Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Открыть бутик одежды - есть ли смысл?

5417  1 2 3 все
ImageNeolP прохожий23.07.17 18:47
NEW 23.07.17 18:47 

Дорогие форумчане! Обращаюсь к девушкам, которые уже достаточно пожили в этой стране и часто покупают одежду. Я понимаю - Германия в этом плане щедра на предложения. От крутых брендов до покупок на амазоне.

У меня есть идея - открыть будик одежды - в основном - итальянской. Это будет и брендовая и в том числе одежда без известного имени, белье, сумки, аксессуары... . Но бутик не просто как магазин одежды. Я имидж-дизайнер, визажист. Есть опыт работы. Таким образом - вам будет предложена помощь стилиста, подбор гардероба, макияж и тд. Помимо этого кофе чай, тематические семинары для постоянных клиентов и тд...

Муж очень сомневается в затее... в особенности в месте - Дюссельдорф. Есть варианты - Кельн, Дортмунд, Вупперталь... Я все таки думаю, Дюссель удобнее..

Расскажите о том, что вы думаете по этому поводу. Где вы чаще покупаете одежду? Будете ли вы покупателем ? Дополнительные бонусы от стилиста вас привлекут?

Спасибо за ваше мнение)

#1 
anutik@ старожил23.07.17 19:14
anutik@
23.07.17 19:14 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

муж правильно сомневается. Шансов вижу 0.

#2 
Fru Bu коренной житель23.07.17 20:03
Fru Bu
NEW 23.07.17 20:03 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

У меня есть знакомый, который разбогател на одежде и аксессуарах. Много лет он держит три магазина. Выезжает на дешевой одежде, которую с удовольствием покупают даже немецкие знаменитости. Одна из его продавщиц очень хорошо выглядит, у нее хороший вкус. Под настроение она советует покупательницам по стилю. Но... Нервы там надо иметь железные. Очень много неадекватов. Много воров. И советы по стилю съезжают к обычной болтовне, покупательницы всегда "знают лучше", что им подходит. Вашу концепцию надо годами внедрять в жизнь, делать рекламу, набирать клиентуру для сарафанного радио. Можно открыть для начала магазин с несколькими ценовыми категориями (только на дорогие вещи будет слишком мало покупателей), с аксессуарами, сумками и т. п. и параллельно ненавязчиво работать стилистом. Бесплатно. Впридачу к купленному товару. Если работа пойдет, то можно основную работу переложить на продавцов (главное, чтобы среди них не было ворюг), а себя позиционировать уже как профессионала в плане имиджа. Мейкап можно бонусом лучшим клиенткам предлагать. Как вишенку на торте. улыб

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#3 
ImageNeolP прохожий23.07.17 20:35
NEW 23.07.17 20:35 
в ответ Fru Bu 23.07.17 20:03

Cпасибо за мнение.. Тут сомнение лишь в том, что рынок то не страдает.Свою нишу занять - это поработать надо ..

#4 
  Frau Doctor посетитель23.07.17 21:19
NEW 23.07.17 21:19 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

В этой стране не так много женщин, которые реально следят за собой и реально за это платят. И всех их не собрать в Дюссельдорфе.

В дорогие салоны больше ходят старухи. Женщины помоложе намного реже.

Такая идея хороша для России.

PS местным шавкам:

Прошу обратить внимание, что я не говорю про всех женщин однозначно! Есть женщины, которые будут ходить в этот бутик, но их будет очень мало. Прежде чем начать на меня тяфкать и кидаться кусать мои ботинки, перечитайте пост.

#5 
bord патриот23.07.17 21:54
bord
NEW 23.07.17 21:54 
в ответ Frau Doctor 23.07.17 21:19
В этой стране не так много женщин, которые реально следят за собой и реально за это платят. И всех их не собрать в Дюссельдорфе.

В дорогие салоны больше ходят старухи. Женщины помоложе намного реже.

а я скажу - что вы пишите свои опусы из деревни и никогда не были в городе, в Дюсселе в том числе.

потому что если бы вы раз по Кёнигсаллее по магазинам прошлись , то не писали бы этот Бред down


Прошу обратить внимание, что я не говорю про всех женщин однозначно!

а я пишу конкретно о вас.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#6 
  lotos777 свой человек23.07.17 22:14
NEW 23.07.17 22:14 
в ответ Frau Doctor 23.07.17 21:19

Ну, не нужно обобщатъ. В Германии достаточно много обеспеченных дам, следящих за собой. и особенно в Дюсселъдорфе и Мюнхене. Другое дело - открыть никому не известный бутик

и ожидать, что сразу все модные тётенъки туда гуръбой рванут. хаха

#7 
  lotos777 свой человек23.07.17 22:24
NEW 23.07.17 22:24 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

Покупаю одежду в разных местах: в инете, в Бройнингере, в Пик унд клоппенбург ,Стефанель, Марелла,Твин Сет и т.д.

Что касается стилиста и визажиста... мне, например, эти услуги не нужны. Я сама себе стилист. Знаю, что мне идёт, а что нет. улыб


#8 
Maraqua старожил23.07.17 22:39
Maraqua
NEW 23.07.17 22:39 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

Я работаю в этой отрасли и могу сказать, что Textil Branche и Mode Branche в большой ЖО..... У всех убытки, инсольвентом себя объявляют даже те монстры, от которых уз точно не ожидал: Laurel, Rene Lezard... А уж конкуренция какая я вообще молчу.. Не угонитесь

♥♥♥ Amore per sempre ♥♥♥
#9 
Fru Bu коренной житель23.07.17 22:40
Fru Bu
NEW 23.07.17 22:40 
в ответ lotos777 23.07.17 22:14

Вот и я про то. Чтобы модных тетенек в кучу собрать, нужен очень интересный и платибельный ассортимент. И одно из главных условий - хорошее место для магазина. А его найти безумно сложно. С блатом и взятками. Это я от моего знакомого узнала, насколько сложно поставить магазин на ноги. Сколько полезет гнили изо всех углов с кляузами, доносами, наговорами. Как надо следить за продавцами и кассой. Насколько нужно самому отморозиться, чтобы толкать дело вперед. Плюс еще надо очень хорошего адвоката всегда на телефоне иметь. Потому что любому конкуренту хочется магазин закрыть, "милые" покупательницы будут стучать о продаже левых, нелицензионных и паленых товаров, которых и в помине нет. Вобщем, веселуха.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#10 
Fru Bu коренной житель23.07.17 22:44
Fru Bu
NEW 23.07.17 22:44 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 20:35

А не попробовать ли вам работать именно имидж-мейкером со всеми вытекающми отсюда последствиями? Никаких особых вложений, будете потихоньку нарабатывать себе репутацию и новых клиенток без головных болей с магазином.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#11 
Ursuula свой человек24.07.17 09:35
NEW 24.07.17 09:35 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47, Последний раз изменено 24.07.17 09:39 (Ursuula)

К сожалению, посоветовать не могу, но пользуясь случаем, спрошу:

какой вообще смысл в бутиках? чем их преимущество перед "обычними" маназинами (соответствующей ценовой категории)?

Я задаю себе этот вопрос каждый рах, проходя мимо них, т.к. а) при маленькой площади выбор одежды минимальный, еще и б) скучающий продавац моментально набрасывается и обрушивает свое чрезмерное внимание на редких посетителей...

#12 
Ева2 патриот24.07.17 16:31
Ева2
NEW 24.07.17 16:31 
в ответ Ursuula 24.07.17 09:35
какой вообще смысл в бутиках? чем их преимущество перед "обычними" маназинами (соответствующей ценовой категории)?

Я не подскажу насчёт Дюсселя или какой там город впереди прозвучал, но в наших туристических местах я знаю как раз русачек, которые держат магазинчики с "весёленькой" одежкой и бизнес их процветает. Ибо многие туристки, уезжая на отдых, закладывают какую-то энную сумму на тупо потратить-прогулять-напамятьоботпуске-наданинада. и они не пойдут в банальное H&M, а потопают в "бутик", где продавец их одарит особым вниманием. При чём, половина таких лавок закрывается с убытками ещё в первый год существования, а кто-то деньги гребёт, если не лопатой, то совком точно (сама таких знаю)

Кто-то из наших б.соотечественниц прекрасно зарабатывают на ниве расписных ногтей или перманентных бровей, но если вы спросите на форуме, стОит ли попробовать себя там-то или там-то? то сразу подтянется хор скептиков.

Т.С., а почему бы вам не попробовать?

While you can, just keep worthy life

#13 
ImageNeolP прохожий24.07.17 17:07
NEW 24.07.17 17:07 
в ответ Ева2 24.07.17 16:31

Я благодарна всем за ответы.

Муж настаивает на открытии салона красоты - но тут у меня сомнение. Я много лет работала в салонах, много с клиентами.. Вот тут вообще тяжко выжить - хороших мастеров тяжело найти. Магазин одежды мне показался чуть более легким делом)) Вопроса во вложении денег не стоит. Но и вкладываться в пустую не хочется.

Почему бутик? ну большой магазин я точно не потяну - а что то интересное и эксклюзивное может по силам))

#14 
anutik@ старожил24.07.17 20:39
anutik@
NEW 24.07.17 20:39 
в ответ Ursuula 24.07.17 09:35

в теории правда интересные вещи.

У меня была пара таких удачных походов в бутик в этой жизни.

#15 
Cheshirka коренной житель24.07.17 21:18
Cheshirka
NEW 24.07.17 21:18 
в ответ ImageNeolP 24.07.17 17:07
Муж настаивает на открытии салона красоты - но тут у меня сомнение. Я много лет работала в салонах, много с клиентами.. Вот тут вообще тяжко выжить - хороших мастеров тяжело найти. Магазин одежды мне показался чуть более легким делом))

а вот тут как ни странно муж прав на все сто. это просто очень актуально здесь в Германии. шмотья здесь завались просто, а вот хороший салон красоты не сыскать. или цена заоблачная и не факт что результат будет вау вау вау или просто закуток какой нить где нить.
на моих глазах с маникюрного столика барышня превратила этот столик в прекрасный салон красоты, где мне лично не хватает парикмахера))) но и то что она сотворила очень и очень достойно, несмотря на огромную конкуренцию вокруг. главное чтобы были на это средства.

#16 
Dariasun посетитель24.07.17 22:27
Dariasun
NEW 24.07.17 22:27 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

открывайте салон! зазывайте русских девочек/мастеров, успех вам обеспечен. Если все будут делать качественно и самое главное, СОВРЕМЕННО.

#17 
!Amina! коренной житель24.07.17 23:28
!Amina!
NEW 24.07.17 23:28 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47
Это будет и брендовая и в том числе одежда без известного имени, белье, сумки, аксессуары...

в особенности в месте - Дюссельдорф

Есть такие бутики, девочки хорошо подбирают гардероб, советы, и приятное общение.. Попробуйте и Вы, если у Вас есть способности, новые идеи, и хороший вкус, то наверняка у Вас всё получится!


Где вы чаще покупаете одежду? Будете ли вы покупателем ?


Магазинов много, выбор большой, в бутики тоже захожу, новинки, общение, некоторые вещи попадаются поинтереснее, чем в крупных магазинахflower


Успехов Ваm

#18 
ImageNeolP прохожий25.07.17 13:26
NEW 25.07.17 13:26 
в ответ !Amina! 24.07.17 23:28

Большое спасибо всем за советы! Будем рассматривать все варианты)

#19 
Evgeniajupiter постоялец25.07.17 14:40
NEW 25.07.17 14:40 
в ответ Frau Doctor 23.07.17 21:19
В этой стране не так много женщин, которые реально следят за собой и реально за это платят. И всех их не собрать в Дюссельдорфе.В дорогие салоны больше ходят старухи. Женщины помоложе намного реже.Такая идея хороша для России.


А вот я согласна.

В прошлый раз я написала, что под влиянием местных "модных тенденций", а точнее, их отсутствия, я совсем перестала краситься. Потому что лень стало, если кроме меня этого никто не делает. И на меня тогда все набросились, а один даже сказал, что такие как я в России не нужны... поэтому я и здесь.

#20 
1 2 3 все