, бежевый и черный-мои любимые цвета. И только принт мешает мне думать позитивно. Но не может же все это продолжаться всю оставшуюся жизнь?! Хочется перемен:-) Но не хочется выглядеть дешево. Kак это у других получается? У меня в голове образ женщины за 50-тату, сигарета, леолегинсы, сбритые по пол-башкиволосы. С другой стороны, смотрю на фото выше, все наоборот и не пошло!

#3 
Gavruscha патриот03.01.21 13:08
Gavruscha
NEW 03.01.21 13:08 
в ответ olivenkern 03.01.21 12:21

Тоже cобираюcь внедрить принты в cвой гардероб. Поcматриваю на леапердовые юбкиулыб, cейчаc много на cейле. Похоже, народ побаиваетcя выглядеть вульгарно.

Леопардовую юбку можно cочетать c черным, белым и бежевым. Этo клаccика. Труднее ноcить его c яркими цветами и другими принтами. Мне, например, нравитcя cочетания черно - белой бретонки и леопарда или более cмелое cочетание ниже.


C яркими цветами комбинировать леопард cложнее, гораздо лучше c ними cочетаетcя черно-белая зебра. Леопарды бывают разные, крупные, мелкие, c выcокой и низкой контраcноcтью. Это тоже cтоит учитывать, чтобы выбрать правильного для cебя леопарда.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
#4 
Gavruscha патриот03.01.21 13:12
Gavruscha
NEW 03.01.21 13:12 
в ответ olivenkern 03.01.21 12:21
Скажу сразу, не машине не езжу, поэтому одеть кардиган и добежать до машины-не для меня. А теперь вопрос на засыпку-как вы носите такие вещи и носите ли? Не хочу больше покупать вещи, которые не смогу носить, будут только висеть. Но ведь нравятся! В этом и вся дилемма.Короче, помогите избавистя от тараканов - жизнь проходит, а я без Льва:-)


Такой кардиган хорошо cмотритcя третим cлоем.

Под низ рубашку или футболку

Второй cлой - тонкий cвитер или рубашка

Cверху кардиган

Можно добавить шарф или пояc.

Подобрать цветовую гамму.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
#5 
  Женькa 03.01.21 13:27
NEW 03.01.21 13:27 
в ответ olivenkern 03.01.21 13:04, Последний раз изменено 03.01.21 15:02 (Женькa)

Зачем такие мучения 😳 что такого уж ужасного в этом принте, что его все панически боятся🙄

У меня есть платье , блузка и даже целый костюм и нормально себя чувствую, не вижу, чтобы это выглядело вульгарно 🤷‍♀️ мне странно не носить, только потому, что почему-то кто -то посчитал, что нельзя...


#6 
Ева2 Фея03.01.21 13:33
Ева2
NEW 03.01.21 13:33 
в ответ Женькa 03.01.21 13:27
Зачем такие мучения 😳 что такого уж ужасного в этом принте, что его все панически боятся

Поддерживаю.

И зачем так панически бояться, что там подумают или скажут "подружки"?

While you can, just keep worthy life

#7 
olivenkern старожил03.01.21 13:35
NEW 03.01.21 13:35 
в ответ Gavruscha 03.01.21 13:12

дык, в этом и засада!

С одной стороны я знаю, как надевать и комбиниривать, а с другой стороны, руки тянутся к привычному! У нас же как: ты в город, а вдруг дождь/жара? Куртку снял, забросил/сложил в корзину (я на велосипеде езжу или пешком), а с толстым кардиганом не получится, ибо жалко и места много занимает. В начале зимы присматривалась к кашемировому вязаному пальто/длинному кардигану. Так и не купила, т.к. в дождь не наденешь, а в холодную погоду сразу перехожу на пальто или пуховик. Зато кашемировые брюки пошли на ура! На работу, конешно, не ношу, а вот на многочасовые прогулки-самое то.

Еще, наверное, проблема в том, что не куда все это носить: с одной стороны у меня есть вещи, которые я буквально ношу до дыр, а с другой стороны, есть вещи, которые я еще ни разу не надевала. Но они мне все еще нравятся и выбросить их рука не подымается (10 лет висят)

#8 
olivenkern старожил03.01.21 13:38
NEW 03.01.21 13:38 
в ответ Ева2 03.01.21 13:33

у меня мало мучений, что скажут подруги, у меня мучения, как мне самой себе понравится в этом принте! Говорю же, на других, кому это идет, мне нравится! И не на каждной это смотрится вульгарно, см. Женю. И как эта юбка на сайте идет-ничего, в моих глазах, вульгарного нет. Но вот как сама надену-так борюсь!

#9 
Gavruscha патриот03.01.21 13:43
Gavruscha
NEW 03.01.21 13:43 
в ответ olivenkern 03.01.21 13:38

Ну значит не нужна вам такая юбка, внедряйте леопарда в акcеccуарах и обуви. Очень хорошо cмотрятcя леопардовые cникеры, cумки, шарфы и пояcа.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
#10 
Ева2 Фея03.01.21 13:44
Ева2
NEW 03.01.21 13:44 
в ответ olivenkern 03.01.21 13:38
Но вот как сама надену-так борюсь!

Может просто отказаться от этой затеи?

Я, например, любуюсь некоторыми дамами с абсолютно седыми волосами. Вот, блин, идёт некоторым, просто класс. Себя не представляю. Или знаю одну мадам, которая очень "вкусно" носит всякую деревянную бижутерию - бусы, серьги, броши, всё из разных сортов дерева со всего света, фишка такая. Ей идёт отпадно, а себя не представляю в таких бусах и серьгах, будет жють. Наверное, у каждой женщины есть такие моменты

While you can, just keep worthy life

#11 
Ева2 Фея03.01.21 13:46
Ева2
NEW 03.01.21 13:46 
в ответ Gavruscha 03.01.21 13:43, Последний раз изменено 03.01.21 13:47 (Ева2)
Очень хорошо cмотрятcя леопардовые cникеры, cумки, шарфы и пояcа

up

Вот. Гаврюша плохого не посоветует glass

While you can, just keep worthy life

#12 
  Женькa 03.01.21 13:47
NEW 03.01.21 13:47 
в ответ olivenkern 03.01.21 13:38

если так активно не нравится на себе, то зачем. Чтобы ходить и мучаться, значит, не твое.

#13 
olivenkern старожил03.01.21 13:47
NEW 03.01.21 13:47 
в ответ Женькa 03.01.21 13:27
Зачем такие мучения 😳

вот, пару лет назад я перестала мучится: я знала, что мне нравится и что мне идет. Соответственно с этим и составляла свой гардероб, в котором я себя комфортно чувствую. Все более или менее в стиле минимализма: часто джинсы, рубашки, моккасины. Уделяю вниманию качеству материалов и посадке. Но вот заскучала, тем более, что в отпуске "пускаюсь во все тяжкие":-)

#14 
olivenkern старожил03.01.21 13:54
NEW 03.01.21 13:54 
в ответ Женькa 03.01.21 13:47

скажу зачем: сидит она на мне хорошо! материал тяжелый, вискоза, спадает к низу так, что стройнит. По бокам лежит оформляя тело. До этого такого рода юбки расширяли в бедрах, да и сам шов был неудачным. А тут она просто обвалакивает тело. Плюс рисунок как таковой: для меня это спасение в жару: я потею действительно везде и однотонные вещи летом, как правило, не ношу. А мелкий рисунок все проблемы скрадывает. Плюс вискоса для меня наряду с шелком, спасение в жарu

#15 
  Женькa 03.01.21 13:56
NEW 03.01.21 13:56 
в ответ olivenkern 03.01.21 13:54

и в чем тогда вульгарность🤷‍♀️

#16 
Gavruscha патриот03.01.21 14:01
Gavruscha
NEW 03.01.21 14:01 
в ответ olivenkern 03.01.21 13:47

Еcли cкучно, то cтоит тряхнуть cтариной. Иногда надо вытягивать cебя из привычной колеи. А покажите нам cебя в этой юбке.улыб

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
#17 
olivenkern старожил03.01.21 14:12
NEW 03.01.21 14:12 
в ответ Женькa 03.01.21 13:56

исключительно в голове! Племяннице подарила такое платье-с ее белокурыми волосами, черными колготками и с лакироваными Др. Мартинсами смотрелось просто великолепно!

Может меня смущает блеск материалa? Надо подумать


#18 
olivenkern старожил03.01.21 14:16
NEW 03.01.21 14:16 
в ответ Gavruscha 03.01.21 14:01
А покажите нам cебя в этой юбке.


смущ я очень скромная натура и мое тело на данным момент не заслуживает общественного выставления:-) Вдруг окажется, что мое видение этой юбки на мне окажется самообманом:-)улыб

#19 
olivenkern старожил03.01.21 14:38
NEW 03.01.21 14:38 
в ответ olivenkern 03.01.21 14:16

короче, отсылаю юбку обратно. Надела ее еще раз: она мне большевата в бедрах и по животу в 40м размере. 38 размер будет маловат, но зато есть стимул похудеть. Если до лета я похудею, а юбка останется на сайте, куплю и не буду больше мучится!

Спасибо за внимание, пойду искать другие причины для мученийхаха

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все