Мода и экономика
Тема по аналогии с политикой
Только частный вопрос.
Могу потратить на одежду/обувь из своего бюджета примерно 150 евро в месяц. Не густо, посмотрев какие вещи онлайн девушки тут заказывают.
Но что имею то имею.
Отсюда вопрос: лучше купить что-то одно в месяц, но качественное и "в тренде", к примеру одни туфли. На пальто подкопить месяца 3-4.
Или почаще обновлять гардероб, но пользоваться бюджетными марками.
С одной стороны, когда вещь долго носишь, то она надоедает. А с другой, дешевое оно и есть дешевое.
Может, услышу еще какие-то мнения.
Вчера гуляла целый день с приятельницей, на ногах были удобные Ecco. Но я же их в 2013 году купила! А сносу им нет. И на вид нормальные.
Но хочется уже другие на такую погоду. Но - бюджет :)
Надо определиться со стратегией.
Не говорите, что надо больше зарабатывать: в ближайшие 2-3 года мне это не грозит. Или тяжелым трудом, чего не хочется.
Вопрос, как разумнее распорядиться небольшими деньгами.
Покупайте вещи в период скидок, например на Амазоне в августе -сентябре хорошие скидки на обувь, можно купить за треть и даже за четверть цены хорошую летнюю обувь. Так же и с одеждой. Так же есть аутлеты типа Беста и иже с ним, там весь год скидки. На ваши 150 евро сможете одеться с ног до головы
при таком финансовом раскладе дозированно разбавлять
классические вещи - только хорошего качества, соответственно недешёвые
односезонный писк моды, типа рюшики, кружавчики и пр. хрень, можно и подешевле. относил сезон и выбросил
Жду скидок. Мои размеры всегда висят до победного конца. Девушкам с более ходовыми размерами в этом плане труднее
Я тоже не могу несколько тысяч в месяц на гардероб потратить. Вывела для себя формулу. 1. Базовые вещи покупаются бюджетные. 2. Куртки, обувь, сумки, джинсы - не бюджетные. Я раньше пробовала на тех же куртках экономить. Не выход. Больно себя жалко. Лучше подкопить, чтобы качество, оптика и хаптика соответствовали вкусу.
Крупные покупки - верхнее, обувь, сумки - делайте в период скидок у качественных производителей.
Остальное разбавляйте вещами по демократичным ценам по мере необходимости/ желания.
1. Базовые вещи покупаются бюджетные.
Кто бы мне еще составил примерный базовый гардероб на мой незатейливый образ жизни на ближайшие пару лет.
Что нужно жительнице пригорода, не ведущей светскую жизнь. Пока выходы "в люди" - это учеба с арабскими мальчиками и посещение родственников мужа ![]()
На Бесте часто не качественная одежда но цена не намного снижена. Я уже столько вещей назад отправила , есть конечно и хорошие вещи но на них попасть нужно.
мне кажется ещё важно, сколько вам лет и какое окружение. Если вы 20ти летняя студентка и вокруг все одеты в максимум эспри, то и вам не стоит через голову прыгать.
Ну я имела ввиду вообще аутлеты такого плана, их же много, не один Бест. У меня лично ничего некачественного от них ни разу не приходило, бывало частенько, что не садится или с размером не угадала, это да, но так бывает везде, а с качеством всё нормально.
Или почаще обновлять гардероб, но пользоваться бюджетными марками.
Модные .. сезонные вещи покуппаю недорого, так как только на сезон ... зачем отдавать кучу денег ? .. ).. а вот за обувь, польто и классически вещи ... уже плачу без сожаления.
Могу потратить на одежду/обувь из своего бюджета примерно 150 евро в месяц. Не густо, посмотрев какие вещи онлайн девушки тут
Не стОит переживаний, для подавляющего большинства это вполне приличная сумма в месяц на шмотки.
А с другой, дешевое оно и есть дешевое.
Если не покупать по 10 пар дешёвых сапог, просто меньше да лучше..
While you can, just keep worthy life
Кто бы мне еще составил примерный базовый гардероб на мой незатейливый образ жизни на ближайшие пару лет.
Для начала ... надо знать, что вам нравится, что вы носите и возраст .. хотя бы примерно.. )))..
Не стОит переживаний, для подавляющего большинства это вполне приличная сумма в месяц на шмотки.
Вполне согласна .. ).. ![]()
Если вы 20ти летняя студентка и вокруг все одеты в максимум эспри,
Я 50 с гаком- летняя курсистка интеграционных курсов
Кроме меня в группе учатся две афганки в платках, остальные парни.
Для начала ... надо знать, что вам нравится, что вы носите и возраст .. хотя бы примерно.. )))..
Я старше среднего возраста. Гардероб был до переезда в Германию как у всех: офис, отпуск, прогулки. Теперь офис отпал, все пиджаки и платья-футляры и юбки-карандаши только место в шкафу занимают, ни разу не надела. В основном сейчас джинсы и джемпера, летом футболки и блузки, изредка платья с босоножками.
все пиджаки и платья-футляры и юбки-карандаши только место в шкафу занимают,
Юбки и платья ... я понимаю, а почему пиджаки не носите? Например.. с теми же джинсами.. )
Ничего бы вообще не покула временно. Зачем?!
А что после курсов? Я имею ввиду, насколько вы часто "в люди" будете выходить? И куда - выставки, работа, посиделки и т. п. Дело в том, что гардероб подбирается не только по возрасту, но и по стилю жизни, активности и внешности человека. Мне, например, из-за определенных жизненных коллизий пришлось (и я об этом не жалею) на 90% спортивной одежды перейти. Она мне идет, в ней удобно, но раньше я себе ее позволить не могла, при старом стиле жизни такая одежда была ноу гоу. И какой стиль вам самой по душе? Или стили.
а почему пиджаки не носите?
Они от костюмов юбкой или жакеты типа шанель. Мне кажется, с джинсами не очень.
Ничего бы вообще не покупала временно. Зачем?!
Я не думаю, что моя жизнь радикально изменится: мы не переедем в большой город и вряд ли мне доведется работать в людной организации. Но возможно, появятся новые знакомые и будет больше активности.
А что после курсов? Я имею ввиду, насколько вы часто "в люди" будете выходить? И куда - выставки, работа, посиделки и т. п.
Пока-то особо никуда, домашки много и хозяйство на мне.
Выбираемся и на экскурсии, и на выставки, и в рестораны. Но не часто, не каждые выходные.
Ну вот тогда и купите. А сейчас зачем?! Только что для души?
150-200 вполне нормальная сумма. не надо покупать каждый месяц а бы что.
аутлеты, скидки наше все! я тоже не могу тратить тысячу в месяц. мой максимальный бюджет 300 евро в месяц. бывает, что я по полгода ничего не покупаю, бывает что то свежее каждый месяц. вот сейчас хочу новую сумочку, буду собирать пару тройку месяцев на сумочку.
учитывайте еще расходы на красоту (крем, всякие средства по уходу, парикмахерская, маникюр и т.д.)
Ну вот тогда и купите. А сейчас зачем?! Только что для души?
Тогда - когда? Жизнь-то идет, и хочется себя порадовать. И помоднее, и в соответствии с новой страной имидж иметь.
Я не шопоголик, но раз в три месяца минимум "зудит" мне что-то купить. Наверно, это их области психологии
Так-то не голая, на каждый случай есть что надеть.
Мне кажется, с джинсами не очень.
Почему не очень?
..................

...............

...............

.................

И даже очень.. ![]()
представляю 50летнию даму в пиджачке Шанель с джинсами
да еще фигура под вопросом))))
показ мод на интаграционных курсах ![]()
незатейливый образ жизни на ближайшие пару лет.Что нужно жительнице пригорода, не ведущей светскую жизнь. Пока выходы "в люди" - это учеба с арабскими мальчиками
Почему не очень?
Потому что очень редко среднестатистическая женщина за 50-т имеет такие формы, как представленные нимфы.
Если она не Карла Бруни.
А на обыкновенных среднестатистических формах джинсы с укороченной Kastenjacke выглядит совсем иначе - будем реалистами.
представляю 50летнию даму в пиджачке Шанель с джинсами
Пиджачёк ПОД Шанель. Выше несколько фоток привели с очень даже приличными примерами. На интеграционных курсах, кроме арабских мальчиков и жёны немцев попадаются, которые наряды меняют, как перчатки и проводятся курсы в людных местах, где необязательно выглядеть курицей.
П.С. а фигуры под вопросом у очень многих, чего париться-то?
While you can, just keep worthy life
а фигуры под вопросом у очень многих, чего париться-то?
"Не париться" - это носить одежду без учета форм и особенностей своей фигуры?
н.п. так над фигурой под вопросом "надо работать", а если не выходит-включать мозги и умело
"кашировать" одеждой проблемные места
Соглашусь. На курсах не только сброд какой-то ходит. ХодЮт и хорошо упакованые дамы тоже. 😀 поэтому выглядеть как унылое г*вно совсем не обязательно 😎
ХодЮт и хорошо упакованые дамы тоже
Дамы упакованы по самое нехочу
Кроме меня в группе учатся две афганки в платках, остальные парни.
На интеграционных курсах, кроме арабских мальчиков и жёны немцев попадаются, которые наряды меняют
забавно))
11 лет назад чтоли?
может брюлики еще надеть, на радость сирийцам и училке)
где необязательно выглядеть курицей.
по мне так курица- это тетка в джинсах и в пидЗачке Шанель с сомнительной фигурой на интаграционных и не только![]()
Исключительно поэтому, надо надеть ватник и баста
Ну, да - или носить ватник или одеваться, наплевав на особенности фигуры.
Ничего между этим.
Образ мысли дам, напердоливающих лосины на грузное тело к короткой кожаной куртке (недавно созерцала) - понятен.
так над фигурой под вопросом "надо работать"
Как мы тут бывает на форуме видим, часто женщины, не имеющие фигуры с подиумов, находят в своих фигурах кучу вопросов и совершенно зря.
While you can, just keep worthy life
часто женщины, не имеющие фигуры с подиумов,
На подиумах сейчас дефилируют подростки 14-16 лет. Крайне редко старше.
Говорить о женщинах на подиуме вообще неуместно. Там подростки сейчас дефилируют.
Если вы одеваетесь ультрамодно, то тогда с бюджетом в 150 евро лучше недорогие вещи, и менять их в ногу с модой. Если же предпочитаете классику, тогда исходите из принципа
"лучше меньше, да лучше". 150 евро не так уж и мало. Если вы не шопоголик, к тому же.
А по поводу интеграционных курсов, носите то , что вам нра и удобно. Зачем ориентироваться на афганцев? Тогда и вам лучше платочек на голову, Чтоб уж совсем интегрироваться...![]()
Смешно, но видимо к тому всё и движется... ![]()
Не, я "упакованые" в смысле "хорошо одетые" имела ввиду 😁 а не бурки и хиджабы
представляю 50летнию даму в пиджачке Шанель с джинсами
Вы просто их не встречали и чтоб при увиденном поймать себя на мысли- хочу тоже такую фигуру! А ей уже за 55 .... ВАУ!
да еще фигура под вопросом))))
Если женщина позволяет себе носить юбки- футляры, то и джинсы с коротким пиджаком спокойно может надеть не смущаясь.
показ мод на интаграционных курсах
Вы же молодая женщина, а думате прямолинейно
расслабьте мысли многоканальным веером.
Я тоже на спрах-курс ходила, все одевались очень скромно, а я в том, что привезла с собой. Как у нас в России? На работу - как на праздник
с этого праздника в магазин и за ребёнком в сад или в школу ......... за хлебом ненакрашенная не пойду ну и т.д.
Так вот, через пару месяцев на курсах девчонки тоже стали наряжаться, учительница губки подкрашивать, главное не звездиться
Да все она поняла, любит неровности выискивать, кто- то про море, она же опять про лосины, пора уже забыть, а нет , все так и мучает её увиденное.
представляю 50летнию даму в пиджачке Шанель с джинсами
а я бы надела джинсы с пинжачком а ля шанель( оригинальный шанель мало кому по карману)
и пусть думают что хотят
блейзер типа с как с 3 картинки носила бы охотно,только сапоги бы другие![]()
или тунику покороче и узкие джинсы 7 восьмых с ботильенами
"оригинальный" с дешевыми джинсами будет смотреться на любой длиноволосой 20ней красотке, и макияж с жемчугами не нужОн ![]()
вы можете себе позволить оригинальный? вам 20 лет? ![]()
я не против) ![]()
буду работать над собой![]()
● Элегантная женщина должна ходить на рынок, чтобы над ней не смеялись домохозяйки. Те, кто в подобных случаях смеется, всегда правы…
жемчугов сроду не было и макияж едва заметен)))
и джинсы с пинжаками разной ценовой категории.
Никто не рухнул в обморок и косо не посмотрел![]()
Если женщина позволяет себе носить юбки- футляры,
Юбки-футляры отлично скрывают (при необходимости) широкие бедра. Как и платья-футляры.
В отличие от джинсов и укороченного пиджкака, которые лишние килограммы в этой части тела очень невыгодно подчеркнут.
Если кто-то вдруг не заметил, то проблема не в оригинальности/ неоригинальности.
А в том, что короткий пиджак + джинсы при определенном типе фигуры и лишнем весе (что у женщин за 50-т не редкость), невыгодно сидят и подчеркивают недостатки.
Если даме за 50-т и стройности не потеряла, то никаких причин не носить джинсы+Kastenjacke нет.
![]()
![]()
да ну что вы! Я ношу только телогрейки с трениками и не крашусь)
а сколько стоит то этот оригинальный? вопрос как раз по теме кстА....

я с вами согласна. Такие пиджачки идут женщинам типа Эвелин харпер из 2and a half man. Но если фигура не такая, то это скорее всего будет ох вместо ах.
выяснили стиль, теперь осталось возраст ![]()
то, что вы не краситесь или краситесь никого тут не интересует
к чему был этот выброс про жемчуга и макияж?
это был вопрос? не уверена) читайте внимательно)
Вы что то имеете против 20их красоток в оригинале? кстати......вот сейчас я действительно задала вопрос.
мда...не 150 евро ![]()
это ж надо похудеть и потом 2500 заплатить-одни нервы
и переплюнуть немку боХатую на интаграционных))))
ей же мозгов не хватает на идею, что запилингованный свитЭр с трениками с вытянутами коленками отлично сочетается с брюликами, которые она сама себе купила)
Вот, кстати, на ум пришла Меркель.
Бедра у нее мощноватые, таз тоже.
Пиджаки/штаны она любит.
Вот представьте себе ее в джинсах и коротком пиджаке по логике "забить на все" и "не фуфайку же носить".
Представили? Понравилось?
ПыСы Та же Матвиенко (российская политик). Не худышка, статная. Ее стиль в одежде мне не всегда импонирует (хотя пихорой на соболе кого-то испортить сложно), но силуэты и модели она выбирает очень выгодно к своей фигуре. Не заостряя внимания на недостатках.
да, я думала все уже в курсе![]()
ну чуть чуть больше![]()
офф. А где аватарка? У тебя такие интересные авы всегда
Мой Вам комплимент, отлично выглядите для своих лет👍
Я видела пару фотографий и думала, что Вам 43 примерно, правда не знаю, какого года фото было.
Серьезно, никогда бы не подумала...)
не, я уже ветеран 50+
Какая Вы классная!
на ум пришла Меркель.
Представили?
![]()
я представила на интаграционных курсах с ее братьями и сестрами ![]()
Я видела пару фотографий и думала, что Вам 43 примерно, правда не знаю, какого года фото было.Серьезно, никогда бы не подумала...)
Я тоже примерно так думала. Отлично выглядите.
Теперь Тростинка моя фаворитка в этой возрастной категории, хотя, я ни у кого здесь возраст не знаю.
Спрашивать уж не буду:)
Почему не очень?
Спасибо, я померяю. Но у меня бюст. Когда жакет подогнан по фигуре и застегнут, то сидит неплохо. А в расстегнутом виде грудь будет торчать.
Короче, мерить надо.
а что представлять, она у моей коллеги сидела как-то на занятии рядом с платками.
кто знает Гамбург, было это событие в вильгельмсбурге
представляю 50летнию даму в пиджачке Шанель с джинсами
Отчасти вы правы. Я дама корпулентная, хотя и пропорциональная. Но джинсы ношу.
Сегодня проехала в аутлет, купила пару вещичек. Завтра при дневном свете попробую составить комплект и сфотографировать.
кто знает Гамбург, было это событие в вильгельмсбурге
мимо него даже проезжать страшно было ![]()
Вообще, я ни за какие коврижки не вернулась бы в Гамбург.
Окей, я работала в Гамбург-Харбург.
И вернулась бы только за очень большие коврижки.
Крупные покупки - верхнее, обувь, сумки - делайте в период скидок у качественных производителей.
Остальное разбавляйте вещами по демократичным ценам по мере необходимости/ желания.
Абсолютно согласна с этим советом )). Я периодически заказываю на этих сайтах https://www.dress-for-less.de/damen-bekleidung
https://www.woolovers.de/damen
цены демократичные, качество вполне устраивает ;)...я полтора года не работаю больше, живу в небольшом городке, так что для моего стиля жизни такой одежды вполне достаточно
а я бы надела джинсы с пинжачком а ля шанель
у тебя фигура НЕ под вопросом, и у меня тоже, и с чего это ей становиться "под вопрос" в 50??
напердоливающих лосины на грузное тело к короткой кожаной куртке
Похоже Вы не знаете, что значит глагол "пердолить". ![]()
Кто бы мне еще составил примерный базовый гардероб на мой незатейливый образ жизни на ближайшие пару лет.
Негласное правило гласит, что нужно иметь достаточно одежды чтобы в течении двух недель не повторяться и стирать после того как один раз одел. У меня не получается две недели все разное, а получается что раза три из пяти рабочих дней я в джинсах и свитере и к концу года выкинула две пары джинс и десяток свитеров - за год себя износили. С платьями другая проблема - они морально устаревают, становятся не актуальными - тоже на выброс. Очень редко покупаю вещи для которых нужна химчистка. Если вещь нельзя стирать - это дополнительные расходы. Для себя нашла парочку брэндов, которые составляют 80% моего гардероба и завела у них кредитку для дополнительных скидок и заметила, что вещи одного брэнда даже разных лет очень хорошо между собой сочетаются и как то проблемы с составлением базы нет.
ой, засмущали
да обычная я тетка
Хорошо выглядишь, тётка, молодца![]()
![]()
While you can, just keep worthy life
Скромность не всегда украшает! Прими правду и радуйся![]()
![]()
Вот. Представляю на ваш суд мои вчерашние покупки в аутлетах.
Голубая блузка Street One 36 евро, лакированные ботинки Rieker 34 евро, свитшот в полоску Tom Tailor (поддет под серый свитер с коротким рукавом) 15 евро, светло-серый кардиган Concept 35 евро. Состав тканей более-менее натуральный, для меня это важно.
В свой месячный лимит уложилась
Составила комплекты с имеющейся одеждой.



Для себя нашла парочку брэндов, которые составляют 80% моего гардероба и завела у них кредитку для дополнительных скидок
![]()
![]()
Всё очень приличненько и симпатичненько ![]()
Удачи на курсах и добро пожаловать на форумы, где все советы надо тщательно фильтровать.
While you can, just keep worthy life
спасибо за фотки
сразу стало ясно и со стилем и с размером....![]()
тоже люблю джинсы и брюки, юбки не ношу .
каблуков не имею давно)
покажу, что мне нравится.....
она без макияжа-уважаю таких дамочек.
просто, удобно, но конечно не всем такое подходит.






В каждом образе 1-2 интересных детали
Но этой даме уже 60-65, мне кажется.
Фигурка отличная! Все-таки стройность - наше всё.
"Комплекты" ТС тоже понравились, хотя многовато серого, на мой взгляд. Наверно, глаза голубые?
а какая разница, сколько ей лет и мне? есть такие, кто в свои 35 выглядит на 55!
я показала, что бы мне понравилось и к чему я стремлюсь, когда поседею)
я уже так одеваюсь, как последняя фотка, вытянутые коленки и растянутый свитер
и она в свои "....цать" тоже так-мне нравится ![]()
да, детали наше все и цвет...
сложно сказать, сколько ей, многие седеють рано(
Все-таки стройность - наше всё.
согласна) поэтому не жрать ! ![]()
я показала, что бы мне понравилось и к чему я стремлюсь, когда поседею)
Вот с этого и надо было начинать... ![]()
и она в свои "....цать" тоже так-мне нравится
Мне тоже .. )..
она без макияжа-уважаю таких дамочек.
какая классная бабка, хочу быть такой через 15 лет, одежда uже в моем стиле и тоже без косметики.![]()
а вот стрижку наверно короткую буду носить, длинные волосы точно не буду
Тоже нравится, вот только совсем без косметики я пока не готова.
Мне тоже нравится этот стиль и дама)). В свои 60 (скоро 60 плюс) стараюсь формировать свой гардероб в этом направлении![]()
Я тоже. Красный нос на первой фотке не добавляет очарования.
а я с седыми с 25лет, вот никак не представляю себя не крашеной🙄
Без косметики запросто, только губы
чуть . Моей маме 80. Она всю жизнь красит волосы и по сей день и губы😉
Фигура и одежда у бабки классные!)))
А вот лицо без макияжа совсем и седые волосы в пучке... без комментариев (((
Нет,
я так и в 80 плюс не буду, если доживу ;))
ТС, вы нам каждый месяц покупки показывайте - интересно!
![]()
Надо мне тоже свою бюджет прикинуть, а то стихийно все покупаю. Потом к юбке блузку, к блузке туфли, и так до бесконечности ![]()
Я могу и без макияжа ,никто не испугается .
Но это уже привычка ,как зубы чистить, минимум наносить с утра .
н.п.
девочки, ну вы даете
бабуля, как вы ее назвали,-натур пур
естественная красота, и волосы не красит-только респект!
А вы боитесь без косметики на улицу выйти...полюбите себя такими, какие вы есть)
Красота женщины в блеске ее глаз, а не в прическе и косметике с наращенными ресницами.
Не боимся . При чем тут нарощенные ресницы ,с ними единицы ходят. Я себя любую люблю , да и другие тоже . Бабулю, кстати ,я вот не критикую ,но почему все должны делать как она . Ну а может в ее возрасте именно так и буду ходить , кто знает. Но пока нет ,не готова .
покажу, что мне нравится.....
Хороша.
Но по всем признакам очевидно, что дама из тех самых 10-ти тысяч.
не должны, но и макияж не каждую украшает, а порой даже портит.
вот как раз сейчас каждая вторая с наращенными ресницами, ногтями, перманентным макияжем и т.д. Что здесь красивого?
Н.п.
Вот, понравилась запись с красивыми, вполне себе жизненными картинками. И речь как раз о Германии: https://freshjournal-ru.livejournal.com/396324.html
Есть натуральный макияж ,необязательно такие крайности. .
Вот, блин, дались вам эти нарощенные ресницы и ногти... У меня этого никогда не было и не будет!))
А макияж макияжу рознь! Я здесь не про перманент, что мне тоже не знакомо, а про совсем натуральный, немного блеска и румян, что в возрасте необходимо. Чтобы свежо выглядеть :))
спасибо)), я и не ощущаю себя на 60, но и не скрываю свой возраст
Это хорошо, что натуральный, только у многих натуральный выливается в макияж, как у трансвистита))))
Натуральный-это подчеркнуть достоинства или пудра с румянами? Мне правда интересно...что значит натуральный макияж...
На такое даже отвечать не хочется, я не знаю на кого вы там смотрите.
Интересно, погуглите. У меня минимум это немного тона, немного румян и ресницы, блеск для губ, как трансвестит я не выгляжу точно.
я и не ощущаю себя на 60, но и не скрываю свой возраст
Умереть просто. Великолепно выглядите. Не, вот так ВЕЛИКОЛЕПНО выглядите.
Вот меня такие примеры живых людей и женщин не с 5-й Авеню (Вы ведь не с с Пятой Авеню?) восхищают и мотивируют больше, чем фото дам - жен мультимиллионеров и прочая.
спасибо большое
, засмущали совсем
...нет, я не с 5й авеню, а всего лишь с небольшого хессенского городка (скорее из деревни).
У меня минимум это немного тона, немного румян и ресницы, блеск для губ
мой минимум еще больше. тональный, пудра, тени, ресницы верхние, губная помада. румяна редко или совсем незметные.
А мне кажется бабуля или с тональником или с пудрой лицо загорелое. А так да, тоже мой вариант я такую одежду очень уважаю.
не успокоилась пока не нашла эту даму в инете...это Линда Райт 1948 года рождения))...классная она http://www.lindavwright.com/en/about
О, это Linda Wright, она совершенно потрясающая, такое чувство стиля, что нет слов) Она бывшая модель и работает в моде, одевается изумительно, но совершенно неэкономично
ага, тапки то она точно выбирать умеет))
одевается изумительно, но совершенно неэкономично
те фотки, которые я показала, можно вполне подобрать демократичную альтернативу
у меня та же мыслъ возникла, коgда смотрела на эти фото ![]()
, можно вполне подобрать демократичную альтернативу
Вероятно можно. Но у неё и аксессуары не из дешёвых, платки-шарфы там всякие. Не говоря уже о сумках)
Но я уверена, что она и с небольшим бюджетом сумела бы подобрать себе отменный гардероб. Она из тех людей, у которых чувство стиля врождённое)
Она из тех людей, у которых чувство стиля врождённое)
это Да!!!
Нашла фотку с обувью-этот буржуазный образ- мой фаворит ![]()

И носки с тапками аля "а мы еще и на рояле могЁм!"

вот только совсем без косметики я пока не готова.
ну реснички подкрасишь и будет не совсем. я вот не готова с седыми волосами ходить
а я считаю, что седые волосы придают женщине определенный шарм, как в прочем и мужчине)
а я считаю, что седые волосы придают женщине определенный шарм, как в прочем и мужчине)
ну посмотрим, какие волосы я захочу носить в 65, пока еще очень далеко до этого, но скорее всего это будет короткая стрижка.
Волосы само собой ,это пока даже не обсуждается ..
АВА
!!
Седой ходить не хочу в старости - , красить волосы по любому буду. И лицо то же, в меру само собой, по возрасту. Пока же , и реснички наращиваю ( иногда) и завиваю их ( иногда), и губки и тон, и пальчики и т. д. А как же , мы же девочки( женщины) мы должны быть красивенькими и вкусно пахнуть.
Похоже Вы не знаете, что значит глагол "пердолить".
Женя, этAпять ![]()
но он очень многогранен ![]()
Ты , молодая маманя , опять помолодела???? Новая Ава, и тебе снова 25.
Больше не дам!!!!!
Скоро с сыном сравняюсь))) дальше молодеть некуда![]()
![]()
Здравствуйте! Подниму тему ![]()
Пошопилась бюджетно за октябрь, стараясь уложиться в лимит 150 Eu.
Купила пальто Esprit (90 Eu), там же платок к нему в клетку за 20, платье Anna Klein в TK Maxx (40 Eu), шарф Betty Barclay за 6 Eu.
Цветопередача при фотографировании нарушена: на деле пальто бежевое, сапоги серые. Не очень скучный комплект? Но цвета все мои.

С этим же пальто более спортивно. Но нет подходящей сумки :( Думаю о коричневой. Как считаете?

Готовлюсь к Рождеству
Опять с цветом не то: палантин (планирую его накидывать на голые руки) на самом деле серовато-бежевый.
Балетки Unisa купила полгода назад за 51Eu, и вот
досада: точно такие же видела в TK Maxx за 29,99 ![]()
И тоже к этому сету нет сумки. Думаю о клатче или кросс-боди в стиле сумочек Шанель на цепочке, что-нибудь серебристо-бежевое. Буду рада подсказкам, где можно поискать онлайн по приемлемым ценам.

Спасибо за внимание ![]()
каких именно?
на одних фотках-классика
на последних фотках джинсы в стиле oversize, джинсы бойфренд
мне понравились обновки![]()
Нашла фотку с обувью-этот буржуазный образ- мой фаворит
Достоинство этой дамы в "буржуазном образе" - её худоба, природная стройность, тонкие черты лица. Она может экспериментировать со многим.
А наряди в элементы данного "образа" среднестатистическую 50-60-летнюю (а это совсем не трудно - ношеные болтающиеся штанцы, стоптанные замшевые сапоги, намотанный платок, да унаследованный от двоюродной бабушки, зависевшийся на чердаке богатый персианер с норкой из 70-х у многих найдутся), со среднестатистической же и фигурой - получится уже нечто асоциальное.
От фигуры, роста и типа внешности очень многое зависит.
Ко второй фотке рыжую сумку не хотите? Таким ярким пятном.
а где я писала, что этот образ подходит престарелой статистической тетке с неинтеллигентными чертами лица и признаками ожирения?
третий комплект - очень милый. Только, мне кажется, палантин нужен другого цвета, а то с платьем сольётся.
престарелой статистической тетке с неинтеллигентными чертами лица и признаками ожирения?
таких теток большинство (престарелая, толстая и тд) а что делать если не интеллигентные черты лица? ![]()
для меня это вообще ужас в таком возрасте иметь космы седые. волосы надо привести в порядок (подобрать красивую стрижку) смотрится как старая ведьма ![]()
а где я писала, что этот образ подходит престарелой статистической тетке с неинтеллигентными чертами лица и признаками ожирения?
Ну, таких (в Ваших глазах) тёток - вообще-то большинство... и им тоже хочется как-то выглядеть, чтобы хоть как-то скрыть престарелость, неинтеллигентность черт и неизбежное ожирение.
Разумеется, Вам в такие тётки попасть не грозит, ни через 40, ни через 50 лет.
Нк, а кому не повезло, ни в смысле божественных параметров, ни интеллигентности в чертах, да и возраст подпирает, возможны и такие варианты:
https://www.ladyofstyle.com/2017/01/how-to-wear-leather-le...
для меня это вообще ужас в таком возрасте иметь космы седые... смотрится как старая ведьма
В ближайшем ко мне районе с пешеходной зоной приходится иногда наблюдать одну завсегдатайку, по типу напоминающую данную фаворитную модель. Худощавая, с чертами вполне интеллигентными. И одета тоже очень фантазийно, авангардно, этакое смешение и преломление стилей. Длинные юбки, шали, бархатные сапоги, сверху какой-то черный блестящий свободный плащ-накидка, шляпа, тоже черно-блестящая, из под нее свисают вразнобой седые кудерьки и косицы. И мех какой-то тоже приспособлен. Какие-то она всегда волочет с собой торбы, по нескольку, тоже фантазийные. И её можно было б сфотографировать и запостить в блогах, как интересное стильное решение, оригинальный возрастной образ. Единственный момент - дама непрестанно что-то бормочет и от нее не очень хорошо пахнет...
в нашей местности все именно так и носят подобные штаны, только без каблуков
О, я там по этим акциям уже на весь дом и внутри и снаружи люстр и светильников купила 😂 Кстати так и не поняла почему B-Ware, они совершенно новые пришли, коробки даже не распакованные. Сейчас вторую партию жду.
И это Вы критиковали вещи на ветке Бамбино?!...
https://www.ladyofstyle.com/2017/01/how-to-wear-leather-le...
мда...с такими данными, как у ней- такое надеть(
вот, что значит-отсутствие вкуса...кожаные штаны-без комментариев.
леапердовые боты
вообще даже неприятно смотреть на нее в таких нарядах( лучше в джинсах с вытянутыми коленками и в тапках![]()
ни через 40, ни через 50 лет.
в гробу да
надеюсь проживу подольше, достойно встречу старость с морщинами и седыми волосами-без назмолеванного лица)
что делать если не интеллигентные черты лица?
таких теток большинство
носить другие шмотки, например- кожаные штаны)))
для меня это вообще ужас в таком возрасте иметь космы седые
имеете право так думать)
она и я так не считаем.
мда...с такими данными, как у ней- такое надеть(
вообще даже неприятно смотреть на нее в таких нарядах( лучше в джинсах с вытянутыми коленками и в тапках
О том и речь. Не у всех (у подавляющего большинства) такие волшебные данные, как у Вас (сильно предполагаю), при которых любые вытянутые джинсы, любой драный мешок - шикарно и стильно. Но выглядеть и при ужасных данных хочется. Хотя, по Вашему утверждению - если нет данных, лучше и не пробовать, а еще лучше - сдохнуть. Прекрасная чисто бабско-совковая позиция, достойная стильной и интеллигентной женщины.
О, я там по этим акциям уже на весь дом и внутри и снаружи люстр и светильников купила 😂 Кстати так и не поняла почему B-Ware, они совершенно новые пришли, коробки даже не распакованные. Сейчас вторую партию жду.
где это девочки? мне нужны новые светильники илюстры! по акции конечно же)
а еще лучше - сдохнуть.
Прекраснаячисто бабско-совковаяпозиция
хотелось бы отметить-не я это сказала)
достойная стильной и интеллигентной женщины
см. пост выше![]()
но такое добро покупать только потому, что на него денег хватает по-моему недальновидно. Хотя может Вы это еще и носите потом ))),
Я только когда студенткой была покупала все исключительно на распродажах и за копейки, все эти вещи почти не носились и в 99% были невнятным тряпьем. Сейчас я хоть и радуюсь скидкам, но покупаю по другому принципу, ищу вещи, которые нравятся в новых коллекциях, а потом либо жду скидку, либо скрепя сердце покупаю за лолную цену, если очень нравится. Хорошие вещи до скидок не долеживаются или после небольшой скидки уже раскупаются.
Ко второй фотке рыжую сумку не хотите? Таким ярким пятном.
Я прикладывала вещь такого цвета - не очень. Больше холодный коричневый подходит.
третий комплект - очень милый. Только, мне кажется, палантин нужен другого цвета, а то с платьем сольётся.
Спасибо! На самом деле палантин отливает серебристо-бежевым и близок к носику балеток :) Но при съемке почему-то почти сиреневый получился.
Могу вам показать что я нашопила на 140 евро пару дней назад (не считая клатч и ремень)
Ценные приобретения! Но я пока не подружилась с Интернет-шопингом.
Во-первых, есть повод выбраться в город; во-вторых, почта далеко, чтобы обратно отправлять, и нет прямого транспорта, а мужа напрягать не хочется; в-третьих, я боюсь платить с конто, а PayPal работает не на всех сайтах. Так что изредка с российской карты оплачиваю, на ней у меня не бывает много денег.
Да и в магазинах, мне кажется, всего навалом - выбирай не хочу. Ну это так, к слову ![]()
в моем гардеробе джинсы допустим от 10 евро
У меня тоже есть одни скинни за 10 евро, отлично сидят и сносу им нет, уже пятый
год, наверно. Еще в период встреч с женихами купила.
То что было мне НЕ понравилось - очень депрессивно и по старушечьи для меня, но главное чтобы хозяйке вещей нравилось.
Так понравилось или не понравилось? ![]()
Вы не стесняйтесь, я готова к критике. В следующий раз попрошу мужа сфотографировать в обновках со спины, предположим, или в профиль. Не хотелось бы светить лицом.
А мама ваша прекрасно выглядит и молодежно одевается. Я тоже так иногда могу, к случаю. Но не злоупотребляю ![]()
нет нет, это было вообще не про вас) - это прошлые ветки, не самые удачные((. А у вас мне очень понравилось платье 👍, у меня у самой есть похожее 😂.
мне понравились некотрые варианты
тетка, кстати, не плохо выглядит. английский не знаю. сколько ей лет? я так поняла, что 50 или больше.
мне понравились некотрые варианты
Ей за пятьдесят (54). Мне понравилось, что это пример совершенно обычной женщины, БЕЗ выдающейся фигуры и черт лица. Зато многие аутфиты (там всё крутится не только вокруг кожаных штанов), где обыгрывается то или другое - вполне интересны, подходят для любых случаев, и даже нарядны и без зауми. И даже бюджетны.
https://de.style.yahoo.com/yahoo-cool-girl-annette-holdric...
на мой взгляд фигура у нее вполне приличная, без намека на ожирение;))
особенно учитывая возраст ИМХО
Все вещи хорошие, носи с удовольствием. В платьеце цвет мой .
Чёйт я ничего ужасного в одежде вашей мамы не вижу. И мама ваша -супер и фигура у мамы вашей -супер, и одета хорошо.
сдается мне на фото не мама, не бывает в 67 даже с распрекрасной генетикой такой гладкой шеи, а также рук без единого пятнышка :)
Мне думается это старые фото. Но на руки и шею в первом фото я обратила внимание. У меня в голове дисонанс - рукишея -возраст.
Согласна, фигура отличная, не худая, как мощи на которых висит кожа, но и не толстая, в самый раз короче.
Елки палки это чё маме 67???
Я в шоке ! Я то было подумала что они с бамбиной одного возраста )))
Маме респект и уважуха!
шик![]()
Считаю что по вашей ссылке дама одета интересно и все это ей очень идет ! Ничего жуткого я не увидела а увидела следящую за собой даму не боящуюся цвета в гардеробе ! И кстати кожаные штаны ей идут ну или во всяком случае сидят нисколько не хуже чем штаны на поппе бамбино ;))
Нк, а кому не повезло, ни в смысле божественных параметров, ни интеллигентности в чертах, да и возраст подпирает, возможны и такие варианты:https://www.ladyofstyle.com/2017/01/how-to-wear-leather-le...
А ск лет даме ? 60-65 ? Всё гармонично
на фото в купальнике сестрица которой "не повезло" с фигурой и она мне с мамой всегда завидовала 😂. Сестра много занимается спортом, не ест после 18 и комплексовала до 30 лет из за ног. Это я к тому, что женщина (которой 54 года по ссылке) очень ухоженная, спортивная и совсем не толстая для меня)) и умеет себя "нести".
все подумали что мама которой 67
Хорошо мама ваша выглядит.
А ск лет даме ? 60-65 ? Всё гармонично
и в 50 лет все гармонично. на 65 ну никак не тянет. редкость когда после 60 дама так выглядит. это надо обладать очень хорошой генетикой плюс дисциплина (спорт, питание, уход)
Да это ж не мама в бикини, вот она всех запутала. Щас все в обмороке валяюцца.
Осталось выяснить сколько лет сестре![]()
и в 50 лет все гармонично. на 65 ну никак не тянет.
https://www.ladyofstyle.com/2017/08/businessmode-aktuell-g...
Я об этой даме. Если вам всё ок и на 50т, то и спорить не стану. У меня другое восприятие всё и гармонично и 50т
Ну дак( б-ть) , я в шоке. запутали меня конткетно
Я же пока сама писала, не читала что там дальше пишут.
Всё , ушла нервно кушать попкорн.
На фото в бикини-сестра, и ей не 67. А про маму и её генетику сказатъ оч.трудно, т.к. лица не видно, а фигура нормальная, не худая и не полная.
У меня хватает знакомых за 60-т с подобной фигурой и даже лучше![]()
спасибо!!!!!Мне уже открыли глаза . подтёрла то своё сообщение.
А я уже было подумала что чудо есть.
А я вот сразу в чудо не поверила, и так оно и оказалось.
я своё тоже удалила, думала мама в купальнике.
сестре скоро 38), две очень тяжёлые беременности в течении которых она набирала по 25 кг - такая комплекция.
дак у меня чуть шарики за ролики не закатились ....
а я в жизни пока не встречала так хорошо выглядишь женщин как моя мама в 67 лет - все бабки бабками. Если моих ровесниц (под 40) полно кто хорошо и очень хорошо выглядит, то тех кому под 70 я не видела в жизни.
Но хочется в 67-70 выглядеть в бикини достойно.
как ни старайся, но в таком возрасте все равно уже видны возрастные изменения. зачем уже бикини в таком возрасте? разве, что женщина любит позагорать и ей наплевать на то, как на нее посмотрят.
это мое мнение)
Моя мама делает фото в бикини и много, потому что довольна своей фигурой, но никогда их в соц сети не выкладывает, поэтому не имею права их показывать. А вот сестрица, после того как от комплексов избавилась, выкладывает и очень много 😂, поэтому я показала. У мамы со мной настолько сильно отличаются фигуры от сестры, что я не подумала, что в такой груше сестры можно песочные часы увидеть, а в сообщении я и про сестру писала)).
мне кажется, на пляже в отпуске хочется просто загорать в любом возрасте и именно в бикини
, не взирая на взгляды окружающих ...пока в наших отпусках на разных островах видим пожилых и старых женщин преимущественно в бикини (хорошо хоть не topless
)
ну как каким...повод лишний раз плюнуть.
Да ни боже мой -свят свят ! Просто аналогии с фигурой данной мадамы
нормально, в смысле topless :-)?
а я в жизни пока не встречала так хорошо выглядишь женщин как моя мама в 67 лет - все бабки бабками
Надо же так всех 67- летних разом так "обгадить".)))
Я весной выставляла фото свой мамы, ей уже 71 и она замечательно выглядит и хорошо одевается.
Если вам всё ок и на 50т,
женщина шикарная, но никак уж не на 50, на 60 все прилично. но не на моложе возраsт.
на мой взгляд фигура у нее вполне приличная, без намека на ожирение;))
Килограммов 8 лишних. Возраст вообще ни при делах
Ну какой "обгадить"). Не видела я фото вашей мамы), может я не теми тропами хожу, не с теми людьми общаюсь- вот так мне "не повезло", но не бабусек под 70 видела только по телевизору. Я за вас и за вашу маму очень рада!
Дык я тут и не при чём, выглядит- то моя мама хорошо, а не я)))
На самом деле таких женщин много, я часто смотрю на возраст наших клиентов и удивляюсь, насколько хорошо они выглядят. Но бывают и сюрпризы в обратную сторону.))
молодец Ваша мама...есть на кого ориентироваться))
Мама ваша
(.Я не поняла тогда про кого и чьё фото в бикини,) ну сестрица ваша ![]()
Ясно, резюме - все классные девочки, дай бох каждому (с)
Ага. Шифруюсь.
..... или путаю следы.
А чё. Млин. Обидно. Я и так , я и эдак. И хоть бы кто написал, что я то же ничётак выгляжу.
Вот , обиделась. И буду прятаться за очками.
И буду прятаться за очками.
не надо, а фоток мы твоих видели много и ты "ниче так" ![]()
точняк обыдно, я вот тоже на аватарке и ни одна зараза не написала, что молодо выгляжу😞😂
Нас ( меня-тебя), кроме нас( тебя-меня) , НИКТО не понимает.
ах, так это сестра?? Ну вы тут фурор прям произвели , запутав всех 😂
А я подумала, надо же, в 67 можно меньше 40 дать👍 Все хорошо у сестры, напрасно комплексовала😎
😁 все ещё может быть.
А почему там проходится? По кисе что-ли. Или по детской фотке)
Я только до компа добралась, была не дома почти неделю, теперь вижу твое фото. Очень хорошо выглядишь, и фото прикольное
Не прячься, ты ооочень симпатичная. И фотогеничная, судя по всему.
Спасибо дружочек !!
Я люблю фоткать, всех замучаю , но потом получаются хорошие , интересные снимки.
не пойму, это ты ее так закрасила или че у нее с головой
а я в жизни пока не встречала так хорошо выглядишь женщин как моя мама в 67 лет - все бабки бабками
А что у Вас нет ни одной маминой фотографии хорошего качества? Если Вы выставляете их для демонстрации хорошего состояния кожи в 67 лет, то эту кожу должно быть хотя бы видно.
мне надо чего то опасаться?
да нет, но лучше бы показала лицо а потом убрала, чем так, как будто голова и лицо изуродовано, какое-то месиво, страшно
по моему неудачное фото
Лицо смазано, и видимо вся интрига именно в выражении лица, мимике
ИМХО
вот теперь хорошо
ААААа.
Но ты же меня не выдашь?
думаю ничего не случиться, красивой женщине посветить( от слова свет) на наших страничках можно.
я не успела;)) но верю на слово, что дама интересная 😉
Ну не знаю. Прикольно .
когда фоткались, прикалывались, и впечатление ( когда просматриваю ) приятные всплывают в памяти .
На самом деле таких женщин много, я часто смотрю на возраст наших клиентов и удивляюсь, насколько хорошо они выглядят.
И таких много.. )..
Блин ... Света ... я обзавидовалась... платье классное ![]()
колготки- мечта, сандали ... супер... а главное ... так сохранилась
ой, похвалите и меня
Я ,правда, не в бикини, но багато и модно: угги, кашмировое платье, на заднем плане - норковое манто и главное - все скромно и не бросаясь в глазa
скажи да?😂
шик, ещё и бантик👍😀
Ой.. какая зюйс- зюйс .. )).. угги ... сума сойти... мечта всех модниц ... а как ручки мило сложила ... кольцо с бриллиантом прикрыла... правильно ... скромность украшает.. ).. ![]()
Ого!!!! Опять всех откомплеметировали, а мою шляпочку и очечи не похвалили. Я так лапки сложила . беленькие . Прям кисонька.
ну вот: пропустили. а тут белая кошечка. по-моему, редкость. в смысле окраски.
Да в букингемском дворце полный хаос... все дамы рыдают... шляпки прямо на голове рвут ... Philip Treacy ... в убытке .. Ray-Ban банкрот .. а vasyatkа лапки сложила... белая и пушистая.. просто такая ми- ми- ми баттерфляй ![]()
Да.... беленькая шубка нам с вами к лицу... ну или как там.... короче мех нам подходит
н.п.
Спасибо, девочки! Так приятно, у меня еще никогда такого фурора не было![]()
Зажигалки
, что вы так быстро фото удаляете ?
вся ветка от восторга пылает , а тем , кто поздно пришел увы и ах !
Устроили тут междусобойчики , понимаешь ли .
я тоже не увидела😟
Liebbelle, спасибо за симпатию ![]()
Ноябрь. Купила платье Bogner (90 Eu), трикотажный блузон (пуловер?) в полоску Julia за 40 Eu, оба в ТК Мах.
И шарфик на фломаркте к платью, за 4 Eu
Приятный на ощупь, с легкой шерстинкой.


Купила платье Bogner (90 Eu), И шарфик на фломаркте к платью,
Мне нравится ![]()
с тонким шарфиком .. ).. и полосатый обертайль ![]()
мне вот интересно....а вы собираетесь раз в месяц покупать одежду или обувь на сумму 150€ ?
1800 евро в год-меня бы жаба задушила))))
я покупаю себе шмотки раз в год, а то и в 2....
итак шкаф завален-не успеваю снашивать....а есть много вещей, которые из моды не выходят, качественные и сносу им нет)
я покупаю себе шмотки раз в год, а то и в 2....
Сума сойти... полгода себя не баловать.. я бы сразу пол магазина скупила...
итак шкаф завален-не успеваю снашивать...
Та же фигня.. )..
а есть много вещей, которые из моды не выходят, качественные и сносу им нет)
Есть любимые, а есть как бы уже надоели .. тогда отдаю и мне облегчение, и человеку радость.. )..
я ничего никогда не отдавала и не отдам![]()
а есть как бы уже надоели .. тогда отдаю
я эти тогда убираю подальше до того момента, когда соскучилась![]()
вот ловлю себя на мысли, что все таки влезаешь в любимую вещь и нЯнада ничего нового))))
Сума сойти... полгода себя не баловать..
есть и другие радости жизни, которые стоят денег![]()
я трепетно отношусь к выбору одежды....много важных факторов для покупки, а идеальных шмоток нет) а если нашла-радуюсь и забываю про магазины.
![]()
мне вот интересно....а вы собираетесь раз в месяц покупать одежду или обувь на сумму 150€ ?1800 евро в год-меня бы жаба задушила))))
Я заменяю, шило на мыло
Что-то снашивается, что-то приедается, что-то маловато становится: я прибавляю в весе постепенно. Мода диктует свое опять же.
Могу и на меньшую сумму купить, просто 150 - это мой лимит.
вес...точно, не подумала как то, звиняйте![]()
мне платье синее понравилось-фактура заманчивая
я бы замшевые сапожки синие к нему купила на плоской подошве...![]()
хорошие вещи, а платье так разложено и не поймешь, какого оно фасона
а платье так разложено и не поймешь, какого оно фасона
Оно выше колена, чуть прямое, расклешенное к низу, горловина лодочкой. То, что стачное под грудью, на фигуре особо не отражается (мне "греческие" варианты не идут, но тут нормально скроено).
Носить планирую или с леггинсами, или с плотными колготками и высокими сапогами.
В смысле как никогда ничего никому не отдаёте? И не выбрасываете тоже старые вещи?! Или продаёте?
Это ж какие залежи дома тогда хранятся старого тряпья? )))
Я много в год трачу на себя, никогда не считала, но знаю, что оч.немало.
С надоевшими вещами прощаюсь без всякого сожаления. На то они и вещи, чтоб их менять;)))
каждый год думаю начать год без новых вещей - срываюсь на второй неделе:))
А как люди ничего вообще год не покупают. 😂
я же написала, что покупаю оочень редко, поэтому вещей не много накопилось.
Есть вещи, которые начинаю снова носить через 5 лет.
Поношенное или так и не полюбившее выбрасываю.
не продаю-меня это унижает.
не обязательно с высунутым языком бегать по магазинам в поисках чего то нового и модного...
если грамотно покупать одежду, то можно долго комбинировать вещи без ежегодного или ежемесячного обновления гардероба и так же получать удовольствие от нового созданного комплекта, как от новокупленного![]()
И смех и грех- из крайности в крайность.
срываюсь на второй неделе:))
а это что? не крайность ли? смешно точно)
я лично могу прожить год без очередной купленной ненужной шмотки.
темы пошли - ку ку. Что за жизнь у людей?, ни подкраситься ,ни одеться.
![]()
![]()
так жизнь меняется и жизненые ценности вместе с ней)
вы посмотрите, что с людьми творится....веганы, йога, медитация, борьба за экологию и т.д.
а вам помаду с юбкой подавай, причем новую и желательно много.
вы с иностранками это обсудите, причем из разных стран....интересно, что они вам ответят) кому важна косметика и кому важна модная одежда.
вы , извиняюсь, похоже форумом ошиблись. Здесь всегда будут обновки, косметика и ко .
Нееее. Увольте .Каждый живёт свою жизнь.
Добавлю.
И юбку и помаду мне конечно надо и Только новые, и ещё много чего НОВОГО( только нового, не поношеного и не помазюканого кем то ) надо.
что конкретно я не по теме написала? ![]()
обсуждали тему, кто как часто покупает одежду, что экономно, а что нет.
я имела ввиду врядли здесь найдутся единомышленники, не покупающие годами обновки( я бы в депресняк впала🙄) И это не значит вовсе , что других интересов и ценностей нет. Одно другому не мешает.
вы с иностранками это обсудите, причем из разных стран....интересно, что они вам ответят)
Под "иностранками" Вы замотанных в длинные лапсердаки и платки баб имеете в виду? Им точно пальто от МаксМара и блейзеры от Босса, а также помады от Герлен нафиг не сдались. Зачем? Не всё ли равно в чем по лавкам и денерным таскаться, грязь подолами собирать? И их правоверные мужья за такие предпочтения с них семь шкур спустят.
Не, ну иностранка иностранке рознь...
Я когда в бройни в кои-то веки выбралась бо там акция хорошая была, так там как раз те самые иностранки чуть ли не с колясками для закупок носились и кучами дорогое шмотьё в эти коляски скидывали.
Как будто завтра конец света закрывается бройнингер и заканчивается одежда вообще!
да, Виндшпиль права.
замотаные в лапсердаки, в Бадене, например, скупают все дорогущие марочные вещи в бутиках😎 и их мужья тут же все спокойно оплачивают. Видела не раз;)) Но это другая категория замотанных, проживающих в отелях Доринт и ко по заоблачным прайсам.
где те бабы, и где той лапсердак?
Не обижайте таки благородный мужской сюртук

Да ничего, видела уже чёрную тряпочку на девушке с ног до головы от Fendi...
а с чего вы решили, что я ищу единомыщленников? ![]()
мне было интересно, куда все ежемесячнокупленные вещи деваются-задала вопрос, получила ответ, послушала другие мнения....вот и все)
замотаные в лапсердаки, в Бадене, например, скупают все дорогущие марочные вещи в бутиках😎 и их мужья тут же все спокойно оплачивают. Видела не раз;)) Но это другая категория замотанных, проживающих в отелях Доринт и ко по заоблачным прайсам.
Имела в виду рядовую туркечню. Проживающую не как туристы в хилтонах и ко, а в гетто, вроде района Алтьтенэссен в Эссене, и постоянно. Вот именно, "другая категория", причем гораздо более многочисленная.
все элементарно просто
Вещи купленые носятся
Надоевшие и вышедшие из моды отдаются или выбрасываются
и так по кругу😊
ну вот с чего вы решили, что я против брендов и дорогиих вещей?
если я покупаю вещи редко и не использую декоративную косметику (я не одна такая, уж точно не те "бабы в пластках" по вашему описанию)), это не значит, что я агетирую так же![]()
Есть вполне ухоженные европейки, русские, не важно какой национальности, которые покупают одежду раз в год и не впадают в депрессию и выглядят привлекательно без помады)
Очень рада за вас, что купленные постоянно шмотки, приносят вам столько радости.
Мне вполне хватает радоваться раз, в 2 года. В промежутке видимо, как вы вы выразились все находятся в депрессии))
В любом случае, дискуссия была своеобразной и на том спасибо)
вот с чего вы решили, что я против брендов и дорогиих вещей?
Насчет конкретно Вас я вообще ничего не решила. Почему я должна была решить?
Есть вполне ухоженные европейки, русские, не важно какой национальности, которые покупают одежду раз в год и не впадают в депрессию и выглядят привлекательно без помады)
Охотно верю, есть. Особенно, если к этому добавляются такие факторы, как: возраст и отличные природные данные. Если на высокую, стройную 18-летнюю девочку надеть скинни-джинсики из H&M с простой белой майкой - она привлечёт и так все взгляды. Правильные черты лица, хорошая гладкая кожа, густые волосы, да еще и естественно загорелая - и не нужен никакой макияж.
К сожалению, не все находятся в данной возрастной категории и не всем от природы досталось вволю естественной привлекательности. А потребность в подаче себя как привлекательной - есть. Как и потребность в смене имиджа. И, в конце-концов потребность соблюдать дресс-код на работе, вообще возможность трудоустроиться. С депрессией (или шопоманией) это не имеет ничего общего.
если грамотно покупать одежду, то можно долго комбинировать вещи без ежегодного
Оно же морально устаревает. Да и скучно ж просто.
Я считаю, что я очень охладела к шоппингу в последние полтора-два года. Но вы просто железный Феликс какой-то.
ПыСы У вас уже много лет назад появилась возможность покупать качественные вещи, которые переживут больше двух-трех сезонов?
вы с иностранками это обсудите, причем из разных стран....интересно, что они вам ответят) кому важна косметика и кому важна модная одежда.
А "иностранки" гуру, чтоль? Непреложная истина в последней инстанции? Меня жизненные установки какой-нить Мартины или Хельги ваще не волнуют.
Что мешает заниматься йогой, благотворительностью и покупать себе красивые платья?
мне кажется это не промахи, настроение такое было . Пригождается потом. Обычно это платья или блузки) но у меня спокойные вещи) есть шанс, что пригодится.
может и настроение с понталыку сбивает😉 Но с возрастом уже хорошо владеешь собой и умеешь отделять мух от котлет . Промахи все реже😎
не всегда с возрастом это приходит, иногда только возраст 😂😂😂
![]()
А меня вообще на капсульный гардероП потянуло.
Т.е. на текущий mомент меня вполне устроит наличие в шкафу кучи джинсов, нескольких чёрных штанов и штук 10 чёрных пулли.
Есть немного цветного "под настроение", но основной гардероб джинсово-чёрный.
Немного разнообразила аксессуары и верхнюю одежду (хотя приврала - у меня 4 синих куртки
)
Очень освобождает голову...
Хотя не отрицаю что через несколько лет опять всё поменяется, такая я вся противоречивая....![]()
100% согласна!!!!
Бывает и не носятся.
Приходиться вещи потом пристраивать. А у меня подруги в КАЗ, Все крупненькие стали, т. ч. проблема.
Хорошие -новые вещи кому попало не отдам.
просто железный Феликс какой-то.
![]()
![]()
просто редко вещи попадаются, которые меня устраивают)
я охладела к шоппингу по двум причинам: одна выше, вторая-надоело бегать по магазинам, онлайн шоппинг-не мое(
значит покупаю только по случаю, от запланированного шоппинга в моем случае толку мало...все вещи, купленные спонтанно, которые идеально мне подошли-покупаю сразу и не важно сколько стоит, потому что знаю, что неизвестно когда найду что то стоящее...
У вас уже много лет назад появилась возможность покупать качественные вещи, которые переживут больше двух-трех сезонов?
если я вас правильно поняла, то да.
есть вещи, которые пережили 5-7 сезонов и как новые! и модные)
ради вас, пошла и нашла джинсы Dolce&Gabbana купленные случайно(лет 7-8 назад), но сидящие идеально...качество
и такого
сейчас не найти, мне лично(( т.к. качество одежды постоянно ухудшается и соответсвенно очень быстро снашивается![]()
Джинсы Карла Лагерфельда я сносила до дыр
и так не нашла похожие(( купила тоже 7-10 назад...
Оно же морально устаревает
не согласна)
не скучно)
мода повторяется по кругу ![]()
я помню, что как то ты грозилась к старости стать экстравагантной старухой 😂😂, если мне память не изменяет , Что тоже не исключено.
Капсульный? Минимизация и оптимизация своего шкафа)? У меня тоже все капсульное, ток за капсулой еще есть остальное). Наверное тоже капсулы 🙈🙈.
е. на текущий mомент меня вполне устроит наличие в шкафу кучи джинсов, нескольких чёрных штанов и штук 10 чёрных пулли.
Эти вещи , особенно в зимний сезон у меня постоянно в ходу). Вот докупила ещё пару синих и бордо. Сумку нашла которая нравиться, но мне на неё жалко денег), 990€, размер М, может к НГ деду морозу ... http://de.longchamp.com/taschen/mademoiselle-longchamp/umh...

с цветом не знаю чёрный или коричневый. Наверное коричневый универсальнее
, хотя там и серый и желтый...😅)
это все понятно)
скажу коротко...
Слабо выйти на улицу в джинсах и без косметики? Слабо) значит я права)
а иностранке не слабо, она в себе уверенна и этому нам еще учиться и учиться, освободить голову от комплексов-это трудно, понимаю.
я не против моды, я за свободу взглядов и прежде отношении к себе, не важно сколько тебе лет и что ты не красавица.
я также крашусь и надеваю платься на особые случаи, но не каждый день.
если я вас правильно поняла, то да.есть вещи, которые пережили 5-7 сезонов и как новые! и модные)
С трудом верится... Я два года назад купила пальто мохер-альпака от СпортМакс. Такое, выстреженное с длинными белыми ворсинками. Качество выше всяких похвал. Но... Все равно скатывается на рукавах пух. И вид уже не совсем новый. Нормальный, но не новый.Еще сезон-два нечастой носки и не очень будет.
Пальто от МаксМара - у меня от них только опыт с альпакой и мохером, альпакой и хлопкои - верблюжей шерсти не покупали пока, тоже все-таки через пять-шесть зим выглядят не как новые. Неплохо, но говорить о том, что как новые нельзя. Хотя пальто это мое слабое месть и у меня их много. И я их чередую.
Платья... Ну, при всей цикличности моды все слепо не повторяется. Есть базовые вещи, которые вне времени, но это базовые вещи.
Поэтому при все желании невозможно просто по нескольку лет не обновлять гардероб и хорошо выглядеть.
Что вы к этим иностранкам прицепились? И зачем вы их нам в пример тычите?
Ваше право
одевайтесь как хотите, хоть вообще нагишом по дому рассекайте. ( с одной прикупленной тряпочкой в год так наверное и есть)
Наши** свободные** взгляды от этого не пострадают.
а иностранке не слабо, она в себе уверенна
А вариант ответа "Ей на себя наплевать" не рассматривается?
Начинаются оды. То пошла в прессе волна - ожирение это красиво и у каждой есть право на ожирение. Теперь волна - косметос это для неуверенных в себе.
Оды небритым подмышкам уже были.
Следует ожидать серию восхваления немытых волос и запаха тела. Духи это для тех, кто в себе не уверен.
она в себе уверенна
кстати не всегда и уверенна:) буквально недавно болтали и знакомая(немка) рассказывает, что была на свадьбе, свадьба получилась немецко-австрийско- хорватская, автрийки были все в очень красивых и дорогих дриндлах, хорватки...ну типа наших, платья в пол, пайетки, она сказала, очень красивые, при прическах и вечернем макияже и немки, одеты были нарядно, но в сравнении с австрийками и хорватками, проигрывали на все сто и прически были дома уложены, скромный, повседневный макияж. И знакомая мне сказала, зубы сжали и сделали вид, что вот так и надо, что нам все равно, но на самом деле все равно не было, а было девочкам наоборот малость обидно, что они не подумали принарядится по праздничнее (девочками это я их так назвала, на самом
деле возраст был у всех уже от 30ти) :)
Мне не слабо выйти на улицу совсем без косметики и даже в джинсах ;)))
Не представляю себя накрашенной в фитнесе, на пляже. Вот здесь считаю мэйкап абсолютно неуместным. Или в сауне недавно видела даму с ярко красной помадой ))) причём даме было лет эдак за 65
я недавно в сауне тоже пару таких видела, но не присматривалась и думаю, что это был такой татуаж, ну или совсем тараканы в голове, т.к. помада держалась в течении всего времени, а я была в сауне с 2х до 9ти и эти дамы тоже :)
Ой!! я не так давно на большущёй свадьбе гуляла. были и местные немцы, все разодеты ,я аж с нашими девочками их спутала, НЕ ОЖИДАЛА чессслово.
А вот русских баптистов спутала с баурами, выделялся их столик рубашками в крупную клетку , потёртыми джинсами и обувью в которой по горам ходят, протэктор на ней ещё и с засохшей грязью был, дети такие же , женщины , как староверки, серозного цвета платья, бесцветные лица.
наших русских баптисток в любой стране узнать можно на раз, это отдельная песня;)
Ну , я их первый раз видела. думала немцы вооще куку, так вырядились на свадьбу. Оказались из наших, баптисты.
Турчанки на свадьбах красивые. Они как куколки, разодеты и причёсаны, и при макияже, приятно смотреть.
ну так мохер, что вы хотите-это один сезон.
С трудом верится..
1. Кожаная куртка от этого бренда лет 8 в отличном состоянии и модная http://www.bettyblue.it/?lang=en
2. Жилет вязаный (трикотаж и кролик) от Betty Barclay сто лет и нет сносу
3. Куртка Celyn
и т.д.
Платья... Ну, при всей цикличности моды все слепо не повторяется.
Поэтому при все желании невозможно просто по нескольку лет не обновлять гардероб и хорошо выглядеть.
не знаю, какие у вас платья, но мои не подвластны времени, например шелковое с кружевом одно из немногих моих от Patrizia Pepe тоже лет 8 не меньше-оно совершенно на мой взгляд и по качеству и по сексуальности)
Жилет свой от азиатского бренда JNBY 100%шерсть показывала в ветке про воротник спасательный круг...чем он не модный, учитывая, что ему лет 5 минимум....
Например Look 2015 https://www.instagram.com/p/yfAy-cgMhZ/?taken-by=bettyblue...
чем он не моден сейчас? или почему бы не носить его через пару лет?
2014....https://www.instagram.com/p/jwW5X1AMkc/?taken-by=bettyblue...
Слабо выйти на улицу в джинсах и без косметики? Слабо) значит я права)
??
Ваша уверенность насчет других поражает. Берете что-то с потолка - и тут же объявляете это всеизвестным фактом.
Что тут такого геройского-то - лень с особым тщанием одеться и чуть подкраситься - пожалуйста, так и выйду на улицу, в магазин, прогуляться. В бассейн и на пляж, естественно - никакой косметики, уже хотя бы ради загара, только увлажняющий крем. А на работу (в общественное место) я ненакрашенной НЕ пойду, - да, слабО мне, увольте. Хотя именно туда разряжаться (как Вы себе представляете "разряженность") как раз и не надо. А блейзер, белая блузка, приличные обувь и сумка - обязательны. И лицо нормального цвета, а не серо-бледное, с синяками под глазами.
а иностранке не слабо, она в себе уверенна и этому нам еще учиться и учиться, освободить голову от комплексов-это трудно, понимаю.
Не знаю, КТО в Вашем понимании является иностранкой. Я провела в этой стране бОльшую часть жизни. Так что, вроде, и не совсем уже иностранка. Местные жительницы для Вас - иностранки? Или кто?
И насчет свободы от комплексов, - данный Ваш тезис более чем спорный. В ЧЁМ комплексы? Я как раз замечаю у здешних дам комплекс боязни одеться получше. Не безвкусно, нарочито и претензциозно, а соответственно поводу хорошо и празднично, НЕ буднично хотя бы. Яркий пример тому: вечер в филармонии. Хороший, интересный концерт, с недешевыми билетами. Большая часть публики одета соответственно концерту: в вечерние костюмы, интересные платья. Музыка, шампанское. И какая-то часть женщин (немолодых) - в джинсы и свитерки. И вид у них был не
уверенный, и не "освобожденный от комплексов", а как раз закомплексованный. Потому что ими сознавалось несоответствие их одежды с мероприятием. Это не от освобожденности от заботы выглядеть получше, по принципу "сойду и так" (и еще и деньги сэкономлю), а от культивации в себе сознания "серой мыши", и невозможности эту "мышиную" черту в себе переступить. Попробовать надеть не привычные повседневные, удобного кроя штаны и разношенные башмаки, а платье, колготы, туфли с каблуками...
Здесь нечему учиться и нечего копировать. Абсолютно. Впрочем, - Ваше право, брать эти установки себе за образец. Только СЕБЕ, других оставьте в покое.
мне вполне было достаточно вашей фразы ![]()
![]()
Что за жизнь у людей?, ни подкраситься ,ни одеться.
думала немцы вооще куку, так вырядились на свадьбу.
согласна с вами, сама иногда ржу на свадьбах над ними)))
но не забывайте, что ОНИ точно также про вас думают![]()
Не, ну иностранка иностранке рознь...
Намедни были у нас гости. Знакомый мужа проводил Интернет (подключались к другому провайдеру или трафику, что-то там техническое, короче, а он спец в этом). А я жену развлекала чаем и разговорами, ну как могла со своим А2 ![]()
Она косметолог, свой кабинет. Очень ухоженная, повседневный макияж на ней, лет немного за 40. Одета совсем просто, ну это ладно, они по дороге откуда-то заскочили.
Стала я с ней о магазинах, моде и пр. толковать. Блин, она не знает даже ТК Мах! Сказала, что пару раз в год выбирается в C&A, а джинсы покупает в каком-то Trendy (а про этот м-н я впервые услышала).
Притом она родилась в нашем немаленьком городе, где больше 400 тыс.
населения. В Карштадте не была лет пять, сказала.
Немка. Работает в индустрии красоты. А вы говорите...
вы вообще ничего не поняли или я плохо донесла свою мысль![]()
установки, образец...что там еще? вы о чем?
я всего лишь веду рассуждения о экономичной моде и только![]()
Яркий пример тому: вечер в филармонии. Хороший, интересный концерт, с недешевыми билетами. Большая часть публики одета соответственно концерту: в вечерние костюмы, интересные платья. Музыка, шампанское. И какая-то часть женщин (немолодых) - в джинсы и свитерки. И вид у них был не уверенный,
я кому то уже отвечала и вам повторю....не рассматривается вариант дресскода на выход, обсуждаем повседневку, будни.
я то же Мах не знаю. Кто такой и чем его едят - понятия не имею. В С)А не одеваюсь, но периодически кое что там беру, по мелочи .
вот и наша ТС подтянулась к беседе...![]()
хороший пример![]()
у меня кстати кепка есть за 5 или 7€ из C&A и меня это совсем не смущает) отличное качество, шерсть, модная- лет 7 ношу.
Это стоковый брендов - отличный магазин.
Она (наверно, в отличие от вас) - только в C&A и пару раз в год. Я так поняла, одежда и мода ее не интересуют, а из серии, чтобы "срам прикрыть" (ну или по погоде чтобы было что надеть).
Не осуждаю, помилуйте. А к тому, что все люди разные. Зато она дока в косметике и очереди к ней, новых клиентов не берет. И сама на уровне своей специальности выглядит. Сотня джинсов ей не надо.
А кто-то шиком в одежде, стильностью берет.
Меня, к слову, тоже полный шкаф красивых вещей (пусть и не дорогих) радует. И надо, чтобы был круговорот одежды -обуви в природе ![]()
Не, я не ржу, мне всё равно.
И
Я над людьми не смеюсь. Да,.... некоторые могут меня удивить, как в хорошем , так и в плохом смысле этого слова. Но если они мне не докучают, мне всё равно на них. Обижаюсь только на близких. На других - НЕТ.
вы вообще ничего не поняли или я плохо донесла свою мысль
установки, образец...что там еще? вы о чем?
Не думаю, что я глупее Вас. И у меня есть основания так полагать. Начните с себя, с четкого формулирования того, что Вы хотите, собственно, донести до масс. Вместо бессвязной каши из перечисления Вашего шмутья, брендов и призывов учиться у иностранок (Вы так и не расшифровали, КОГО Вы считаете за иностранок, у которых надо учиться)
Я отвечала на вот это. Ваше:
а иностранке не слабо, она в себе уверенна и этому нам еще учиться и учиться, освободить голову от комплексов-это трудно, понимаю.
Он есть в Хайдэльберге. ?
У меня шмотья этого..... Завались. Но глянуть можно.
Я Бэтти Баркляй по полной много лет подряд закупаюсь.Фабрик феркауф ,у нас недалече . И маме своей там беру, и из России на Бэтти знакомых подсадила, как приезжают сюда, я выбираю день, и мы весь этот день там бродим. Ну и по мелочи уже в др. магазинах.
Была в италии где все брэнды в одном магазине, фу, покозалось - старьё, ну и разм. не все есть ессстесно. По близости то же что то такое открылы, но что то нет желания заходить. помятуя Италию.
Гугл пишет, что есть: http://www.tkmaxx.de/filialen/TK_Maxx_Heidelberg
BB - у меня от него ощущение "бабскости", хотя какие-то блузы и пуловеры в нужном цвете там покупаю. Выбор большой и цены норм.
отвечу исключительно для вашего интелекта...
хотела донести то, что можно экономично модно одеваться, покупая "шмутьЕ" ,как вы интеллигентно выразились, только один раз в год, а то и в два.
теперь попробуйте перечитать несколько раз и понять, в чем смысл моей "бессвязной каши".
Хороших вам покупок и побольше! Чтобы выглядеть привлекательно и модно! ![]()
![]()
да, много бабского в ББ, но и норм. есть, надо всё смотреть, и это рядом, все новые коллекции я вижу. не всё мне нра.. Но того что покупаю- за глаза. там же и Gil Bret( куртки) и вера монт( платья) и ещё всякого...Со всей Германии к нам едут, и с франц.номерами машины часто вижу, на распродажах.
хотела донести то, что можно экономично модно одеваться, покупая "шмутьЕ" ,как вы интеллигентно выразились, только один раз в год, а то и в два.
Хоть и не мне отвечено, но принимаю
Сдается, что одежный шопоголизм сродни коллекционированию. Только коллекционеры марок, антика, украшений и т.п. могут свои коллекции реализовать, а шопоголики - увы
Потому - не экономично, хоть и за небольшие деньги куплено. Зато оргазмус как у истинных собирателей ![]()
Ну, да . У каждого своя жизнь. Кто то всё жизнь проживёт на сьёмной квартире, но с дорогой сумкой помышкой, а кто то в своём доме, с обыкновенной сумочкой. И ведь каждый прав по своему.( Про совсем богатых и не очень обеспеченных - не будем. )Так , для примера.
Про экономично понятно. А что в вашем понятии модно? ваши примеры относятся к "можно носить" но не "модно носить" мода очень кратковременна , кстати, я за модой не гонюсь и вещи носить могу годами. Принадлежность меня к последней моде меня не волнует, но тенденция сама интересна и люблю показы смотреть сезонные, есть дизайнеры за которыми слежу ( не значит, что покупаю ). само высказывание, что раз в два года можно купить одежду и быть модной странно. Выбирая более классическую одежду и обувь можно выглядеть хорошо, стильно, как угодно, но быть во временных рамках актуальной моды? Искренне не понимаю. Так же, чем более пиковая вещь, тем обычно короче Ее сезон.
Зато оргазмус как у истинных собирателей
![]()
а шопоголики - увы
продают, отдают...уж не знаю что еще...на ласкутки или пэчворк)
отвечу исключительно для вашего интелекта...
научитесь сначала грамотно писать данное слово (как и некоторые другие, впрочем, - понравились "ласкутки"). А затем уж призывать других перечитывать, да еще по нескольку раз, Вами написанное, плюс еще и пробовать понять. Воздержусь в пользу других занятий, если позволите?!
можно экономично модно одеваться, покупая "шмутьЕ" ,как вы интеллигентно выразились, только один раз в год, а то и в два.
Можно вполне. Охотно верю. Я с Вами в этом пункте и не спорила. И, потом: это абсолютно Ваше (и любого каждого) личное дело, сколько раз год (или в пятилетку) , что и за сколько Вы (или кто-то) покупаете. Хоть трусы х/б, хоть вечерний туалет от Баленсиага.
модно, значит современно.
понятно, что ситцевое платье из бабушкиного сундука, шапка ушанка-это не современно...и не модно только потому, что крой и ткани устарели и не современны.
и джинсы я тоже считаю не модными.
модное для меня комплект одежды, который я собрала из имеющихся вещей, опираясь на стиль в моде этого сезона, учитывая свой собственный образ и стиль, который мне подходит.
Т.е. не буду покупать именно те цвета и ткани, которые дизайнеры предлагают в этом сезоне, потому что вижу, что это повтор и скучно.
Если потребителю предложат действительно новое, что то ультрамодное, интересное, то куплю.
высказывание, что раз в два года можно купить одежду и быть модной странно
не вижу разницы вещей, купленных мною в 2010 и в 2017.
у меня немецкая клавиатура и давно не обращаю внимания на свою орфографию...если вы хотели меня задеть этим или тем, что я дура безграмотная, то зря тратите время)
я зарегистрировалась под данным ником не случайно.
да, личное, согласна... и пообщались чудесно, мне понравилось![]()
![]()
Например Look 2015
2 года - это не много лет, о которых вы говорили.
Кожаная курта - ОК.
Какие-то отдельные вещи живут долго и могут сохранять актуальность. Но чтоб весь гардероб не пополнять "годами" и все было "как новое и модное" импоссибл.
еще тот импоссибл)
не, ну я пополняю, я ж говорила, что раз в год или два....соответсвенно у меня есть всегда шо то новенькое и свеженькое, как правило это трикотаж из хлопка и кашемира.
обувь покупаю раз в 3-4 года.
Если весь гардероб состоит из свитеров и джинсев, то его двадцатилитиями можно не менять, пока не сносится, точнее.
Можно конечно, это личный выбор каждого как часто, как дорого или дёшево. Ваш образ жизни не « равнение на знамя» - „Jeder soll nach seiner Façon selig werden“.
Кожаная курта - ОК.
По-разному... В последнее время установился и подзадержался универсальный фасон байкерской кожаной куртки, и он визуально мало изменяется. Но, если на том же e-bay проследить, ЧТО люди выгребают из своих вещевых закромов в представлении, что за много-много денег купленные и мало ношенные вещички от дизайнеров и сегодня стоят примерно столько же, сколько и во времена их приобретения, и так же эксклюзивны и модны - то удивляешься их заблуждениям. Те же кож.куртки с широченными рукавами, какими-то немыслимыми регланами и отворотами... Это же касается и пОльт, и блейзеров, и костюмов... эскадовских, сен-лорановских... Качественное, люксовое, но - старье-с... причем исключительно из-за устаревшего, немодного кроя, а вовсе не из-за ношенности. Не на продажу им дорога, а в мешок.
Для интереса задала поиском стрит стайл N-ного года. Это выглядит современно? Если нет, то что выдаёт?



Понятно. Вы вкладываете своё понятие в слово "модный" только и всего.
вижу разницы вещей, купленных мною в 2010 и в 2017.
Это не значит, что Ее на самом деле нет ( относительно классического понятия моды ) . Кстати , обе вещи могли к ней вообще не иметь отношения.
модное для меня комплект одежды, который я собрала из имеющихся вещей, опираясь на стиль в моде этого сезона, учитывая свой собственный образ и стиль, который мне подходит.
"Этого сезона " есть временные рамки, он ведь не может быть семилетней давности. Но опять же, у вас замена понятия этого слова .
Разговаривала на эту тему с профессиональной дизайнершей блузок (известного немецкого бренда).
Её мнение - да, силуэты и крой повторяются. Невозможно выискивать и разрабатывать снова и снова что-то новое и небывалое (наподобие юбок мини в 60 годы или брюк-клёш в 70-е). Но одновременно с возвращением ТОГО стиля, всегда будут присутствовать какие-то новые элементы и никогда на 100% не будут соблюдаться ТЕ пропорции. Вывод - не надеяться на "обновление" отложенного до лучших времён в сундуке, а лучше и проще прикупить что-то новое. Хотя и это не абсолютное правило и исключения всегда бывают. Для отдельных, действительно эксклюзивных моделей. Не для ширпотреба.
кож.куртки с широченными рукавами, какими-то немыслимыми регланами и отворотами..
не приувеличивайте) никто не говорит о куртках 90-х
я что то не заметила в своей куртке ни широких рукавов ни всего остального вашего списка)
исключительно из-за устаревшего, немодного кроя
прежде чем так утверждать, ознакомтесь с частотой обновлениями типовой женской фигуры для конструкторов одежды.
человек, понимающий что то в моде и их тенденциях, особенно профессиональные конструктора, которые работают в модной индустрии посмеялись бы над вашими аргументами.
мало того, что есть авангардные дизайнерские вещи, которые не имеют ничего общего ни с вашим регланом, проймой, лацканом и другими элементами, что подвластно времени, но не меняется раз в 3 года и даже в 5 и в 10))
меняется женский образ и одежда вместе с ней.
универсальный фасон байкерской кожаной куртки, и он визуально мало изменяется
и что, всем теперь в байкерши записаться и ходить, как баранье стадо?
что такое мода? что именно, можно спорить бесконечно, как на тему "что такое любовь".
каждый вкладывает в эти два слова свое значение.
то, что многие здесь считают модным-это обязательно вещи, купленные в этом сезоне и точка! нуну)
не приувеличивайте... я что то не заметила в своей куртке ни широких рукавов ни всего остального вашего списка)
На приставках "пре" и "при" тоже Ваша немецкая клавиатура непременно, но сбарахлит? (у меня, кстати, тоже немецкая, но приставки (почему-то) различает). А не двоешно пройденный третий класс средней школы?
Про ВАШУ (ваши) куртку/куртки я не писала ни слова. И отвечала я НЕ Вам. Вашу куртку/куртки я и в глаза не видала, и не мечтаю их узреть. Писала про увиденное (выставляемое ) другими на e-bay, как пример, ВООБЩЕ. Не относящееся к ВАМ. Или Вы весь e-bay своими тряпками, в т.ч. куртками заполонили? Хотя писали, что продажа Вас унижает... Но меня это не касается и мне не интересно, что и где Вы с Вашими вещами предпринимаете.
человек, понимающий что то в моде и их тенденциях, особенно профессиональные конструктора, которые работают в модной индустрии посмеялись бы над вашими аргументами.
Человек, понимающий в жизни хоть что-то, посмеялся бы над ВАМИ. Вообще. Просто. Как таковой. Остальное додумывайте сами, почему и по какой причине.
И всё. На этом хватит коммуникации с Вами.
Есть определение моды , этимология этого слова. Что спорить то. да, что-то переходит из отданного сезона в другой, бывает с изменениями. Мода -кратковременна, именно.
то, что многие здесь считают модным-это обязательно вещи, купленные в этом сезоне
Многие это кто? Вы паушализируете сильно. Если вы о моде ,то да, - это сезонно, а стиль он долгоиграющий. Из этих двух я лично предпочитаю второе, но стиль у людей формируется на базе анализа, ошибок и успехов мод. Второе без первого obsolet.
Её мнение - да, силуэты и крой повторяются.
Это картинки 2005 года. По мне, так вполне актуально выглядят модели. Сумка у Перминовой только...сейчас таких форм не носят вроде бы.
Тем более, "зачем платить дважды".
Выходит, мода - это чистый бизнес с точки зрения корпораций, а с нашей, обывательской - блажь и компенсация неких психических проблем ![]()
Для корпораций, конечно, бизнес, это же не благотворительные организации. Но почему для потребителей обязательно блажь и компенсация комплексов? Может быть просто хобби, просто желание перемен, подгонка гардероба к изменившемуся образу жизни или мироощущению.
Для корпораций, конечно, бизнес... Но почему для потребителей обязательно блажь и компенсация комплексов?
К тому же, и для потребителей это своего рода - возможности, интересный и разнообразный образ жизни, развлечение.
Кстати, не всегда оно было доступным. В Германии - где-то с конца 60-х, в период созревших плодов экономического чуда. И еще доступнее оно стало - когда швейный бизнес стали переносить за пределы ФРГ (сначала в Югославию, труд немецких швей были слишком дорог). До того покупка готового платья (модельного, с витрины) было событием дорогостоящим и редким. Оттого и процветали магазины тканей, а девушек старательно учили шитью по выкройкам. Ткани тоже были не бесплатные.
Но меня это не касается и мне не интересно, что и где Вы с Вашими вещами предпринимаете
судя по тому, сколько вы букв напечатали о моей куртке и ее судьбе не скажешь, что вам безразлично))
столько внимания-я польщена!
я правда как то не очень знакома с ассортименом б/ушных регланов и лацканов на e-bay, но вы похоже там частый гость))) поэтому не получится эту тему сладострасно с вами обсудить, уж простите).
А не двоешно пройденный третий класс средней школы?
аааа! вы моя учительница средних классов! точно, как я вас не узнала?
ну конечно....вы еще тогда в своем единственном ситцевом платье, сандалях из кожезаменителя и выжженными от химии волосах рассказывали нам о Шанель,и о вашей мечте побывать в Париже, вместо уроков русского
языка. Это из-за вас я заинтересовалась модой и не выучила русский(
посмеялся бы над ВАМИ. Вообще. Просто. Как таковой
столько внимания моей скромной безграмотной персоне, приятно)
пс. в отличии от вас, остальные участники беседы (см.выше) отвечают локанично и по теме![]()
а знаете...вы мне нравитесь! вот просто так) вы какаяЕ то особенная! слов не нахожу....не научили в школе( может подскажете?
Выходит, мода - это чистый бизнес с точки зрения корпораций, а с нашей, обывательской - блажь и компенсация неких психических пробле
Так парикмахер тоже незабесплатно стрижет, и маникюр дамам делают тоже за деньги - тоже чистый бизнес.
А фото Перминовой 12-летней давности.... Ну, не у всех мужья-миллиардеры (случается). Поэтому вещи после 12 лет употребления будут выглядеть несколько... Ну, вообщем, не совсем шик-блеск. Если купить в 2005 году сумку Хлое или Лансель. Поносить пару раз, положить в ящик на 12 лет и вынуть, то возможно, конечно. А при нормальной носке не-а. Винтажные затертые Биркин в пример приводить не будем. Это совсем другая история.
zadig почему винтаж? Она ж ни на столько старая ) Они и сейчас продаются загугли даже zadig and voltaire clutch rock . Эта же? Ей ничего не сделается со временем и вариантов с ней море.
Я её покупала перед сваьбой кузины, малой было 4 года, сейчас ей почти 9.
А рыжая Belstaff и чёрная Hera вообще старше малявки, им уже больше 10 лет будет...
Кстати hera до сих пор в продаже у Mandarina Duck,
только теперь металла меньше.
. само высказывание, что раз в два года можно купить одежду и быть модной странно. Выбирая более классическую одежду и обувь можно выглядеть хорошо, стильно, как угодно, но быть во временных рамках актуальной моды?
Почему же, достаточно одного-двух предметов гардероба текущего сезона в сочетании с остальной универсальной качественной классикой чтобы быть в тренде. Банальный пример: темные джинсы скинни, кашемировый свитер + актуальаные в сезоне сумка и пальто. Все, модный лук есть. В 90% случаев, это смотрится лучше, чем есть нацепить на себя все самое модное в этом сезоне.
одного-двух предметов гардероба текущего сезона в сочетании с остальной универсальной качественной
Ключевое слово -текущий сезон. В вашем понятии сезон это два года? Боюсь, что сезон длится несколько меньше .
Кста, о чёрной: я тут на боссовскую bespoke
залипла, потом получила очердной счёт от тренера и поняла что придётся и дальше пока со старём ходить
...https://www.hugoboss.com/de/boss-bespoke-handtasche-aus-gl...
Ну, я б это сумку Босс и за 50 евро не купила, дело вкуса. Я, если често, не понимаю, зачем за такую безликую сумку 1000 евро отдавать. Аналогов за 100-200-300 евро миллион.
А по поводу Hera - я б подумала, что сумка из 90-х. С нынешней моделью с сайта мало общего, хотя хз как она в жизни выглядит.
В вашем понятии сезон это два года?
Да, это я в предыдущем сообщении вместо "раз в два года", прочитала "два раза в год" )
Раз в два года устраивать шоппинг и мне слабо.
Раз в два года устраивать шоппинг и мне слабо.
![]()
что купили в этом году, не поделитесь? просто ассортимент и общую сумму-приблизительно....
че то совсем не экономично) я бы тоже лучше счет от тренера оплатила и от косметолога заодно)
я тоже люблю себя чем то новеньким порадовать. раз в 2 года это слишком для меня.
ну по любому все равно что то докупать надо. даже мелочовку (белье, к примеру). если женщина ведет активный образ жизни, то не будет она ходить в одних штанах, даже самых любимых, все время.
расходы на косметику тоже надо учитывать, украшения.
косметика не в счет)) трусы и прокладки тоже![]()
зачем покупать каждый год джинсы, если в шкафу уже 5 лежат?
при этом имеются брюки, тоже столько же.....юбки...
я не вижу смысла.
Вечерние платья и комплекты я еще не переносила, есть такие, которым более 8 лет и ненадеванные, ждут своего часа. В свое время я много купила, т.к. много красивых попадалось...сейчас я ничего приличного на мой вкус не встречаю.
Покупаю только новое, если свадьба у знакомых, т.к. там обычно дресскод оговаривается и не всегда совподает с твоими уже имеющимися вечерними туалетами.
а просто захотелось. такое не рассматриваете? шла мимо, увидела в витрине. или здесь на форуме, зашла в хвасталки и что то понравилось. одежды много не бывает)
если в шкафу лежат такие же, то я тоже смысла не вижу. Но ведь джинсы же все разные, разный цвет, разный фасон.
отвечу цитатой одной из участниц
потом получила очердной счёт от тренера и поняла что придётся и дальше пока со старём ходить
когда ты осознаешь, что все, что ты имеешь, благодаря бухгалтерии заработаных и не думаешь, что завтра деньги закончатся (а других желаний много, кроме одежды), то 100 раз подумаешь-транжирить на шмотки или нет...а оно того стоит?
Хорошо одеваться я люблю, да и выглядеть лохушкой я позволить себе не могу, поэтому конечно покупаю, но редко. Когда я была в поиске своего стиля и образа, то вынуждена была покупать чаще, но в разумных пределах.
мне нравятся джинсы только одного цвета и одного фасона, у меня их 5 или 6(
черные и серые джинсы за джинсы не считаю, по мне лучше брюки или юбка.
брюк много разного кроя, цвета, стиля и назначения.
А как вы с обувью раз в два года справляетесь? Ведь придётся либо сразу много пар купить, либо ... либо летать, ну я 🤔 не знаю) . Про моду речь не идёт, забудем это слово, тем более разные понятия у нас. Когда постоянно что-то покупаешь/подкупаешь и обуви много, то она и выглядит вся хорошо. Или есть у вас секрет? )
Про "другие интересы" . У всех они есть , но форум тематический .
а, ну так это вопрос личных предпочтений. У меня наоборот джинсы все разные, разных цветов и фасонов, моя любимая одежда. А просто штанов всего пара-тройка.
зачем покупать каждый год джинсы, если в шкафу уже 5 лежат?
Вечерние платья и комплекты я еще не переносила, есть такие, которым более 8 лет и ненадеванные, ждут своего часа
Покупаю только новое, если свадьба у знакомых, т.к. там обычно дресскод оговаривается
Что значит "лежат 5 лет"? Вы все 5 лет не носили джинсов?
Ну, если вы 8 лет назад делали такие массовые закупки вечерних платьев, что за 8 лет ни разу не надели, то вы шопоголичка еще та. Почище нас всех. Потому что я никого не знаю, кто бы покупал вечерние платья (вещь недешевая) про запас. Авось, лет через 8-10 надену, мало ли.
А свадьбы какие-то особо тематические? Что на них нельзя составить праздничный наряд из имеющихся огромных ненадеванных запасов?
зачем много пар?))
В этом году купила кроссовки Марко Поло замшевые-посмотрим на сколько хватит...проносила все лето и очень-как новые.
Всю другую обувь ношу, или мне везет с качеством, я не знаю...на осень ботинки, купленные 2 года назад, другие ботинки, купленные 5 лет нащад, достала к новым джинсам..ношу сейчас.
Кеды из состаренной замши Rocco P ношу 5 лет-не снашиваются, какчество идеальное. Обувь я умею выбирать))
Летние кеды сносила до дыр -лет 5 носила-обычные старовские. Правда рваные-они мне больше нрвятся-стильно).
Сапоги есть замшевые на зиму под вечернюю одежду-7 лет ношу, стоили 1.000
Короче, покупаю обувь ооочень редко, но метко). Много мне незачем, вся имеющаяся не потрепанная-как новая.
с обувью интересно. я раньше носила аккуратно, но все равно можно где то поцарапать каблук, носок. вот пару лет назад совсем новые сапоги поцарапала (машина меня сбила). вроде и царапина не сильно в глаза бросается, но уже не хочется их носить. и лежат теперь эти сапоги.
А как вы с обувью раз в два года справляетесь?
У меня обувь подолгу служит. Я подкупаю, конечно, но к примеру сейчас осенних двое сапог, четверо ботинок или коротких сапожек - сносу им нет, если качество норм. Вот только набойки не нашла, где менять.
Короче, покупаю обувь ооочень редко, но метко). Много мне незачем, вся имеющаяся не потрепанная-как новая.
Значит, вы уникум какой-то. Обувь годами как новая, вещи как новые. Все как новое.
И фасоны из моды не выходят, и фигура не меняется. Реально уникум.
У меня, несмотря на хороший уход, так не получается. Все снашивается, все имеет свою годность.
Висят пара платьев, которые действительно как новые, но потому что я их покупала или заказывала к особым случаям и повторить выгул не получилось. А избавиться я от них не могу по причине их красоты. Дарить жаба душить, продавать нет смысла.
Лет 5-6 назад я заказывала у портники из тончайшего кашимира длинное серое платье по картинке - тогда вышла зимняя коллекция Ульяны Сергиенко. Платье удалось, раз я в нем вышла на мероприятие. С тех по висит. Продать за те деньги, что были вложены я не смогу, а так пусть напоминает.
неа, всего 5-6 джинс, ношу 2 в сезон, потом меняю...по настроению.
одни изнашиваются-выбрасываю, хотя жалко страшно-любимые и таких уже не купить![]()
вечерние платья лишними не бывают, купила в 2 года лет 8 назад много...зато потом ничего...хи...конечно были
)
Надевала пока не все.
Часто тематические тусы, или свадьбы, где оговаривается цветовая гамма платьев...почему нет-для фото, все для невесты...
Я тоже долго ношу, хочется что- то новое, а мои всё как новые, правда сапоги я реже ношу .. боты люблю .. ))..
Значит, вы уникум какой-то. Обувь годами как новая, вещи как новые. Все как новое.
А меня это не удивляет.
У меня почти все вещи годами, как новые. Есть вещи, которые 10 лет ношу.
При этом гардероб у меня небольшой. Все, кроме верхней одежды и обуви, помещяется в 1,5 м шкаф.
И, да, считаю, что я модная.
ну так это нормально) вечерние платье один раз надеть и висит...
на НГ я надеваю часто с повтором, но меняя образ, косметика, аксессуары, туфли.
Ждите, выгулите обязательно!
Если знать, что покупать (надо разбираться в тканях, пошиве и крое) то можно носить вещи долго.
Вещи с плохим качеством конечно снашиваются за сезон, дешевые- надоедают....у меня так.
Меня тоже ..
. Все, кроме верхней одежды и обуви, помещяется в 1,5 м шкаф.
... не- еее .. мне нужен простор.. ))..
Чем больше читаю, тем больше подозреваю развод какой то)))
одни джинсы или брюки в год много?
Тогда я за последние полгода закупилась на 10 лет вперёд
не говоря уже о обуви платьях
Ей богу смешно...по 8 лет одежда ни разу
Не носилась
О какой моде здесь речь?
Любопытно посмотреть на сей гардероб
все кому не стыдно показать....показали (не обязательно в данной ветке)
да, обошлось. только новые сапоги тогда поцарапала и порвала пальто зимнее. ![]()
ок ,сапоги за 1000, носите под вечернюю зимнюю одежду и как часто вы на вечер? 7 лет в данном случае не показатель, даже цена их не говорит об этом. У меня тоже есть обувь на выход, но она может и 10 лет проживет. Вы про повседневные -сапоги же носите , когда холодно, не только кеды из замши, туфли какие -то... я тоже не ношу в мочалку, но они у меня пополняются нередко)). У меня довольно изношена обувь только за беременность была) я носила почти одно и тоже . Нога широкая под занавес была
я тоже не люблю потрепанную обувь( ..., я в плане обуви худший пример, у меня с собой на две недели отпуска обычно пар 8)) может быть. Но такую аккуратную носку, как эгаль эгаль нам представляет , не укладывается у меня.
У меня многие вещи изнашиваются. Особенно очень любимые. И чтобы их не занашивать до дыр, надо покупать ещё больше любимых вещей, чтобы разбавлять ежедневное употребление. Я как-то писала, у меня были сапоги, я их в России ещё покупала, я их любила нежной любовью. Через год их сносила до дыр (буквально). Удача подвернулась, я купила точно такие же. И сейчас их берегу, потому что понимаю, третих таких не будет. Поэтому купила ещё с 10-к сапог, тоже хороших, но лучше их нет!
Потом не все вещи подходят под определённый стиль. Меня муж скоро из дома выгонит. Обуви столько! А это и понятно, ему-то сколько пар надо? 3 пары офисных, 3 пары для фрайцайт, 3 пары зимних и все. А мне мне надо туфли на низком и высоком каблуке , сникерсы, кеды, ботинки, полусапожки, сапоги и все это разных фасонов, фактуры и расцветок. А если ещё, что эксклюзивное, новое, неоридинарное, то как устоять? Так же и с одеждой. Одних джинс штук 20. А юбок, блузок, платьев! Я не говорю о верхней одежде. А аксессуаров? И т.д.
А вообще это все не важно сколько предметов гардероб в наличии. Более важную роль играет формы, красота, ухоженность, вкус, к этому харизма, обаяние. Если это все есть, то одежда уходит автоматически на второй план - она становится просто удачным фоном. Я это понимаю, но шопоголизм у меня не излечим. Делала уборку в шкафу и сама оценила масштабы залежей. И все же надо. Я ни с чем расстаться не могу. В основном все выбирается сердцем.
Славо Богу...).. Главное сама живая ... и без всяких переломов.. ).. ![]()
Делала уборку в шкафу и сама оценила масштабы залежей. И все же надо. Я ни с чем расстаться не могу.
Ну и какая тут экономика?
Мы тут о рациональности преимущественно...т.е. от противоположного.
но спина тогда сильно болела от падения. тем более , что у меня постоянно проблемы со спиной (из за этого и каблук высокий уже не могу носить) и операция была на позвоночнике.
тем более , что у меня постоянно проблемы со спиной (из за этого и каблук высокий уже не могу носить) и операция была на позвоночнике.
Вот так, где тонко, там и рвется ![]()
где холодно? в России зимой да, но там я ношу шубу и уги.
Вся остальная повседневная обувь в Германии у меня не снашивается, т.к. нет всякой грязи на дорогах, как в России.
Цена как раз говорит, это мой опыт...эти сапоги я надеваю зимой на повседневку тоже, вечер в ресторан. Может я километраж не набераю, чтобы сносить обувь, но фоткать ничего не буду, мне лень.
Можете верить или нет, мне все равно.
На машине езжу, может это тоже фактор сохоаняемости обуви...
А меня это не удивляет.Я тоже уникум?У меня почти все вещи годами, как новые. Есть вещи, которые 10 лет ношу.При этом гардероб у меня небольшой. Все, кроме верхней одежды и обуви, помещяется в 1,5 м шкаф.И, да, считаю, что я модная.
Ну, здорово, что считаете. Если еще и сторонние наблюдатели разделяют вашу уверенность, что вообще респект и уважуха.
Синди Кроуфорд в молодости тоже было бы достаточно пары джинсов и двух маек и она была ух какая.
все уже высказались по теме-личное дело каждого, сколько трусов, сколько сапог и всего остального.
доказывать ничего не собираюсь, ваше дело-верить или нет.
если бы хотела, давно бы уже сфоткала и хвалилась в хвасталках
.
Я же сказала, что покупаю один или два раза в год, а не раз в месяц
При этом ношу вещи 8ми летней давности. Лимит на шмотки в год максимум 500-700.
Такое впечатление, что некоторые читают между строк.
Анекдот вспоминается.
Женщина говорит, что нечего надеть - когда нет ничего нового.
А мужчина - когда нет ничего чистого ![]()
Да чему завидовать? Это трагедия.😂
Я вот иногда завидую таким как ТС. Они не терзаются муками выбора, не тратят деньги, идут по жизни легко. Они в гармонии с собой. Странно только зачем они ветку открывают, если им и так все понятно.
![]()
![]()
В рваных джинсах и майке можно тоже выглядеть модно, даже в 60 лет. Я к этому стремлюсь)
Фигура подсохнет к этому времени, сиськи увянут, тогда точно пофиг что на тебе)
Бриллианты побольше и ок.
Они в гармонии с собой.
Можно подумать, дисгармония резко начинается, если иметь три юбки вместо одной.
Одежда один из способов коммуникации с окружающим миров, самовыражения. Если душа просит не одну юбку на все сезоны и на 10 лет, а юбки шелковые, твидовые, плиссе, карандаши, миди, макси, ну, значит просит.
У Алексея Толстого есть чудесная повесть "Гадюка". Ей хватало на все времена годы и поводы военной гимнастерки. И довольна она собой была. И уверена. А потом влюбилась и... Интересная, вообщем, повесть. Трагичная только.
... )).. своему рассказала ... посмеялся.. ))..
если это все есть, то одежда уходит автоматически на второй план - она становится просто удачным фоном. Я это понимаю
наконец то...![]()
![]()
В рваных джинсах и майке можно тоже выглядеть модно, даже в 60 лет. Я к этому стремлюсь)
Жена Макрона так думает. Выглядит она модно. Только нелепо.
Если на другие радости в жизни хватает, то не так печально.
Просто у меня есть примеры подруг-шопоголиков. Все деньги спускаются на тряпки. Все свободное время посвящается магазинам. Ни отпуска хорошего, ни улучшения жилищных условий и т.д.
Зарабатывают и при этом остаются нищими.Тряпки - это же не капитал.
Ей хватало на все времена годы и поводы военной гимнастерки.
![]()
![]()
надо почитать)) это школьная программа? ![]()
Ей хватало на все времена годы и поводы военной гимнастерки.
Разве она об этом мечтала? Жизнь заставила... время такое было ... страшное время ...
Одежда один из способов коммуникации с окружающим миров, самовыражения.
![]()
![]()
![]()
она возможно...как я буду выглядеть на фоне молодого любовника еще пока не известно...вполне возможно, что стильно))
![]()
Меня удивляет как с таким лимитом "качественная" одежда покупается, годами носится, выглядит ухоженно, а часть так вообще не одевалась))))
Они не терзаются муками выбора, не тратят деньги, идут по жизни легко. Они в гармонии с собой. Странно только зачем они ветку открывают, если им и так все понятно.
Как это не тратят?! 150 в месяц - это наше все
И гармонию создать, чтобы к юбочке блузочка, к платишку сумочка
😂 Смешно стало. Вы тут себя позиционируете, как особо экономную, а я, покупая столько же, считаю это совершенно нормальным 😂 В этом году на самом деле купила одни джинсы и одни штаны. У меня 6 джинсов разных цветов и фасонов и трое штанов, двое из которых я ношу только на работу. Я считаю это количество абсолютно достаточным и нормальным, а для вас это очевидно минимализм, достойный упоминания.
Тряпки - это же не капитал.
Если ты не принцесса Диана (к примеру). Там хоть окупились на аукционах.
вернемся в начало...
ТС покупает ежемесячно в пределах 150€.
С этого все и началось. В год это 1800. Для меня это тумач.
Потом разбор-кто, сколько, почему и для кого.
Как экономить на моде? Просто не покупать, а донашивать старое. Это мое мнение.
а куда девать обувь на каблуке?) раздала. а хочется разнообразия и красоты, несмотря на проблемы. вот и покупается новая обувь. не могу я гамузом сразу скупить обувь. покупаю каждые 3 месяца что то. ну и плюс я все таки "шмоточница", люблю что то новенькое купить. шкаф у меня не забит, просто уже не актуальную оджежду раздаю или продаю
мне отдавать нечего, я все вещи люблю и никому не отдам)
про каблуки конечно понятно, у всех свои обстоятельства.
Мне хватает новинок раз в год или два.
Ключевое тут: для вас. Доходы у людей разные, так что ставить другим людям максимальную планку на шмотки по деньгам просто смешно.
Н.п.
Вообще уважаемая egalegal права. 1800 - это уже существенная (для меня) сумма. Можно на путешествие, образование потратить. Т.к. вид мой ввиду новых тряпок особо не улучшился. Так, внутренняя небольшая радость, что новенькое и выгляжу хорошо (а никто не заметил разницы из окружения).
Надо подумать эту мысль. Лучше их откладывать, а покупать уж совсем необходимое. Но это я про свой бюджет.
немного разговор ушёл не в то русло, вместо того как с меньшими затратами выглядишь максимально перешло в кто купит меньше и носит дольше) . Кстати , вот сейчас сезон скидок будет, лучше сейчас потратить больше лимита и потом пропустить несколько месяцев ваших 150€ 😀, что думаете? Список у вас есть, что вы хотите или вы интуитивный покупатель?
путешествовать тоже надо в чем-то? Кстати , в хорошей обуви и одежде путешествовать удобнее как минимум и приятнее как максимум. Ну это мне.
Катя, ветка действительно ушла не в то русло
а главное девушка противоречит сама себе...то вещи у неё дорогие и носит долго.... то лимит в год 700
поэтому я пошла отсюда.... не люблю бесмысленные дискуссии
машина меня сбила
О боже.
Обошлось, аккуратней через дорогу
а куда девать обувь на каблуке?)
У меня валяется, тоже не могу носить из-за проблем со спиной и ногами. Но и выкинуть рука не поднимается
Список у вас есть, что вы хотите или вы интуитивный покупатель?
Так, примерно. Из серии, что-то верхнее для весны, коричневую сумку, кроссовки...
Просто сумма оказалась внушительной, не ожидала.
понятие дорогое у всех разное.
Покупая не 10 вещей по 70 евро год сомнительного качества (цена без всяких скидок), а 3 вещи или 5-6 в 2 года, можно носить дольше, а не один сезон и выбрасывать.
Сапоги, купленные мною 8 лет назад за 1000 носятся 8 лет и не покупаются новые! Мне одной пары при наличии другой обуви достаточно.
В этом году куплено мною 2 кофты, блузка, брюки, уги. Итог 600-700.
Больше покупать ничего не планирую.
Из верхней одежды 3 пуховика, купленных в разное время, начиная 6 лет назад, 4 и 2. Планирую их носить дальше и не покупавть ничего. Плащи, легкие куртки и жилеты, ветровки, купленные лет 7-8 назад носятся до сих пор и в отличном состоянии, т.к. надеваются реже, чем трусы с носками).
сезон скидок
не у всех есть возможность тратить время на мониторинг скидок, бегать по магазинам, искать свои размеры, часами сидеть у компа и т.д.
Это же просто утомительно и не приносит никакой радости от покупки, если некоторые вещи достаются с таким трудом.
Мне приятнее всего наткнуться на полюбившую вещь и если она дорогая, то куплю просто меньше вещей или одну в год.
все уже поняли что ва хотите донести в народ, это уже не раз обсуждалось но в менее радикальной форме.
Сапоги у меня есть 9 летней давности за больше чем 1000 и тоже как новенькие - но они в этой форме только потому что к ним имеются как минимум 5 альтернатив- иначе любые сапоги внезависимости от качества и цены после 2 лет ежедневной носки становиться обношенными. Так же и с другими вещами.
не у всех есть возможность тратить время на мониторинг скидок, бегать по магазинам, искать свои размеры, часами сидеть у компа и т.д.Это же просто утомительно и не приносит никакой радости от покупки, если некоторые вещи достаются с таким трудом.
Вообще-то, давно придуманы модные поисковики. Да и любимые и проверенные сайты тоже гарантия удачного и комфортного шопппинга.
ПыСы 8 лет носятся сапоги? Одни? И все как новые? Снос башки. В советские времена и то чаще обувь менялась, несмотря на дефицит.
когда тратишь не свои деньги, то и не жалко.
В моем случае-свои)
Я не ставила нигде максимальную планку.
Можно купить одни сапоги в год за 700-1000, и не покупать другие вещи.
но я же не ношу их весь год! :-))
На каждый день другие многочисленные ботинки и кроссовки.
Я не покупаю вещи онлайн, мне неприятно заниматься многочисленными отправками назад и рекламациями.
Разве она об этом мечтала? Жизнь заставила... время такое было ... страшное время ...
Одежда один из способов коммуникации с окружающим миров, самовыражения.
Чтобы средством коммуникации пользоваться, его нужно сначала освоить.
Не уверена, что вы хорошо помните содержание. Речь о послевоенном времени, когда возможность вернуться к довоенному гардеробу у нее уже была. Вот только внутренние установки, приобретенные в предыдущие годы, не позволяли.
Я не покупаю вещи онлайн, мне неприятно заниматься многочисленными отправками назад и рекламациями.
А....
Ну, каждый сам себе злобный Буратино. Я, кроме дорогой обуви, прекрасно пользуюсь безграничными возможностями он-лайн шоппинга. Потому что ни один местный магаз (особенно, в заштатной немецкой провинции) не сравнится с выбором на том же matchesfashion.
но я же не ношу их весь год! :-))На каждый день другие многочисленные ботинки и кроссовки.
ТО есть вы просто сапогами не пользуетесь, предпочитая иные виды обуви (которые нужно тогда чаще обновлять)?
Тогда, да. У меня одним кроссовкам лет 6 уже - как новые. Я просто кроссовки нечасто ношу. Но в качестве примера моей бешеной скромности в шоппинге приводить никак не могу, потому что вместо кроссовок покупают иные виды обуви.
😂 Т. е. вы считаете, вы одна единственная тут работаете и зарабатываете и поэтому такая экономная?
вы слово мое из контекста вырвали, которое относится не к вам, а к человеку, который и так мониторит каждый месяц на 150€, тратя времени при этом гораздо больше . Вам это не надо с вашим подходом, который вас устраивает. Как раз не у всех есть время бесцельно ходить по магазинам чтобы наткнуться на вещь.
И , как вариант, многим все-таки приносит радость купить сапоги за 500 вместо вашей 1000, все равно 8 лет носить, плюс минус сезон не влияет. а остаток потратить на что-то другое, кроме одежды. Сумму и сапоги взяла из вашего , несколько раз приведённого примера , у всех кошелёк разный, могут быть другие цифры.
Ну я вообще придерживаюсь мнения, что покупать вещи надо только, если они на самом деле нужны. Не в целях особой экономии, а просто иначе зарастёшь барахлом так, что не протолкнуться будет. У нас действует правило, что одна вещь замещает другую, потому что износилась, не подходит больше и т Д. Поэтому и у детей совсем маленькие шкафы для одежды, единственный расчёт: обойтись 10-14 дней без стирки. И у нас с мужем за исключением обязательных вещей для работы и пары вечерних платьев/смокинга есть только те вещи, которые нужны и носятся. 1,5 метра шкаф, как тут уже кто-то писал. Тем не менее лимит по деньгам считаю для взрослого разумного человека совершенно не нужным, ну разве что есть опасность, что сорвётесь, как алкоголик, и потратите все, так что хлеба купить будет не на что. А так в один месяц надо больше, в другой - меньше или вообще ничего. Года тоже разные случаются. Основательно обновить гардероб после переезда в германию это нормально, все таки тут немного все по-другому. Ну и потом бывают периоды в жизни, когда вдруг надо купить много нового. Переход от студенчества к рабочей жизни. Беременность, время с детьми дома, новый выход на работу - все варианты, когда старый гардероб основательно перетряхивается, многое выкидывается и покупается новое.
когда тратишь не свои деньги, то и не жалко.В моем случае-свои)
Класс... Все остальные "насосали"?
я разве не по-русски пишу? ))
Пользуюсь редко, как и вы кроссовками.
А кто сказал, что немецкая провинция?))
В Берлине покупаю очень мало, только определенные бренды. Остальные вещи по всему миру, где бываю.
В том числе и в России.
Мои, также как и ваши имеют альтернативу и не понимаю, почему я пишу это в 150 раз?
кто покупает сапоги за 1000 имеет немного больше одних трусов)))))
повторю еще раз для вас...я писала уже и не раз!
Я покупаю свои вещи спонтанно, проездом, проходом в разных странах.
Я не трачу время на прочесывания всех магазинов в городе.
У меня есть, что носить. Мне не нужно сидеть у монитора, портить глаза и заказывать коробками шмотки, чтобы выбрать потом из них пару достойных и подходящих мне вещей.
Про доход...
У некоторых и 150 евро нет на одежду раз в полгода, но мы не говорим о этих людях. Мы говорим о тех, кто может позволить себе покупать вещи в пределах до 700-1000 в год.
если вам нет дела, то и не пишите)
Пока пишете-значит есть дело))))
Я лично общаюсь с народом на интересную мне тему...
Я как раз никому не ставлю рамок и не утверждаю, что "тумач", а что нет. Это делаете вы. Это уже не общение, это проповедование вашей личную философии покупок, как единственно верной 😉 Вот мне и интересно, с какой такой целью? Какое вам дело до других?
НП
Дэушки, а давайте перейдем от глубокой теории к конструктивным действиям. Скоро начнется сезон скидок. Скоро, да не точно. У кого есть инфа, по маркам когда точно или примерно начинаются скидки? Ай-да выкладывать здесь, вот и будет вам и мода и экономия(экономика). Надо готовиться зарание, присматривать модели, складывать в корзиночки, пополнять истощенные банковские счета:)) Вон в МаксМара уже и кучи размеров нет.
Чтобы не быть голословной, вот мои скромный первый вклад, прошерстила прошлогоднюю почту.
MaxMara - от 16 декабря, мой первый рехнунг, значить и скидки в это время примерно начались.
Tory Burch - 28 ноября.
Но каждый год даты варьируются, естественно, может наши умницы в курсе где, что и как:)
Я покупаю свои вещи спонтанно, проездом, проходом в разных странах.Я не трачу время на прочесывания всех магазинов в городе.
Такая бессистемная система. То вы говорите, что ваши покупки запланированы, то, оказывается, шоппингуете спонтанно.
То говорите, что вещи у вас не убиваются и по 8 лет как новые и модные, то, оказывается, что сапоги как новые, потому что вы их по сути не носите.
Вообщем, я ничего не поняла. Поняла, что для меня это слишком сложно и бессистемно.
Я покупаю, когда мне что-то нравится или нужно. Мне так удобно.
Я покупаю свои вещи спонтанно, проездом, проходом в разных странах.
Я не трачу время на прочесывания всех магазинов в городе.
А почему вы считаете, что кто-то прочёсывает магазины в городе или "проходом " не покупает в разных странах. сейчас с онлайн шоппингом это не нужно . Это делаю те, у кого есть на это время и желание . Многие знают, что им идёт, что они хотят купить и каких марок и где. У вас странное представление, думаете все хватают все подряд и потом в куче коробок копаются, а вы интуитивно , как исключение "проходом " раз в два года попадаете в цель.
Если у вас есть что носить, то оно из воздуха не материализуется, чтобы вещи не были в плохом состоянии, любой ценовой категории , то их нужно Все равно определённое количество. Купить это впрок или нет.
Про доходы, раз уж вы с этими деньгами. Если человек может потратить 700-1000 вро в год, то сапоги за 1000 он не покупает. Иначе ему просто через год нечего обуть будет. Если есть альтернатива, то она тоже где-то и на какие-то деньги куплена, но кроме сапог есть другие предметы гардероба. В частности о ТС, не думаю, что ей как раз этот вариант подойдёт.
Кстати, многие ваши высказывания противоречат друг другу и поэтому вызывают недоумение.
Я покупаю, когда мне что-то нравится или нужно. Мне так удобно.
Присоединяюсь. У Токаревой есть в одном старом рассказе такая фраза "Она искала себе плащ. И нашла. И он ударил её в сердце". Иллюстрирует подход многих дам, очень понятный. С ценой ударившей вещи, с календарной систематизацией расходов на одежду - не связанный.
Если человек может потратить 700-1000 вро в год, то сапоги за 1000 он не покупает. Иначе ему просто через год нечего обуть будет.
В Европе, Германии - это было бы скорее исключением, причем с медицинской подоплёкой. В России (в частности, Москве) - совершенно нормально.
Помню, как съемщица квартиры у моей тёти (квартиры, которая была ей изначально не по зубам) - приобретала одну за другой хорошенькие дизайнерские шубки (то стриженая норка со собольком, то рысь, то мутон) - зато наскребать тысячу евро за жилье означало титанические усилия каждый месяц . Надорвалась и съехала, с шубками и еще парой коробок.
общаюсь с народом на интересную мне тему...
все таки вы пытаетесь продвинуть в массы свою философию. сначала ваш посыл был, что вас бы жаба задавила, столько тратить. потом выясняется, что и сапоги у вас за тысячу есть. как то все не понятно. человек экономный явно не будет покупать такую дорогую обувь.
Мне не нужно сидеть у монитора, портить глаза и заказывать коробками шмотки, чтобы выбрать потом из них пару достойных и подходящих мне вещей.
освойте все же онлайн шоппинг. это удобно. я не могу долго ходить по магазинам, а вот дома можно примерить, подумать не спеша. вы же не будете заказывать по 20 посылок сразу, что там сложного потом отнести на почту и отправить?
при чем можно и не относить на почту, а просто отдать водителю дхл, когда он приедет в сл. раз ))))
у меня тоже :) но иногда, если скажем я что то запаковала для отправки назад и приехала еще одна посылка, то я запакованную отдаю сразу тут на месте, и мне хорошо и почтальону тоже, это ему плюсик в работе :)
при чем можно и не относить на почту, а просто отдать водителю дхл, когда он приедет в сл. раз ))))
Удивительное дело, за все долгие годы он-лайн шоппинга я всего два раза отправляла обратно. Хотя раньше шоппинговала очень интенсивно.
Как-то и с размерами попадала, и с фасонами. То ли выбирали тщательно и наобум не заказывала. То ли везло.
я кстати себе тоже чаще всего попадаю нормально, но я же заказываю и детям и мужу, а там уже всякое может быть :)
но я же заказываю и детям и мужу, а там уже всякое может быть :)
В таком случае он-лайн гораздо удобнее и не так нервозатратно, как ходить гурьбой по магазинам.
Я вообще замечаю за собой в последние пару-тройку лет нежелание ходить по магазам. Напрягает. ОООчень редко бывает желание "прошвырнуться" и посмотреть чего есть, что дают.
Причем, на втором магазе желание уже выветривается.
это точно, дома я мужа не мытьем, так катаньем заставлю примерить, а вот в магазине проблематично)))
я шопится хожу по настроению и тоже очень редко, предпочитаю либо совсем одна пробежаться, либо с двумя подругами, но тогда мы выделяем день для такого %) а дома, в любое удобное время сел за копм и смотри себе, выбирай :)
это точно, дома я мужа не мытьем, так катаньем заставлю примерить, а вот в магазине проблематично)))
я шопится хожу по настроению и тоже очень редко, предпочитаю либо совсем одна пробежаться, либо с двумя подругами, но тогда мы выделяем день для такого %) а дома, в любое удобное время сел за копм и смотри себе, выбирай :)
аналогично))...почти все покупки онлайн для всей семьи...в последний раз в этом году была нормальном магазине в Лондоне в мае и то вынужденно...срочно понадобилась удобная обувь, т.к. стерла ноги в лоуферах...купила кеды от Geox и теперь только в них в поездках, муж только успевает меня придерживать, не поспевает))...обратных отправок почти не бывает
Про доходы, раз уж вы с этими деньгами. Если человек может потратить 700-1000 вро в год, то сапоги за 1000 он не покупает.
Встану на защиту egalegal. У меня в жизни была ситуация, когда я имела много денег и много возможностей (серия командировок в США, из России еще). И я накупила всего наперед!
Потом несколько лет только подкупала необходимое, потому что шкаф был переполнен американским. Возможно, у нее такая же ситуация.
А о своем, о девичьем ![]()
Не готова пока отказаться от шопинга. Я протипировалась по Кибби, и половина гардероба ушла в Красный Крест. Оказывается, короткие жакеты и юбки-миди совсем мне не подходят (а я-то думала, почему вещи хорошие, фигура вроде тоже неплохая - а не то
). Надо возмещать утраченное ![]()
Теперь и онлайн-шопинг можно начинать. А то пара попыток, и обе мимо. В магазине-то померяешь - и "видели очи шо купувалы".
Хотя пошариться по ТЦ тоже люблю, в кафе там посидеть, духами в парфюмерном побрызгаться ![]()
а не надо мои считать, вы за своими деньгами смотрите)
и не утверждаю, что "тумач", а что нет. Это делаете вы.
высказала свое мнение-имею право.
тоже самое могу сказать о вас.
заметьте не я вам рот затыкаю, а вы мне.
я накупила всего наперед!
Моя большая ошибка.. ) .. больше этим не занимаюсь ... всё лежит мёртвым капиталом .. теперь жду когда внучка подрастёт...
.. может ей пригодится.
Я протипировалась по Кибби,
А это как? И зачем?
А своя "чуйка"? Видно ведь, идет или нет, твоя вещь или нет.
я нигде не писала, что мои покупки запланированы!
бюджет да.
Я покупаю, когда мне что-то нравится или нужно. Мне так удобно.
точно так же и я, и скидок не жду.
значит у вас магазины нормальные есть, раз онлайн не заказываете.
сапоги куплены были 8 лет назад.
меня спросили, почему моя обувь после 8 лет носки в отличном состоянии? я ответила-дело не только в цене, но и в превосходном каяестве за эту цену и редко ношу при имении другой обуви.
сравнивать то, что я купила давно и сейчас, в частности мой бюджет, и выдавать за протиаоречивость моих высказываний-странно. ![]()
вы пытаетесь продвинуть в массы свою философию
нет))
каждый понимает так, как хочет понять или может.
если мое мнение не совпадает с мнением других-это не значит, что я не права![]()
![]()
![]()
лет 10 назад мне не жалко было тратить на шмотки, сейчас да.
Вещей накопилось в итоге много. Сейчас лимит.
А девки ядом плещут))))
А это как? И зачем?А своя "чуйка"? Видно ведь, идет или нет, твоя вещь или нет.
С чуйкой у меня оказалось частично плохо. Есть грех: нравится вещь в целом - беру, невзирая на то, что сама с ней не гармонирую. Хотя с цветами определилась давно.
Теперь буду взыскательнее ![]()
Типирование, вот здесь можно посмотреть: https://its-possible.ru/articles/eto-krasivo/test-david-ki...
сапоги куплены были 8 лет назад.
Моим одним тоже аккурат 8 лет. В каком-то комплекте я их выкладывала, с бежевым пальто, кажется.
Италия, 550 евро, купила в турпоездке. Надеваю несколько раз в год, ибо другая обувь есть. И им ничего не делается. Буду носить пока, сейчас за 550 для меня дорого.
,
и скидок не жду.
Я тоже раньше не ждала. Потом отрастила дзен, поборола гордыню. Потому что поняла, что могу спокойно подождать пару месяцев и съэкономить на вещи и 400-500 евро.
Денежки ж мои, кровные. Заработанные.
Это те, кто не зарабатывают могут не радоваться скидкам. А мы люди трудящие.
видимо да..у всех разные обстоятельстыва.
мне не по душе онлайн, я хочу придти в магазин, пощупать ткань, померить, купить и забыть.
Возможно я старомодна
Мама моего мужа из принципа не пользуется компом и онлайн банкингом, и что? Письма вручную пишет. Имеет право. Так же как и я ходит по магазинам. Немка. Не дура.
Современные технологие не всем удобны.
по какому "другому"? 😂😂😂
Вас тут пока никто не понимает, ни так, ни эдак. То вы вся экономная, то вся спонтанная и скидок не ждёте. Сапоги за тыщу нормально, полторы тыщи в год на всю одежду "тумач". То вам хватает в год одних трусов, то оказывается вы просто пару лет назад одежды на пять лет вперёд накупили и теперь запасы снашиваете. Что вы нам продать то хотите? Свою неординарность или о чем вообще речь?
вполне понятно)
мне достаточно годового лимита.
бывает, что вообще не хочется нового.
иногда, просто надоедают шмотки.
Встану на защиту egalegal. У меня в жизни была ситуация, когда я имела много денег и много возможностей (серия командировок в США, из России еще). И я накупила всего наперед!
Во-первых, я на неё не нападаю, пыталась понять, а во-вторых , в вашем случае ключевое слово "когда я имела много денег" ....
В нашем разговоре речь шла о "Если человек может потратить 700-1000 вро в год, то сапоги за 1000 он не покупает." .
Сейчас у вас в планах больше, чем 1000 в год. Почему бы вам не купить сапоги или что-то за 1000? К чему тогда ваши походы в ткмакс и наши распинания про где и что можно поискать?
Потом несколько лет только подкупала необходимое, потому что шкаф был переполнен американским. Возможно, у нее такая же ситуация.
То есть после резкого падения доходов и возможности вы покупаете Необходимое в виде обуви , цена которой ограничит ваши возможности купить что-то из одежды? Мне этого не понять. Но у меня взгляд на необходимое другой , поэтому плохо понимаю.
Вас тут пока никто не понимает, ни так, ни эдак. То вы вся экономная, то вся спонтанная и скидок не ждёте. Сапоги за тыщу нормально, полторы тыщи в год на всю одежду "тумач". То вам хватает в год одних трусов, то оказывается вы просто пару лет назад одежды на пять лет вперёд накупили и теперь запасы снашиваете. Что вы нам продать то хотите? Свою неординарность или о чем вообще речь?
Вот уж точно ).эту странную философию понять мы не можем, и "плещем ядом " 😀. Мда
То есть после резкого падения доходов и возможности вы покупаете Необходимое в виде обуви , цена которой ограничит ваши возможности купить что-то из одежды? Мне этого не понять. Но у меня взгляд на необходимое другой , поэтому плохо понимаю.
Попытаюсь объяснить. Покупала в дополнение к имеющемуся (к костюмам - блузы и топы, к джинсам - пуловеры), а также актуальные летние платья, белье. Ценовой категорией, доступной мне. И нечасто. А базовая дорогостоящая одежда и обувь хорошего качества была куплена в США и служила верой и правдой несколько лет.
Так это вообще-то нормально, покупать хорошие базовые вещи раз в несколько лет, а мелочи докупать почаще. Так большинство делает. Просто ценовая планка у всех разная, но это же естественно.
Попытаюсь объяснить. Покупала в дополнение к имеющемуся
так вроде все так и делают? тут кто-то писал, что каждый год обновляет весь гардероб полностью? о чём спор то?
Так большинство делает
И наша egalegal тоже
А вот мне сейчас практически весь гардероб постепенно менять приходится - под новую страну, образ жизни и с учетом небольших финансов.
Только что доставили джинсовую курточку с Zalando. И не велика вроде, и покрой классический ... а что-то не то
Плечи большие. А рукава как раз.
Возвращать?
Просто в реале вообще свой размер не встречаю, или укороченные. А нужна.
весь гардероб постепенно менять приходится - под новую страну
а что это за страна, под которую надо менять весь гардероб? Я вот сейчас на время поменяла страну, так чувствую пуховичка не хватает;
Но что б весь гардероб....![]()
а что это за страна, под которую надо менять весь гардероб?
Россия на Германию, офис на интеграционкурс и садовый участок
Люрекс не при делах.
Да и добавились кило
Уходят с трудом...
Пуховичок, кстати, сошел старый. О втором думаю, а дубленку и шубу надо наверно вернуть на родину.
Есть грех: нравится вещь в целом - беру, невзирая на то, что сама с ней не гармонирую.
Типирование, вот здесь можно посмотреть: https://its-possible.ru/articles/eto-krasivo/test-david-ki...
А, ясно. Русско-совковые гуру всеобщего стайла и хай-лайфа разработали подробнейшие лекала, и теперь, если сантиметры чьих-то запястий-ляжек-задниц и пр. в параметры Джоли, Лопес или Водяновой не укладываются, то от таких-то и таких-то предметов гардероба, как бы они не нравились, руки прочь, ибо с тобой они "не гармонируют". Сперва доведи себя до сиих лекал, а потом уж претендуй. А пока в мешке походи.
В Германии среднестатистические женщины бы в суд подали за такое "типирование". И выиграли бы.
.а дубленку и шубу надо наверно вернуть на родину.
Ну, шубу ладно. А дубленку пошто? Пощадите, не ссылайте.
А дубленку пошто? Пощадите, не ссылайте.
Уговорили
Только даже на Севере Германии нет такой погоды, когда ее надеть резонно.
Только даже на Севере Германии нет такой погоды, когда ее надеть резонно.
Да, прям уж. Дубленку и при -5 вполне можно. И при нуле даже можно. Не говорите, что у вас -5 не бывает.
А, говоря о резонах. Итальянке в Милане при +10 находят резон в норке вышагивать.
Вообще-то Кибби американец
Да ради Бога. А русские - подхватили. Интересно, как к данному "типированию" подходят его соотечественницы, особенно из глубинок, средним весом в полтора центнера.
Да ради Бога. А русские - подхватили. Интересно, как к данному "типированию" подходят его соотечественницы, особенно из глубинок, средним весом в полтора центнера.
Я погуглила - книжки публикует даже. Но у него такие примеры "до" и "после" применения его системы, что кошмар.
Чтобы выглядеть так "до", нужно быть слепой, не иметь зеркал и приехать из тундры, прожив там 30 лет в изгнании.
я сегодня в дубле;)) не в русской конечно но в дубле;)
Да, прям уж. Дубленку и при -5 вполне можно. И при нуле даже можно. Не говорите, что у вас -5 не бывает.
В этом каждый раз убеждаешься, проезжая в такие дни мимо автобусных остановок, где выстаивает публика в ветровочках и пальтецах из полиэстрового драпа, в "модных" кедиках на резине. Дань нежданным холодам отдается в виде намотанных синтетических шалей и шарфов и отрытых в каких-то домашних залежах вязаных шапочек. Всё остальное - от лукавого, "у нас ведь не Сибирь, а мягкий климат", т.е. верхняя одежда "зимой и летом одним цветом", т.е. с октября по апрель.
н.п. Девы, как вам гардероб этой особы?)
она очень подходит в тему ваших разночтений!))
https://graziamagazine.ru/fashion/3-mln-evro-na-sumki-dzheymi-chu-pokazala-kollekciyu-herms-birkin/
Интересно, как к данному "типированию" подходят его соотечественницы, особенно из глубинок, средним весом в полтора центнера.
Я так поняла, типирование более для "высоких" кругов. К нему обращаются многие голливудские дамы.
Не нравится - не пользуйтесь, дело личного выбора. Мне помогло. Исключила некоторые фасоны, длИны, которые не украшали.
Надеюсь, гардероб будет поменьше объемом, зато все в употреблении.
Если лениво самой высчитывать, вот тут можно платно, и "луки" ваши разберут, и прически посоветуют, полный фарш, короче.
http://alexkazakova.com/2017/05/30/packages/
Это не реклама, просто к слову.
Девы, как вам гардероб этой особы?)
Коллекционеры все немного сумасшедшие
Почему бы в сумки не вкладывать? Не только в недвижимость и картины. Если нравится.
Она не родственница обувному дизайнеру?
Я так поняла, типирование более для "высоких" кругов. К нему обращаются многие голливудские дамы.
Да, я так и поняла.
Это Вам не в критику вовсе. Каждый сам для себя определяет параметры, откуда плясать, тип внешности, возраст. Я (глядя на окружение в городах, на улицах, в общественных местах) исхожу из реальной картины. Поэтому мне, например, интересны вот такие методы для "преображений" (не лично для себя, для себя я и сама уж пути определю, а именно в разрезе "реальности", не голливудской).
https://www.sat1gold.de/tv/mein-schoenstes-ich/video/12-el...
Кибби все же для дам с более-менее нормальным весом. Таким пышкам не стоит на него ориентироваться, наверно. Ну или по чертам лица.
Таким пышкам не стоит на него ориентироваться, наверно.
Да тут даже и не "пышки" задействованы. А среднестатистические здешние бабы обликом под растолстевших мужиков. Т.е. корявые громоздкие фигуры, грубые, топором вырубленные лица. И, тем не менее, и у них здесь активная личная жизнь (с далеко не уродливыми партнерами), и для них разрабатываются новые образы и выискивание (пока скрытых) потенциалов внешности.
Коллекционеры все немного сумасшедшиеПочему бы в сумки не вкладывать? Не только в недвижимость и картины. Если нравится.
Неее, я весьма скептически отношусь к коллекционированию сумок, да еще с последующей продажей. Я не сышала чтобы кто то покупал винтаж сумку.. выше, ее изначально первоначальной цены)
и для них разрабатываются новые образы и выискивание (пока скрытых) потенциалов внешности.
Благое дело. Было бы у этих здешних желание улучшаться, а типаж найдется ![]()
Я не слышала чтобы кто то покупал винтаж сумку.. выше, ее изначально первоначальной цены)
Может, такая же сумасшедшая коллекционерка, жена миллиардера. Оптом ![]()
Мама моего мужа из принципа не пользуется компом и онлайн банкингом, и что? Письма вручную пишет. Имеет право. Так же как и я ходит по магазинам. Немка. Не дура.
А кто то скажет , старомодная , слабообучающаяся дамочка
А мне вот очень по душе типирование по Кирби. Да, у него есть недостатки, но что намешает выбрать лучшее и применять, а остальное забыть.
По Кибби я классик, и многие рекомендации мне действительно в яблочко. Особенно мне помогло прочувствовать разницу в силуэте к тем же нат уралам. И да, я часто думаю в его классификации и в уме тестирую людей
. Мне очень нравится тема улучшения имиджа и я всегда себе представляю, чтобы сделала иначе.
Как оставаться в тренде.
(в тему споров о долгосрочных вещах в гардеробе)
Вполне согласна .. ).. что можно разбавить залежавшуюся вещь с чем- то новым.
У меня получается так ...
- Прическа, окраска волос. Окрас волос меняю, прическу ... волос длинный .. можно каждый день играться.. )..
- Макияж. Скорее всего годами один и тот же.. ).. главное.. глаза накрасить.
- Очки. Мой конёк .. ).. они мне идут.
- Обувь. Святое дело.
- Аксессуары. Покупаю редко .. но метко .. )..
Про гардероб ... конечно он меняется ... каждые три- четыре года, но стиль мой не меняется .. спортивный, спортивно- классический, классический и юбки, платья 60-ых .. ![]()
Очки. Мой конёк .. ).. они мне идут.
а какая оправа сейчс самая модная? мне как раз очки нужны.
Я беру, которые мне идут .. ).. найду покажу ... зеркальные чаще всего носила.
Бери какая идет ) есть разве мода и на оправы ?
есть разве мода и на оправы ?
конечно, я ношу сейчас тестбрилле в дешевой оправе но она мне идет.
Мне тоже офигенно очки идут . Я примеряла в оптике . Но все равно не хочу . Вроде еще вижу хорошо . А вообще провериться надо уже. ..Может и пора .
..Может и пора .
нет. просто так туда идти не нужно. мне лет 8 назад упорно выписывали очки, я ни в какую, только для чтения и для дали. и вот дотянула что стало невыносимо. придется носить.
Есть мода. Еще и какая. Но если лень за ней гоняться, то надо брать классику.
Мне мама мозг вынесла ,что в моем возрасте надо уже на все провериться... Хотя пару лет назад я была в глазного ,зрение проверили и давление измеряли.
Мне мама мозг вынесла ,что в моем возрасте надо уже на все провериться..
какая умная мама у тебя, моя говорит совсем наоборот: и че ты по врачам тасскаешься, делать тебе нечего чтоли? какой от них толк? хотя у меня полно проблем
Ну это другая крайность. Моя зато со своей Малышевой диагностировала у меня уже все существующие в мире болезни .
" я сегодня смотрела передачу и там шла речь о....И я сразу подумала о тебе !"
Я эту малышеву уже реально боюсь .
А передача идет каждый день . И еще есть другая по другому каналу ...
Моя зато со своей Малышевой диагностировала у меня уже все существующие в мире болезни .
у меня и при реальных болезнях она говорит, что все это ерунда и это у всех.
Ох, уж эти мамы
у моей очень сложный характер и экстрем переменчивый. Но мы не будем такими, мы будем лучше!
Да.. хотелось бы быть лучше.. ).. вот у меня с подругой сына не понятки ... но она всегда ему говорит .. "позвони маме" .. молодец .. )..
я тоже на полном серьезе считаю, что мы лучше.
так я тоже
Н.п.
Кто про что, а вшивый про баню. Про экономную моду ![]()
За декабрьский лимит было куплено платье Bellamica (плохо разобрала на этикетке название) за 20 евро в ТК Мах, брусничный кардиган Betty Barclay за 30 и две сумки: клатч Scherrer за 23 на Zalando Lounge (с большой скидкой), и рыжая сумка Carla Gotta за 80 евро (купила в России).




Складывается мнение, что вам носить нечего, поэтому надо что-то купить или лишь бы много было. Но это никакая не экономия и мода, ,а желание скорее деньги потратить.
Не совсем так. После типирования по Кибби появилось желание частично заменить гардероб, привести так сказать в соответствие. Что-то пошло в Красный Крест, а вместо него...
Плюс появились возможности разнообразить жизнь: пошла на танцы, посещаю бешпрехунги. Есть куда носить.
Все покупается для обновления или дополнения имеющегося, лишнего не покупаю.
Могу и не показывать - не образец вкуса. Показалось, что картинки здесь любят.
Я для себя делаю, чтобы понимать, что с чем носить.
Ну мало ли кто что думает и сказал
Картинки любим, если надо покритикуем)
и рыжая сумка Carla Gotta
это от чешского певца?
сумка понравилась![]()
это от чешского певца?
От итальянки какой-то ![]()
Отделений внутри нет (жаль), но есть из такой же кожи органайзер на карабинчике.
С Новым Годом!
А меня потянуло на летнее
Да еще Zalando каждый день рассылки шлет ![]()
Закупилась двумя джинсовыми куртками (Mavi 45 Eu и S.Oliver 59.99) и двумя летними юбками, одну в ТКМах 18 Eu, другую в кратковременном отпуске в Италии, noname 30 Eu. Итого 153, в бюджет почти уложилась.



Фрау Лариса, я такого же мнения. ![]()
Мне напомнило Испанию. Несезон. Лавочки тряпичные на променаде в полусне, продают за полцены шурум-бурум, что летом не ушло. Вроде и не надо ничего, но "всего 18 евро!"
Ну вот, а я вдохновилась ![]()
Натуральная ткань типа льна, комфортная-просторная. Летом очень даже пойдет.
Вы меня не слушайте, может это супермодно юбка-варенка с напечатанной картинкой, я ничего не понимаю. И я не знаю, сколько Вам лет. Но юбка вкупе с плассмассовой розовой болоневой сумкой для меня лично из репертуара олбанок, босниек уборщиц в бюро, по возрасту между 35-40, но которые еще ого-го и то, как они выглядят им важно. А вкус тот, с родины, с 90-х.
Но еще раз повторяю. Я человек не модный, если мне навеяло фотo мысли о рублевом пластике с ручками из кожзама и первых кооперативных юбках в СССР, то может это распоследний карден и я ничего не понимаю. Я сама сижу сейчас в вельветовых штанах с С&А цвета баклажан за 3 рубля. Главное тепленько!
Итого 153, в бюджет почти уложилась.
У вас обязаловка, каждый месяц что-то купить на 150 евро?
Не Карден, но кожа нат. и пр-во Италия. Правда, с фломаркта, но почти новая ![]()
Главное, что тепло и уютно
У меня вот штаны дома не приветствуются ![]()
У меня ажиотаж и на большую сумму - но лимит
Шопоголизм, говорят, не лечится.
Розовая сумка кожаная и ремень колом не пластик?
Ну я же пишу, не слушайте меня.
Вы бы на себе лучше показывали и тогда, с большей вероятностью, тряпушка на полу превратится в очаровательную одежду...)

























