Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

18173  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ALEX DEM прохожий04.10.19 18:58
ALEX DEM
NEW 04.10.19 18:58 
в ответ Терн 03.10.19 23:22

Уважаемая Оксана, в процессе консультации в государственном органе (пока не запоминаю названий, извините. Что-то типа профсоюза), который выдаёт сертификат "Мастер " в Германии - было устное подтверждение, что наши (мои и моей жены, мы коллеги) дипломы и стаж работы достаточны для получения в упрощенной процедуре статуса "Мастер ". Поэтому не сочтите за наглость) мастер)

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#21 
ALEX DEM прохожий04.10.19 19:03
ALEX DEM
NEW 04.10.19 19:03 
в ответ pal04 04.10.19 13:06

Это точно, Алина) Виртуальное королевство)))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#22 
Lora_Annet местный житель04.10.19 19:08
Lora_Annet
NEW 04.10.19 19:08 
в ответ Fru Bu 04.10.19 18:48

Ждала вашего мнения. Спасибо. Мне тоже очень понравилось, как она на фото справа покрасила. Надеялась, что и во второй раз также будет. Мчалась к ней вприпрыжку. И просила ведь только корни покрасить, а она мало того что темнее сделала, так ещё и по всей длине потом прошлась слегка.

А я когда сама много лет подряд сама красила, ну очень редко на все волосы краску наносила. Почему-то эта моя смесь от Веллы держалась как прибитая на всей длине и волосы не портились.

Вообщем дам ей еще один шанс.

Instagram: @missalo
#23 
Morgana1 коренной житель04.10.19 19:31
Morgana1
NEW 04.10.19 19:31 
в ответ ALEX DEM 04.10.19 19:03

Если Вы даете гастроли, я бы поучавствовала.

#24 
ALEX DEM прохожий04.10.19 19:55
ALEX DEM
NEW 04.10.19 19:55 
в ответ Страна Оз 04.10.19 15:23, Последний раз изменено 04.10.19 21:02 (ALEX DEM)

Ув. Страна Оз, с удовольствием расскажу)

Мы с женой коллеги. Приезжаем к друзьям в Германию в гости. В этом году три раза были. Совмещаем отдых и общение с нашими друзьями (и знакомыми имигрантами) - с общением с нашими коллегами и представителями салонного бизнеса в Германии. Обмен опытом, так сказать. Нам делают периодически предложения и мы в процессе переговоров обсуждаем варианты сотрудничества. Процесс интересный)

Наш стаж: я дипломировался в 1997г. . Моя жена - в 2003г.

Наше базовое образование: академия Абрамовой, в которой все преподаватели - члены сборной Украины по парикмахерскому искусству, абсолютные чемпионы мира и судьи международной категории. Сборная Украины на чемпионате мира из 120 стран входила во второй финальной номинации - в 10 лучших. Теперь сотрудничаем "по касательной" - пишу статьи в поддержку профориентации для их учеников.

После окончания академии я работал мастером и ответственным технологом по приёму на работу мастеров в представительстве REVLON в течении 7 лет.

Имел стажировки в 2001г. у главного технолога REVLON в Париже - Люка Пизана и вёл с ним один раз совместно и неоднократно самостоятельно семинары по кислотной химической завивке Sensor.

Каждые пол года летал в Москву на презентации новых коллекций от VIDAL SASSOON в академию Долорес.

Параллельно был не один год креативным директором салона Rolla-Studio на марке L'oreal. Дипломы "Ключ к цвету " получал 2004 году в представительстве L'oreal в г. Киев.

В 2006г. я уехал в Москву на обучение и защиту диплома высшей квалификации "парикмахер-Модельер " на базе техники VIDAL SASSOON в академию "Долорес ", которая является абсолютным чемпионом мира по парикмахерскому искусству и была первой в мире несколько раз подряд. Люблю эту академию. Общение с командой состава преподавателей - одно удовольствие.

Жена проходила стажировки каждый год с перерывами не более 3 месяцев и большую часть карьеры работала в независимом формате, являясь на сегодняшний день не только опытным колористом, но и имеющим постоянное хобби - изучение химических разработок в индустрии красоты.

Получив Диплом Модельера я возвращаюсь в Украину и работаю в независимом формате - в своей мини студии по сегодняшний день.

В 2007г. стажировался в Париже в академии корпорации ALEX-GROUP на базе марки Laboratorie Ducastel.

Параллельно с профессией парикмахера проходил обучение имидж-дизайнера на базе программы "BOGOMOLOV image school" у автора и президента академии - Константина Богомолова. Так же и у Александра Васильева - семинары и лекции одно удовольствие). Образование имидж-дизайнера не законченное, больше по определению как хобби.

Жена так же увлекается с ранней юности теорией имидж-дизайна: шила платья и изучала историю и стили брендов.

В продолжении всего периода деятельности у нас с женой были стажировки и тренинги в таких марках как WELLA, BRELIL, GOLDWELL, La Biosthetique, Eugene Perma, CHI Farouk Systems и т.д.

В 2017г. мы с женой были на тренинге на заводе марки LAKME в Барселоне.

2019г. Мы вместе снова прошли "Ключи к цвету " L'oreal. И в тот же период от L'oreal прошли тренинг "Client Emotion" - новый маркетинговый курс, форматирующий салонный бизнес под единую мировую концепцию бренда.

Весь накопленный опыт и постоянное участие в достижениях индустрии красоты - это и есть наша жизнь в профессии. Мы всегда открыты для честного сотрудничества и движения вперёд)

Это в общем вкратце) Спасибо, что спросили)






Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#25 
ALEX DEM прохожий04.10.19 20:24
ALEX DEM
NEW 04.10.19 20:24 
в ответ Fru Bu 04.10.19 15:54, Последний раз изменено 04.10.19 21:04 (ALEX DEM)

Уважаемая Fru Bu, понимаю и сочувствую. По поводу формирования специалистов в сложившейся системе образования в Германии - я написал сегодня в предыдущих ответах. Извините, что здесь я не могу часто бывать с Вами, т.к. у меня плотный рабочий график, сегодня вообще семинар сложный был. А в период отдыха - семья и просто любить жизнь хочется успевать) Но я с Вами!)

Лично Вам на заметку ньюанс по поводу "7.11" (то бишь о пепельных оттенках): лет 20 назад в наших странах СНГ были сложности с пепельными оттенками. А именно: можно было выйти из некоторых парикмахерских с зелёным цветом волос. В приличном салоне подобные ЧП проходили без шума - там с извинениями и бесплатным итогом исправляли ошибку. Так вот. У нас на рынке доминировали немецкие бренды и вся суть была в том, что немецкие фирмы производили продукт на базе разработок лабораторий своей страны. И не смотря на то, что у немцев европейский тип волос - в их структуре, при любом балансе ЭО и ФЕО меланина, больше молекул красного пигмента. Сугубо этнический фактор. Антитон - зелёный. Вот его и добавляли во все пепельные и натуральные тона красителей. У немцев получаются натуральные оттенки, а на наших волосах - с оттенком хаки, в тонах болотной романтики. В смесь можно и красного цвета поддавить пол сантиметра и ещё есть способы. Только нужно искать колориста, который правильно рассчитает это под Вас.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#26 
Страна Оз завсегдатай04.10.19 21:16
Страна Оз
NEW 04.10.19 21:16 
в ответ ALEX DEM 04.10.19 20:24

Я сейчас переобучаюсь на парикмахера.

И могу сказать что шефы не заинтерессованы вырастить себе достойную замену или у них " своеобразный подход к обучению других".

А при таком раскладе "традиционные" немецкие салоны потихоньку вымрут. Чурки скоро переберут лидерство.

#27 
  Illusionen посетитель04.10.19 22:04
NEW 04.10.19 22:04 
в ответ ALEX DEM 04.10.19 19:55

Я так и не поняла, чего нового Вы написали нам тут и зачем? Чтоб маслом волосы не попортили? 😎

Биографии такие часто читаешь, в моём колхозе хозяйка салона тоже конкурсы по колористике в Англии выигрывала и там и сям была, но

стижки и покраски , кхм... Кроме , как рукожопка , слова не подбираются.

Я поняла бы, если бы вы показали фото Ваших работ, до и после и адрес в Германии.

А то странный посыл в массы😕

#28 
ALEX DEM прохожий05.10.19 08:09
ALEX DEM
NEW 05.10.19 08:09 
в ответ Illusionen 04.10.19 22:04

У Вас интересная манера изложения: " я ", "нам", "массы"... Биография была ответом лично Страна Оз , т.к. она поинтересовалась квалификацией. А в общении с людьми - я не отношусь к ним как к массе. Я не на сцене, где напротив зал с купленными билетами на зрелище и кто-то с задних рядов кричит : " А-нука давай покажи "это" и докажи "тем"!" . Это же беседа.)) Мы просто в компании интересующихся - как сообщество обсуждаем темы внешности. Лично Вами я не понят, вероятно потому, что наверное Вы чаще всего привыкли видеть здесь рекламу или вбросы продавцов. А здесь просто компания "по теме". И поверьте: фото работ, на сегодняшний день - не имеют значения как когда-то. Потому что технологии фотошопов сделали заинтересованных аферистов - успешными манипуляторами. Сейчас рекомендации пиар менеджеров - клипы.

В теме "титулов " и "результата налицо " - я с Вами абсолютно согласен. Дипломы не имеют значения (у меня в студии они в шкафу стопками просто - лежат, никогда не развешивал на стенах ) , если мастер не воплощает заявленное. Только скажу ещё по поводу Вашей знакомой хозяйки салона : конкурсники и технологи - это совершенно две разные ниши и просто разные планеты. Авторы брендовых технологий (Vidal Sassoon и другие) чаще всего не были конкурсниками)...

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#29 
Liebbelle коренной житель05.10.19 13:15
Liebbelle
05.10.19 13:15 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 08:09

Столько много слов ... и ни одного шага к полезному.

#30 
Страна Оз завсегдатай05.10.19 13:52
Страна Оз
NEW 05.10.19 13:52 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 08:09

Скажите Алекс, какие продукты помогут из тонкого как паутина волоса сделать что-то бременем приличное: плотное, чтобы не распушались легко, блестели.

Просто салон привязан к бренду и там нет такого продукта, а все подряд пробывать -дорого.

#31 
ALEX DEM прохожий05.10.19 14:32
ALEX DEM
NEW 05.10.19 14:32 
в ответ Kislosladkaja 04.10.19 17:36

Уважаемая Виктория, постараюсь быть кратким, т.к. любую тему если раскрывать подробно - писать можно до пенсии) Отвечаю по порядку:

1. Масло.

Цель и мечта любой компании по созданию любого продукта химического синтеза - это взять "новые" (периодически появляются новые разработки, которые все начинают использовать, типа масло жожоба, карантин, шёлк, орех органи и т.д.) "волшебные" ингредиенты, максимально отделенные от примесей, связать в формулу последовательностей реакций (кинетика процесса и т.д.) и при определённом расщеплении создать оптимальные условия проникновения до требуемых глубин и слоёв (будь-то кожи или волоса). Не буду называть известный бренд, но парадокс: в их премиум красителе не удалось достигнуть химикам (которых в штате марки 4760 учёных на сегодняшний день) приемлемого результата гидролизации масла (расщепления масла с водой). И после 4 - 5 окрашивания волос по длине - волосам наступает почти конец. Сейчас они рекомендуют им красть только корни... Смешно. Вип краситель для корней.

Но! У этого бренда есть дочернее предприятие эконом класса. И у них есть разглаживающее масло за весьма низкую цену. Так вот оно - отличное. Таковы реалии. Живем в условиях "искать пока попадётся "...

2. Растёт лучше.

Не слышал ни про один препарат, влияющий на скорость роста волос или влияющих на наследственную генетику. Если речь о густоте, то да. Но тут нужно понимать в чем идёт речь. Например если интенсивно выпадают или после - хочется восстановить, то профилактическая методика (первого этапа) проста: витамины группы Б и массаж. Ни одна другая группа витаминов (кроме Б) за рост волос и ногтей - не отвечает! Остальные группы могут просто идти в комплексе. Массаж стимулирует приток крови к фолликулам и это 50% успешного результата. Иногда фирмы, производящие ампулы от выпадения, пишут в инструкции: втирать в кожу. Смотрим в технической распечатке: а молекулярная масса и вес таковы, что втирать не нужно. Всё и так благополучно проникает глубоко в кожу. Почему они пользуются таким приёмом? Потому, что это пассивный массаж. Но это отдельная тема.

3. Не сечётся.

Многие блондинки очень внимательны к средствам ухода и стайлинга т.к. волосы после обесцвечиваются очень чувствительны. И после появления силиконовых средств, было замечено не только мастерами, что волосы (особенно кончики) впоследствии становятся более сухими. Тяжёлые силиконы забивают и обволакивают кутикульный слой и блокируют гигроскопичность. Это не увлажнение волос, а наоборот - уничтожение пересушиванием. Сейчас как раз мода на подобные абсурдные системы: Кератин, Ботокс, Ламинирование и т.д.

Поэтому после любого масла по началу красота... Но не впоследствии.

4. Врачи.

Здесь Вы затрагиваете философские темы. Медицина и врачи бывают разные. И подход к лечению самого пациента. А если вы о медицинском подходе к теме волос - это область трихологии. У профессионального трихолога и без яичного желтка есть действенные средства.

5. "Косяки в салоне " ... Это всё та же проблема людей в этой профессии. Отношение, образование, культура и т.д. Не сдавайтесь! Внушайте мастеру свои требования. Пусть учится и старается)


Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#32 
ALEX DEM прохожий05.10.19 14:42
ALEX DEM
NEW 05.10.19 14:42 
в ответ Liebbelle 05.10.19 13:15

Уж простите))) Рецепты бабушки Агриппины - не в нашей теме))) А во "многих словах" есть определенный смысл, при желании вникнуть в суть или просто при доброжелательном отношении к общению здесь на наболевшие вопросы.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#33 
Терн патриот05.10.19 18:37
Терн
NEW 05.10.19 18:37 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 14:42

если вы мастер, объясните. купила я как-то шампунь. после мыться волос они выглядели как жирные, хотя свежевымытые.

сейчас пользуюсь другим. все было ок. а вот на этой неделе уже второй раз помыла им же волосы, опять тот же эффект. в чем проблема?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#34 
  Illusionen посетитель05.10.19 20:01
NEW 05.10.19 20:01 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 14:42

Вы ни одного продукта не назвали, хоть Агриппины, хоть Paul Mitchell.

Вообще ни одного совета, кроме витамина В, про который тут писано- переписано было.

Как видите, интернет умным на пользу, глупым на вред😁

И знаете, живя в России, я подстригала и красила блондом волосы в салонах.

Сейчас вообще ничего не делаю, даже мыть при стрижке не разрешаю, ибо сама бдю😎 состав шампуня.

Подстригут по плечи прямо и хватит. Волосы не крашу, благо пока седых нет. Масло на кожу головы не пришло на ум нанести.

Так вот смотрю фотографии 12 летней давности и думаю, что, ну что меня заставляло платить деньги за такое на голове?

Сейчас мне гораздо больше нравятся мои волосы. А всё сама, сама...

#35 
  Illusionen посетитель05.10.19 20:05
NEW 05.10.19 20:05 
в ответ Терн 05.10.19 18:37

возможно масла в шампунях, особенно на тонких волосах ( не густоту, а именно толщину волоска имею в виду) может сосульками выглядеть.

#36 
Терн патриот05.10.19 20:21
Терн
NEW 05.10.19 20:21 
в ответ Illusionen 05.10.19 20:05

оба шампуня из натуральной косметики.

меня удивляет, почему от того, которым пользуюсь уже некоторое время, неожиданно тот же эффект

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#37 
  Illusionen посетитель05.10.19 20:42
NEW 05.10.19 20:42 
в ответ Терн 05.10.19 20:21

Смотря какие натуральные, а то в них как раз и масла. Могут и не промывать. Тоже прошла это, пока подобрала подходящее.

Что сразу такого не было, часто накопительный эффект, как и с кремом для лица. Неправильно подобранным средством можно вывести из равновесия

волосы и кожу головы ( irritieren ).

Кстати, ближе к критическим дням, могут волосы сильнее жирниться.



#38 
Терн патриот05.10.19 20:50
Терн
NEW 05.10.19 20:50 
в ответ Illusionen 05.10.19 20:42

в том то и дело, что конкретно этот шампунь всегда подходил независимо от дней, а тут на тебе, неожиданно такой эффект. у предыдущего сразу такой был

да и в составе не очень масла видны

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#39 
ALEX DEM прохожий05.10.19 22:23
ALEX DEM
NEW 05.10.19 22:23 
в ответ Терн 05.10.19 18:37

Оксаночка, ориентир прост: корни волос должны быть после мытья чистыми 2 дня. Для этого и существует разный состав по типам: для сухих, нормальных, жирных и.т.д Но отдельно нужно быть внимательным, если у Вас волосы быстро зажириваются у корней т.к. средства для частого мытья - бывают весьма агрессивны. Может и кожа отреагировать и качество длины пересушиться. Альтернатива - или комбинированные типы (для жирных корней и сухих концов), или "для тонких ", "сохранения цвета ". Пробники берите и пробуйте.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все