Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Second hand?!

10461  1 2 3 4 5 все
soprano1 старожил16.05.19 22:30
soprano1
NEW 16.05.19 22:30 
в ответ Knjazhna 16.05.19 22:27
что она стоит у неё в витрине,

Лично не беседовала, не знаю, какая посуда у неё, где стоит и с чего они едят.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#81 
*ell* патриот17.05.19 17:54
*ell*
NEW 17.05.19 17:54 
в ответ soprano1 16.05.19 08:33
То же самое в отелях и 5*, больницах, постель, на которой мы спим к сожалению не новая ... Может некоторые с собой берут и стелят

Безусловно, но, поспать на чужой постели в случае нужды (больницы или отели) и специально покупать для себя пользованное постельное бельё - две большие разницы.


Если кому-то нравится покупать пользованные вещи - то это его личный выбор. Если кто-то брезгует пользованными вещами, то это тоже его личное дело.


Ну и вещи из вторых рук тоже бывают разные. Бывает действительно что-то редкое, ценное. А бывают просто старпёрские тряпки, а ля местечковый клоун с претензией на индивидуальность. Но и тут тоже каждый имеет право на свой личный выбор.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#82 
soprano1 старожил17.05.19 18:49
soprano1
NEW 17.05.19 18:49 
в ответ *ell* 17.05.19 17:54, Последний раз изменено 17.05.19 18:50 (soprano1)

Речь ведь не о том, что считать за ценную старину, а что нет. Примеры, в том числе и мой были для тех, кто брезгует, но ведь каждый спал в отелях и ел в общепитах или ресторане. Я лично старинную посуду собираю, определённый цвет тарелок, которых уже нет в продаже.

но, поспать на чужой постели в случае нужды (больницы или отели) и специально покупать для себя пользованное постельное бельё - две большие разницы.

А как же супербрезгливым-то быть? Брать с собой в отпуск чемодан с бельём или каждый раз покупать новое на месте, первый раз выстирать и стели себе? 😀 Тема уйдёт в другое русло... Разумеется все мы любим чистую и новую постель, но просто интересно стало. В чём принципиальная или большая разница, которую вы видете? В температуре при стирке белья, которым вы стираете своё бельё в отличии от отелей, в количестве ночей проведённых на кровати в отеле на таком постельном белье или в цене за номер с постелью уже использованной другими или купленной б/у? ( другие расходы отеля за номер я сейчас опущу). Вопрос психческого восприятия или внушения?

Но и тут тоже каждый имеет право на свой личный выбор.

Об этом уже хх раз сказали...

Если кто-то брезгует пользованными вещами, то это тоже его личное дело.

Есть даже такое заболевание, патологической стирильности, но оно скорее к психическим относится.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#83 
*ell* патриот17.05.19 19:43
*ell*
NEW 17.05.19 19:43 
в ответ soprano1 17.05.19 18:49, Последний раз изменено 17.05.19 19:50 (*ell*)
Примеры, в том числе и мой были для тех, кто брезгует, но ведь каждый спал в отелях и ел в общепитах или ресторане.
------------------------------------------
В чём принципиальная или большая разница, которую вы видете?

Ну по нужде и общественные туалеты посещаем. Но это же не значит, что каждый теперь должен хотеть у себя дома унитаз из общественного туалета. Вот в этом принципиальная разница.


Ну не хочет человек пользованную посуду. Ни грязную, ни в хлорке вымоченную, никакую не хочет. Потому что ему лично противно. И просто не обязан хотеть и разделять чужой восторг от антикварной посуды.


Есть даже такое заболевание, патологической стирильности, но оно скорее к психическим относится.

А есть и люди, которых чужие поношенные трусы, носки или обувь возбуждают. Тут uж каждому своё.


В чём принципиальная или большая разница, которую вы видете? В температуре при стирке белья, которым вы стираете своё бельё в отличии от отелей, в количестве ночей проведённых на кровати в отеле на таком постельном белье или в цене за номер с постелью уже использованной другими или купленной б/у?

В том, что на чужом белье чужой пот, жир, перхоть, сперма и вши, а на своём белье только свои. И пофигу на какой температуре оно постирано и в какой дезинфекции вымочено. Даже дохлая чужая вша, застрявшая между волокнами простыни, тоже не каждого в восторг приводит, даже если она в дезинфекции вымочена.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#84 
soprano1 старожил17.05.19 20:00
soprano1
NEW 17.05.19 20:00 
в ответ *ell* 17.05.19 19:43
Ну по нужде и общественные туалеты посещаем Но это же не значит, что каждый должен хотеть у себя дома унитаз из общественного туалета. Вот в этом принципиальная разница.

Я вам о постеле, вы о туалетах. Спать в отелях и нужда. Весело.

Ну если только отпуск приравнять к нужде...,

И просто не обязан хотеть и разделять чужой восторг от антикварной посуды.

Никто и не заставляет. Так вот есть вещи неизбежные и те, у кого нет средств порой вынуждены покупать, другим это просто итнересно, как хобби. Никто здесь никого не принуждал принимать ту или иную сторону. Нужно понимать что и те, кому нравится старинная посуда, картины, книги, мебель не особо страдают или интересуются мнением противников этого. Каждый высказал свою точку зрения и разошлись.

В том, что на чужом белье чужой пот, жир, перхоть, сперма и вши, а на своём белье только свои.спок И пофигу на какой температуре оно постирано и в какой дезинфекции вымочено.

Я вас о разнице конкретно спрашивала, которая по вашему же мнению большая, из предыдущего поста, а вы об этом ни слова, но о том, о что любому ежу понятно, выдали. Отели наверное закроются теперь, 😔 мы в отпуск собрались.👒😀

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#85 
Sol-perez старожил17.05.19 22:03
Sol-perez
NEW 17.05.19 22:03 
в ответ soprano1 17.05.19 20:00

Все-таки интересно, как люди, рассказавшие нам о своей брезгливости к постельному белью и проч. б/у вещам примеряют БХ и купальники, особенно купальники с этой комичной наклеечкой на ластовице. Или платья-штаны-футболки в ХМ, после того, как их перемерила толпа не особо соблюдающих личную гигиену девиц, довольно часто после примерки побросав их на пол.

#86 
valerosa коренной житель17.05.19 22:20
valerosa
NEW 17.05.19 22:20 
в ответ Sol-perez 17.05.19 22:03

шутите?

Да просто не ходят в ХМ, покупают вещи в магазинах, куда засранцы не ходят, и новые вещи перед первой ноской стирают.

Смываются и излишки химии на новой одежде, и следы примерок, если есть.

И в сто первый раз, есл кто- то примерит одежду, это не то же самое, когда одежду кто-то носит годами со всеми потожировыми следами и тд.


#87 
Чёрный Ангел патриот17.05.19 23:59
Чёрный Ангел
NEW 17.05.19 23:59 
в ответ valerosa 17.05.19 22:20

нп

Неужели кто то примеряет купальники или бельё на голое тело? Не бх и верх от купальника конечно. Что стирать такое надо перед ноской даже не обсуждается.

#88 
*ell* патриот18.05.19 07:48
*ell*
NEW 18.05.19 07:48 
в ответ soprano1 17.05.19 20:00
Каждый высказал свою точку зрения и разошлись

И только вы никак не можете прекратить, доказывать непонятно что, непонятно кому и непонятно зачем.


Я вас о разнице конкретно спрашивала, которая по вашему же мнению большая, из предыдущего поста, а вы об этом ни слова

Я конкретную разницу, конкретными словами и написала. Если до вас не доходит, ничем больше помочь не могу.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#89 
*ell* патриот18.05.19 07:59
*ell*
NEW 18.05.19 07:59 
в ответ Sol-perez 17.05.19 22:03
Все-таки интересно, как люди, рассказавшие нам о своей брезгливости к постельному белью и проч. б/у вещам примеряют БХ и купальники, особенно купальники с этой комичной наклеечкой на ластовице.

Да, вот именно для таких недогадливых в примерочных магазинов и на этикетках товара уже таблички вешают, чтобы бельё и купальники не на голое тело примеряли! спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#90 
soprano1 старожил18.05.19 08:05
soprano1
NEW 18.05.19 08:05 
в ответ *ell* 18.05.19 07:48
Если до вас не доходит, ничем больше помочь не могу.

Расслабьтесь просто и врикните в то, о чём вас спросили. Всё жду ответа на мой вопрос, нт вы увиливаете или не понимаете, что написали.

Безусловно, но, поспать на чужой постели в случае нужды (больницы или отели) и специально покупать для себя пользованное постельное бельё - две большие разницы.

Но у вас его явно нет, ибо разницы в этом нет и только вам это не понятно.

И только вы никак не можете прекратить, доказывать непонятно что, непонятно кому и непонятно зачем.

Ещё раз для вас. Вам, если вы непонятно кем себя считаете я лично ничего не доказываю, но высказываю, как и каждый на форуме свою точку зрения. Теперь надеюсь ясно? Вы возобновили обсуждение, которое было исчерпано и теперь ретируетсь, не находя ответ на вашу же мысль, обвиняя других защищаясь. Никто за вами и вашим мрением не гонится, расслабьтесь. Хорошего дня!☺

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#91 
*ell* патриот18.05.19 08:20
*ell*
NEW 18.05.19 08:20 
в ответ soprano1 18.05.19 08:05
Расслабьтесь

Да тут, кроме вас, никто и не напрягался.миг

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#92 
soprano1 старожил18.05.19 08:21
soprano1
NEW 18.05.19 08:21 
в ответ Sol-perez 17.05.19 22:03
Все-таки интересно, как люди, рассказавшие нам о своей брезгливости к постельному белью и проч. б/у вещам примеряют БХ и купальники, особенно купальники с этой комичной наклеечкой на ластовице.

Я уже высказывалась об этих концернах массовой продукции. Меня социальный аспект беспокоит. Года 3 не хожу в них. Но да, все мы пользуемся так или иначе в различных жизненных ситуациях, иногда вынужденно, использованным. Примеры приводились.

Но люди не хотят признать, что едят в ресторане из тарелок, в которые после еды гости положили свои заплёванные салфетки, (а в Германии это нормально и артисты и певцы вебут себя так). То, что спим мы в отпусках на постеле б/у. А если вспомнить как 4* отели в репортажах разоблачали на ТВ с их простынями в пятнах, так и вовсе за голову берёшься. Но они в этом видят большую разницу, правда объяснить её не в состоянии, если их об этом спросить.🌺

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#93 
soprano1 старожил18.05.19 08:27
soprano1
NEW 18.05.19 08:27 
в ответ *ell* 18.05.19 08:20
Да тут, кроме вас, никто и не напрягался

Тут несколько перенервничать успели, что ответить не могут. Но вы это конечно не заметили.

Значит в точку попала. Отдыхайте вам на пользу.😀

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#94 
1 2 3 4 5 все