Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Мужская обувь в женском гардеробе – быть или не быть?

1660  1 2 все
Ахтуба
посетитель23.01.19 10:31
Ахтуба
23.01.19 10:31 

Вот уже давненько задаюсь вопросом по поводу уместности мужской обуви в гардеробе женщины. Хочется узнать ваше мение на эту тему. Практикуете ли такое – покупаете ли иногда?, носите?

Какие эмоции возникают, если видите мужские ботинки/кроссовки на барышне?

#1 
Светлана31
патриот23.01.19 10:42
Светлана31
NEW 23.01.19 10:42 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31

я ношу мужские баскетбольные кроссовки на тренировках, ну как бы там все так же как и в женских, есть левая, а есть и правая))))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#2 
Nikki-Kitty
коренной житель23.01.19 10:45
Nikki-Kitty
NEW 23.01.19 10:45 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31

моего размера в мужской размерной линейки нет, поэтому не ношу))))


ну а так и женских ботинок на шнурках навалом, оксфорды например, да и у Мельвин и Хамильтон посмотреть модели, сплошь мужские на вид. Носят их как правило в бизнесс-стиле, брючный костюм, просто с брюками, с юбочными костюмами.

#3 
Ахтуба
посетитель23.01.19 10:46
Ахтуба
NEW 23.01.19 10:46 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31

Знаете, мне порой нравятся те или иные модельки обуви, позиционируемые на рынке как мужские – иногда и форма, и цвет, всё это чисто визуально смотрится скорее как unisex, а не как чисто мужское. Порой всё это попадает под моё настроение (или под мои требования к обуви в данный момент) и тогда начинаю мысленно придумывать outfit, представлять ситуацию, куда и когда можно было бы это всё выгулять... Но до покупки так дело и не доходит, т.к. останавливаю себя именно по причине того, что производителем эта обувь заявлена как мужская, значит покупают мужчины и будет наверное очень неловко встретиться в какой-либо ситуации с каким-нибудь мужиком в такой же обувке, как и у меня. Я вот, например, ещё кажется по осени всё ходила вокруг да около найковских Монархов (Nike Air Monarch). Вот в таком цвете ну прямо очень хотелось

Но, как вы уже понимаете, Монархи я тогда не купила, т.к. кроссы эти заявлены как мужские. Купила тогда другие кроссовки - из женской коллекции.

Теперь вот страсть как захотелось вот такие мартенсы (Dr.Martens Dante) может быть на весну - цвет кожи и подошвы очень нравится.

Но и теперь тоже торможу себя - а стоит ли?, а может что-то подобное, но женское поискать?..


Надеюсь, что послушав мнения других, смогу для себя наконец ответить, решиться ли на покупку мужской обуви или оставить это дело. А то я прямо в каких-то метаниях по этому поводу!.. смущулыб

#4 
Ахтуба
посетитель23.01.19 10:53
Ахтуба
NEW 23.01.19 10:53 
в ответ Nikki-Kitty 23.01.19 10:45, Последний раз изменено 23.01.19 11:07 (Ахтуба)

Мне размер позволяет найти подходящий номер в мужской размерной сетке - я девушка не маленькая, у меня 39-ый. хаха

Поэтому подобрать по ноге я бы смогла. Но вот надо ли?.. Не знаю.смущ

#5 
Светлана31
патриот23.01.19 10:56
Светлана31
NEW 23.01.19 10:56 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:46

вот это все серьёзно? Кроссовки как кроссовки, какая разница что там заявлено, так же и с мартенсами, да такой формы можно и в женской линейке полно найти, но если нравится именно это, то почему бы и не купить?!

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#6 
Ахтуба
посетитель23.01.19 11:03
Ахтуба
NEW 23.01.19 11:03 
в ответ Светлана31 23.01.19 10:56

Вот видимо какой-то психологический барьер у меня. Надеюсь, это лечится. улыб

Поэтому-то и задаю вопрос на форуме, чтобы, послушав мнения людей, понять, что надо мне.


#7 
tante_oxana
старожил23.01.19 11:44
tante_oxana
NEW 23.01.19 11:44 
в ответ Ахтуба 23.01.19 11:03

Обязательно купила бы, еслиб обувка подходила к моему аутфиту. Сама недавно заметила, что в последнее вреня мужские ботинки очень интересные модели есть.

Для моего мужа они так слишком модерновые, он такие не наденет.


#8 
  Olesya_1
патриот23.01.19 11:59
Olesya_1
NEW 23.01.19 11:59 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31

Не знаю как с обычнои обувью, но

Как-то я окупала себе башмаки для походов- В магазине,ринулась к полкам к детскои обувьü, расцветки мне там больше понравились)) ,взрослые были мрачными

Продавец мне сказал, что есть физ особенности, и мне нет смысла смотреть на детские модели

Может и в обычнои жизни так ,хз

#9 
Ахтуба
посетитель23.01.19 12:04
Ахтуба
NEW 23.01.19 12:04 
в ответ tante_oxana 23.01.19 11:44

Вот! И я наверное такая же, как Вы: часто встречаю очень интересные модели обуви, при близком рассмотрении которых выясняется, что адресовано это мужчинам. Вот уже неоднократно мною замечено, что именно то, что самое классное и модерновое, почему-то определено дизайнерами в мужскую коллекцию. А продуктов для женщин надо целую гору перелопатить, чтобы выискать хоть что-то, что понравилось бы и захотелось бы это купить.

Да и с одеждой Casual и спортивного стиля тоже такая же беда. улыб

#10 
Ахтуба
посетитель23.01.19 12:19
Ахтуба
NEW 23.01.19 12:19 
в ответ Ахтуба 23.01.19 12:04

Думаю, что куплю я всё же эти мои Мартенсы. Долой условности! спок

#11 
osservatore
патриот23.01.19 12:54
osservatore
NEW 23.01.19 12:54 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31

Однажды этот вопрос я задала ортопеду, он говорит, есть в принципе , особенно в спортивных моделях , но, то что мы женщины порой носим, то уж лучше мужские ботинки, здоровее будет )

Всякие там плоские кеды разницы нет, а вот спорт обувь я бы брала себе женскую, хз, оно спокойнее .

#12 
Ахтуба
посетитель23.01.19 13:19
Ахтуба
NEW 23.01.19 13:19 
в ответ osservatore 23.01.19 12:54

А вот об этой стороне вопроса я как-то даже и не задумывалась раньше...

Спасибо!, дали пищу для размышлений.

#13 
berlije
патриот23.01.19 13:24
berlije
NEW 23.01.19 13:24 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31, Последний раз изменено 23.01.19 13:28 (berlije)

Иногда мне хотелось купить какие-нить будапешты хорошего качества мужские, в офис,под брюки, рука чесалась, потому что мой 40 размер оставался в остатках - уценке (так бывает с неходовыми,кто стоял за итальянскими сапогами в советское время в очереди с 35 размером, знал, что и достанется их размер всяко).

Руки чесались на качество-вид.

Да так и не решилась. Этож все должно соответствовать. Имидьж так скать!

Тип нужен такой типа как у Шоферки в сериале "Измены", а не тетя мотя с сисями и блондинистыми волосиками до плеч.

Ну по крайней мере что-то типа Лаймы Вайкуле со стрижкой, а не "романтичная матрешка".

В общем не решилась. улыб


В институте приобретала чистокожаные мальчиковые ботинки в детском мире (ДЛТ) и носила с джинсами и шерстяными носками. Стояли в свободной продаже. В общяге просекли - все кинулись. А мне было просто удобно. И краше было, чем джинсы с сапогами на "манке", замшу от соли оттирать замучивалась, а ботинки - красота!

В общем ввела моду в лихие 90-е на безрыбье. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#14 
Knjazhna
патриот23.01.19 13:29
Knjazhna
NEW 23.01.19 13:29 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31

Я бы и не отличила кроссовки женские от мужских улыб они по-моему одинаковые. Сейчас обувь по-моему перемешалась вся - порой женское от мужского только по размеру можно отличить. Так что никаких у меня эмоций не возникает, я даже и не пойму, что это мужская обувь. Но на мой 38 вряд ли мужская вообще есть, если только подростковая.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#15 
Ахтуба
посетитель23.01.19 14:17
Ахтуба
NEW 23.01.19 14:17 
в ответ Knjazhna 23.01.19 13:29

Я тоже в большинстве случаев не смогу точно определить, где мужское, а где женское, если обувь не разделена продавцами на "М" и "Ж" по разным полочкам на витрине. Но ведь почти всегда для нас всё это именно разделено! миг

И когда смотришь обувь онлайн, то там тоже чётко всё для покупателей "запрограммировано": Herren - Damen.

С малоизвестными или малотиражными моделями всё легко - никто не может знать весь ассортимент, все коллекции всех марок, поэтому в этом случае наверное никто и не поймёт, надела я обувь unisex, женскую или может мужскую.

А вот раскрученные и культовые модели - тут сложно. Думаю, не малое количество людей, интересующихся модой, сможет отличить культовые модели у Адидас или Найк, например.

Вот с теми же кроссовками Nike Monarch эта заморочка - модель не так чтобы очень уж раскрученная, но всё же многие её знают (особенно молодые люди). И многие знают эти кроссы именно как мужские, и носят их как раз парни, молодые мужчины. Вот тут и находится моя сомневалка, вот поэтому я и не купила эту обувь, хотя чисто визуально нравится.

Проблема эта на первый взгляд кажется надуманной, но всё же это действительно немного проблема, когда чья-то личная хотелка ставится в противовес общественному клише. Есть смелые люди, они легко смешивают стили, цвета и т.п., а есть такие как я - прежде чем что-то купить, всю себе голову сломают. Эх...

#16 
insea
старожил23.01.19 14:17
insea
NEW 23.01.19 14:17 
в ответ Knjazhna 23.01.19 13:29

Мне кажется, у мужчин стопа более широкая, но есть ведь и обувь унисекс. Мерить надо. Я себе для тренировок мужские кроссовки купила https://www.zalando.de/nike-performance-air-max-trainer-1-...

#17 
Okce
коренной житель23.01.19 14:31
Okce
NEW 23.01.19 14:31 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:46

кроссовки и мартенсы на мой взгляд вообще унисекс.

Ношу и то, и другое.

А также оксфорды, эти даже с платьями и юбками.


#18 
Morgana1
коренной житель23.01.19 18:02
Morgana1
NEW 23.01.19 18:02 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:46, Последний раз изменено 23.01.19 18:04 (Morgana1)

У меня буквально на днях случился грандиозный прокол с Мартенсами. Хотя меня здесь наверное помнят, как ярую поклонницу этой фирмы, много покупала сама и часто советовала. И вот впервые решилась на модель, которую продавцы позиционируют как «унисекс», линейка размеров от 36 до 48. Зная по предыдущему опыту, что дамские модели на каблуке безпроблемные, как тапочки, уверенно нацепила их на работу. Боже ш мой! Прокляла все на свете, ноги стерла до мяса в ТРЕХ местах, кожа очень жесткая, не пластичная, сижу вся в мазях и пластырях, ноги лечу, дажи агги носить больно. В общем, будьте осторожны при покупке мужских моделей, тщательно и долго примеряйте - совет свежепострадавшего:))

Вот эта злосчастная модель


#19 
Knjazhna
патриот23.01.19 18:10
Knjazhna
NEW 23.01.19 18:10 
в ответ Ахтуба 23.01.19 14:17, Последний раз изменено 23.01.19 18:12 (Knjazhna)

Так вы сами это клише и поддерживаете получается улыб Если бы мне что то подошло по размеру и фасону, я бы купила вне зависимости от обозначения на коробке. И я подозреваю, на самом деле никто этого и не заметит. Это скорее табу у вас в голове. Я знаю пару дам с очень большим размером ноги - они часто покупают мужскую обувь и никому до этого никакого дела нет.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#20 
Liebbelle
коренной житель23.01.19 18:26
Liebbelle
NEW 23.01.19 18:26 
в ответ Morgana1 23.01.19 18:02

шок ... не фига себе ... сочувствую .. flower

#21 
Liebbelle
коренной житель23.01.19 18:28
Liebbelle
NEW 23.01.19 18:28 
в ответ Ахтуба 23.01.19 14:17
если обувь не разделена продавцами на "М" и "Ж" по разным полочкам на витрине.

Первый раз такое слышу.

#22 
sonnen_blume
коренной житель23.01.19 23:24
sonnen_blume
NEW 23.01.19 23:24 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31, Последний раз изменено 24.01.19 09:49 (sonnen_blume)

Читала уже давненько про одну актрису по-моему французскую, которую очень за стиль восхваляли. Вот она призналась, что под брючный костюм она мужские туфли покупает. Это интервью меня и начало на идею -а почему бы и нет?

пролым летом другу заказала классные сникерсы. Месяц такие же в женском варианте искала. Потом заказала ту же модель моего размера мужские. Катастрофа. Мужские модели шире и очень большие мне были. Вместо моего 41 наверно б 39 подошел. Кросмовки мне тоже мужская модель не понравилось на моей ноге.

Меряла так же в ТК макс типа будапештов пар 10. Не то на ноге. В руках держишь, красиво-аккуратно смотрится, на ноге лапоть.

В общем я эту идею похоронила.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
#23 
Morgana1
коренной житель24.01.19 00:44
Morgana1
NEW 24.01.19 00:44 
в ответ Liebbelle 23.01.19 18:26

Спасибо:)

#24 
Okce
коренной житель24.01.19 06:29
Okce
NEW 24.01.19 06:29 
в ответ Morgana1 24.01.19 00:44

скорейшего выздоровления ногам.


мне тоже кажется, что физиология разная.

Мне по объёмам детский размер 176 см подойдёт, но не сядет.

У детей другии пропорции. И обувь детская 39-го размера не подходит.

Знакомая жаловалась, что у ребёнка в раннем возврасте был уже большой размер ноги и мало кто из детских фирм такой размер выпускает. А взрослый 37 не подходил ребёнку никак.

#25 
Ахтуба
посетитель24.01.19 08:36
Ахтуба
NEW 24.01.19 08:36 
в ответ Morgana1 23.01.19 18:02

Ох, искренне сочувствую Вам из-за этой истории с "дубовыми" ботинками. Так и запишем на будущее: Dr.Martens "Pascal" не заказывать!

Спасибо, что поделились и скорейшего заживления! flower

#26 
Ахтуба
посетитель24.01.19 08:45
Ахтуба
NEW 24.01.19 08:45 
в ответ sonnen_blume 23.01.19 23:24

Да, тоже заметила, что для мужчин всё шьётся как-то шире. И подъём как-то непривычно выше. Вы правы.

Буду в 2-х размерах заказывать - свой и ещё на размер меньше. Может попаду.

#27 
trostinka0
патриот24.01.19 09:51
trostinka0
NEW 24.01.19 09:51 
в ответ Morgana1 23.01.19 18:02

Ну надо же ....А такие симпатичные боты .

Выздоравливай 🌹

#28 
  lotos777
старожил24.01.19 14:18
NEW 24.01.19 14:18 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31

Кроссовки обычно унисекс, если не розовые, конечно😁

Я никогда не носила мужскую обувь, даже и в мыслях такого не было. Да мне и не пошло бы, у меня внешность не та..

#29 
  Miss Эластика
коренной житель24.01.19 15:42
Miss Эластика
NEW 24.01.19 15:42 
в ответ Ахтуба 23.01.19 10:31

часто та же самая обувь есть и в женском варианте или унисекс. Я бы мужскую не взяла, потому что у меня нога узкая с довольно низким подъемом, у меня даже ботиночки есть похожие на мужские, очень мной любимы

#30 
Morgana1
коренной житель24.01.19 17:39
Morgana1
NEW 24.01.19 17:39 
в ответ trostinka0 24.01.19 09:51

Спасибо, обязательно!

#31 
1 2 все