Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Косметика с бронополом

634  
barka14 коренной житель17.09.18 12:51
NEW 17.09.18 12:51 

Добрый день. Назрел вопрос к к прекрасным дамам, пользуетесь ли вы косметикой с бронополом или избегаете его? Побывав в отпуске дома, в России, купила несколько кремов и сывороток белорусского производства. Полъзуюсь. Но, наткнулась на инфо о том, что белорусская косметика "кишит" (так и естъ) бронополом, а он вообще очень вреден для организма. Нашла на просторах инета инфу о том что да вреден и прямо таки противоположную - что в малой концентрации - не вреден. Сижу и думаю, где правда? Выкидыватъ ли всю привезенную косметику? Но ведь и в более дорогой косметике масса плохих ингредиентов. Ах да, с удовольствием подсела бы на корейский уход, но увы пока не могу.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#1 
trostinka0 патриот17.09.18 18:33
trostinka0
17.09.18 18:33 
в ответ barka14 17.09.18 12:51, Последний раз изменено 17.09.18 18:39 (trostinka0)

составы в бел косметике очень неплохие, но консервант , по всей вероятности это и есть бронопол,

синтезируя , сводит всю полезность кремов к нулю. Не могу ссылку найти, где об этом писала одна химик/ биолог .

Маркетологи ,думаю ,тоже перестарались со слишком многообещающим описанием))) Прям чудо расчудесное кремы,

что не соответствует действительности. Я тоже привезла несколько упаковок, повелась на сладкоголосое описание))ну и цена копеечная.

Кремы никакие, во всяком случае для возрастной кожи они не годятся, но если вы молоденькая, то прокатит 😎

В инете полно намного более достойной и действенной косметики . Подороже разумеется , но в средней ценовой категории.


#2