Поменять цветотип
Здесь уже была такая про цветотип, когда многие определяли свой, давали ссылки на то, как определить. Вы придерживаетесь этих рекомендаций? Или покупаете, что понравилось? А это все теория... не понятно, как быть с макияжем. Ведь покраской волос, бровей, тоном можно поменять цветотип? Поговорим?
давай, поговорим :-)
мне, как брюнетке идут яркие цвета, бордовый, синий, желтый ...но не пастелных отенков ...в них я теряюсь..ах и ух! ...хотя сама люблю очень бежевый ...тотал беж...моя мечта, но пока думаю, как его к себе применить...так как красную помаду не всегда хочется наносить ))))
Цвет кожи и глаз определяет цветотип. А перекраской волос и загаром можно внутри цветотипа сместиться: холоднее, теплее, ярче.
Для примера весна:

Я тоже брюнетка и мне очень идёт тотал беж. Есть же разный беж : с холодным подтоном или с тёплым. Надо только правильный выбрать.
А тоном ведь можно и цвет кожи поменять, так сказать. Если не правильно выбрать тон. Меняем тоном цвет лица немного, если цвет глаз светлый, то можно легко и за другой цветотип сойти.
как же у*бански будет выглядеть, если волосы покрасить не в тот оттенок, что идет (теплее или холоднее) и при этом тональным кремом не под тон (теплый или хололный) кожи намазаться.
Меняем тоном цвет лица немного
...а также уши, шею, декольте. И никогда не моем ![]()
Имхо, будет выглядеть нелепо. Зачем оно Вам?
хотя сама люблю очень бежевый ...тотал беж...моя мечта, но пока думаю, как его к себе применить..
Если очень хочется именно цвет, который по цветотипу не идёт, то просто в области лиТСа оставить один из "своих" цветов, а остальное уже в "нелицеприятном" цвете.
К примеру если всё бежевое, то воротник белый или крупные белые бусы, или шарф. Или не белый, а какого-нибудь ягодного цвета. К примеру, всё бежевое и яркий малиновый шарф.

а вы можете подобрать тональный или консилер, который 100% подходит под ваш цвет кожы? Еще ни разу не видела женщин с тоном, чтобы тон один к одному подходил.
Еще ни разу не видела женщин с тоном, чтобы тон один к одному подходил.
Так это и понятно, если тон один к одному, то его и не видно.
а что делают те, которые бронзерами пользуются?
Я тоном вообще пока не пользуюсь, только консилером. Вопрос назрел, т.к. не могу подобрать тени для бровей. Цвет все не тот. Покупаю для шатенок и мне подходит, но цвет не как мой родной. Поэтому мне кажется меняя цвет, меняется цветотип.
Цветотип можно поменять только оставаясь в естественной "температуре". Если тип от природы холодный, то перейти в теплый (или наоборот из теплого в холодный) можно только постоянным использованием не только краски для волос, но и косметики. Согласитесь, это муторно (особенно в жару) постоянно мазать лицо нужным по цвету тональником.
Дайте ссылочку на табличку битте.
У меня никак не получается определить (не то что поменять) цветотип.
Мне ее прислали давно уже. Поиском по гуглю не нашла ((
Есть много сайтов по определению цветотипа, платных и без. Попробуйте.
У меня с возрастом поменялся. Была рыжая и веснушчатая. Теперь русая и бледная))). Зато могу коралловый, темно-красны и оранжевый носить, светло-розовый.
Изменить полностью - нельзя, приблизиться к смежному цветотипу - можно.
ИМАХО, один из лучших способов по радужке глаз.
https://color-harmony.livejournal.com/10369.html
Там есть ссылка на источник на английском.
Спасибо! Интересно. Посмотрела англ. источник, прошла тест - показал осень ))) Хотя по другим тестам получается зима.
Я думаю, что путаница получается из-за того, что я крашусь в темно-каштановый цвет, хотя от природы у меня русый-блонд))
Я это предполагала
Часто у нейтральных или холодных сезонов даже при теплом насыщенном цвете глаз бывает синее кольцо вокруг радужки - показатель того, что типаж не чисто теплый.
Такое синее кольцо легко täuschen обычными контактными линзами без цвета. Они дают эффект этого синего кольца.
Фигня все это, я миллион раз меняла цветотип. Меняешь цвет волос, естественно подбираешь другие сочетания в одежде, другой макияж и всё, наслаждайся.
надо будет попробовать ![]()
я всегда старалась бежевый цвет держать подальше от лица, например бежевые брюки и белый топ
Я тоже брюнетка и мне очень идёт тотал беж.
а у тебя есть фотки?
ПС: если не хочешь показывать, я пойму ![]()
ну это понятно, косметика наше все ))))
а если хочется без косметики?...мне напимер не всегда хочется ходить с красной помадой на губах
посмотри ее инсту,только не спрашивай где она ;)
Брюнет это же коричневый в переводе, разве нет? Я погуглила - шатенка я. Тем не менее я считаю, что бежевый почти всем идёт. А если волосы тёмные, они служат контрастом.
Брюнет -это черный. Я шатенка и бежевый меня убивает.
аналогично🤷🏻♀️
Хотя я даже брюнетка скорее🤔
Я как-то открывала здесь тему насчет бежевого цвета. Я тоже в нем как трупик моли несмотря на то, что я относительно контрастный зимний тип. Наверняка можно правильный беж найти и к своему типу внешности, но меня мои насыщенные зимние цвета больше радуют. Сейчас купила альпаковый пулловер плотного бирюзового цвета. И гадать не надо - цвет мой.
Я его люблю за то, что он смотрится очень edel. Кашемировый пуловер, например, в бежевом цвете смотрится очень дорого, женственно для меня.
Я его нигде не использую, неинтересный, какой-то безликий цвет. Какого бы оттенка он не был. Единственное применение - нюдовый дневной мейкап. И то без разбавления графичным черным или графитом никак не обойтись. Единственное, что по цвету близко к беж есть в моем интерьере - занавески, но это, скорее, цвет темного теплого песка. Если бы световое решение позволяло, то давно бы купила темные занавески.
я уже столько оттенков бежевого перемерила, пока результат нулевой🤷🏻♀️ пока под меня ещё не намешали 😁
последние приобретения фиолетовые:) решила чёрно серый гардероб разбавить😁
что это? девушка в образе моли?![]()
Я не примеряю, тк мне он просто не нравится.
Та же история.
Я даже домашнюю одежду подобных цветов не покупаю. Как-то давно купила я для дома теплый очень уютный кардиган непонятного бежево-оранжевого блеклого оттенка. Муж вечером приходит с работы, странно на меня смотрит и спрашивает "Ты не заболела?".
ну это понятно, косметика наше все ))))а если хочется без косметики?...мне напимер не всегда хочется ходить с красной помадой на губах
а причём тут красная помада? Без косметики ничего не получится, это же понятно. Одной одеждой не обойтись.
я вообще не понимаю, как можно любить беж
Ну если хорогий оттенок и тотал беж или в сочетании с белым или коричневым) или оранжевым очень даже. У меня коричневые волосы, вернее сейчас ( я забыла)) они фиолетоватые, но надев бежевый, мне надо и губы сделать какими нибудь фиолетовыми например.Или каким то подходящим, но ярким цветом. Короче варьировать с выбором макияжа. И тебе пойдёт беж. Просто ты его не любишь
я и коричневый не терплю ,да и зачем мне танцы с бубнами,мне столько оттенков идут ,ярких ,сочных ,где ничего обыгрывать не надо ,в бежевом и коричневом и так все ходят ,а вот яркое мало кому идёт .
а мне всё неймётся😂
Точно, у меня тоже в беж болезненный вид🤷🏻♀️
ой девчонки, чётаяневерю, что беж не идёт, не нравится, да может быть, но не идти он не может, если макияжиться)
и мне не идет и тоже брюнетка, ну или тёмная шатенка, забывшись могу померить вещь, а потом думаю: " ну ё моё..."))
ой девчонки, чётаяневерю, что беж не идёт, не нравится, да может быть, но не идти он не может, если макияжиться)
Ну так в том то и дело, что ярким макияжем "перебивается" отрицательное влияние неподходящего цвета. А pодходящий цвет и без яркого макияжа к лицу. В этом и разница.
Ради какой-то блеклой шмотки постоянно себя косметикой вымазывать? Увольте, никакая шмотка того не стоит. У меня в гардеробе только мои темные и сочные цвета, так я вообще перестала краситься. И так красивая. Поверьте профессиональному визажисту и по совместительству художнику, хоть килограммами вымазывай на себя краски, если цвет одежды или волос не подходит природному типу внешности, вид будет дешевый матрешкинский. Косметика только усугубит этот плачевное состояние.
Мне вот вообще особенно и не нужна косметика, а помаду съел и все, ну вообще не метод)
Ну так в том то и дело, что ярким макияжем "перебивается" отрицательное влияние неподходящего цвета. А pодходящий цвет и без яркого макияжа к лицу. В этом и разница.
ну речь изначально шла о перемене цветотипа, а как без перекраски и макияжа его менять? А про беж это если, ты носить его хочешь, но сливаешься.
Ради какой-то блеклой шмотки постоянно себя косметикой вымазывать?
Я уже выше ответила. И я тоже художник)
вы что все не краситесь вообще? Я тоже могу ненакращеныя выйти и бледной не буду, но с макияжем как то веселей)
я заболела идеей бежевого пальто,
https://www.closed.com/sale/women/jacken-maentel/c97508-65... типа этого
цветотип смуглая брюнетка, астеник. бежевый не особо идет,но очень хочется.можете дать совет?
я вот недавно еще очень критично относилась к тотальному черному верху,а надела черный свитер с украшением,и вполне ОК.
Мне очень нравится третья картинка. Очень нежно. Я люблю такое.
А в чем проблема? Надо померить пальто и от этого отталкиваться. Я же ничего не вижу, кроме пальто.
Я правда не понимаю, как бежевый может не идти, он идет всем. Надо только оттенок подобрать, он же разным может быть теплее, темнее и т.д. Можно использовать контрастный шарф. Свитер, акссесуары, макияж. Не видя не скажешь.
Когда-то цветотипов было 4, теперь уже 12.
На самом деле большинство женщин делает ошибку не столько в температуре цвета, сколько в насыщенности (тут важна контрастность внешности).
да и потом , если Женщина обожает «не свой» цвет, его нужно одевать не в портретную зону,вот и все)
Я по цветотипу мягкая осень, но ношу очень много черного. По цветотипу он мне можно сказать противопоказан. Но я ещё очень люблю систему кибби. И по ней я Драматик Классик. Тоесть это пропорциональность, и достаточная четкость линий. Такой четкости подходит соответственно черный, так как он не мягкий цвет, классичный и элегантный. В цветах мягкой осени я выгляжу и чувсвую себя слишком простовато (они мягкие), а если накрашусь то и даже бледновато. Тоесть цветотип мягкий но линии не мягкие, а это тоже надо учитывать. к тому же эти цвета часто стилизуют в стиль кантри, или какой то натур, этнику. А это тоже всё простит мои четкие линии (не побоюсь показатся не скромной - грациозные линии). Хоть и не такие как у
чистого драматика. Но в общем то я следую осеннему цветотипу в остальном, тоесть рубашки стараюсь рбать не белые, а подходящего мне офф вайт тона. Вся косметика по цветотипу. всё что не черное тоже по цветотипу, но и так же беру что то из грлубокой осени иногда, из теплой осени, и даже из лета и зимы.
может вы не корректно свой цветотип определили? Не может палитра бледнить, она наоборот подчеркивает и усиливает черты лица.
Каеое всё классное, особенно вторая картинка 😍откуда?
вы наверное плохо прочли или не поняли что я написала. В цветотипе иногда надо учитывать не только цвет и его характеристики, но и линии, которые как бы к цвету не имеют отношения никакого. Если линии четкие не мягкие, то да цвета могут быть не достаточно контрастны, даже если они подходят по цвету они не подходят по сути - простят.
четкие линии зависят от кроя, структуры материала, но никак не от цвета.
Если линии четкие не мягкие, то да цвета могут быть не достаточно контрастны
В цветотипе иногда надо учитывать не только цвет и его характеристики, но и линии, которые как бы к цвету не имеют отношения никакого.
это шедеврально!![]()
от цвета тоже зависят, у цвета есть характеристика "мягкость". чтоб проверить это возмите по кибби Драматиков или ДК с мягким цветотипом типа мягкой осени, и прсмотрите их в черном цвете который им не подходит по палитре. сами убедитесь. конечно для большенства людей это не понятно, про крой итд это понятно все.
вы просто реально не шарите простите 😁
нп
Весь мой гардероб это преимущественно беж, коричневый, нюд) свой цветотип я не знаю и мне как-то... беж будет у меня всегда 😀 
Мы блодинки ... нам хорошо эти цвета .. ).. фигурка у тебя хорошая.
Я даже домашнюю одежду подобных цветов не покупаю.
У меня домашней одежды беж тоже нет, кроме пижамы.
Каеое всё классное, особенно вторая картинка 😍откуда?
Я их закидываю, то что мне нравится к себе в папки на пинтересте, как то не интересуюсь откуда, вот ссылка на мой пинтерест, там много всего помимо этой картинке, у меня папок 6 со стритстайлом.
Да прям, яркие цвета большинству идут, освежают. Просто многие их не любят и не носят. Мне красный очень идёт, оранжевый, терракота, а я вот чёрный люблю, и бежевый, синий ещё.
И вообще не понимаю "идёт не идёт". Нравится, значит ношу.
яркие цвета большинству идут, освежают.
Согласна, особенно что освежают. Но в этой стране почему-то массы предпочитают глухие бесцветные тона. Знакомая приехала в германию и говорит, что ходят как мыши🤣
Не носят,потому,что их внешность не поддерживает, это только так кажется,что всем идет.
Нравится, значит носите. Но это не значит, что именно эти цвета вам идут. Мне нравится летняя припыленная гамма, но я зима и мне эти цвета не идут. Использую их в интерьере, а одежду покупаю своих зимних темных насыщенных цветов. У художников определяющая черта - тонкое цветовое восприятие. Когда вижу красивых женщин в одежде неподходящих им тонах, становится жаль "замазанной" красоты. Ее можно было правильными красками подчеркнуть, но, к сожалению, все убилось "тем, что нравится".












