осунулось лицо после похудения -помощь!!!
Ну значит , у нас разное восприятие, не понимаю, как можно дать ей 27-28 лет. Вот я считаю, что не хуже выгляжу, а с лицом не делала ничего вообще)
Я вас не видела, может вы тоже на 27 выглядите. Но посмотрев еще раз видео, могу подтвердить свое мнение, что выглядит она отлично и (а я критична) намного моложе своих лет.
ТС, и у меня так было. Было! Ура!
Сильное похудение и капец лицу.
Я всего не читала, что Вам девчонки написали, но интересно и обязательно прочту.
Значит, мое решение было: кремы Clarins лифтинговая серия их и сделала год назад уколы гиалурона куда надо. Их действие давно закончилось, но была необходимая первая помощь кремам. Сейчас все отлично. А так да, старость-не радость. Удачи Вам.
Сильное похудение и капец лицу. Я всего не читала, что Вам девчонки написали, но интересно и обязательно прочту. Значит, мое решение было: кремы Clarins лифтинговая серия их и сделала год назад уколы гиалурона куда надо. Их действие давно закончилось, но была необходимая первая помощь кремам. Сейчас все отлично. А так да, старость-не радость. Удачи Вам.
Спасибо вам за отзыв. У меня тоже похудение , но вроде постепенное. Однако кожа лица не поспевает за похудением. Чувствую, что без гиалуронки не обойтись
EL@ni
а что вы пьете от выпадения волос ??
заранее спасибо

Со средствами против выпадения волос я постоянно экспериментирую).
Раньше регулярно принимала Merz Spezial Haar Activ Dragees, где-то года три-четыре по схеме, указанной в инструкции, результатом была вполне довольна, волосы укреплялись очень хорошо.
Потом захотелось чего-то новенького, перешла на Priorin Kapseln, тоже в принципе неплохо, свое предназнчение и этот препарат в моем случае выполнил полностью, волосы стали лучше.
Сейчас вот на днях закончила курс PHYTOPHANERE Nahrungserg.Haare+Nägel Kapseln. И тоже понравились).
Приорин по составу конечно отличается от двух остальный, а Phyto и Merz очень похожи, но в Merz дозировка всех составляющих выше. Поэтому для себя я уже окончательно решила - буду принимать только Merz Spezial Haar Activ Dragees, мне он очень подходит, состав для меня
идеальный, результат очень хорош. Что ещё надо?
Девочки, главное - принимать по схеме, не бросать приём через несколько недель! Мол, нет никакого результата. Его и не будет, пока не пропьете курс до конца! Только через 2,5 - 3 месяца можно заметить изменения. Наберитесь терпения на три месяца, не пропускайте прием и будет вам счастье ).
Всё написанное выше - только мой личный опыт. а не руководство к действию для всех. Каждый сам для себя подбирает методом проб и ошибок.
я уже где-то раньше тут писала на МиМ , тоже столкнулась с проблемой выпадения волос, именно с переездом в Германию
принимаю осенью и весной курсами витамины Priorin
и раз в неделю делаю маску на корни волос с репейным маслом -наношу на корни репейное масло, концы мажу кокосовым маслом, надеваю полиэтиленовую шапочку, затем шерстяную шапочку и хожу 2-4 часа
волосы стали намного лучше , выпадение уменьшилось в разЫ, на голове ежик из новых растущих волос
Насчет репейного не скажу, а вот аргановое и кокосовые масла прекрасно смываются ржаной мукой. Если потом ополоснуть раствором порошка шикакай, волосы отлично блестят.
Это я как-то озадачилась проблемой: масла приходиться смывать шампунем, да не один раз намыливать, ну и в чем тогда польза? В сети нашла этот способ, опробовала на себе, работает на ура.
Делается так: берете пару ложек Roggenvollkornmehl (есть в кауфланде, например), разводите с теплой водой, взбиваете блендером, процеживаете через сетчатый дуршлаг. Отделяете желток, кладете на ладонь и ополаскиваете под холодной водой от остатков белка. Потом аккуратно вскрываете пузырь и выливаете желток в муку, но без оболочки. Добавляете жидкий мед, и все это добро хорошо перемешиваете.
Наносите на волосы (если волосы намазаны маслом, делаете точно так же), можно укутать пакетиком и платком или надеть ненужную шапку и так немного походить, если нет времени, то и так сойдет. Смываете. Еще раз наносите состав, смываете. Потом ополаскиваете расвором порошка шикакай. Волосы чистые, пушистые.
Конечно, очень густые, длинные и кудрявые волосы промыть труднее, тут советуют делать такие маски, когда сидишь в ванне. Тогда можно просто полностью погрузить волосы в воду и хорошо выполоскать.
Мои прямые среднегустые короткие (каре) промываются на ура. Можно наклониться над ванной и под струей воды прочесать расческой с редкими зубцами. Но и так ничего не остается в волосах, вы же процедили муку. ))
Красотишшшшшша! )))))))))))))))))))))))))))))
Не, реально, волосы живые, рассыпчатые, чистые, блестят.
Потом ополаскиваете расвором порошка шикакай.
Вы завораживающе описали процедуру ухода за волосами. Спасибо
Наверное буду делать так же. Все понятно по основным ингредиентам.
Но стесняюсь спросить, что такое порошек шикакай? И с чем его едят и где его взять?
https://www.aur.ru/spravochnik-trav/shikakay.html
Я купила на амазоне. Там много разных вариантов: и бобы, и порошок. Бобы не пробовала их варить надо, а порошок просто разводится в воде.
Не надо много раствора, достаточно просто хорошо смочить волосы.
В одих местах говорят, что надо потом смыть чистой водой, кто-то писал, что не смывает. Сегодня попробую не смывать, потом расскажу, что получилось.
Upd. Лучше смывать.
Я купила такой порошок, очень хороший:
https://www.amazon.de/gp/product/B01AJX7YV0/ref=oh_aui_det...
Для ополаскивания я беру одну столовую ложку без горы и развожу в мисочке в примерно литре горяей воды до полного растворения. Это для коротких волос. Получается коричневая жидкость. Кстати, этот же раствор можно взять для приготовления "шампуня" из муки, яйца и меда, просто взять его вместо воды. Прежде, чем добавлять желток, массу
остудить, а то он сварится. )
Хочу добавить, что после масляной маски волосы остаются пушистыми всего лишь чуть больше суток, через день уже надо бы просто помыть: не так, чтоб страшно, но уже не совсем хорошо, дома можно и не мыть, на люди так идти не стоит. Второй раз мыть уже без масляной маски, и тогда пушистости хватает дня на два-три.
Таким образом, волосы моются два-три раза в неделю: один раз с маской из масел, один-два раза без нее.
В принципе, тем, у кого крепкие густые волосы, все эти танцы с бубнами ни к чему, а вот для проблемных волос можно и попробовать.
Я меня изначально волосы были очень густыми (тонкие, но дофигища), потом сглючила щитовидка и какое-то
время они лезли просто клочьями, стали тусклыми и страшными. Я боялась вообще облысеть., с тех пор у меня психотравма на тему шевелюры. )))))))
Потом щитовидка нормализовалась, волосы лезть перестали, но их количество к изначальному не вернулось.
Поэтому, время от времени на меня накатывает идея что-то для волос сделать такое хорошее. ))))))))))))))) Сейчас как раз такой период. )))))) Надеюсь не бросить все это, пока не изведу купленные масла и все остальное. ))