Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

18173  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ALEX DEM прохожий03.10.19 14:19
ALEX DEM
03.10.19 14:19 

Приветствую всех, кто готов вникнуть в тему ухода за волосами и осознав прочитанное - больше не будет тратить время на сомнения (если конечно хватит терпения прочитать всё до конца).

Не могу больше молча наблюдать ситуацию, которая происходит в форумах и на разных сайтах с отзывами и комментариями в тематике выбора профессиональной косметики для волос. С Вашего позволения - выскажусь по данной теме. Итак. .. Поехали )

23 года назад ( я как раз закончил первую академию) зашёл на оптовый склад немецкой косметики (Wella SP System Professional и т.д. ). После выбора некоторых позиций мне менеджер сказал : " предъявляйте сертификат, рассчитывайтесь и можете забирать". Оказалось, что без сертификата посещения презентации и диплома мастера - ничего не продают! Мне пояснили, что если я не ознакомлен с подробностями и нюансами, то могу нанести ущерб имиджу марки - не точными рекомендациями клиентам и сформировать ошибочно негативное мнение о качестве продукции. Европейский формат продаж. Теперь всё, мягко говоря, изменилось. И рынок труда и сегмент и т.д. Теперь можно купить все и везде: в интернете, в магазинах и на оптовых складах. Вроде бы супер. Экономя денег, времени и доступ к широкому выбору. Но есть одно "НО". И это громадное "НО" сейчас не только разграничивает людей на тех, кто понимает, видит и чувствует разницу в качестве, но и поражает размахом абсурда в самом отношении к понятию "профессиональная косметика ". Как говорится " Что бы прийти к совместным выводам - нужно определиться в понятиях ". Вот и определимся. Давайте представим два варианта утопии:

Вариант номер один : "Долой классическую медицину".

Кому в голову прийдёт при проявлении первых признаках неизвестной болезни, не обращаясь к опытному врачу, без консультации и обследования - прийти в аптеку и довериться стажёру-провизору для выбора лекарств? Или сесть, "погуглить" в инете и подобрать себе по симптомам диагноз и выбрать препараты? Или не веря в существование порядочных врачей - выбрать среди близких людей человека без медицинского образования и убедить его прочитать Войно-Ясенецкого "Очерки гнойной хирургии" , что бы потом сделать операцию в домашних условиях? По меньшей мере странно, не правда ли?

Вариант второй : "Я сам могу стать лучшим в мире ".

Можно увлечься утренними пробежками и участвовать во всех марафонах. Бегать в итоге так, что и Форесту Гампу не снилось. Потом изорвать забиванием мяча две сотни сеток на воротах дворовой площадки и растерзать ещё две сотни боксёрских груш ударами рук в перчатках и без... И как же после этого не попроситься в сборные по футболу и боксу? Каковы шансы победить на олимпиаде?

Безусловно есть те, кто поспорит. Можно считать, что все науки, искусства и тренеры с преподавателями - не нужны и бессмысленны. Но вне зависимости от субъективного мнения любого обывателя - будет существовать понятие "любитель" и "профессионал". Последнее определение и является ключевым словом в определении "проф. косметика ". Профессионал, который учился и изучал профессию, досконально вникая в нюансы теорией и практикой. Технолог, который в практике видит соотношение заявленного качества и результата. Колорист, который высчитает цвет по формуле, ориентируясь не только по цветовому кругу Освальда, но и основываясь на знаниях физиологии - определит биологические циклы и пигментную основу по радужной оболочке глаза, оттенку вен и прочим трихологическим нюансам. Не говоря ещё о понятиях и законах имидж дизайна, на основании которых Ваш мастер учитывает Вашу физиологию, пропорции тела и социальный имидж с индивидуальным стилем.

Любители наносить эко масла на волосы и кожу головы - они не знают, что закупоривая поры и волосяные каналы в эпидермисе, они провоцируют луковицу становиться дистрофичной и получат в итоге - редеющие волосы. А по длине они слоятся т.к. далеко не все лаборатории даже профессиональных марок способны получить качественный результат расщепления воды и масла ультразвуком (гидролизация ). Любители самолечения, могут определить по молекулярному весу препарата способность и глубину его проникновения? А таких нюансов сотни, которые приходят с должным образованием, постоянным обучением и опытом работы.

Можно читать десятки секретов в форумах кулинарных рецептов и прекрасно готовить , но если при этом думать, что в трехвездочных (по Мишлену ) ресторанах едят ленивые и безрукие глупцы, которым готовят начитанные в инете шеф-шарлатаны, то такого человека не переубедить. И он будет ходить в салон со своим красителем (интересно предложить сходить в ресторан со своей едой в судочке и думать, что шеф-повар счастлив будет это разогреть ). И будет удивлён почему "натуральная " хна пересушила волосы (а не восстановила ), не зная , что в красителях натуральной группы не может быть подкрашивающей оттенками химии. А после применения натуральной хны - уплотняется кутикульный слой волоса, и никакой краситель потом на этой основе никогда не будет работать корректно (пока зоны, обработанные хной, не срежутся за многие периоды стрижек) . И т.д и т.п..... Концепцию "эко" нужно тогда соблюдать по полной программе, если верить, что здоровье и имунная система чудом избежала формирования в современной экологии. Мыть волосы как в средневековье (до ХVIII века, когда в средства для мытья волос начали добавлять уже карбонат калия) - яичным желтком, жиром с золой и т.д. . Ополаскивать уксусом с водой. Красить хной, басмой, кофе, луковой кожурой и соком ореховой кожуры.

Кстати, понятие "Эко" в химии относится к классу органических соединений, где натуральный продукт - это только добытые пресованием и холодным отжимом ингридиенты, без содержания консервантов.

Я не обслуживаюсь у коллег по салону, не потому, что они чего-то не могут (все прекрасные профессионалы с опытом), а потому, что я желаю получать обслуживание в полной мере. Предпочитаю бронировать время, которое будет только для меня. Ни в паузах, ни по одолжению. С удовольствием покупаю профессиональную услугу, которая только для меня. И советую Вам - найти своего профи, который будет с Вами работать с полной самоотдачей и удовлетворять все Ваши запросы и пожелания. И не нужно будет углубляться в ненужные Вам подробности не Вашей профессии.

Пользуйтесь сервисом и получайте удовольствие )

С ув. мастер Алексей Демиденко. Частый гость Вашей страны.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#1 
bord патриот03.10.19 20:15
bord
NEW 03.10.19 20:15 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

Алексей, такие "тапки" как у Вас с черными носками, и вообще с носками, не носят.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#2 
Рыжая Лиса коренной житель03.10.19 21:58
Рыжая Лиса
NEW 03.10.19 21:58 
в ответ bord 03.10.19 20:15
ALEX DEM прохожий03.10.19 22:31
ALEX DEM
NEW 03.10.19 22:31 
в ответ bord 03.10.19 20:15

Спасибо, согласен) Хотя брюки при ходьбе и скрывают щиколотки. Это не выход в свет, не претензия на эталон и не рекламный баннер. Фото - просто уютное настроение в непринужденной почти домашней обстановке. А тем утром - временно пришлось скрывать небольшую травму голеностопа. Прошу Вас, не воспринимайте меня как критика моды. Я у Вас в гостях как друг - готов общаться по актуальным темам и с желанием делиться опытом в тематике влияния стиля на жизнь человека в обществе и близком окружении. О влиянии социокультурных факторов. О сфере парикмахерских услуг (колористика, стрижки, нано технологии ухода и восстановления), салонном бизнесе и о всём том, что сейчас актуально для наших соотечественников, которые привыкли к большей доступности качественного обслуживания в салонах (самого отношения к работе). Хорошего настроения Вам)

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#4 
ALEX DEM прохожий03.10.19 22:44
ALEX DEM
NEW 03.10.19 22:44 
в ответ Рыжая Лиса 03.10.19 21:58, Последний раз изменено 03.10.19 23:05 (ALEX DEM)

Уважаемая Лиса, начитался здесь постов, в которых наши дамы в поисках способов самоокрашивания или "народных средств " - рискуют качеством волос. Призываю быть осторожнее с экспериментами)

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#5 
Morgana1 коренной житель03.10.19 23:04
Morgana1
NEW 03.10.19 23:04 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 22:44, Последний раз изменено 03.10.19 23:05 (Morgana1)

Я с Вами согласна практически по всем пунктам. Единственное жирное НО... Местная специфика. Здесь очень мало Мастеров. И даже середнячков. Ситуация катастрофическая. Многим за долгие годы не удается найти своего мастера, жителям не столиц вообще мало что светит. Отсюда и судорожные попытки «сделай сам». Не из экономии, не от пофигизма, а от безысходности.

#6 
Терн патриот03.10.19 23:22
Терн
NEW 03.10.19 23:22 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19
С ув. мастер Алексей Демиденко

мастер в германии это титул, который получают после курса обучения и сдачи экзамена. здесь просто так нельзя называться мастероммиг

https://de.wikipedia.org/wiki/Meister

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#7 
pal04 коренной житель04.10.19 13:06
pal04
NEW 04.10.19 13:06 
в ответ Терн 03.10.19 23:22

Так это в Германии, а на форуме можно как угодно называться 😀

#8 
Страна Оз завсегдатай04.10.19 15:23
Страна Оз
NEW 04.10.19 15:23 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

Алекс скажите пожл. где вы живете?

Работаете?

Что вы оканчивали?

#9 
Fru Bu коренной житель04.10.19 15:54
Fru Bu
NEW 04.10.19 15:54 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19, Последний раз изменено 04.10.19 16:20 (Fru Bu)

Ну, коли вы такой знаток и пожелатель красоты и здоровья всем дамам, то не расскажете, плиз, где, в каких конкретно городах и в каких конкретно салонах работают всемогущие с золотыми руками и думающими головами мастера, к которым можно обратится и выйти из их салона не с желтушно-желтыми после осветления волосами, ставшими соломой, или с тем желаемым пепельным русым типа 7.11? Где такие салоны, например, в Гамбурге, где умеют стричь самый элементарный боб, а не кривой горшок с драными концами? Где эти великие люди, которые живут для того, чтобы нас клиенток делать красивыми? За 25 лет жизни в Германии меня СЛУЧАЙНО несколько раз более-менее подстригли, повторяюсь - более-менее, а не то, что я действительно хотела. Когда мне много лет назад стригли очередной горшок на голове, "мастерица" стала мне дуть в уши насчет того, что ВСЕМ женщинам идет теплый блонд, только по непонятной ей причине все хотят холодный. А она НЕ ХОЧЕТ холодный красить. Как такое вообще может быть в сфере обслуживания? Здесь 99% "мастеров" косоруки и ничему не обучены. Все время обучения в беруфсшуле они, видимо, бухали и не ходили на занятия, а экзамены у них приняли только для того, что избавиться от недоумков раз и навсегда. Кто будет от хорошей жизни красить дома волосы, а не сидеть в прекрасном салоне за чашечкой кофе, мило болтая с парикмахером? К тому же зная, что из этого салона выйдешь такой красавицей, каких не видно (с). И хорошо, что есть этот форум, где кто-то может с кем-то поделиться своим опытом, спасая волосы пострадавшего человека. На звание мастеров здесь никто, насколько я помню, не претендовал.

Наверное я была бы первым человеком, побежавшим отдавать настоящему мастеру честно заработанные деньги, потому что очень хочется настоящий, классический боб, с кончиками, которые сами подворачиваются внутрь, потому что стрижка выполнена по всем канонам. Холодный ровный блонд я уже научилась сама красить. Нелегкая доля блондинки в Германии. смущулыб

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#10 
Терн патриот04.10.19 16:26
Терн
NEW 04.10.19 16:26 
в ответ Fru Bu 04.10.19 15:54
Где такие салоны, например, в Гамбурге, где умеют стричь

в мамской группе хвалят майгольд

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#11 
  Kislosladkaja коренной житель04.10.19 17:36
Kislosladkaja
NEW 04.10.19 17:36 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

Если масла для волос так сильно забивают волос итд. То почему волос растёт лучше и меньше сечется?
Если врачи действительно лечат, почему столько больных и мёртвых после их лечения? Люди и идут к народной медицине, потому что уже всех врачей обошли и бесполезно.


От желтка волосы просто невероятные, просто этим тяжело и лень заниматься :) А в салоне у меня подруга в дорогом сделала этот как его кератин, ноль эффекта, зато кучу бабок. Лучше б яицо себе на голову намазала. Дешего и результат получше. То что бывают косяки как с хной, так пардонтье, с в слонах тоже косячат огого.

#12 
Liebbelle коренной житель04.10.19 18:04
Liebbelle
NEW 04.10.19 18:04 
в ответ pal04 04.10.19 13:06

Ну почему только на форуме? В России практически все мастара.

#13 
Lora_Annet местный житель04.10.19 18:08
Lora_Annet
NEW 04.10.19 18:08 
в ответ Fru Bu 04.10.19 15:54, Последний раз изменено 05.10.19 18:46 (Lora_Annet)

Чудеса да и только: эт я про словоохотливую парикмахера, откровенно рассказывающую про ее нежелание красить в холодный блонд. Право подумаешь, что простота хуже воровства.

А с тем что мастера найти сложно, полностью согласна.

Из моего опыта. Лет 12 назад думала, что нашла отличного парикмахера. Ей удавалось не только со стрижкой мне угодить, но и покраской. Но недолго счастье длилось. Умотала она от нас в другую федеральную землю. С трудом нашла парикмахера, стрижки которой меня в основном устраивали. Покраску ей не доверяла потому что она все причитала, что такой покраски, как у меня, трудно добиться.

И вот чудо: моя прежняя парикмахер этим летом вернулась в наш город снова. Два раза к ней сбегала на покраску. Первый раз она сделала точно тот цвет, что мне хотелось. Во второй так натемнила, что я была очень недовольна. Благо, смылось быстро. Правда, пятнами. Денег стало жалко. Придется снова самой красить. А ведь формулу она записала. Что мешало повторить?

Instagram: @missalo
#14 
Lora_Annet местный житель04.10.19 18:12
Lora_Annet
NEW 04.10.19 18:12 
в ответ Lora_Annet 04.10.19 18:08, Последний раз изменено 05.10.19 18:47 (Lora_Annet)

А мой многолетний блонд, который мне идет, надоел.

Instagram: @missalo
#15 
Lora_Annet местный житель04.10.19 18:14
Lora_Annet
NEW 04.10.19 18:14 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

А можно пример о том, что у вашей многолетней клиентки волосы в отличном состоянии в течение хотя бы 3 лет?

Instagram: @missalo
#16 
Liebbelle коренной житель04.10.19 18:22
Liebbelle
NEW 04.10.19 18:22 
в ответ Fru Bu 04.10.19 15:54
Все время обучения в беруфсшуле они, видимо, бухали и не ходили на занятия, а экзамены у них приняли только для того, что избавиться от недоумков раз и навсегда.

Зря ты так ... просто здесь такое обучение .. такое странное старомодное обучение странных старомодных девиц, бывет исключение, но очень редко, те, которые стремятся в перёд к прекрасному, а т.е. делать мир красивей, а не наоборот.

#17 
ALEX DEM прохожий04.10.19 18:36
ALEX DEM
NEW 04.10.19 18:36 
в ответ Morgana1 03.10.19 23:04

Да уж, Julia, действительно сложный момент. Суть этой ситуации образует замкнутый круг целого ряда причин из:

1. Устаревшая система образования.

Базис для получения диплома парикмахера - 3 года. Теоретически это хорошо (объём материала и практики как раз должен усваиваться и отрабатываться), но сумма оплаты стажировки в салонах для практикантов обычно 400-600 € в месяц. Этого не хватит на жизнь (аренда жилья, еда, одежда и т.д) и это отсеивает достаточно много желающих получить эту профессию. И плюс к этому: 3 года неспешного обучения, весьма расхалаживают будушего специалиста в профессии, которая требует достаточно интенсивного развития в освоении технологий. Статус "Мастер" - это вообще отдельная история. Т.к. это даёт право открывать своё предприятие и нанимать работников, то там уже в программе бухучёт, маркетинг, администрирование, работа с документами и по основной профессии требования не так высоки. Это не технолог бренда. Достаточно хорошего опыта стандартной салонной работы и стажа. Стоимость варьируется от исходных данных по опыту (от 3.000 до 10.000€). Учеба от 3 месяцев до года. Этим занимаются чаще для открытия салона и т.д. Поэтому парикмахеры в Германии, которые достигают высокого уровня мастерства - это не только самородки, но и большие труженики-энтузиасты.

2. Менталитет и традиционность.

Историки моды трактуют формирование (от средних веков) немецкого практицизма из таких исходных как: климат, демография и особенно религия. Лютеранство внесло аскетизм и изменило общество (за исключением некоторых личностей, таких как Людвиг Второй, король Баварии). Это один из камней в фундаменте характерностей нации.

Красота - это не утилитарное, а эстетическое удовольствие от восприятия человека, выраженное в образе, несущем культуру. И ещё понятие красоты волос можно разделить на три составляющие - мода, стиль и здоровье. Здесь происходит разделение востребованности этих критериев, в зависимости от возраста, статуса и принадлежности к какой либо социальной группе.

Зрелые люди с опытом ценят качество (здоровое состояние) волос. Они непритязательны к новомодным техникам окрашивания и снижек. И парикмахеры не особо напрягаясь - просто окрашивают седину, или делают однотонный цвет с аккуратной стрижкой.

Более моложавый контингент жаждет чаще креатива и эпатажа, не обращая внимания на качество. Поэтому в этом направлении волосы обесцвечиваются без систем Plax, Bond, витаминов, масел и нано-добавок. Тонируются яркими прямыми пигментами. Ламинируются и кератинируются, делается ботокс и тому подобное, не взирая на пагубные последствия этих процедур.

И это только верхушка айсберга. В целом в этих условиях мало клиентов, которые желают сложный технологический результат и при этом - здоровые волосы. Наши девушки привыкли и хотят. А мастеров мало...



Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#18 
Fru Bu коренной житель04.10.19 18:48
Fru Bu
NEW 04.10.19 18:48 
в ответ Lora_Annet 04.10.19 18:08, Последний раз изменено 04.10.19 18:57 (Fru Bu)

Душевный блод справа. Слева тоже неплох, если он, конечно, подходит.

У меня была парикмахер прямо рядом со мной в доме. Она работает в салоне, дома левачит. Несколько раз она меня стригла, но умотала мне все нервы своим сектантсвом. Не знаю, в какой именно она секте, но вербует она туда не хуже, чем америкосы в свою армию. Когда я заикнулась о покраске, она замахала руками и сказала, что ненавидит это дело. Парикмахер ненавидит красить волосы. О как!

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#19 
Fru Bu коренной житель04.10.19 18:57
Fru Bu
NEW 04.10.19 18:57 
в ответ Liebbelle 04.10.19 18:22, Последний раз изменено 04.10.19 18:59 (Fru Bu)

У меня через дом беруфсшуле, где учатся дети-ивалиды по здоровью физическому и психическому, а также дети из неблагополучных семей. Я видела этих девочек, учащихся там на парикмахера. Лучше я всю жизнь буду себя по клипам с Ютуба сама стричь, чем доверюсь этим юным дамам с полным отсуствием интеллекта на лице. Если таких детей можно научить быть, например, садовником, то парикмахер из них никогда не выйдет. Они не в состоянии ни одну химическую формулу запомнить и отличить обычные ножницы от филировочных.

Я училась покраске на одном российском сайте профессиональных парикмахеров. Настолько там все умницы, настолько это люди фанаты своей профессии, что я читала даже темы, которые моих волос не касались. Все учатся новому, стремятся к чему-то, узнают новые формулы и методы покраски, постоянно на всяких семинарах. Что меня просто убило: их ездят обучать НЕМЦЫ! Где эти немецкие супер-пуперовские цирюльники, которые практически все планету учат новейшим техникам покраски и использованию красок новейших поколений? Где они?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#20 
ALEX DEM прохожий04.10.19 18:58
ALEX DEM
NEW 04.10.19 18:58 
в ответ Терн 03.10.19 23:22

Уважаемая Оксана, в процессе консультации в государственном органе (пока не запоминаю названий, извините. Что-то типа профсоюза), который выдаёт сертификат "Мастер " в Германии - было устное подтверждение, что наши (мои и моей жены, мы коллеги) дипломы и стаж работы достаточны для получения в упрощенной процедуре статуса "Мастер ". Поэтому не сочтите за наглость) мастер)

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#21 
ALEX DEM прохожий04.10.19 19:03
ALEX DEM
NEW 04.10.19 19:03 
в ответ pal04 04.10.19 13:06

Это точно, Алина) Виртуальное королевство)))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#22 
Lora_Annet местный житель04.10.19 19:08
Lora_Annet
NEW 04.10.19 19:08 
в ответ Fru Bu 04.10.19 18:48

Ждала вашего мнения. Спасибо. Мне тоже очень понравилось, как она на фото справа покрасила. Надеялась, что и во второй раз также будет. Мчалась к ней вприпрыжку. И просила ведь только корни покрасить, а она мало того что темнее сделала, так ещё и по всей длине потом прошлась слегка.

А я когда сама много лет подряд сама красила, ну очень редко на все волосы краску наносила. Почему-то эта моя смесь от Веллы держалась как прибитая на всей длине и волосы не портились.

Вообщем дам ей еще один шанс.

Instagram: @missalo
#23 
Morgana1 коренной житель04.10.19 19:31
Morgana1
NEW 04.10.19 19:31 
в ответ ALEX DEM 04.10.19 19:03

Если Вы даете гастроли, я бы поучавствовала.

#24 
ALEX DEM прохожий04.10.19 19:55
ALEX DEM
NEW 04.10.19 19:55 
в ответ Страна Оз 04.10.19 15:23, Последний раз изменено 04.10.19 21:02 (ALEX DEM)

Ув. Страна Оз, с удовольствием расскажу)

Мы с женой коллеги. Приезжаем к друзьям в Германию в гости. В этом году три раза были. Совмещаем отдых и общение с нашими друзьями (и знакомыми имигрантами) - с общением с нашими коллегами и представителями салонного бизнеса в Германии. Обмен опытом, так сказать. Нам делают периодически предложения и мы в процессе переговоров обсуждаем варианты сотрудничества. Процесс интересный)

Наш стаж: я дипломировался в 1997г. . Моя жена - в 2003г.

Наше базовое образование: академия Абрамовой, в которой все преподаватели - члены сборной Украины по парикмахерскому искусству, абсолютные чемпионы мира и судьи международной категории. Сборная Украины на чемпионате мира из 120 стран входила во второй финальной номинации - в 10 лучших. Теперь сотрудничаем "по касательной" - пишу статьи в поддержку профориентации для их учеников.

После окончания академии я работал мастером и ответственным технологом по приёму на работу мастеров в представительстве REVLON в течении 7 лет.

Имел стажировки в 2001г. у главного технолога REVLON в Париже - Люка Пизана и вёл с ним один раз совместно и неоднократно самостоятельно семинары по кислотной химической завивке Sensor.

Каждые пол года летал в Москву на презентации новых коллекций от VIDAL SASSOON в академию Долорес.

Параллельно был не один год креативным директором салона Rolla-Studio на марке L'oreal. Дипломы "Ключ к цвету " получал 2004 году в представительстве L'oreal в г. Киев.

В 2006г. я уехал в Москву на обучение и защиту диплома высшей квалификации "парикмахер-Модельер " на базе техники VIDAL SASSOON в академию "Долорес ", которая является абсолютным чемпионом мира по парикмахерскому искусству и была первой в мире несколько раз подряд. Люблю эту академию. Общение с командой состава преподавателей - одно удовольствие.

Жена проходила стажировки каждый год с перерывами не более 3 месяцев и большую часть карьеры работала в независимом формате, являясь на сегодняшний день не только опытным колористом, но и имеющим постоянное хобби - изучение химических разработок в индустрии красоты.

Получив Диплом Модельера я возвращаюсь в Украину и работаю в независимом формате - в своей мини студии по сегодняшний день.

В 2007г. стажировался в Париже в академии корпорации ALEX-GROUP на базе марки Laboratorie Ducastel.

Параллельно с профессией парикмахера проходил обучение имидж-дизайнера на базе программы "BOGOMOLOV image school" у автора и президента академии - Константина Богомолова. Так же и у Александра Васильева - семинары и лекции одно удовольствие). Образование имидж-дизайнера не законченное, больше по определению как хобби.

Жена так же увлекается с ранней юности теорией имидж-дизайна: шила платья и изучала историю и стили брендов.

В продолжении всего периода деятельности у нас с женой были стажировки и тренинги в таких марках как WELLA, BRELIL, GOLDWELL, La Biosthetique, Eugene Perma, CHI Farouk Systems и т.д.

В 2017г. мы с женой были на тренинге на заводе марки LAKME в Барселоне.

2019г. Мы вместе снова прошли "Ключи к цвету " L'oreal. И в тот же период от L'oreal прошли тренинг "Client Emotion" - новый маркетинговый курс, форматирующий салонный бизнес под единую мировую концепцию бренда.

Весь накопленный опыт и постоянное участие в достижениях индустрии красоты - это и есть наша жизнь в профессии. Мы всегда открыты для честного сотрудничества и движения вперёд)

Это в общем вкратце) Спасибо, что спросили)






Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#25 
ALEX DEM прохожий04.10.19 20:24
ALEX DEM
NEW 04.10.19 20:24 
в ответ Fru Bu 04.10.19 15:54, Последний раз изменено 04.10.19 21:04 (ALEX DEM)

Уважаемая Fru Bu, понимаю и сочувствую. По поводу формирования специалистов в сложившейся системе образования в Германии - я написал сегодня в предыдущих ответах. Извините, что здесь я не могу часто бывать с Вами, т.к. у меня плотный рабочий график, сегодня вообще семинар сложный был. А в период отдыха - семья и просто любить жизнь хочется успевать) Но я с Вами!)

Лично Вам на заметку ньюанс по поводу "7.11" (то бишь о пепельных оттенках): лет 20 назад в наших странах СНГ были сложности с пепельными оттенками. А именно: можно было выйти из некоторых парикмахерских с зелёным цветом волос. В приличном салоне подобные ЧП проходили без шума - там с извинениями и бесплатным итогом исправляли ошибку. Так вот. У нас на рынке доминировали немецкие бренды и вся суть была в том, что немецкие фирмы производили продукт на базе разработок лабораторий своей страны. И не смотря на то, что у немцев европейский тип волос - в их структуре, при любом балансе ЭО и ФЕО меланина, больше молекул красного пигмента. Сугубо этнический фактор. Антитон - зелёный. Вот его и добавляли во все пепельные и натуральные тона красителей. У немцев получаются натуральные оттенки, а на наших волосах - с оттенком хаки, в тонах болотной романтики. В смесь можно и красного цвета поддавить пол сантиметра и ещё есть способы. Только нужно искать колориста, который правильно рассчитает это под Вас.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#26 
Страна Оз завсегдатай04.10.19 21:16
Страна Оз
NEW 04.10.19 21:16 
в ответ ALEX DEM 04.10.19 20:24

Я сейчас переобучаюсь на парикмахера.

И могу сказать что шефы не заинтерессованы вырастить себе достойную замену или у них " своеобразный подход к обучению других".

А при таком раскладе "традиционные" немецкие салоны потихоньку вымрут. Чурки скоро переберут лидерство.

#27 
  Illusionen посетитель04.10.19 22:04
NEW 04.10.19 22:04 
в ответ ALEX DEM 04.10.19 19:55

Я так и не поняла, чего нового Вы написали нам тут и зачем? Чтоб маслом волосы не попортили? 😎

Биографии такие часто читаешь, в моём колхозе хозяйка салона тоже конкурсы по колористике в Англии выигрывала и там и сям была, но

стижки и покраски , кхм... Кроме , как рукожопка , слова не подбираются.

Я поняла бы, если бы вы показали фото Ваших работ, до и после и адрес в Германии.

А то странный посыл в массы😕

#28 
ALEX DEM прохожий05.10.19 08:09
ALEX DEM
NEW 05.10.19 08:09 
в ответ Illusionen 04.10.19 22:04

У Вас интересная манера изложения: " я ", "нам", "массы"... Биография была ответом лично Страна Оз , т.к. она поинтересовалась квалификацией. А в общении с людьми - я не отношусь к ним как к массе. Я не на сцене, где напротив зал с купленными билетами на зрелище и кто-то с задних рядов кричит : " А-нука давай покажи "это" и докажи "тем"!" . Это же беседа.)) Мы просто в компании интересующихся - как сообщество обсуждаем темы внешности. Лично Вами я не понят, вероятно потому, что наверное Вы чаще всего привыкли видеть здесь рекламу или вбросы продавцов. А здесь просто компания "по теме". И поверьте: фото работ, на сегодняшний день - не имеют значения как когда-то. Потому что технологии фотошопов сделали заинтересованных аферистов - успешными манипуляторами. Сейчас рекомендации пиар менеджеров - клипы.

В теме "титулов " и "результата налицо " - я с Вами абсолютно согласен. Дипломы не имеют значения (у меня в студии они в шкафу стопками просто - лежат, никогда не развешивал на стенах ) , если мастер не воплощает заявленное. Только скажу ещё по поводу Вашей знакомой хозяйки салона : конкурсники и технологи - это совершенно две разные ниши и просто разные планеты. Авторы брендовых технологий (Vidal Sassoon и другие) чаще всего не были конкурсниками)...

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#29 
Liebbelle коренной житель05.10.19 13:15
Liebbelle
NEW 05.10.19 13:15 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 08:09

Столько много слов ... и ни одного шага к полезному.

#30 
Страна Оз завсегдатай05.10.19 13:52
Страна Оз
NEW 05.10.19 13:52 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 08:09

Скажите Алекс, какие продукты помогут из тонкого как паутина волоса сделать что-то бременем приличное: плотное, чтобы не распушались легко, блестели.

Просто салон привязан к бренду и там нет такого продукта, а все подряд пробывать -дорого.

#31 
ALEX DEM прохожий05.10.19 14:32
ALEX DEM
NEW 05.10.19 14:32 
в ответ Kislosladkaja 04.10.19 17:36

Уважаемая Виктория, постараюсь быть кратким, т.к. любую тему если раскрывать подробно - писать можно до пенсии) Отвечаю по порядку:

1. Масло.

Цель и мечта любой компании по созданию любого продукта химического синтеза - это взять "новые" (периодически появляются новые разработки, которые все начинают использовать, типа масло жожоба, карантин, шёлк, орех органи и т.д.) "волшебные" ингредиенты, максимально отделенные от примесей, связать в формулу последовательностей реакций (кинетика процесса и т.д.) и при определённом расщеплении создать оптимальные условия проникновения до требуемых глубин и слоёв (будь-то кожи или волоса). Не буду называть известный бренд, но парадокс: в их премиум красителе не удалось достигнуть химикам (которых в штате марки 4760 учёных на сегодняшний день) приемлемого результата гидролизации масла (расщепления масла с водой). И после 4 - 5 окрашивания волос по длине - волосам наступает почти конец. Сейчас они рекомендуют им красть только корни... Смешно. Вип краситель для корней.

Но! У этого бренда есть дочернее предприятие эконом класса. И у них есть разглаживающее масло за весьма низкую цену. Так вот оно - отличное. Таковы реалии. Живем в условиях "искать пока попадётся "...

2. Растёт лучше.

Не слышал ни про один препарат, влияющий на скорость роста волос или влияющих на наследственную генетику. Если речь о густоте, то да. Но тут нужно понимать в чем идёт речь. Например если интенсивно выпадают или после - хочется восстановить, то профилактическая методика (первого этапа) проста: витамины группы Б и массаж. Ни одна другая группа витаминов (кроме Б) за рост волос и ногтей - не отвечает! Остальные группы могут просто идти в комплексе. Массаж стимулирует приток крови к фолликулам и это 50% успешного результата. Иногда фирмы, производящие ампулы от выпадения, пишут в инструкции: втирать в кожу. Смотрим в технической распечатке: а молекулярная масса и вес таковы, что втирать не нужно. Всё и так благополучно проникает глубоко в кожу. Почему они пользуются таким приёмом? Потому, что это пассивный массаж. Но это отдельная тема.

3. Не сечётся.

Многие блондинки очень внимательны к средствам ухода и стайлинга т.к. волосы после обесцвечиваются очень чувствительны. И после появления силиконовых средств, было замечено не только мастерами, что волосы (особенно кончики) впоследствии становятся более сухими. Тяжёлые силиконы забивают и обволакивают кутикульный слой и блокируют гигроскопичность. Это не увлажнение волос, а наоборот - уничтожение пересушиванием. Сейчас как раз мода на подобные абсурдные системы: Кератин, Ботокс, Ламинирование и т.д.

Поэтому после любого масла по началу красота... Но не впоследствии.

4. Врачи.

Здесь Вы затрагиваете философские темы. Медицина и врачи бывают разные. И подход к лечению самого пациента. А если вы о медицинском подходе к теме волос - это область трихологии. У профессионального трихолога и без яичного желтка есть действенные средства.

5. "Косяки в салоне " ... Это всё та же проблема людей в этой профессии. Отношение, образование, культура и т.д. Не сдавайтесь! Внушайте мастеру свои требования. Пусть учится и старается)


Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#32 
ALEX DEM прохожий05.10.19 14:42
ALEX DEM
NEW 05.10.19 14:42 
в ответ Liebbelle 05.10.19 13:15

Уж простите))) Рецепты бабушки Агриппины - не в нашей теме))) А во "многих словах" есть определенный смысл, при желании вникнуть в суть или просто при доброжелательном отношении к общению здесь на наболевшие вопросы.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#33 
Терн патриот05.10.19 18:37
Терн
NEW 05.10.19 18:37 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 14:42

если вы мастер, объясните. купила я как-то шампунь. после мыться волос они выглядели как жирные, хотя свежевымытые.

сейчас пользуюсь другим. все было ок. а вот на этой неделе уже второй раз помыла им же волосы, опять тот же эффект. в чем проблема?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#34 
  Illusionen посетитель05.10.19 20:01
NEW 05.10.19 20:01 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 14:42

Вы ни одного продукта не назвали, хоть Агриппины, хоть Paul Mitchell.

Вообще ни одного совета, кроме витамина В, про который тут писано- переписано было.

Как видите, интернет умным на пользу, глупым на вред😁

И знаете, живя в России, я подстригала и красила блондом волосы в салонах.

Сейчас вообще ничего не делаю, даже мыть при стрижке не разрешаю, ибо сама бдю😎 состав шампуня.

Подстригут по плечи прямо и хватит. Волосы не крашу, благо пока седых нет. Масло на кожу головы не пришло на ум нанести.

Так вот смотрю фотографии 12 летней давности и думаю, что, ну что меня заставляло платить деньги за такое на голове?

Сейчас мне гораздо больше нравятся мои волосы. А всё сама, сама...

#35 
  Illusionen посетитель05.10.19 20:05
NEW 05.10.19 20:05 
в ответ Терн 05.10.19 18:37

возможно масла в шампунях, особенно на тонких волосах ( не густоту, а именно толщину волоска имею в виду) может сосульками выглядеть.

#36 
Терн патриот05.10.19 20:21
Терн
NEW 05.10.19 20:21 
в ответ Illusionen 05.10.19 20:05

оба шампуня из натуральной косметики.

меня удивляет, почему от того, которым пользуюсь уже некоторое время, неожиданно тот же эффект

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#37 
  Illusionen посетитель05.10.19 20:42
NEW 05.10.19 20:42 
в ответ Терн 05.10.19 20:21

Смотря какие натуральные, а то в них как раз и масла. Могут и не промывать. Тоже прошла это, пока подобрала подходящее.

Что сразу такого не было, часто накопительный эффект, как и с кремом для лица. Неправильно подобранным средством можно вывести из равновесия

волосы и кожу головы ( irritieren ).

Кстати, ближе к критическим дням, могут волосы сильнее жирниться.



#38 
Терн патриот05.10.19 20:50
Терн
NEW 05.10.19 20:50 
в ответ Illusionen 05.10.19 20:42

в том то и дело, что конкретно этот шампунь всегда подходил независимо от дней, а тут на тебе, неожиданно такой эффект. у предыдущего сразу такой был

да и в составе не очень масла видны

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#39 
ALEX DEM прохожий05.10.19 22:23
ALEX DEM
NEW 05.10.19 22:23 
в ответ Терн 05.10.19 18:37

Оксаночка, ориентир прост: корни волос должны быть после мытья чистыми 2 дня. Для этого и существует разный состав по типам: для сухих, нормальных, жирных и.т.д Но отдельно нужно быть внимательным, если у Вас волосы быстро зажириваются у корней т.к. средства для частого мытья - бывают весьма агрессивны. Может и кожа отреагировать и качество длины пересушиться. Альтернатива - или комбинированные типы (для жирных корней и сухих концов), или "для тонких ", "сохранения цвета ". Пробники берите и пробуйте.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#40 
ALEX DEM прохожий05.10.19 22:26
ALEX DEM
NEW 05.10.19 22:26 
в ответ Illusionen 05.10.19 20:42

Вы абсолютно правы. Накопительный эффект. Иногда нужно простым сульфатником промывать при таких случаях.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#41 
комонавт знакомое лицо05.10.19 22:34
комонавт
NEW 05.10.19 22:34 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

Алексей, а можно 2-х прдложениях всю суть? Кратоксть - сестра таланта!

#42 
ALEX DEM прохожий05.10.19 22:36
ALEX DEM
NEW 05.10.19 22:36 
в ответ Illusionen 05.10.19 20:01

Во многом Вас уже сразу и не переубедить)) Но всё же сжато скажу по поводу мытья перед стрижкой:

Через полтора часа после мытья волос (если нет жары), у Вас кожное сало смешивается с потом и образуется липидный слой. Т.к. волос в влажном виде растягивается до +30% от обычной длины в сухом виде, то липид у корней - меняет длину. Это не глобально, миллиметры. Но стрижка никогда не будет точной! Лучше ходите в салон со своим шампунем, но стричь нужно сразу после мытья.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#43 
Терн патриот05.10.19 22:38
Терн
NEW 05.10.19 22:38 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 22:26

я этим шампунем пользують регулярно, но не подряд, я меняю примерно недельным тактом с другим. поэтому накопительный эффект никак не ожидала. тем более свежеокрашенные волосы у меня никогда не жирнеют

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#44 
ALEX DEM прохожий05.10.19 22:40
ALEX DEM
NEW 05.10.19 22:40 
в ответ комонавт 05.10.19 22:34

Вы правы))) Я сам уже вижу масштаб бедствия и что-то прийдётся отвечать просто кратко...

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#45 
ALEX DEM прохожий05.10.19 23:18
ALEX DEM
NEW 05.10.19 23:18 
в ответ Страна Оз 05.10.19 13:52, Последний раз изменено 06.10.19 10:00 (ALEX DEM)

По поводу тонких волос и бренда в салоне расскажу Вам ситуацию как начинающей коллеге: привезли мы с собой 2 чемодана косметики и инструмента, что бы друзей привести впорядок. Сделали девочкам нашим баллаяжи тонов по 10 в каждом, в 4 зоны растяжками. Сделали процедуры нано-лечения, кому одноэтапные, а кому 4х этапные. Постригли с нанесением всех подготовительных препаратов (разглаживающие маски, антистатики двухфазные, масла и т.д.) для равномерного содержания влаги, что бы точность стрижки была идеальной. Они от счастья давай записывать названия всего... А оказалось Германия запрещает ввоз многого не потому, что это не соответствует нормам (мы используем бренды которые сертифицированы Экосертом), а просто защищают свой рынок и своих производителей не взирая на передовые технологии. Даже по инету не нашли многого. Мы сами были шокированы. Вот и что можно советовать? Возможно позже с изучением местного рынка.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#46 
ALEX DEM прохожий06.10.19 07:48
ALEX DEM
NEW 06.10.19 07:48 
в ответ Fru Bu 04.10.19 18:57, Последний раз изменено 06.10.19 12:08 (ALEX DEM)

Прочитал Ваше повествование о самообучении в ютубе и вопрос о обучающих немцах... Во первых, Вы молодчина, Fru Bu. При любой системе образования важен "отклик" обучающегося. Это - инициатива и самоосознание себя в процессе. Поясню мысль на примере старой истории: идёт тренинг в Париже, в академии на базе концерна имеющего свою лабораторию и несколько марок. На тот момент разработки в технологии окрашивания и новинки в составе красителей - очень не плохи. Начинают заканчивть работу переходом к стрижкам... Я поражаюсь небрежности исполнения, ибо любая небрежность - удешевляет результат. Понимаю, что это искусственная ситуация, потому что они не узкопрофильники. Половине зала моих коллег на это наплевать т.к. они будут клиентам продавать услугу "как есть ", мотивируя что "Это ж из самой академи бренда!". А некоторым и такой уровень в новинку - фотографируют, пишут схемы...

Я подбиваю товарища в этом разобраться и мы приглашаем некоторых преподавателей пойти в ресторан. После третьего тоста я прямо, но вежливо спрашиваю: что это было за внезапное вселение демона топиарщика ( скусство топиара - художественная стрижка кустов и деревьев) во всю команду на этапе блока стрижек? С юмором у них всё хорошо, поулыбались. А ответили так же прямо: "нам бренд платит за продвижение своего продукта, а технологии стрижек мы изучали... (и каждый рассказывал в какой академии учился, типа ак."Святого Патрика" и т.д. , где от 20.тыс.€ стоит обучение)... и наш гонорар не компенсирует техническую сторону". Это происходит повсеместно, было и будет.

Могу предположить, что немцы привезли технологию (как поставщики продуктов питания - в ресторан) , но вырабатывают её и реализовуют в коллекцию показа и обучения - как раз те девочки-умнички, которые Вам так нравятся. И Вы сами на верном пути. ))))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#47 
ALEX DEM прохожий06.10.19 08:35
ALEX DEM
NEW 06.10.19 08:35 
в ответ Lora_Annet 04.10.19 19:08, Последний раз изменено 06.10.19 08:37 (ALEX DEM)

Ольга, приветствую! Извините за задержку с ответами. Не успеваю всем уделить внимание т.к. на работе всё забито с утра до вечера и времени почти нет. Между клиентами - дезинфекция инструмента. Писать невозможно. Я работаю официально, но у меня закрытая клубная система и пока клиентка "в краске" - варю им кофе, угощаю вкусностями и иногда по запросу - бокальчик с чем-то покрепче. В этот период общения тоже в инет не нырнуть. Так что простите великодушно! Я мельком видел Ваши фото с цветом. Комментарии с моей стороны были бы не корректны т.к. нужно видеть под смешанным светом - цвет Вашей кожи, глаз и ещё десяток вопросов с моей стороны. Но! Я хотел бы Вам выразить свою поддержку в главном:

Буду краток, ибо об этом нужно подробно только в сотне страниц.

Пигмент - это часть связей основной структуры волоса. У красок есть срок пигментной гарантии. В среднем до 4 недель. Волосы вроде бы "в цвете ", но пигмент уже "вымылся" через недель пять. Суть: если после тонирования прошли сроки - вся косметика и лечение не работают в структуре на 80%! Я после общения с химиками был в шоке. Как? Почему нигде не говорят и не пишут и не учат в академиях? Тем более это будет брендам выгодно, т.к. для них это деньги. Когда эмоция сумбура прошла... я понял. Не скажут. Ибо бизнес - это цифры. И есть сегмент потребителей, у которых нет седины. И как только натуральный пигмент был вытеснен искусственным - то это уже пожизненно (или пока не отрастишь свои без седины) - нужно насыщать пигментом. И тогда всё начинает работать. Вот такая петрушка.

Вы молодец, что тонируете. Вопрос в мастере, понимаю. Но Вам легче получать удовольствие от качества волос с применением подходящей косметики ухода, чем тем, кто красит только корни или обесцвечивает и не вводит пигмент.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#48 
Бамбино коренной житель06.10.19 10:32
Бамбино
NEW 06.10.19 10:32 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19, Последний раз изменено 06.10.19 10:34 (Бамбино)

Добрый день, Алексей!

В какой город Германии Вы будете приезжать и как часто?

Спрашиваю по просьбе и возникшему интересу у нескольких человек.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#49 
  Illusionen посетитель06.10.19 13:23
NEW 06.10.19 13:23 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 22:36

Про объяснение мытьём перед стрижкой спасибо. Но я мою прямо перед походом в парикмахерску. С влажными иду. А если бы и пару мил. погрешность были, то не страшно, волосы просто до или чуть ниже плеч одной длины. Волосы прямые, гладкие, тяжёлые.


#50 
ALEX DEM прохожий06.10.19 14:26
ALEX DEM
NEW 06.10.19 14:26 
в ответ Бамбино 06.10.19 10:32, Последний раз изменено 06.10.19 14:31 (ALEX DEM)

Приветствую (София?)) и Вас! Берлин.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#51 
  Etаin коренной житель06.10.19 14:31
NEW 06.10.19 14:31 
в ответ Терн 05.10.19 18:37

У меня такой эффект вызывают шампуни с кератином.

#52 
Терн патриот06.10.19 18:08
Терн
NEW 06.10.19 18:08 
в ответ Etаin 06.10.19 14:31

вот сегодня помыла как раз кератиновым, нормальные чистые

посмотрю как будет дальше

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#53 
Бамбино коренной житель07.10.19 09:05
Бамбино
NEW 07.10.19 09:05 
в ответ ALEX DEM 06.10.19 14:26, Последний раз изменено 07.10.19 09:30 (Бамбино)

Спасибо, но увы.

Баварские мы😁

Может на фб берлинскую группу найдите.

Удачи Вам!

Лично мне отлично подошла краска для волос и многое другоe NEWSHA

Их краситель совершенно не портит мои тонкие и капризные волосы.

Если Вы не знакомы с етой продукцией, то можете взять на заметку. Очень хорошая.

Ваши клиенты наверняка оценят её. Красители доступны только в салонах. По уходу можно и на сайте заказать.

Мастером в салоне довольна.

Но нет предела совершенству🥴

Ей немного не хватает такого мастерства и техники стрижки для тонких вьюшихся вопрос, как в салонах Жак дессанж.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#54 
ALEX DEM прохожий07.10.19 16:16
ALEX DEM
NEW 07.10.19 16:16 
в ответ Бамбино 07.10.19 09:05, Последний раз изменено 07.10.19 16:47 (ALEX DEM)

Спасибо, за отзыв по бренду NEWSHA. Марка знакома, но не в полной выработке. Пока её не комментирую, но франчайзинговые требования к салонам по дизайну мне нравятся. Берлинскую группу не ищу. Я здесь для общения со всеми и спасибо Всем за отзывы и информацию о общей ситуации. То что вижу, во многом подтверждается. Хорошо, что я не нуждаюсь и не "заложник выживания ". Общаться с коллегами приятно и интересно, но иногда удивляюсь некоторым моментам, наблюдая как всё вокруг меняется.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#55 
Страна Оз завсегдатай07.10.19 16:45
Страна Оз
NEW 07.10.19 16:45 
в ответ ALEX DEM 07.10.19 16:16

Алекс

А как бы вы прокомментировали ситуацию именно по Германии?

В парикмахерском искусстве.

#56 
Lora_Annet местный житель07.10.19 16:51
Lora_Annet
NEW 07.10.19 16:51 
в ответ ALEX DEM 06.10.19 08:35, Последний раз изменено 07.10.19 16:52 (Lora_Annet)

Спасибо заа подробный ответ! Никогда не обесцвечивала волосы, да и саму процедуру эту я не знала. После вашего разъяснения полезла в интернет. Лучше бы не интересовалась: труба.

Так что будем и дальше красить.

Instagram: @missalo
#57 
ALEX DEM прохожий07.10.19 18:23
ALEX DEM
NEW 07.10.19 18:23 
в ответ Страна Оз 07.10.19 16:45

Спасибо за вопрос. Изначально происходят перемены абсолютно везде и динамика развивается по цепочке. Позвольте мне ответить выдержкой из собственной статьи, которая входит в трактат программы для академии начинающих мастеров, которым необходимо изначально понимать в полном объёме: как помогать клиенту выражать себя в социуме - сбалансированным и уместным индивидуальным стилем. Истоки изменений лучше видны от виденья общей ситуации.


"......

Парадигмы и парадоксы моды.



Некоторые страны бывшего соцлагеря находятся в периоде перехода из социалистической ментальности (в которой подавлялась индивидуальность и внушался не духовный аскетизм) в капиталистическую, в которой уже способность самоорганизованности, трудолюбия и творчества - выражена форматом "продукта" имеющего цену и спрос.

В этой среде присутствует некий хаос ,.т.к нарушены циклы осознания, для которого нужны определённые периоды времени. Ибо мода - всегда имела классовое разделение. А после целой эпохи социализма или в странах только начавших процветать экономически - этот класс элиты должен ещё сформироваться. Элита не "первобытная", получившая первый капитал путём криминала и имитирующая аристократизм, а скреее новое поколение унаследовавшее капитал и формирующее менталитет в цивилизованных мировых университетах или развивающих в любой удобной для себя среде - IQ и Emotional Intelligence (эмоциональный интеллект).

В Европейских странах, Америке и в любых других странах имеющих стабильную экономику и устоявшийся строй социального обеспечения граждан - сформировался доминирующий фактор рационализма.

Источник влияния: государственные методы управления и отдельные глобалистические группы.

Одна из целей: удержание рабочей силы и распределение ресурсов.

Побочный эффект: обезличивание личности, имеющей дефицит времени в условиях зарабатывания средств, растущих запросов и трат - в среде усреднённого или заниженного качества товаров.

Мода в последние столетия набирала полную палитру разнообразия форм, зачастую без содержания удобства ( утягивающие корсеты, причёски Рококо и т.д) и была доступна только аристократии. Потом появились новые технологии и был период двадцатого века, когда бренды создавали одежду "Стильно, качественно, удобно " двигаясь в обычных для себя циклах и всплесками, отражающих глобальные или "громкие" в обществе события (войны, революции, скандалы и т.д). Сейчас высокая мода малыми шагами отражает тающий интеллект, но по прежнему была и будет не для бедных. В более широких массах происходят перемены с тем же уклоном (без учёта "вечного" народного "стиля с претензией "). В последнее время Кежуал перерос из "Свободно, Удобно, Быстро" в формат новой псевдо-философии "Помято, Небрежно, Не Важно Что". И вроде бы акцент на саму личность. И кажется, что это полный переход на содержание, а не форму. Но! Личность - это целостность и гармония во многом!

Полноценность личности - это способность различать идеал и извращение, как чистоту алмаза от стекла и золото от тяжёлых металлов.

Поэтому, убеждая купить изделие эконом класса рекламным слоганом "Это модно " - так же не корректно как убеждать купить лошадь, характеризуя её как отличный автомобиль. И наоборот: высокая мода от кутюр - это не спецодежда. Это высшая фантазия художника. Это Фаберже, которое не разбивают для практичного завтрака.

Происходит подмена понятий в сегменте доступной одежды. Это не новая волна стилей с оттенками моды, а "ненужность" глобальной моды. А по тенденциям последних изменений оптимума потребителя, можно сказать: увеличивающаяся не востребованность моды. Ну что ж, каждому - своё.



Из настоящего - в будущее.



Маркетинговые компании и пиар менеджеры переживают новый этап формирования стратегии продвижения товаров и услуг для нового поколения потребителей, схожий с первым контактом инопланетного разума.

Клиповое мышление. Оно является присущим не только юному поколению, но и с развитием электронного общества захватывает постепенно умы всех поколений.

Будущее индустрии красоты видится в разделении на два сегмента: растущий сетевой формат не высокого качества (с франчайзинговой корректировкой и оптимизацией концепций) и нишевый премиум, который будет только сокращаться (дорого, "не для всех"). Постепенно исчезает средний уровень, когда профессионал продаёт свой труд не очень дорого, в условиях определённых обстоятельств или независимого кабинета, бюро и т.д..

Итог: профессионалов становится меньше т.к. они сегментируются или чаще формируются как узкопрофильные. И клиенты "не отстают "... К сожалению, мы во время путешествий по Европе - видим в большинстве случаев людей, которые не бедны финансово, но довольствующиеся низким качеством обслуживания волос. Складывается впечатление, что многие из них и не знают: как может быть иначе и тем более - как должно быть иначе. Это не вопрос вкусов. Это вопрос понимания красоты. ........."

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#58 
*ell* патриот07.10.19 19:24
*ell*
NEW 07.10.19 19:24 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

Эх, много букв. Не осилила. смущ Запомнились только "Очерки гнойной хирургии".смущ

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#59 
Lora_Annet местный житель07.10.19 19:45
Lora_Annet
NEW 07.10.19 19:45 
в ответ ALEX DEM 07.10.19 18:23
Это не новая волна стилей с оттенками моды, а "ненужность" глобальной моды. А по тенденциям последних изменений оптимума потребителя, можно сказать: увеличивающаяся не востребованность моды. Ну что ж, каждому - своё.

Я вовсе не спец, но, на мой взгляд, масштабы мирового производства одежды, обуви и др. намного выше потребности общества в этой самой одежде, обуви и т.д.

Instagram: @missalo
#60 
bord патриот07.10.19 20:11
bord
NEW 07.10.19 20:11 
в ответ ALEX DEM 07.10.19 18:23

речь Михаила Сергеевича Горбачева напомнило.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#61 
ALEX DEM прохожий07.10.19 20:47
ALEX DEM
NEW 07.10.19 20:47 
в ответ Lora_Annet 07.10.19 19:45

Олечка, тут вопрос не количества, а диктуемой доктрины на каждое полугодие. И модная одежда - это брендовые вещи новой коллекции. Если модное не по карману и не условие для какой-либо деятельности или хобби - лучше выглядеть просто стильно. Тут не нужен бюджет. Если кратко: Достаточно выдержать цвета, пропорции и быть опрятным . Индивидуальный стиль)

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#62 
ALEX DEM прохожий07.10.19 21:00
ALEX DEM
NEW 07.10.19 21:00 
в ответ bord 07.10.19 20:11

Елена)))) Я, в отличие от него, по эту сторону с Вами - наблюдаю за корпорациями и синдикатами.)))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#63 
Страна Оз завсегдатай07.10.19 22:15
Страна Оз
NEW 07.10.19 22:15 
в ответ ALEX DEM 07.10.19 18:23

" У нас " было принято вложить по-больше в головы ученикам, здесь же шефы не хотят напригаться и создавать в дальнейшем конкуренцию в будущем.

Сейчас идет жестокая борьба "за клиента" .

Скажите вы обучаете?

#64 
Оля (Яло) гость07.10.19 22:19
Оля (Яло)
NEW 07.10.19 22:19 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 22:44, Последний раз изменено 07.10.19 22:25 (Оля (Яло))

Добрый вечер,

вопрос к автору темы. Уважаемый, это крик души, а не просто вопрос, я хочу знать, кто виноват и что делать. Всю жизнь была окрашенной блондинкой, временами разной степени яркости. С годами стало понятно, что надо возвращаться к более естественному цвету волос, блонд мне больше не к лицу и только подчеркивает возраст. Мой натуральный цвет волос светлый пепельный блондин, летом выгорает на солнце до белых прядей, волосы совершенно прямые и упрямые, такой тип и цвет волос часто встречается у белорусов и прибалтов. Цвет лица розовый. Цвет глаз серо-зелёный.

Проблема в том, что уже были неудачные походы в салоны к рекомендованным мастерам, результат - некрасивый цвет, совсем не то, чего я хочу. (За единственным исключением. Только один раз пять лет назад получилось. Я хотела платину и её получила. Тогда это был тренд.)

В настоящее время окрашиваю волосы профессиональной краской от Wella Illumina Color 8/69 (Hellblond violett-Centre). Красивый светлый пепельный тон с чуть фиолетовым подтоном.Шикарный, дорогой цвет, который смывается за две недели.... Через три недели появляется грязный зеленоватый оттенок и чуть позже с явным уклоном в окрас чистокровной гиены... Шампунь и ополаскиватель использую только профессиональный для удержания пигмента окрашенных волос... Может быть чудо-краска не держится на обесцвеченных волосах? Что я делаю не так? Кто виноват и что делать?

Спасибо.


#65 
ALEX DEM прохожий08.10.19 08:44
ALEX DEM
NEW 08.10.19 08:44 
в ответ Оля (Яло) 07.10.19 22:19, Последний раз изменено 08.10.19 09:20 (ALEX DEM)

Здравствуйте Ольга! Если Вы не ошиблись с словом "обесцвеченные ", которое обозначает, что волосы в первом из двух этапов осветлялись любой техникой (смывка, гоммаж, неттуаяж, дек/о/у/паж И т.д.) осветлителем (блондирующим порошком, кремом, пастой, глиной и т.д ), то тогда конечно тон вымывается из-за пористости волос. И к сожалению химики показывают наглядно схемы результатов исследований, где видно, что волосы в 3 - 4 стадии разрушения связей - уже можно только поддержать, но не восстановить. Объясняют на примере вареного яйца: если белок свернулся, то уже назад его не вернёшь ничем. Для этого (безопасного осветления) и изобрели Plax, Bond и т.д. Теперь только чередовать тонирование и "лечение". А потом ориентироваться на "свои" отросшие и окрашенные без осветления волосы - смотреть как носится тон и что получается.

По поводу Ваших исходных.... Дорогая Ольга... к сожалению... Под "нужным" светом - нужно видеть базовый цвет волос. И если он в полутоне (например между 5 и 6), нужно прикладывать пастиж палитры бренда, который Вы используете и делать расчёт на понижение (считать к примеру от 5 уровня глубины тона). Потом брать не цветовой круг Освальда, а техническую цветовую палитру бренда - где видно в какой смеси и области оттенков этот бренд "напридумывал" этот номер краски. А потом уже считать с фоном осветления - что будет и что взять для этого тона, НО - предварительно увидеть цвет вен и радужную оболочку глаза, учесть биологические циклы..... и это ещё не все вопросы.... Я не нагоняю тучи. Это действительно так и все эти моменты имеют значение. Тем более, что сейчас времена других более "мягких" технологий, которые более чувствительны к физиологии. Я о том, что нам никогда не уговорить нейрохирурга по телефону руководить сложной операцией, которую желает провести художник... Хирург в этой аллегории - я. Художник (с Вашего позволения ) - Вы))) Я не имею права давать совет в колористике наугад. Простите)

Пробуйте подбирать для своих волос формулы интенсивного восстановления (между покрасками). Это будет давать шанс на уменьшение пористости и тогда тон дольше будет держаться. И Вы держитесь!)))) Спасибо за внимание. Пора лететь на работу.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#66 
  Kislosladkaja коренной житель08.10.19 10:52
Kislosladkaja
NEW 08.10.19 10:52 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 14:32

Я с вами соглашусь только в том, что массаж головы, а точнее я делаю расчесывание долгое перед мытьём, улучшает рост волос. Насчёт масла, я его кладу на кончики волос перед мытьём, это защищает их от того чтоб они не иссыхали от шампуня (хотя я их не мою но при смывании он попадает). На кожу головы тоже иногда кладу, я не блондинка, и могу точно сказать что масло смывается за раз, и голова не жирная, последнее время мою волосы раз в 4 дня. Насчёт того что только витамин Б поможет волосам и ногтям, не согласна. Если у человека достаточно витамина Б а не хватает чего то другого, то тогда ему поможет что то другое. Например у меня очень слоились ногти, были в рытвинах и с белыми пятнами, я купила кальций по совету подруги, и ногти росли так что не сломать не отрезать, и все спрашивали где я их делала (принимали за наращенные).


Всё же я врядле пойду к стилисту, за те 60-80 евро за раз которые мне придётся отдать в салоне, и это каждый месяц, я лучше перепробую 200 красок дома, отрежу волосы и заново отращу :)


Причем у меня подозрение, что не смотря на то что я их годами портила хной, потом закрашивала не по инструкции разными дешёвыми польскими красками, и гинетика у меня не ах, они выгдлядят лучше чем волосы многих знакомых которые ходят по салонам. Да там есть ухоженность, всё ровненько, цвет хороший, но какая разница в ухоженности если на голове три с половиной волосинки и именно дело рук стилистов, я знаю что у этих дамочек волосы в сто раз от природы лучше чем у меня?

#67 
ALEX DEM гость08.10.19 12:52
ALEX DEM
NEW 08.10.19 12:52 
в ответ Страна Оз 07.10.19 22:15

Доброе утро) Вы затронули очень интересный вопрос. Нам можно писать уже мемуары с описанием посещения самых известных личностей Германии в парикмахерском искусстве (слава Богу далеко не всех), с которыми было просто "невероятное" общение... Не могу конечно называть лица. Дружить общаться - да. Тренировать и подтягивать коллектив на приемлемый уровень - вроде бы нужно. Но реакция коллектива... пипец полный. Улыбаются, обнимаются, целуются в щётки, но когда осознают, что нужно всё менять и учиться - Мадридский двор и Медичи нервно курят в сторонке. Позиция чаще всего такая: "Наши гении-боги-кормильцы работодатели почивают спокойно на троне, а нам и так прекрасно живётся. Кто вы такие и зачем что-то менять?"... Человеку который привык врать - уверенно кажется, что все врут и это нормально. Вор - уверен, что все воруют. И таким образом, многим привыкшим работать без напряжения и сложностей роста в профессии - удобно плыть по течению. Делать не то что нужно, а то что "можется". Занижать чек, за откат от клиентов и т.д. Насмотрелись. И мы так жить и воплощать творчество - не намерены. А ветряные мельницы штурмовать не видим смысла т.к. каждый владелец должен тоже понимать сам: если мы относимся порядочно к работодателю и готовы вносить идеи, которые будут хороши для всех (и прибыль расти будет и клиенты счастливы), то нужно действовать и принимать решения, а не ждать пока само как-то "перемелится" и "утрясётся " в бизнесе и коллективе... Вот такие дела, уважаемая Страна Оз.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#68 
ALEX DEM гость08.10.19 13:09
ALEX DEM
NEW 08.10.19 13:09 
в ответ Kislosladkaja 08.10.19 10:52

Я не корректно видимо выразился: из ВИТАМИНОВ кроме группы Б - никакой другой не имеет такого значения для волос и ногтей. А кальций, пивные дрожжи, спирулина и миллион других компонентов - они или отдельно для волос или если с витаминами, то с Б. Трихологи как раз когда отправляют волосы на плавку и анализ в лаборатории - лечат разные проблемы не одним же витамином Б.

А пользоваться сервисом или нет, покупать услугу или не покупать - это конечно же только Ваше дело и право)))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#69 
  EvaVV постоялец08.10.19 18:34
NEW 08.10.19 18:34 
в ответ ALEX DEM 08.10.19 13:09

Нп

Что уж говорить о покраске , если ровно постричь не могут . Вот так меня сегодня подровняли - наискось 🤷‍♀️

#70 
Liebbelle коренной житель08.10.19 18:58
Liebbelle
NEW 08.10.19 18:58 
в ответ EvaVV 08.10.19 18:34

шок ... слов нет .. когда у меня нет времени доехать до парикмахера .. доверяю мужу подровнять кончики, бывают неровности, но не до такой же степени ..... я в шоке ....

#71 
  EvaVV постоялец08.10.19 19:11
NEW 08.10.19 19:11 
в ответ Liebbelle 08.10.19 18:58, Последний раз изменено 08.10.19 19:12 (EvaVV)

Ага, я тоже в шоке , фото получила только когда домой приехала .

Причём, это сама мастер меня фотографировала, ну видела же она что косо и ничего не сказала

#72 
Lora_Annet местный житель08.10.19 19:14
Lora_Annet
NEW 08.10.19 19:14 
в ответ EvaVV 08.10.19 18:34

Однако...

Я мою парикмахершу почти вымуштровала: у меня легкая ассиметрия и поэтому с левой стороны надо делать длину волос чуть короче. Правда, долго билась.

Instagram: @missalo
#73 
  ponaechalo коренной житель08.10.19 19:27
NEW 08.10.19 19:27 
в ответ ALEX DEM 07.10.19 21:00

чёй-то , "в отличие"....Горбачёв тоже с нами - в Германии))

#74 
ALEX DEM гость08.10.19 20:32
ALEX DEM
NEW 08.10.19 20:32 
в ответ EvaVV 08.10.19 18:34, Последний раз изменено 08.10.19 22:07 (ALEX DEM)

Нет слов... Если не серьезно: в следующий раз нужно голову влево наклонять, если у мастера в голове узел прибора горизонтальности сломан (Это в самолёте такая штука есть)... А если серьезно: это обязаны Вам исправить! Вы меня шокировали...

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#75 
Maybe75 коренной житель08.10.19 22:32
Maybe75
NEW 08.10.19 22:32 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

Вы здесь очень интересную тему затронули. Я бы сказала, что больную для всех нас, проживающих в Германии. Не хватает под рукой такого мастера, к которому можно придти и он сделает так, как надо. И даже посоветует что-то из новых тенденций (цвет волос, вариант окраски или новую прическу). Был у меня такой мастер в России, и хотя ей было за 50 лет, ездила на учебы всякие (в том числе в Германию), ездила на шоу парикмахеров, привозила оттуда кучу фотографий (фотографа заказывали, чтобы хорошие снимки получить). Потом оттуда черпала идеи и старалась это воплотить на волосах клиентов. У нее было хорошо развито пространственное воображение, она сразу видела на клиенте, как прическа будет смотреться на клиенте. Я только с ней стала экспериментировать с асимметрией волос.


Здесь же если и найдешь мастера, который может постричь по предоставленному фото и чтобы тебе лично подходило - уже счастье. Я здесь однажды попала в салон, в котором меня так коротко подстригли, что у меня щеки как у хомяка стали, сразу вспомнила мультфильм "Одуванчик полные щеки". Здесь я нашла один салон, там хоть парикмахеры ездят на различные проф. семинары, видно, что развиваются. Про окраску волос я сама себя дома крашу, т.к. хочу одну краску, а там весь салон только на Alcina работает, хотя мне понравилась L'Oreal Majirel.

По поводу отсутствия некоторых марок косметики я это тоже заметила. Brelil Proffesional здесь не купишь.


Я не думала, что придется еще и дома колористикой заниматься. Недавно попробовала тон 7.11 смешать с синим миксом - получилось холодный коричневый оттенок, чего раньше никак не могла добиться. Я так поняла, что мой рыжий цвет только синий может перекрыть. У самой свой цвет каштаново-русый, но уже седина есть, так что теперь приходится подбирать краску методом профессионального тыка. ))) Но сейчас мне надо подождать, когда моя краска 3.0 отрастет, тут только корни сейчас другого оттенка.

(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
#76 
Maybe75 коренной житель08.10.19 22:33
Maybe75
NEW 08.10.19 22:33 
в ответ EvaVV 08.10.19 18:34

Нет слов. "Я художник, я так вижу".

(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
#77 
  EvaVV постоялец09.10.19 17:20
NEW 09.10.19 17:20 
в ответ Maybe75 08.10.19 22:33

Ага , художник она похоже ещё тот . Я думала , что самое страшное в моем визите к ней это , с позволения сказать , стрижка. Оказывается она ещё и покрасила меня черти как. Только сегодня это увидела , когда подняла часть волос . Вчера то на ее фото цвет вроде приличный .

Вот сижу и не знаю , плакать или смеяться 😂

Беременным , впечатлительным и кормящим просьба не смотреть.



#78 
Nikki-Kitty патриот09.10.19 17:38
Nikki-Kitty
NEW 09.10.19 17:38 
в ответ EvaVV 09.10.19 17:20

вот это ПИСЕЦ!

Что делать намерены?

#79 
  EvaVV постоялец09.10.19 17:44
NEW 09.10.19 17:44 
в ответ Nikki-Kitty 09.10.19 17:38

Да , писец не то слово . Я не понимаю как можно было отпустить клиента с такой радугой .

Я написала ей , ответ -приезжай я сделаю тонирование . Тонирование ???? Там надо цвет выравнивать , никакое тонирование не поможет. Да и нет у меня больше желания возвращаться к безрукому мастеру , на вторник записалась к девушке , к которой я давно ходила .

#80 
Morgana1 коренной житель09.10.19 17:46
Morgana1
NEW 09.10.19 17:46 
в ответ Nikki-Kitty 09.10.19 17:38

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Это даже для Германии ПИСЕЦ. Ну должен же и у них надзорный орган быть какой-то. Verbraucherzentrale? Лицензии лишать или даже лечить, вменяемый человек такое не сделает.

#81 
  EvaVV постоялец09.10.19 17:58
NEW 09.10.19 17:58 
в ответ Morgana1 09.10.19 17:46

И тем не менее у неё очень много клиентов , запись на 2 -3 месяца вперёд . Я в шоке

#82 
trostinka0 патриот09.10.19 18:17
trostinka0
NEW 09.10.19 18:17 
в ответ EvaVV 09.10.19 17:20

Ох тыж....ё клмн 😱

Даже я себя не видя сзади лучше крашу

Нет слов 😰

#83 
  EvaVV постоялец09.10.19 18:37
NEW 09.10.19 18:37 
в ответ trostinka0 09.10.19 18:17

😂😂

Я думаю тоже смогла бы лучше

Девушки , кто понимает подскажите , пишет мне эта парикмахер , извиняется , клянётся все исправить . Сейчас предлагает сделать сзади мелкие highlights, потом вроде тонирование . Можно ли таким способом избавиться от ужаса который сейчас ? Может стоит ей дать шанс , может вчера просто был плохой день ? 😁.


#84 
Травинка коренной житель09.10.19 18:59
Травинка
NEW 09.10.19 18:59 
в ответ EvaVV 09.10.19 17:20

Мамадорогая😱

#85 
Чёрный Ангел патриот09.10.19 20:13
Чёрный Ангел
NEW 09.10.19 20:13 
в ответ EvaVV 09.10.19 18:37

просите деньги за визит к ней все и идите к другому мастеру

#86 
elena.k патриот09.10.19 20:15
elena.k
NEW 09.10.19 20:15 
в ответ EvaVV 09.10.19 18:37

Ну если пойти снова к ней, то будет хотя бы надежда на то, что она действительно постарается исправить собственные косяки. Другая же, если что- то не получится, пожмёт плечами и спишет на первую, мол увы, исправить было невозможно.


#87 
aroka постоялец09.10.19 21:46
aroka
NEW 09.10.19 21:46 
в ответ EvaVV 09.10.19 18:37

Дайте ей шанс! Думаю, она все исправит. Но... больше к ней не ходите. Уже сейчас ищите кого -то другого.

..

#88 
ALEX DEM гость09.10.19 21:56
ALEX DEM
NEW 09.10.19 21:56 
в ответ EvaVV 09.10.19 17:20

Юля.... это Оскар. Есть на подобную тему анекдот: Приходит соседка к соседке в гости. А та ей:

- У мужа кажется крышу снесло.

- Что случилось?

- Сдит в туалете и в унитазе рыбу удочкой ловит...

- Вызывай врачей срочно! Чего ты ждешь?

- Та я думала об этом, но так свежей рыбки хочется!...

Когда в нормальном салоне бывали случаи, когда мастер по оплошности не спросил, например, о критических днях и вместо холодных корней - выкрасил бежевые, то это ЧП. Он или переносит, если это возможно, следующего клиента на другой день, или приглашает в конце смены исправить всё, или на другой день... Это всё делается с извинениями и бегом. Если клиент не имеет доверия - возврат денег и оплата другого мастера, который исправит. А в Вашем случае - слишком много накладок в одной ситуации:

1. Запоротая стрижка (её можно было хотя бы выровнять в контуре).

2. Запорота покраска (самым худшим способом: засвеченный корень, тёмный бендинг и жёлтый переход от бендинга к длине. Подобное оптимально исправлять или техникой аир-тач, или Дессанжесвкой "Вуалью", или растяжкой на начёс. Или хотя бы смывкой в зоне бендинга и перехода. Это всё нужно делать с Plax, что бы не убить волосы и тонировать в 4 зоны: корни одной смесью, бендинг второй, переход третьей и концы наполнять пигментной ванной. )

3. Мастер не мог это не видеть, когда сушил волосы (Если конечно он не сушит волосы клиентам - катая на скутере по городу без шлема). А значит это крайняя степень бессильности решить возникшую проблему. Это вообще не его область возможностей. Только усугубит.

Волосы отрастают ассиметрично относительно друг друга. И сейчас, пока бендинг (тёмная полоса у корней) имеет не смазанные границы, нужно сразу делать упор на её осветление т.к. когда волосы отрастут - потом осветляющая субстанция будет при нанесении "заходить" на осветлённые волосы. Это не совсем мягко говоря хорошо для и так пористых волос.

Думайте. Решайте. Сочувствую. Это часа 4,5 точной работы. Аж руки зачесались. У меня только недавно из Сингапура клиентка прилетала с почти таким же вариантом. Держитесь и ищите мастера.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#89 
ALEX DEM гость09.10.19 22:26
ALEX DEM
NEW 09.10.19 22:26 
в ответ ALEX DEM 09.10.19 21:56, Последний раз изменено 10.10.19 07:02 (ALEX DEM)

Лицо, извините заретушировал т.к. разрешения не спрашивал у дамы.

Привет от мастеров Сингапура.

Двойная тёмная полоса чуть выше корней. Пятнами корень. Сожженная длина (спасали нано-лечением).

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#90 
Fraularissa коренной житель10.10.19 13:35
Fraularissa
NEW 10.10.19 13:35 
в ответ ALEX DEM 09.10.19 22:26

Алексей, у вас есть сайт или страница в Фейсбуке, одноклассниках? Если да, хотелось бы ссылку.

#91 
ALEX DEM гость10.10.19 14:20
ALEX DEM
NEW 10.10.19 14:20 
в ответ Fraularissa 10.10.19 13:35, Последний раз изменено 10.10.19 14:21 (ALEX DEM)

Здравствуйте Лариса! В соцсетях у меня страницы есть. Но я там бываю редко, и у меня там общение с теми, кого знаю только лично (запросы в закрытый профиль не вижу т.к. на мессенджер приходят сообщения и на фейсбук заходить не нужно). Если хотите пообщаться пишите здесь в личку. Недавно увидел здесь личка есть)) Я может из-за занятости на работе сразу не отвечу, но отвечу обязательно))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#92 
  Peppina завсегдатай10.10.19 16:54
NEW 10.10.19 16:54 
в ответ ALEX DEM 10.10.19 14:20

Alex,я здесь гость не частый...но можно мне задать Вам один вопрос?

Есть ли какие салонные процедуры для очень густых волос. Я не о филировке. Цель :сделать их более гладкими и послушными. Что бы не пушились ,что ли?

#93 
  Peppina завсегдатай10.10.19 17:11
NEW 10.10.19 17:11 
в ответ Peppina 10.10.19 16:54

#94 
  Peppina завсегдатай10.10.19 17:15
NEW 10.10.19 17:15 
в ответ Peppina 10.10.19 17:11

Позволила себе фото показать это я привезла градуированное каре из России, после того как помою голову волосы вот такие,может в салоне что делают? Долговременное,не на неделю,конечно. Феном укладывать очень тяжело,да и сохнут потом.Все средства в магазинах,в основном ,для объёма.

#95 
Cataplana коренной житель10.10.19 18:08
Cataplana
NEW 10.10.19 18:08 
в ответ ALEX DEM 09.10.19 22:26

Шикарный цвет и шикарная укладка 👍

Часы повешали сюдой, хорошо ходют. (Диалекты)
#96 
ALEX DEM гость10.10.19 18:17
ALEX DEM
NEW 10.10.19 18:17 
в ответ Peppina 10.10.19 17:15

Приветствую, Инна! Если убирать "пушистость ", то это системы Frizz и Lisse. Фирмы разные. Первыми это средство придумали лет 20 назад REVLON. https://makeup.com.ua/product/16654/

Не плохо показали себя CHI с серией enviro (разглаживающая система). Ищте из того кто у Вас представлен на рынке. Химическое выпрямление делать опасно, из-за содержания почти во всех средствах - формальдегида.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#97 
ALEX DEM гость10.10.19 18:20
ALEX DEM
NEW 10.10.19 18:20 
в ответ Cataplana 10.10.19 18:08

Спасибо. Только с укладкой не "разгонишься" особо: после нано-лечения лучше не наносить никаких стайлинговых средств. Поэтому просто сушка на браш.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
#98 
  Peppina завсегдатай10.10.19 18:33
NEW 10.10.19 18:33 
в ответ ALEX DEM 10.10.19 18:17

Огромное спасибо,теперь знаю что спрашивать.

#99 
ALEX DEM гость11.10.19 11:14
ALEX DEM
NEW 11.10.19 11:14 
в ответ Peppina 10.10.19 18:33

Приветствую Всех! Здесь, я так понимаю, можно только редактировать и отвечать. Пишу завершающее сообщение) Тема и время - исчерпаны.

Спасибо Всем за внимание и общение! И за информацию обо всём происходящем. Мой пост о выборе косметики и профессионалов был задуман как призыв не рисковать волосами и не увлекаться "самодеятельностью", но после всего увиденного и рассказанного Вами - я понял, что я могу только призывать только быть бдительными и осторожными в этих моментах и с выбором консультантов по косметике и с самими "мастерами".

Желаю Всем достигать гармонии в жизни - легко! А крайностей "безразличия" и "крика души" - не касаться никогда! Пусть Вам всегда везёт и с качеством и с профессионалами! Всегда будут те, кто ценят "оригинал" во всём и будут стремиться всегда в свою жизнь не впускать подделок и копий - счастья, любви, дружбы, искренности отношений и общения с честными людьми! Желаю Вам быть среди таких!

Удачи Всем!

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
  Peppina постоялец11.10.19 15:49
NEW 11.10.19 15:49 
в ответ ALEX DEM 11.10.19 11:14

Я успела совет хороший получить)))

Спасибо большое , Вам тоже всего доброго,удачи и творческих успехов.

Liebbelle коренной житель12.10.19 17:46
Liebbelle
NEW 12.10.19 17:46 
в ответ EvaVV 09.10.19 17:20

шок ............ в шоке прибывают все ... мне тебя очень жалко ... flower

Liebbelle коренной житель12.10.19 17:55
Liebbelle
NEW 12.10.19 17:55 
в ответ EvaVV 09.10.19 18:37

Я бы никакого шанса не дала, может у неё на тебя зуб? .. два косяка за раз .... зло ... случайность? ... не-ее ... ... напиши что будешь делать.

Liebbelle коренной житель12.10.19 17:56
Liebbelle
NEW 12.10.19 17:56 
в ответ elena.k 09.10.19 20:15

Тоже правда ...

Liebbelle коренной житель12.10.19 17:59
Liebbelle
NEW 12.10.19 17:59 
в ответ ALEX DEM 11.10.19 11:14

Сколько много хороших слов .. ).. и Вам всего самого хорошего .. удачи во всём.

  EvaVV постоялец12.10.19 18:43
NEW 12.10.19 18:43 
в ответ Liebbelle 12.10.19 17:55

Да какой там зуб . Я решила не ходить к ней больше и не исправлять у неё . Она не использует Олаплекс а это окончательно убьёт мои волосы . За полгода обслуживания у неё уже ощущаю , что волосы стали как мочалка . Пойду к другой 22 числа , покажу если интересно что выйдет , надеюсь исправит .

AZ_66 постоялец14.10.19 12:52
AZ_66
NEW 14.10.19 12:52 
в ответ ALEX DEM 05.10.19 23:18

Здравствуйте Коллега, вас приятно читать, есть моменты с которыми не совсем согласна. Но, в основном вы даёте дельные советы,чувствуются знания. В 99 у Мэтра Лены Баклушиной обучалась в Долорес,по причёскам, Прослушала Золотухину, ну и за мес мы тогда многих посетили. В России постоянные семинары посещала и посещаю, чаще в Москве. Продукция из Брендов пользующих в России,в Германии действительно мало, или вообще не продаётся. Сама много чего заказываю с Инета или ввожу. Особенно уход.
А можно посмотреть ваши работы? Инста,Ютуб, РасчёскаТВ? или ещё где?

AZ_66 постоялец14.10.19 13:29
AZ_66
NEW 14.10.19 13:29 
в ответ Оля (Яло) 07.10.19 22:19

Оля, вы правы,обесцвеченные волосы-откр кутикулы, краска вымывается быстрее.
Чтобы не уходить в "зелень, нужно добавлять немного или Гольд или Ред, но я чаще добавляю микстон в краску пинк или натуральные оттенки. Всё зависит от структуры, и НБ.
Почему вы выбрали Краситель с аммиаком? Зачем травмировать волос ещё раз на аммиаке?! Если вы хотели затонировать по длине,т.е уйти из блонда,нужно подбирать тонирующие красители. Советую-

корень на 6 или 5 уровне( 6.12, 6.18, 6.72 итд +миксы)
по длине на 8 или 9 уровне красители+ микстона и обязательно только на активаторе.

Всё с плавным переходом. В любом случае мастер сможет точнее сказать при тесте на Волосе.

AZ_66 постоялец14.10.19 13:56
AZ_66
NEW 14.10.19 13:56 
в ответ EvaVV 12.10.19 18:43

Ева, обязательно просите мастера,чтобы к краситель добавляла Кераплех, Бондаплех,Олаплех. Самый лучший Кераплех. И для дома советую купить. Волосы восстанавливает за несколько применений.

  nata.win патриот14.10.19 14:50
nata.win
NEW 14.10.19 14:50 
в ответ AZ_66 14.10.19 13:56

Скажите, а волосы пересушенные утюжком тоже можно поддержать вышеперечисленными средствами в домашних условиях?

  EvaVV постоялец14.10.19 15:14
NEW 14.10.19 15:14 
в ответ AZ_66 14.10.19 13:56

Я не Ева а Юля , но спасибо за совет 🙂

Моя бывшая парикмахер всегда добавляла Olaplex, поэтому не смотря на частое осветление , волосы были в хорошем состоянии . А эта парикмахер сказала, что ей надобности нет добавлять что либо , так как красители на какой-то лавандовой основе ? и она волос не испортит, тем не менее , как видно волос угроблен .

Дома у меня есть Olaplex 3,4,5 , периодически их чередую с другими шампунями и кондиционерами , но сейчас снова сделаю упор только на них .


AZ_66 постоялец14.10.19 18:36
AZ_66
NEW 14.10.19 18:36 
в ответ nata.win 14.10.19 14:50

Да, Это средство и для защиты волоса,биологически активное вещество растительного происхождения,которое препятствует нарушению молекулярных связей в волосах и восстанавливает их внутреннюю структуру, проникая в кутикулу и укрепляя кортекс изнутри.Что и делает волосы идеальными и сильными,улучшает упругость волос.
Средство 1 добавляется в блондирование и окрашивание в светлые тона( дозировка и описание имеется)- для защиты.
средство 2 наносить как маску по всей длине,для укрепления
1+2 - скорая помощь для повреждённых волос(смешивается,наносится как "баня")

AZ_66 постоялец14.10.19 18:49
AZ_66
NEW 14.10.19 18:49 
в ответ EvaVV 14.10.19 15:14, Последний раз изменено 14.10.19 18:51 (AZ_66)

Юля, не хочу дискридитировать мастера,но советую всем разговаривать ДО работы с мастером- спрсить какими красителями пользуется, что применяет для защиты,какой уход после окрашивания вам нужен, посмотреть работы( ну обычно хорошо работает "сарафанное радио".Обсудить все нюансы,особенно если Омбре,Блонд,Балаяж- это самые сложные окрашивания,который требует ухода и после, говорят же в России что "блонд это дорогое удовольствие",т.к это не только работа мастера,но и ежедневный уход в домашних условиях. Для этого советую приходить к мастеру,чтобы она смогла прощупать" волос,сделать тест,обговорить с вами возможные нюансы,посоветовать цвет. Колористов здесь мало, мастеров хороших много. Просто каждому клиенту -свой мастер,также как и "мастеру свой клиент" Кто что любит делать. Моя подруга коллега,например не делает то что делаю я,а я отправляю к ней с химией,мужскими стрижками.

Девочка.ру посетитель14.10.19 22:44
NEW 14.10.19 22:44 
в ответ AZ_66 14.10.19 18:36

А для тёмных волос их можно использовать, или только для блонд?

Sol-perez старожил15.10.19 09:51
Sol-perez
NEW 15.10.19 09:51 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

Здравствуйте. Прошу совета по укладке. Обычно ношу каре, у меня абсолютно прямые толстые волосы. Но последний раз, когда меня стригли, а было это аж в июне, парикмахер злоупотребила филировкой (это же вообще прошлый век!). Теперь это безобразие медленно отрастает и выглядит неаккуратно. Проблема усугубляется ещё и тем, что у меня плоский затылок и две макушки. Прежде она стригла меня бритвой, и ради этой техники я ездила к ней в среднем четыре часа (меня так в Питере стригли, меня устраивало, волосы отлично лежали). А в последний раз было минимум бритвы и сплошные спецножницы. Я расслабилась и недоглядела((. В парикмахерскую собираюсь не раньше декабря, потому что, повторюсь, волосы с июня практически не отросли.

Второй вопрос касается цвета. На аватарке почти мой природный))). Но сейчас седых много, выглядит как мелирование. Но серый-платиновый мне не идёт. Чем можно тонировать волосы в домашних условиях? В парикмахерскую не пойду, судя по тому, какой они блонд делают или красят в баклажан, доверия им нет

Герм-Афродита коренной житель15.10.19 11:12
Герм-Афродита
NEW 15.10.19 11:12 
в ответ AZ_66 14.10.19 18:36

Скажите, пожалуйста, а где вы территориально?

  паниСолоха Забанен до 19/4/24 09:32 коренной житель15.10.19 12:52
NEW 15.10.19 12:52 
в ответ EvaVV 08.10.19 18:34

ой шок

AZ_66 постоялец15.10.19 13:12
AZ_66
NEW 15.10.19 13:12 
в ответ Девочка.ру 14.10.19 22:44

Если у вас сухой пористый волос,то конечно можно. Наносить нужно правильно.-

после мытья волос завернуть в полотенце, промакнуть так сказать. И только потом нанести по длине, дать тепло.(бани)

AZ_66 постоялец15.10.19 13:25
AZ_66
NEW 15.10.19 13:25 
в ответ Sol-perez 15.10.19 09:51, Последний раз изменено 15.10.19 13:28 (AZ_66)

если позволите (т.к Алех слился)

1- в вашем случае не Каре а Боб желателен,чтобы приподнять слегка затылок-макушку. Классический Боб на тяжёлый прямой волос-

стрижка должна быть такой-чтобы как минимум времени на "укладку.

2-ни одно тонирование НЕ закрашивает седину,в вашем случае только краска. По цвету не вижу, фото далеко и искажает.

на фото стрижка без укладки.

ALEX DEM гость15.10.19 13:30
ALEX DEM
NEW 15.10.19 13:30 
в ответ AZ_66 14.10.19 12:52

Приветствую и Вас, коллега! Я уже в этом блоге тему закрыл, т.к. точное определение цвета и состояния волос "не воотчию" - не возможно. И многие советы к применению, Вы же понимаете, не дают гарантии, что будут воплощены без ошибок (или окислитель не дольют на 5г. и затемнят накоплением пигмента - концы. Или маску как бальзам - смоют сразу, . Или Plax старой формулы добавят без учёта понижения оксидации в смеси. И таких моментов миллион) Но всё равно спасибо за позитив) Не представляю в чём Вы со мной "не совсем согласны ", но думаю обмен профессиональными ньюансами и вопросами между коллегами - более деликатен не "на людях ", а в личке. Ибо мы можем друг другу подавать идеи и корректировать друг друга во многом, а по итогу смутим посетителей. Как говорится: 10 врачей - 10 методов лечения.

К сожалению работ моих Вам не смогу показать нигде т.к у меня клубная система и приезжают с других городов клиенты, которые из-за своей пупличности и убеждений конфиденциальности - не фотографируются. И мне это ни к чему.

Абсолютно с Вами солидарен в симпатиях к названным Вами личностям!))) Баклушина в любых условиях создаёт обстановку уюта, как буд-то ты у неё в гостях, и одновременно передаёт знания открыто и от сердца)))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
AZ_66 постоялец15.10.19 14:10
AZ_66
NEW 15.10.19 14:10 
в ответ ALEX DEM 15.10.19 13:30

улыбflower классная фотка,она постареласмущ,но позитив всегда при ней.
согласна что "по тел" невозможно давать советы конкретные вопросы по окрашиванию, но по возможности на многие вопросы можно и нужно отвечать.Свои знания и опыт приятно передаватьglass

ALEX DEM гость15.10.19 14:11
ALEX DEM
NEW 15.10.19 14:11 
в ответ Sol-perez 15.10.19 09:51

Здравствуйте Елена! Не спешите с диагнозом) К сожалению инструмент и техника ни при чём... Филировочные ножницы могут быть флажковые (с крупными, редкими зубцами) и есть технологии их применения на Ваш тип волос. Врезания прямым плотном пульсирующей техникой или глубоким поинтингом - это тоже одни из видов филировки, которые можно применять. Вы - есть самый основной и главный судья. Т.к. что бы не было сделано - Вам должно быть удобно и нравиться. Это одна из основных задач работы мастера. Понять, донести, воплотить. Три кита услуги.

Стрижка бритвой даёт косой срез. Её можно заменить ножницами - максимально приближённой по результату. Нужно уметь.

Но не всегда это считается возможным - делать постоянно стрижку бритвой т.к. иногда концы секутся раньше, чем длина отрастает достаточной для захвата прядей (что бы держаться одной длины).

По окрашиванию седины - согласен с коллегой: тонировка не покроет на 100%.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Okce коренной житель15.10.19 14:12
Okce
NEW 15.10.19 14:12 
в ответ AZ_66 14.10.19 18:49

А что Вы могли бы посоветовать для детей?

У дочери волосы до попы и немного секутся и пушатся.

В школу надо заплетать, что тоже по моему ломает волос.


ALEX DEM гость15.10.19 14:17
ALEX DEM
NEW 15.10.19 14:17 
в ответ AZ_66 15.10.19 14:10

Вам обязательно нужно создать свою тему по практическим советам. Народ жаждет подробностей, Вам приятно. И мне не прийдётся перечитывать Ваше общение в поисках вопросов лично ко мне.)))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
AZ_66 постоялец15.10.19 14:34
AZ_66
NEW 15.10.19 14:34 
в ответ ALEX DEM 15.10.19 14:17

думаю,чем больше профессионалов будет отвечать,тем лучше. Я сама постоянно в поиске Нового, так скажем учусь-учусь.
И ваш эпистолярный сленг,намного грамотнее и лучше моего, сейчас мне горазодо сложнее объяснить на русском языке.

AZ_66 постоялец15.10.19 14:41
AZ_66
NEW 15.10.19 14:41 
в ответ Okce 15.10.19 14:12

Сколько дочке лет? Если действительно секутся,не хватка витамин из нутри.
Пушатся обычно кудрявый волос,некоторые думают что шпицен сечётся,но это не так. Шпицен у кудрявых волос срезан природой по косой. От этого такой и эффект на глаз. Если ребенок маленький, советую подрезать волос до пояса.,так легче и луковицам и головке. Пока ничего страшного не происходит
Заплетайте волосы не туго, поменяйте заколки резинки, хвосты не советую,ломают волос.

Sol-perez старожил15.10.19 19:02
Sol-perez
NEW 15.10.19 19:02 
в ответ ALEX DEM 15.10.19 14:11, Последний раз изменено 15.10.19 19:08 (Sol-perez)

Спасибо. Да, мне питерская мастер говорила, что бритвой нельзя каждый раз, я здесь как-то это озвучила, на меня посмотрели с недоумением.... И парикмахерша вооружилась бритвой)) То есть ещё раз напомнить? Бритва создаёт важные мне объём и аккуратность, а с этой филировкой я как щипаная курица(((

У меня не стоит цель закрасить седину, но преобладание этого пепла раздражает, а седина тонируется фиолетовым или синим, то есть я усугублю ситуацию. А если взять золотистый тонирующий шампунь давине алхимик?

И спасибо также вашей пришедшей коллеге. Только в Германии они все называют "бобом". И если поднимают затылок - то как у Вики Б. лет десять тому назад, если не больше

Ksushik68 свой человек15.10.19 20:10
Ksushik68
NEW 15.10.19 20:10 
в ответ Sol-perez 15.10.19 19:02

А кто такая Вика Б? Боб-это как раз из России идёт. Боб,Каре- самые популярные и модные стрижки последние десятилетия. Просто Боб стрижётся по разному. Боб классика,Боб на ножке,удлинённый Боб итд.Так же и Каре,кстати здесь не правильно учат технике стрижке Каре-классика.
Это самая популярная стрижка,просто каждой женщине,Боб-Каре своё! Ну я понимаю,не каждому дано понимать в индустрии Модымиг

elena.k патриот15.10.19 20:59
elena.k
NEW 15.10.19 20:59 
в ответ Ksushik68 15.10.19 20:10
кстати здесь не правильно учат технике стрижке Каре-классика.


А как учат здесь и как правильно? И кто устанавливает эти нормы, как правильно и как нет?


Ksushik68 свой человек15.10.19 22:21
Ksushik68
NEW 15.10.19 22:21 
в ответ elena.k 15.10.19 20:59

если вам нюансы,то каре классика идёт ещё от Коко Шанель. Техника её начиная с НЗЗ каждую прядь на 2,3 миллиметра длинее предыдущей,итак доходим до ВЗЗ.. Может где то и учат правильно,но коллеги,которые обучались здесь услышали это впервые,и не только мой город.

Сейчас конечно норм уже нет,стригут как видят,как нравится,как обучали. Ну и тенденция моды не стоит на месте. Я сейчас тоже каре стригу машинкой,ножницами. В зависимости что хотят получить в итоге. Прямой грубоватый срез сейчас в моде. Я чисто про классический говорила.

В России мастеров учат сначала классическим вариантам стрижек,а уже потом дополняйте,изгаляйтесь и придумывайте,только в правильной геометрической пропорции(даже ассиметрию).))

  чили-перчик коренной житель15.10.19 23:31
чили-перчик
NEW 15.10.19 23:31 
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

в России придёш в салон как пугало и выйдеш как человек, в Германии придёш как пугало, выйдешь ещё больший пугало. безум Одного не пойму тут как можно после стрижки не сушить волосы, ладено многие парикмахеры и сущить нормально не умеют, но клиенты ещё хуже умеют и получается, что клиенты слоей сушкой любую стрижку испортят. Я в салоны, где сами клиентам самим дают сушить даже не хожу, неуважуха какая то.


Не в тему вашу правда, просто так наболело. Сдава богу нет необходимости хотить раз в месяц как мужчины в салон.

ALEX DEM гость16.10.19 07:21
ALEX DEM
NEW 16.10.19 07:21 
в ответ Sol-perez 15.10.19 19:02

Елена, будьте осторожны с золотом на пепел. Нужно знать степень прозрачности пигмента в тонирующем средстве, что бы не получить оттенок хаки.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Sol-perez старожил16.10.19 08:39
Sol-perez
NEW 16.10.19 08:39 
в ответ Ksushik68 15.10.19 20:10

Это Виктория Бекхэм))) Только на её примере местные понимают, что я хочу, но без такого высоко поднятого затылка (это приходится объяснять жестами). Подозреваю, что других известных персонажей с бобом-каре (слово "каре" они не понимают) они просто не знают

Страна Оз завсегдатай16.10.19 16:39
Страна Оз
NEW 16.10.19 16:39 
в ответ чили-перчик 15.10.19 23:31

Все упирается в деньги: мастер не хочет тратить время, а клиент хочет заплатить только за стрижку. Потому что если мастер после стрижки немного пофёнит это уже будет стоить экстра. У клиента при оплате лицо вытягивается.

У местных дам не развито чувство прекрасного. Вернее только развито у малого количества..

Просто надо сразу озвучивать свои пожелания...."мы за ценой не постоим ...."

elena.k патриот16.10.19 21:16
elena.k
NEW 16.10.19 21:16 
в ответ Страна Оз 16.10.19 16:39

Цены всегда видны прямо у входа в салон, к чему пожелания озвучивать?

Меня один- единственный раз спросили, хочу ли я сушить волосы. Это было прошлым летом в жару выше 40 градусов, когда горячий воздух фена был невыносим и при выходе на улицу все через пару метров уливались потом, тут что суши- что не суши.


bord патриот16.10.19 21:41
bord
NEW 16.10.19 21:41 
в ответ Страна Оз 16.10.19 16:39
У местных дам не развито чувство прекрасного. Вернее только развито у малого количества..

что значит "не развито чувство прекрасного"?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Страна Оз завсегдатай16.10.19 22:34
Страна Оз
NEW 16.10.19 22:34 
в ответ bord 16.10.19 21:41

Нету элементарной женственности, тонкости вкуса даже просто если бы они ориентировались на классику. Но и этого у них нету. Я замечаю это только у состоятельных женщин по-старше.

Тогда когда нас в СССР просто так воспитывали . И у женщин всегда было желание женственно выглядишь, в хорошем смысле .

Наверное это так западный навязанный феминизм сказывается .


Страна Оз завсегдатай16.10.19 22:38
Страна Оз
NEW 16.10.19 22:38 
в ответ elena.k 16.10.19 21:16

Вы же не скпжите: " я плачу вам 50 ойро сделайие мне хорошую стрижку".

Не все готовы столько платить о не всем это нужно.

Поэтому это обговаривается заранее.

Естественно что стрижка на чисто вымытых волосах и посушенная по естественному росту волос и потом персонализированная будет в 100 раз смотрится лучше чем трокеншнитт.

elena.k патриот16.10.19 23:45
elena.k
NEW 16.10.19 23:45 
в ответ Страна Оз 16.10.19 22:38

В моём салоне стрижка с укладкой стоит 45€, вы случайно угадали, я оставляю 50€. Но ни разу не слышала, чтобы там кто- то договаривался о ценах, ведь они всем посетителям при входе уже заранее известны. Кому цена не подходит- идут в другие места, их у нас достаточно.


bord патриот16.10.19 23:48
bord
NEW 16.10.19 23:48 
в ответ Страна Оз 16.10.19 22:34
Нету элементарной женственности, тонкости вкуса даже просто если бы они ориентировались на классику.

а для чего женс венность нужна при стрижке волос?

а если я хочу не женственную стрижку, а спортивно-озорную, я что значит не состоятельная?


Тогда когда нас в СССР просто так воспитывали . И у женщин всегда было желание женственно выглядишь, в хорошем смысле

я воспитана в СССР, желание быть женственной у меня есть, но с прической как в СССР это не связанно.

я не люблю, когда мне при сушке волос феном, парикмахер старается уложить волосы, так как я в жизни делать не буду и за эту укладку будет брать с меня в 3 дорога.

Зачем? я хочу , чтобы за мои деньги меня так обслужили, как Я ЭТОГО ХОЧУ! что в СССР, что в ФРГ.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
elena.k патриот16.10.19 23:50
elena.k
NEW 16.10.19 23:50 
в ответ Страна Оз 16.10.19 22:34

Была в субботу на свадьбе в окружении в основном +- 30- летних. Просто любовалась большинством девушек. Умеренный макияж, хорошие волосы, платья, соответствующие фигурам. Не знаю, что есть тонкий вкус, но выглядели они достойно.

ALEX DEM гость17.10.19 09:49
ALEX DEM
NEW 17.10.19 09:49 
в ответ bord 16.10.19 23:48

Приветствую всех! Ох сколько Вы моментов затронули) Постараюсь высказаться сразу обо всем.

С самого начала нужно понимать, что салоны и соответственно мастера имеют градацию по уровню. Уровень определён статусом. Задача владельца салона: соответствие содержания - классу ( хоть Бизес, хоть Премиум или Люкс). Расположение, дизайн, оборудование, бренд и марки косметики, уровень сервиса и профессионалы. Задача мастера та же - соответствие. И это не только уровень профессиональных техник стрижек, окрашиваний и т.д. Это способность создавать комфорт во всем: от выбора до цены.

У меня был случай лет 18 назад: Официальный салон REVLON. Я был ответственным за приём на работу по технологиям. На психологическое соответствие - владелец проводил собеседование сам. Он очень хотел взять ещё парней на работу (утомился отпускать девочек в декреты и т.д). Взяли парня на испытательный срок в другую смену (день через день). Я в свой выходной гулял по центру и решил зайти в салон. Подбегает администратор: "Алекс, у нас ЧП, выручай, спасай! Клиентка сходит с ума от переживаний, а её охрана тоже нервничает и все в шоке". В то время у нас ещё было модно ходить в Вип места с кучей телохранителей. Ладно. 3 минуты на подготовку (снять верхнюю одежду, вымыть руки и т.д.) и выхожу в зал. Приветствую леди, представляюсь и спрашиваю причину беспокойства. Выясняется, что мастер делал всё молча и она запаниковала, когда он уже закончил укладку и ещё не начал моделировать форму с лаками... Прошу позволения осмотра стрижки и укладки. Волосы не длинные. Смотрю. Всё хорошо. Задаю вопросы:

- У Вас предполагалась укладка или причёска? (Причёска. Значит возможно событие).

- Для настроения, или событие? (Событие. Праздник).

- Вы главная персона события? (Нет. У подруги день рождения).

- Вы можете себе позволить в этом событии быть максимально яркой и возможно более чем именинница? (Да. Это не будет неделикатным жестом . Все "свои". )

- Вы будете в этом платье или предполагается смена комплекта? (Да. Будет другое)

- Опишите пожалуйста одежду и аксессуары с украшениями...

- Какие варианты были в предыдущие события (что бы не повторяться), что возможно надоело или нелюбите... И т.д...

Она попросила закончить работу - мне. Я закончил и сообщил ей, что я больше внёс в наше с ней общение - уверенности, что "Всё хорошо ", чем технической части т.к. стрижка и укладка сделана отлично до меня.

Позже в подсобке парень мне рассказал, что он хотел сделать в итоге. Он интуитивно всё понял правильно. Сделал всё отлично. Но... Но... Но. А консультация? ))) Таки да. Нужна.

Сервис - это цепь действий. И отсутствие хотя бы одного звена - нарушает целостность всего процесса.

Права Страна Оз - иногда цена. Но это не ответственность клиента!!!!! Всё должно быть описано в прейскуранте и донесено до посетителя заранее. Низкие цены в салоне, а твоя работа дороже т.к. ты профи? - Иди ищи другой салон и работай! К сожалению так бывает среди мастеров: я называю это "синдром не признанного гения". Маленький шизофренический мирок, в котором должно произойти чудо: просидел на тысяче семинаров как дуб, обклеялся на всех стенах дипломами, работа на тяп-ляп, отношение "мне все должны ", культуры почти нет, но "Я же художник!". Да нет друзья. Искусство и ремесленничество в синтезе - это и есть прикладное искусство (парикмахер, мастер, стилист). Здесь творчество, технологии, трихология, психология - Всё это звенья одной цепи.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
trostinka0 патриот17.10.19 11:12
trostinka0
NEW 17.10.19 11:12 
в ответ ALEX DEM 17.10.19 09:49

Может не совсем в тему, но вот касательно мужских стрижек здесь все намного позитивней 👍

Очень много мужских мастеров среди арабов/турков и цена/ качества вполне достойные

Мой сын, привереда, 😎 стрижётся только у них и всегда доволен 👌

Но там и исходные данные (волосы) замечательные . Видимо от этого тоже зависит успешный результат.

  Жeнька Сама по себе17.10.19 11:23
NEW 17.10.19 11:23 
в ответ trostinka0 17.10.19 11:12

Мом пацаны тоже у арабов, изменили русской девочке, к которой раньше ходили, очень довольны)) Мой вообще балдеет, они там и брови , и волосы в носу/ушах убирают .

trostinka0 патриот17.10.19 12:31
trostinka0
NEW 17.10.19 12:31 
в ответ Жeнька 17.10.19 11:23

Да! Так на их стрижки поглядеть загляденье 😁 Вот они «сапожники с сапогами» 👌

Моего как то давным давно дева постригла. Ужас ужасный 😱

Это ещё постараться нужно такие классные волосы изуродовать👿

ALEX DEM гость17.10.19 12:39
ALEX DEM
NEW 17.10.19 12:39 
в ответ bord 16.10.19 23:48

В СССР происходила борьба системы с ментальным наследием царской империи, в которой было классовое разделение. Каждый слой общества находился в своей сфере жизни и деятельности, в которой были определены вкусы, понятия, цели и призвания. В царское время женщина могла не работать, но заниматься любой деятельностью, кроме политики (в большинстве). Дореволюционное законодательство включало особые нормы охраны труда женщин и было специальное отдельное Ведомство. А потом в СССР

высокие значения Хозяйка, Мать и просто Личность, которая могла заниматься хоть хобби, хоть благотворительностью - были упразднены и внушались отрицательные определения. Цель проста: сформировать идеологическую среду и загнать женщин как рабочую силу - в шахты, на заводы и колхозы. Не работать на благо Родины - нельзя! Статья "тунеядство" и в тюрьму на несколько лет.

Вот Вам и исходные "наших" понятий о реальности. Стилю научиться можно. Вкус привить нельзя, т.к. это относится с социальному институту воспитания и среды.

Поэтому не стоит гнаться за модой, если она не была частью Вашей жизни ранее.

Женственность или брутально-агрессивный стиль, классика или креатив - это уже Ваше право и ответственность Вашего мастера, который должен Вам подсказать что и как лучше воплотить в Вашу жизнь и Ваш стиль.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
бухгалтер2009 коренной житель17.10.19 13:08
NEW 17.10.19 13:08 
в ответ ALEX DEM 17.10.19 12:39

НП. Уважаемые профессионалы, пожалуйста разъясните мне следующую ситуацию: у меня густые вьющиеся волосы, причем у "кромки" волос - мелкие кудри, а остальные волосы - крупные локоны. До переезда в Германию - у меня был великолепный парикмахер, который стриг длинные мокрые волосы. Укладку мне делатъ не надо было, волосы сами ложились (прическа как у Мирей Матье, Каскад - как пример).


В Германии проблема найти мастера, который умеет стричь такие волосы. Те немногие, которые с этой задачей справлялись, сначала "вытягивали" волосы и стригли распрямленные волосы. Естественно без укладки уже не обходилось.


И наконец вопрос: это нормальная методика, подгонять волосы клиента под свои навыки или все-таки, учитывая естественную структуру волос, делать стрижку?


Спасибо заранее за любые мнения.

ALEX DEM гость17.10.19 13:22
ALEX DEM
NEW 17.10.19 13:22 
в ответ бухгалтер2009 17.10.19 13:08

Вьющиеся волосы это отдельный тип волос, клетки которого делятся неоднородно (учитывается пористость и изменение длины от влаги). Мастер должен знать : фолликулы волнистых волос в толще кожи перпендикулярны или с наклоном (зональный объём) . Всё это определяет методику мокрой и сухой техники. Плюс учёт шага винта самого завитка (отдельные методики асимметрии в отдельных зонах, для достижения симметрии в сухом виде). Другими словами: да, это отдельная методика и школа. Мастер либо владеет и знает, либо импровизирует и тут как повезёт...

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
ALEX DEM гость17.10.19 15:35
ALEX DEM
NEW 17.10.19 15:35 
в ответ trostinka0 17.10.19 11:12, Последний раз изменено 18.10.19 07:56 (ALEX DEM)

Барберинг - это отдельная тема. Это нишевый узкопрофильный формат, который в странах бывшего СНГ уверенно занял своё место на рынке и приобрёл своих поклонников. Про это у меня написана отдельная статья. У нас он, как всегда, немного извращён. Его пытаются представить как клуб с вековыми традициями. Подобные маркетинговые манипуляции у нас вызывают реакцию и приходится разбираться в этом, что бы общественность ориентировалась "кто есть кто". Германии это не грозит, т.к. и так хорошо, что они есть. И хотя у них своя мода, но на фоне грустной истории с малым количеством профессионалов - они спасают ситуацию.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Ksushik68 свой человек18.10.19 00:57
Ksushik68
NEW 18.10.19 00:57 
в ответ ALEX DEM 17.10.19 13:22
Вьющиеся волосы это отдельный тип волос, клетки которого делятся неоднородно (учитывается пористость и изменение длины от влаги). Мастер должен знать : фолликулы волнистых волос в толще кожи перпендикулярны или с наклоном (зональный объём) . Всё это определяет методику мокрой и сухой техники. Плюс учёт шага винта самого завитка (отдельные методики асимметрии в отдельных зонах, для достижения симметрии в сухом виде).

Простите,но какой то вы "туманный" Штирлиц? Ваши "простыни, копированные и слегка поменяны местами предложения-слова, демагогические высказывания и не уважение к другим мастерам,это простите вам не Россия.Здесь формат" другой, и Страна Оз озвучила немного. Если мы работаем Про Штунде,то тебе никто не даст дискутировать с клиентом по 10-20 мин, а вот если салон дорогой, то это включено уже в стоимость. Ну и я вам открою секрет, не все клиенты готовы платить,особенно русские( я уж не говорю о чаевых).
Осмелюсь вам сказать,что на седину( не окрашенную конечно) никоим образом краситель с пигментом Гольд,НЕ даст Хаки. Как вы выше советовали.Да! ещё- вы определитесь кто вы-

http://www.spa-gorod.ru/mastera/demchenko_aleksey/

И странно! Что у "отличного мастера Нет Инсты,Телегр, Ютубе,Фейсб итд,хотя вы якобы пишите статьи. Что вы хотите здесь найти на немецком сайте? Работу? Рекламу?
У вас действительно трое детей?

ALEX DEM гость18.10.19 07:46
ALEX DEM
NEW 18.10.19 07:46 
в ответ Ksushik68 18.10.19 00:57

Что ж вы Ксения так торопитесь на свой счёт всё принимать? Я не обобщал мастеров, а имел ввиду конкретные случаи которые видел воотчию в Германии и не только. И я вам не в России, если изволите. С хаки седина? Не об этом речь шла. Как-то вы передёргиваете темами. Почему же вы решили сюда свой негатив внести? Пишите свой блог и рассказывайте там, что под все пропорции тела только каре нужно стричь. Закусываться лично с вами я не собираюсь, хоть вам и хочется этого. Можете не рыть на меня информацию и не давать ссылки на непонятно кого - я вам не угроза и мы с вами разные. Работу не ищу, пиариться в инсте не собираюсь. Я какой есть - такой и есть. Без чей-либо оценки.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Nikki-Kitty патриот18.10.19 08:16
Nikki-Kitty
NEW 18.10.19 08:16 
в ответ Ksushik68 18.10.19 00:57

чтобы было желание к мастеру идти и чаевые давать, надо сначала руки из нужного места иметь и немного фантазии. Либо не идти в эту профессию. Ваш хлеб никто не отбирает. От вашего поста много неуверенности и Алекс вам не угроза потери всех клиентов Германии)))

ALEX DEM гость18.10.19 08:17
ALEX DEM
NEW 18.10.19 08:17 
в ответ Жeнька 17.10.19 11:23

Приветствую! Удивили немного) Это, вообще-то, само собой разумеется: откорректировать брови и убрать лишнее везде.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Ksushik68 свой человек18.10.19 10:21
Ksushik68
NEW 18.10.19 10:21 
в ответ Nikki-Kitty 18.10.19 08:16, Последний раз изменено 18.10.19 10:22 (Ksushik68)

Даже и в мыслях не было про "хлеб". )) Подчеркнула саму специфику профессии здесь,о которой даже и не подозревает ТС. Ну а про чаевые, это не "про место откуда растут....",а про реальность жизни.,конечно не все, но в основном,менталитетом заложены. Не говорю о немцах,но даже поляки со своим отличным вкусом,всегда оставляют чаевые.Я думаю вы понимаете о чём я.))
А переписывать инфу из Инета, тут уж позвольте,просто смешно стало (не про вас). улыб

Ksushik68 свой человек18.10.19 10:25
Ksushik68
NEW 18.10.19 10:25 
в ответ ALEX DEM 18.10.19 07:46
что под все пропорции тела только каре нужно стричь

это только ваши слова.

ALEX DEM гость18.10.19 13:59
ALEX DEM
NEW 18.10.19 13:59 
в ответ Ksushik68 18.10.19 10:25

И что же вас, Ксения, так удивило?))) Иногда, после посещения семинара по трихологи, где в основном "на руки" дают раздаточный мариал в виде тетради для записей, приходишь домой и ищешь разные источники, что бы услышанное собрать в более слаженный или комплексный формат. Не доверяете полностью интернету? Так вы сами в нём сейчас) Коллегиальность многогранна. Если я в чем-то заблуждаюсь - вы могли бы деликатно дополнить или рассказать более развернуто, но вы действуете иначе. Я не утверждаю, что всё знаю абсолютно и вас не поправлял в ваших высказываниях (и у меня было что сказать) т.к. у каждого своя школа со своей философией бренда, а вы почему-то пришли утверждать что-то и высмеивать, что я не знаю специфику и т.д... Понимаете разницу? В интернете полно флудеров и шарлатанов, понимаю. Возможно вам нравится "охота на ведьм " и разоблачения "вселенских заговоров ", поэтому вы и нашли какую-то анкету моего одноименного коллеги. Но у меня моя фотография и моё имя. Ваша фотография мне нравится, но она или не ваша или очень популярна https://zhurnal-lady.com/krasota/prichyoski/5-strigek-koto... ) Всё это и вызывает вопрос: что вами движет и зачем это вам? Здесь это не нужно, пост создан с целью пообщаться с людьми, которые живут в Германии и Европе. Или культурно будем общаться, или никак) Времени не хватает катастрофически, но здесь сразу: " Алекс слился..." и понеслось...

Как то так )

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
ALEX DEM гость18.10.19 14:08
ALEX DEM
NEW 18.10.19 14:08 
в ответ Nikki-Kitty 18.10.19 08:16

Олечка, всё хорошо.) Здесь возможны недоразумения и недопонимания друг друга т.к это не вербальное общение. Одна и та же фраза, сказанная с разной интонацией - несёт иногда абсолютно разный смысл. Я чаще всего в ровном и добродушном настроении и люблю больше позитив. Поэтому можно читать что-то представляя угрюмую рожу с ехидным голосом - и вот она эмоция неприятия! ))) Возможно меня таким и представили)))) Ничего страшного. Мы сообщество. Разберёмся))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Liebbelle коренной житель18.10.19 14:42
Liebbelle
NEW 18.10.19 14:42 
в ответ Okce 15.10.19 14:12
В школу надо заплетать, что тоже по моему ломает волос.

Часто заплетаю косу .. волос не ломает.

elena.k патриот18.10.19 15:10
elena.k
NEW 18.10.19 15:10 
в ответ ALEX DEM 18.10.19 13:59

Браво!👏 Очень- очень достойно! И насчёт коллегиальности хорошо подмечено.


Nikki-Kitty патриот18.10.19 16:24
Nikki-Kitty
NEW 18.10.19 16:24 
в ответ Ksushik68 18.10.19 10:21
Подчеркнула саму специфику профессии здесь,о которой даже и не подозревает ТС

да ужжж, тут так все специфично, что лучше Алексу это не знать, чтобы культурного шока не случилось. Хотя от Юли выше он уже пришел в себя, ник Ева показала с чем ее мастер отпустила домой.

Тут специфика такова, вы подчеркнули про Штунде, да, это очень важно, что не важно, что там "мастер" нахерачил на голове, отпустить клиента так как вышло, а не так как надо, главное он уложился в эти свои Штунде. Причем скажет на голубом глазу: нет, я это исправлять не буду, у меня сл клиент ждет, берите еще термин. И еще за это чаевые платить?!

В этой профессии почти все жопорукие! но чаевые ждуууут и Штунды считают, ага. Вот она специфика здешней профессии.

Ksushik68 свой человек18.10.19 16:45
Ksushik68
NEW 18.10.19 16:45 
в ответ Nikki-Kitty 18.10.19 16:24
Причем скажет на голубом глазу: нет, я это исправлять не буду, у меня сл клиент ждет, берите еще термин. И еще за это чаевые платить?!

Я думаю что это сарказм. Такого я ещё не встречала,речь шла совсем о другом. Всем желаю хороших мастеров (поверьте,их очень много,особенно на Юге Германии),чтобы обид на нашего брата" не было))

Nikki-Kitty патриот18.10.19 16:49
Nikki-Kitty
NEW 18.10.19 16:49 
в ответ Ksushik68 18.10.19 16:45, Последний раз изменено 18.10.19 16:53 (Nikki-Kitty)

Это не было сарказмом.

Жаль у меня не сохранились фото моей стрижки, когда меня встретил муж и увидел, его слова были: ты же в парикмахерскую собиралась, ты что сама себя обкрамсала?!


А чтобы мой боб ложился по лицу и голове округло, я подсказала, что для этого надо профилировать концы, на меня вылупились и говорят: нет, не надо! Так и пошла с растопыренными концами во все стороны. Она ровно как обрезала, так и надо видимо.


Я за парикмахером на юг не поеду. Мне это примерно 500 км пилить на машине.

Ksushik68 свой человек18.10.19 17:15
Ksushik68
NEW 18.10.19 17:15 
в ответ Nikki-Kitty 18.10.19 16:49
чтобы мой боб ложился по лицу и голове округло, я подсказала, что для этого надо профилировать концы,

Не обязательно,зависит от волоса и его структуры. Можно и методом Пойтинга (Штуфе,градуировку, наклон) сделать.

Nikki-Kitty патриот18.10.19 18:11
Nikki-Kitty
NEW 18.10.19 18:11 
в ответ Ksushik68 18.10.19 17:15, Последний раз изменено 18.10.19 18:13 (Nikki-Kitty)

ну и? к чему это? я не парикмахер чтобы ему подсказывать что делать. ОН сам должен это уметь.

я по русски написала - прямо подстригли, без всяких штуфе и о филировке не слышали и не сделали

Так и пошла с растопыренными концами во все стороны. Она ровно как обрезала, так и надо видимо.

эту фразу вы проигнорили, но почему решили меня поучить как это называется)))

оно мне не надо, поверьте, мне надо конечный результат, а как он будет достигнут - мне не интересно.

Ksushik68 свой человек18.10.19 18:29
Ksushik68
NEW 18.10.19 18:29 
в ответ Nikki-Kitty 18.10.19 18:11

Не надо на меня кричать!Я вам ответила на ваш пост. Может мастер вам и профилировал методом Пойтинга?! А вы и не поняли(раз пишите что НЕ разбираетесь).улыб

Nikki-Kitty патриот18.10.19 19:32
Nikki-Kitty
NEW 18.10.19 19:32 
в ответ Ksushik68 18.10.19 18:29

я кричу? Нуну

Не надо окрашивать мою речь саоими эмоциями и приписывать моему тогдашнему горе парикмахеру то, чего он не делал.

Okce коренной житель18.10.19 20:42
Okce
NEW 18.10.19 20:42 
в ответ Liebbelle 18.10.19 14:42

да?

А туго заплетаешь?

Плюс косы в том, что волос не путается.

Скорей всего права форумчанка, которая выше написала, что волос не ломается, а пушится.

marirose старожил18.10.19 22:35
NEW 18.10.19 22:35 
в ответ Ksushik68 18.10.19 18:29

Я конечно понимаю, что вы испытываете некую профессиональную солидарность по отношению к вашим немецким коллегам, и тем не менее, согласитесь - в Германии в сфере услуг, начиня от парикмахеров и до адвокатов, оказанные услуги к сожалению зачастую оставлаяют желать лучшего качества.. Причём неудотворительное качество приподносится клиенту под эгидой: " сам так хотел, сам во всём виноват, давай быстро плати за моё драгоценное потраченное на тебя время".

Меня не так давно одна дама в недешёвом салоне, 80 евриков за стрижку, облапошила - врагу такую стрижку не пожелаю. Причём я с фотографией стрижки в салон пришла, и на фотографии стрижка была отображена примерно до уровня подбородка. Стрижку она мне сделала - выше моих ушей, выглядела жуть ....Что скажите было не так? Цена, которую я была готова заплатить за оказанную мне услугу? Техника которую я якобы не понимаю? Ограниченное время, постричь ниже ушей время не хватает, а облапошить выше так достаточно? Или может быть уши у меня растут верх ногами?


ALEX DEM гость18.10.19 23:18
ALEX DEM
NEW 18.10.19 23:18 
в ответ Nikki-Kitty 18.10.19 18:11, Последний раз изменено 19.10.19 06:15 (ALEX DEM)

Ольга, Вы правы в главном: важен результат.

В периоды проведения семинаров, у меня был пункт в условиях, который всегда вызывал недоумение представителей брендов-организаторов - час свободного общения о "теории обслуживания клиентов" в конце семинара. Впоследствии соглашались, что это интересно и положительно сказывается на рейтинге события по отзывам посетивших. Формат простой: кофе брейк, непринужденная беседа, вопросы и ответы с обоих сторон. С моей стороны - легкая провокация типа: "как Вы относитесь к очень сложному посетителю?" и тому подобное. Была поднята тема человеком из зала: не адекватный клиент устроил скандал и администрация стала на его сторону. И когда задевается эта тема, я рассказывал один из случаев из своей практики того периода, когда только начинал работать в индустрии красоты.

Пришла новая клиентка. Я только пригласил её в кресло, как вдруг меня со стороны подсобки - зовут коллеги. Извиняюсь, отхожу. Мне сообщают, что узнали в ней аферистку, которая ходит по салонам города, устраивает скандалы и не платит. Дилемма. Наш салон в городе один из 4-х уровня люкс. Цены заоблачные. Дирекция непреклонна. Аргументов нет для отказа. Я беру паузу под предлогом дополнительной дезинфекции инструмента. Клиентка не против. Её развлекает администратор, угощает кофе. Я ухожу на перекур и на улице минут 10 хожу молча вокруг дерева... Я разгадал её метод. Всё просто: "Вы сделали не то, что я просила". И таки да. Она брала одновременно "на измор" и "спешку". Сначала скороговоркой наплетёт неимоверных просьб: "Я не люблю тёплые цвета, но холодный мне не идёт и смесь того и другого как беж - тоже не годится ", " мне нравится вот этот цвет, но что бы ОТЛИВАЛ! вот этим"... Ахроматический сумбур и пожелания нереальных третичных оттенков. Она реально говорила не только о цвете и оттенке - а и о цвете блика на солнце!!! И после всего : "Ладно, я очень тороплюсь и я вам доверяю, делайте как видите." Мне пришлось спокойно объяснить, что результат может быть точным через осветление, или очень близким по формульному расчету. Это была долгая, как мне показалось, консультация. Я твердо стоял на возможных вариантах. Когда в итоге ушёл за красками, она спросила администратора не ученик ли я. Когда узнала, что я технолог - очень грустно сидела до конца. В конце встала у зеркала, сказала: " Ну что ж, не плохо." Рассчиталась и молча ушла. Никто из нас не верил "счастью ". Конечно она не приходила больше. Я ей благодарен за урок.

Повторюсь: Вы правы, Ольга. Вас не должен касаться метод и способы. И не важны причины. Важен результат. Мастер должен убедиться, что правильно до конца понял Вас, а Вы - его. И только если Вы сами выразили согласие на новый неожиданный вариант, только тогда - новый вариант и рекомендации: как и чем "это" укладывать, способы и варианты. А так, если чёткий заказ взят в работу - без вариантов сюрпризов.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
bord патриот19.10.19 12:06
bord
NEW 19.10.19 12:06 
в ответ marirose 18.10.19 22:35
в Германии в сфере услуг, начиня от парикмахеров и до адвокатов, оказанные услуги к сожалению зачастую оставлаяют желать лучшего качества..

в РФ точно также, некоторые как и здесь нашли своих мастеров, а криворуких парикмахеров в РФ и историй о них огромное количество.

А про адвокатов ещё больше, особенно о их бескрайней любви к денежным знакам.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Fraularissa коренной житель19.10.19 16:23
Fraularissa
NEW 19.10.19 16:23 
в ответ bord 19.10.19 12:06

Вот уж точно. А то можно подумать только в Германии парикмахера своего тяжело найти. В России также.

Liebbelle коренной житель19.10.19 17:35
Liebbelle
NEW 19.10.19 17:35 
в ответ Okce 18.10.19 20:42
А туго заплетаешь?

Не туго.


Плюс косы в том, что волос не путается.

Я бы сказала .. большой плюс ..)..

vasyatka старожил20.10.19 00:00
vasyatka
NEW 20.10.19 00:00 
в ответ Nikki-Kitty 18.10.19 18:11

Ой... не пугайте меня...

у меня 22 стрижка и покраска ( 90 еро) , впервые иду в эту парикмахерскую... но мне нужно концы и форму..( сумбурно написала)

ALEX DEM гость20.10.19 07:21
ALEX DEM
NEW 20.10.19 07:21 
в ответ vasyatka 20.10.19 00:00

))))) Видите как просто принять участие в форуме - идёте в салон... и понеслось! Постарайтесь спокойно больше пообщаться с мастером перед началом. Удачи!

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
vasyatka старожил20.10.19 08:57
vasyatka
NEW 20.10.19 08:57 
в ответ ALEX DEM 20.10.19 07:21

😁

  EvaVV постоялец20.10.19 10:18
NEW 20.10.19 10:18 
в ответ ALEX DEM 20.10.19 07:21

Я тоже 22 иду переделывать свою красоту. Пожелайте мне удачи 🙂.

ALEX DEM посетитель20.10.19 10:33
ALEX DEM
NEW 20.10.19 10:33 
в ответ EvaVV 20.10.19 10:18

Скоро после форума, будут в салонах узнавать наших участников по общим признакам: при входе в салон целуют талисман, крапят мастера святой водой и крепче прижав к груди ожерелье из чеснока - строго расспросят о поинтинге после теста мастера на отсутствие косоглазия))) Удачи и Вам!))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
  EvaVV постоялец20.10.19 10:48
NEW 20.10.19 10:48 
в ответ ALEX DEM 20.10.19 10:33

😁

Спасибо !

perez2017 знакомое лицо20.10.19 10:59
perez2017
NEW 20.10.19 10:59 
в ответ ALEX DEM 20.10.19 10:33, Последний раз изменено 20.10.19 11:02 (perez2017)
строго расспросят о поинтинге после теста мастера на отсутствие косоглазия)))

Ваша "коллегиальность" прям превзошла себя! И после этого вы хотите казаться любезный здесь?! 👎Теперь я понимаю некоторых форумчан

Nikki-Kitty патриот20.10.19 11:08
Nikki-Kitty
NEW 20.10.19 11:08 
в ответ Fraularissa 19.10.19 16:23

Лариса, тебе повезло, что тебя тут клоками не подстригли)))) я потом пол года волосы еще выравнивала.

В России могут подстричь не так как хотелось бы, но не на столько топорно.

bord патриот20.10.19 11:20
bord
NEW 20.10.19 11:20 
в ответ Nikki-Kitty 20.10.19 11:08
В России могут подстричь не так как хотелось бы, но не на столько топорно.

Девушка, вы так пишите, как будто в России одна единственная парикмахерская.

Я была пострижена и не раз в РФ топорно, а иногда особенно перед большими праздниками весь коллектив "Салонов красоты" был пьян.

П.С. У меня Боб или короткое каре, классика одним словом.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Fraularissa коренной житель20.10.19 11:34
Fraularissa
NEW 20.10.19 11:34 
в ответ Nikki-Kitty 20.10.19 11:08

Мне не повезло. И здесь меня подстригали ужасно, когда не зная куда, в первую парикмахерскую пришла, когда только заехала. Кепочкой прикрывала позор. Потом была другая, лучше, без кепочки улыб,

но тоже не ах. Сейчас, слава богу, нашла турчанку по совету подруги.

В России тоже ооочень осторожна. Я на своих подруг смотрю ( понятно, что они тоже пенсионерки, как я) так ужас ужасом часто и сколько я историй-страшилок про криворуких и в Калининграде наслушалась. Есть, конечно, же мастера, но не в каждом салоне, как и здесь.

Nikki-Kitty патриот20.10.19 11:54
Nikki-Kitty
NEW 20.10.19 11:54 
в ответ bord 20.10.19 11:20

может от региона зависит.

Просто шок испытала я тут, а не там, от чего до сих пор отойти не могу.

Nikki-Kitty патриот20.10.19 11:56
Nikki-Kitty
NEW 20.10.19 11:56 
в ответ Fraularissa 20.10.19 11:34

у меня в россии парикмахер, работает в моем доме на первом этаже)))) просто нужно спуститься вниз.

Много лет я к ней ходила.

Поэтому таких проблем глобальных с поиском у меня не было. До нее где то стриглась, но катастроф не было.

Fraularissa коренной житель20.10.19 12:17
Fraularissa
NEW 20.10.19 12:17 
в ответ Nikki-Kitty 20.10.19 11:56, Последний раз изменено 20.10.19 12:27 (Fraularissa)

Я и тоже 15 лет к одному мастеру ходила. Но платить в этом салоне могут только хорошо зарабатывающие люди, поэтому там и клиентура другая.

Сейчас, когда приезжаю домой туда не хожу. Только потому , что от квартиры сына очень далеко ехать и занимает много времени, а я стараюсь с внуками время проводить.

Зашла два раза в ближайшие парикмахерские. Шок был, как и здесь первые разы. Клочьями меня не подстригали, но стрижки были какие-то бабские, хотя и просила боб, как и здесь. Теперь стригусь только в Германии. А волосы могу покрасить и в России.

perez2017 знакомое лицо20.10.19 13:05
perez2017
NEW 20.10.19 13:05 
в ответ Fraularissa 20.10.19 12:17

Лариса, а могли бы дать координаты того салона, который вам нравился (..далеко от сына..), я так поняла это в Калининграде? И парикмахера, Скоро поедем снова туда.Заранее спасибо

Fraularissa коренной житель20.10.19 13:29
Fraularissa
NEW 20.10.19 13:29 
в ответ perez2017 20.10.19 13:05

смотрите личку

кузбасс местный житель20.10.19 14:49
кузбасс
NEW 20.10.19 14:49 
в ответ Fraularissa 20.10.19 13:29

Н. П

И я со своей печалькой. Года 2 свой цвет отращивала, чтобы в итоге покраска была на свою базу, без всяких смывок. Немногочисленные седые волосы , прятала тушью для волос. Итог, приехала в Россию, пошла в хороший салон по совету ! Долго обговаривали с мастером, что бы я хотела получить в итоге. А хотела, поднять тон до 9 уровня , свой 6-7. Тёплый , без ухода в рыжину или желтизну. На выходе получила рыжую восьмерку. И сразу началось..... а у вас КД нет? Или может вы какие-то гормоны пьёте? Короче , всё мимо. Жалко было мне мой волос и неоправданные надежды! Сказала, что так ходить я точно не буду! Пришла через неделю, мне перекрыли рыжину более темным тоном, который через, примерно, 3 недели смылся и я осталась со свои рыжим тоном осветления, который приходилось тонировать каждые 3 недели. Теперь , я положила на эту тонировку и хожу рыже-коричневая. Буду снова свой цвет отращивать, а пока похожу серобуромалиновая))))

ALEX DEM посетитель21.10.19 12:52
ALEX DEM
NEW 21.10.19 12:52 
в ответ perez2017 20.10.19 10:59

Здравствуйте. Я здесь ни для кого не "кажусь". Во первых я не о коллегах, а о фобиях и горьком опыте клиентов. А во вторых по показанным фотографиям - это не коллеги, а "гости профессии ". А "некоторые ", которые не разобравшись в сути - торопятся высказываться негативно, да , вижу: были есть и будут.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
perez2017 знакомое лицо21.10.19 13:33
perez2017
NEW 21.10.19 13:33 
в ответ ALEX DEM 21.10.19 12:52
А во вторых по показанным фотографиям - это не коллеги, а "гости профессии ". А "

Да вы "сударь хам! 👎

ALEX DEM посетитель21.10.19 13:34
ALEX DEM
NEW 21.10.19 13:34 
в ответ кузбасс 20.10.19 14:49, Последний раз изменено 21.10.19 13:41 (ALEX DEM)

Приветствую, Инна! 8 уровень - это как раз самый жёлтый фон осветления. Значит изначально получился просчёт. У каждого бренда свои нюансы. Колорист их должен знать и даже если столкнулся с каким-то не учтенным моментом - мог дотонировать (подтянуть немного) сразу. Грустно, что мастер отпустил как есть. Можно в мойке с плексом подсветлить и потом ванну цвета сделать. Вариантов - десяток. Это всё те же недостатки системы подхода к обслуживанию. Небрежность и лень - бич нашего времени. Ко мне подошла однажды (лет 20 назад) коллега и говорит: "Ты на меня не будешь обижаться? Ты перед отпуском стриг новую клиентку, и она пришла ко мне, пока ты был в отъезде. Хочет теперь у меня обслуживаться". Я ей говорю: "Эмоции здесь ни к чему, даже в голову не бери. Я буду тебе очень благодарен, если ты деликатно спросишь, что ей больше понравилось в твоем подходе ". Оказалось моя коллега делала мытьё волос с массажем. А я, со временем, начал торопиться и сделал из этой процедуры не "ритуал релакса", а экспресс подготовку к стрижке: "бегом раз-два". Болван. Стопроцентный болван. Это при том, что у меня был двухлетний опыт массажиста перед этой профессией. Пришлось осмысливать и ломать сложившуюся привычку. Раздражало вдвойне. Не легко, но нужно. Самопонуждение - необходимый фактор в самосовершенствовании. Но каждый сам выбирает свой путь.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
ALEX DEM посетитель21.10.19 13:40
ALEX DEM
NEW 21.10.19 13:40 
в ответ perez2017 21.10.19 13:33

Конечно да, Вас же в этом не переубедить никогда))) А говорю то, что сам знаю т.к. сам и был первое время таким. У меня было параллельно ещё пару бизнесов: по стрительству и общепит. Я свою работу в салоне воспринимал как хобби. И только когда пересмотрел свои взгляды и подход - Всё начало меняться в лучшую сторону.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Julcka коренной житель21.10.19 15:17
Julcka
NEW 21.10.19 15:17 
в ответ perez2017 21.10.19 13:33

И что же в этом высказывании было хамским?

ооооооочень вежливое обозначение для жопоруких мастеров, коих тут большинствo

  neutra прохожий21.10.19 17:42
NEW 21.10.19 17:42 
в ответ Julcka 21.10.19 15:17, Последний раз изменено 21.10.19 18:14 (neutra)

А откуда вы знаете, что ТС не такой-же, пардон, «жопорукий»? Вы у него уже обслужились? Ах да, из его текстов здесь. Из них ясно только то, что у него ooooooчень хорошо подвешен язык, а также то, что снобизм у товарища зашкаливает. Ну и умение копировать и вставлять тексты из интернета, конечно. А кто он на самом деле - парикмахер, геолог или работник по поддержке форумов, почитавший литературу по теме, не знаем ни вы, ни я. Кстати, кто в действительности изображен на фото, показанном выше, мы тоже не знаем.

Julcka коренной житель21.10.19 20:00
Julcka
NEW 21.10.19 20:00 
в ответ neutra 21.10.19 17:42

мне глубоко всеравно, какого уровня мастер ТС. От этого местные умельцы не станут менее жопорукими.

А вот то что ТС даже на хамские выпады и наезды отвечает очень достойно, это да, сразу заметно и делает ему честь. Чего нельзя сказать о многих других участниках дискуссии.

perez2017 знакомое лицо21.10.19 20:38
perez2017
NEW 21.10.19 20:38 
в ответ Julcka 21.10.19 20:00, Последний раз изменено 21.10.19 21:04 (perez2017)

если вы не увидели хамского эпистолярного сленга, и не прочувствовали тонкости его сарказма, то вы не читатель-вы писатель.))


ALEX DEM посетитель21.10.19 22:49
ALEX DEM
NEW 21.10.19 22:49 
в ответ neutra 21.10.19 17:42

госпожа поклонница Мери Поппинс (по стихам в анкете), вы знаете, а вы правы: если я не самый известный на планете стилист и технолог, то в сравнении с известными личностями изменившими историю парикмахерского искусства - вполне себе "жопорукий "))). Но всё таки не безнадёжен - я продолжаю учиться. Этот процесс бесконечен т.к. всегда есть в самых разных областях и направлениях нашей профессии - уникумы и гении. Иногда даже судьба сводит с таковыми. И я благодарен за это - небу. Я не делаю никаких заявлений с претензией, мы здесь просто обсуждаем ситуации и разные случаи по теме. И мы не говорим о чём-то заоблачо невозможном, а только о "минимуме". В нашем деле "минимум" - это когда клиент счастлив, а мастер совершенствуется.

Спасибо, язык не отваливается и стараюсь им шевелить - по существу. С определением снобизма, поддежания форума и моей личности - это вы конечно от доброты душевной))) Жаль интриги нет, ибо я существую и говорю то, что думаю.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
ALEX DEM посетитель21.10.19 23:13
ALEX DEM
NEW 21.10.19 23:13 
в ответ perez2017 21.10.19 20:38

Да зачем же тратить на мою скромную персону столько слов, отнимающих время и внимание? Заметьте, задевает некоторых (коллег) - непонятно что, т.к. эти некотрые уверенно пишут что-то и советуют, что-то утверждают ещё увереннее. Я не в Вашей стране. Почему же вместо попыток спорить или возмущаться - некоторые, которые с Вами рядом, не пригласят к себе форумчан на обслуживание и не покажут мастерство? Наверное это просто не пришло как идея. Тогда идея! Не возмущайтесь, а приглашайте.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Nikki-Kitty патриот22.10.19 12:00
Nikki-Kitty
NEW 22.10.19 12:00 
в ответ perez2017 21.10.19 20:38

каждый судит по себе.

ALEX DEM посетитель22.10.19 14:33
ALEX DEM
NEW 22.10.19 14:33 
в ответ EvaVV 20.10.19 10:18

Сегодня надеюсь нас ждет хороший рассказ))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
  EvaVV постоялец22.10.19 14:48
NEW 22.10.19 14:48 
в ответ ALEX DEM 22.10.19 14:33

Здравствуйте ,

Вот результат 3,5 часов работы , я результатом довольна .

  neutra прохожий22.10.19 17:28
NEW 22.10.19 17:28 
в ответ ALEX DEM 21.10.19 22:49

Очень красивый ответ. Снимаю шляпу 😊❤💋

ALEX DEM посетитель22.10.19 17:49
ALEX DEM
NEW 22.10.19 17:49 
в ответ EvaVV 22.10.19 14:48

Хорошее настроение - это супер!)

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
ALEX DEM посетитель22.10.19 17:50
ALEX DEM
NEW 22.10.19 17:50 
в ответ neutra 22.10.19 17:28

Это не я)) Я просто переживал за настроение человека)))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Герм-Афродита коренной житель25.10.19 10:15
Герм-Афродита
NEW 25.10.19 10:15 
в ответ ALEX DEM 21.10.19 13:34

Какой нудный.

ALEX DEM посетитель25.10.19 12:08
ALEX DEM
NEW 25.10.19 12:08 
в ответ Герм-Афродита 25.10.19 10:15

У вас вот в аватарке картина Жени Гапчинской , которая живет в моём родном городе, она по жизни очень культурный и деликатный человек в общении. Если её сюжеты близки вам, то желаю вам проникнуться тем открытым теплом в общении с людьми, в котором не уживаются ум с хамством.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
ALEX DEM посетитель26.10.19 08:40
ALEX DEM
NEW 26.10.19 08:40 
в ответ ALEX DEM 25.10.19 12:08

По поводу косметики, о которой часто возникает у многих вопросы, хочу дать маленький ориентир для всех интересующихся: ищите сертицированную логотипом Экосерта.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
bord патриот26.10.19 12:07
bord
NEW 26.10.19 12:07 
в ответ ALEX DEM 26.10.19 08:40

где искать?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
ALEX DEM посетитель26.10.19 12:39
ALEX DEM
NEW 26.10.19 12:39 
в ответ bord 26.10.19 12:07

Леночка, спрашивать у всех, кто продаёт.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
Liebbelle коренной житель26.10.19 13:22
Liebbelle
NEW 26.10.19 13:22 
в ответ EvaVV 22.10.19 14:48

Хорошо, что всё хорошо закончилось .. ).. я очень рада за тебя.

pal04 коренной житель26.10.19 17:36
pal04
NEW 26.10.19 17:36 
в ответ ALEX DEM 26.10.19 12:39

Скажите пожалуйста, а как называется вот этот прямой ровный срез, как на фото у EvaVV выше? Очень красиво. Будет ли смотреться на темных волосах?

Cataplana коренной житель26.10.19 22:33
Cataplana
NEW 26.10.19 22:33 
в ответ ALEX DEM 26.10.19 12:39

Так что там с маслом? На сухие кончики его нельзя?

Часы повешали сюдой, хорошо ходют. (Диалекты)
ALEX DEM посетитель27.10.19 06:40
ALEX DEM
NEW 27.10.19 06:40 
в ответ pal04 26.10.19 17:36

Прямой срез в одну длину.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
ALEX DEM посетитель27.10.19 06:42
ALEX DEM
NEW 27.10.19 06:42 
в ответ Cataplana 26.10.19 22:33

С ним всё хорошо. Мжно. Не всякое.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
MarsoMarso коренной житель27.10.19 07:15
MarsoMarso
NEW 27.10.19 07:15 
в ответ ALEX DEM 26.10.19 12:39

Скажите, пожалуйста, а правда ли, что при покраске волос во время беременности результат может оказаться неожиданным? Привычный тон взялся темнее. Мне интересно, "свистит" моя парикмахер или нет. Я заподозрила её в использовании другого продукта или в ошибке с рецептом.


Кстати, по поводу EcoCert. Они ставят свой знак на продукции, где органическими являются даже только часть ингредиентов в составе. Есть другие сертификационные органы, оценивающие весь продукт целиком. Например, BDIH.

Тут подробнее:

https://www.welt.de/icon/beauty/article175839873/Die-wicht...

bord патриот27.10.19 10:43
bord
NEW 27.10.19 10:43 
в ответ ALEX DEM 26.10.19 12:39

Шурочка, где спрашивать то?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
ALEX DEM посетитель27.10.19 15:54
ALEX DEM
NEW 27.10.19 15:54 
в ответ MarsoMarso 27.10.19 07:15

Здравствуйте Мария. Полная органика - это прямой холодный отжим. Я к этому и не призываю. Екосерт ставит на минимум девяносто с чем-то процентов органики. Главное, что это гипоаллергенная продукция.

По поводу гормонов во время беременности - честно, не слышал о затемнении цвета. Практически все "приключения" происходят в прикорневой зоне обычно. То оттенок жёлтый, то может не закраситься седина и т.д. Так что действительно странно.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
  Катринка свой человек28.10.19 23:03
Катринка
NEW 28.10.19 23:03 
в ответ EvaVV 22.10.19 14:48

какие у Вас красивые волосы!! Завидую белой завистью

  EvaVV постоялец28.10.19 23:17
NEW 28.10.19 23:17 
в ответ Катринка 28.10.19 23:03

Спасибо 🙂.

Герм-Афродита коренной житель29.10.19 21:55
Герм-Афродита
NEW 29.10.19 21:55 
в ответ ALEX DEM 25.10.19 12:08

Вы порой так нелепы, что...

markx91 посетитель04.11.19 19:13
markx91
NEW 04.11.19 19:13 
в ответ bord 03.10.19 20:15

эт точно

valerosa коренной житель06.11.19 20:05
valerosa
NEW 06.11.19 20:05 
в ответ Ksushik68 18.10.19 16:45
Я думаю что это сарказм. Такого я ещё не встречала,речь шла совсем о другом. Всем желаю хороших мастеров (поверьте,их очень много,особенно на Юге Германии),чтобы обид на нашего брата" не было))

я на юге Германии, накидайте мне координат, можно в личку. Пасиб.

rozinata коренной житель07.11.19 08:24
rozinata
NEW 07.11.19 08:24 
в ответ valerosa 06.11.19 20:05

Кто -нибудь знает хорошего парикмахера в раёне городов Бонн или Кобленц, умеющего хорошо красить и стричь не простые волнистые волосы? А то моя парикмахер напортачила мне с покраской холодного платинахммм.

Вера2018 завсегдатай07.11.19 22:20
NEW 07.11.19 22:20 
в ответ valerosa 06.11.19 20:05

Очень нужен парикмахер в Хайдельберге! SOS!

rozinata коренной житель08.11.19 10:25
rozinata
NEW 08.11.19 10:25 
в ответ ALEX DEM 27.10.19 15:54

Ещё вопрос к парикмахерам. Мне красили пряди в холодный белый платин. Пряди получились,но при етом мой цвет испортила парикмахер.Мой цвет стал светло рыжеватый,а от природы он светло-русый. Вообщем мы обе недовольны и она хочет перетонировать мне волосы на следующей неделе.Идти мне к ней или не рисковать уже второй раз?

И ещё вопрос: тонирование же делают тоже только на пряди или всю голову тонируют( как мне сделала парикмахер)?

Nikki-Kitty патриот08.11.19 12:05
Nikki-Kitty
NEW 08.11.19 12:05 
в ответ rozinata 08.11.19 10:25

зачем опять идти туда где сделали плохо?!

волосы добить?

rozinata коренной житель08.11.19 13:22
rozinata
NEW 08.11.19 13:22 
в ответ Nikki-Kitty 08.11.19 12:05

А что тонирование сильно портит волосы?

rozinata коренной житель09.11.19 10:13
rozinata
NEW 09.11.19 10:13 
в ответ ALEX DEM 27.10.19 15:54

Ау парикмахеры, посоветуйте пожалуйста.

Nikki-Kitty патриот09.11.19 13:27
Nikki-Kitty
NEW 09.11.19 13:27 
в ответ rozinata 08.11.19 13:22

но дело то не в самой тонировке, правильно? вам цвет нужен, а ваша мастер в этом не сильна. Так на кой опять к ней идти, платить, чтобы опять на те же грабли?!


но дело ваше, можете еще раз поэкспериментировать))))

rozinata коренной житель09.11.19 13:29
rozinata
NEW 09.11.19 13:29 
в ответ Nikki-Kitty 09.11.19 13:27

Я вот не знаю в чём дело,поетому и спрашиваю. Мастер как раз говорит,что дело в тонировке.

Nikki-Kitty патриот09.11.19 14:04
Nikki-Kitty
NEW 09.11.19 14:04 
в ответ rozinata 09.11.19 13:29

на мой взгляд она недостаточно сильна в этом. Иначе она не взяла бы окислитель для тонировки и не осветлила ваш натуральный тон, который таким и должен был остаться.

rozinata коренной житель09.11.19 16:12
rozinata
NEW 09.11.19 16:12 
в ответ Nikki-Kitty 09.11.19 14:04

Тоже так думаю.

vasyatka старожил10.11.19 15:04
vasyatka
NEW 10.11.19 15:04 
в ответ ALEX DEM 21.10.19 13:40, Последний раз изменено 10.11.19 15:06 (vasyatka)

У меня ..печалька...про чудо-мастеров..

К своей парикмахерше не поехала...по глупым причинам.. пошла - тут в не дешёвый салон.22.10...за неск. дней перед свадьбой племяша. подстриг-мастер-парень..- хорошо, покрасили - не мой цвет,( и другой производитель), в итоге- с цветом жить можно, но кожа головы пострадала, слезала - хлопьями- жуть(но.. это было потом- через неделю) а в субботу 26. 10 пошла с фотками делать причёску на свадьбу ...и дома пришлось голову мыть..и самой укладывать..

но..это не всё...

хотите знать - что ещё случилось ..за сутки до свадьбы....?



Sol-perez старожил17.12.19 18:01
Sol-perez
NEW 17.12.19 18:01 
в ответ vasyatka 10.11.19 15:04

Помогите, пожалуйста: как сказать по-немецки, что мне нужен ровный срез без филировки. Я эту филировку чёртову с июля отращиваю

Страна Оз завсегдатай17.12.19 19:01
Страна Оз
NEW 17.12.19 19:01 
в ответ Sol-perez 17.12.19 18:01

kompakte Linie

kompakt schneiden

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все