Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Открыть бутик одежды - есть ли смысл?

5417  1 2 3 все
ImageNeolP
прохожий23.07.17 18:47
23.07.17 18:47 

Дорогие форумчане! Обращаюсь к девушкам, которые уже достаточно пожили в этой стране и часто покупают одежду. Я понимаю - Германия в этом плане щедра на предложения. От крутых брендов до покупок на амазоне.

У меня есть идея - открыть будик одежды - в основном - итальянской. Это будет и брендовая и в том числе одежда без известного имени, белье, сумки, аксессуары... . Но бутик не просто как магазин одежды. Я имидж-дизайнер, визажист. Есть опыт работы. Таким образом - вам будет предложена помощь стилиста, подбор гардероба, макияж и тд. Помимо этого кофе чай, тематические семинары для постоянных клиентов и тд...

Муж очень сомневается в затее... в особенности в месте - Дюссельдорф. Есть варианты - Кельн, Дортмунд, Вупперталь... Я все таки думаю, Дюссель удобнее..

Расскажите о том, что вы думаете по этому поводу. Где вы чаще покупаете одежду? Будете ли вы покупателем ? Дополнительные бонусы от стилиста вас привлекут?

Спасибо за ваше мнение)

#1 
anutik@
старожил23.07.17 19:14
anutik@
NEW 23.07.17 19:14 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

муж правильно сомневается. Шансов вижу 0.

#2 
Fru Bu
коренной житель23.07.17 20:03
Fru Bu
NEW 23.07.17 20:03 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

У меня есть знакомый, который разбогател на одежде и аксессуарах. Много лет он держит три магазина. Выезжает на дешевой одежде, которую с удовольствием покупают даже немецкие знаменитости. Одна из его продавщиц очень хорошо выглядит, у нее хороший вкус. Под настроение она советует покупательницам по стилю. Но... Нервы там надо иметь железные. Очень много неадекватов. Много воров. И советы по стилю съезжают к обычной болтовне, покупательницы всегда "знают лучше", что им подходит. Вашу концепцию надо годами внедрять в жизнь, делать рекламу, набирать клиентуру для сарафанного радио. Можно открыть для начала магазин с несколькими ценовыми категориями (только на дорогие вещи будет слишком мало покупателей), с аксессуарами, сумками и т. п. и параллельно ненавязчиво работать стилистом. Бесплатно. Впридачу к купленному товару. Если работа пойдет, то можно основную работу переложить на продавцов (главное, чтобы среди них не было ворюг), а себя позиционировать уже как профессионала в плане имиджа. Мейкап можно бонусом лучшим клиенткам предлагать. Как вишенку на торте. улыб

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#3 
ImageNeolP
прохожий23.07.17 20:35
NEW 23.07.17 20:35 
в ответ Fru Bu 23.07.17 20:03

Cпасибо за мнение.. Тут сомнение лишь в том, что рынок то не страдает.Свою нишу занять - это поработать надо ..

#4 
  Frau Doctor
посетитель23.07.17 21:19
NEW 23.07.17 21:19 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

В этой стране не так много женщин, которые реально следят за собой и реально за это платят. И всех их не собрать в Дюссельдорфе.

В дорогие салоны больше ходят старухи. Женщины помоложе намного реже.

Такая идея хороша для России.

PS местным шавкам:

Прошу обратить внимание, что я не говорю про всех женщин однозначно! Есть женщины, которые будут ходить в этот бутик, но их будет очень мало. Прежде чем начать на меня тяфкать и кидаться кусать мои ботинки, перечитайте пост.

#5 
bord
патриот23.07.17 21:54
bord
NEW 23.07.17 21:54 
в ответ Frau Doctor 23.07.17 21:19
В этой стране не так много женщин, которые реально следят за собой и реально за это платят. И всех их не собрать в Дюссельдорфе.

В дорогие салоны больше ходят старухи. Женщины помоложе намного реже.

а я скажу - что вы пишите свои опусы из деревни и никогда не были в городе, в Дюсселе в том числе.

потому что если бы вы раз по Кёнигсаллее по магазинам прошлись , то не писали бы этот Бред down


Прошу обратить внимание, что я не говорю про всех женщин однозначно!

а я пишу конкретно о вас.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#6 
  lotos777
свой человек23.07.17 22:14
NEW 23.07.17 22:14 
в ответ Frau Doctor 23.07.17 21:19

Ну, не нужно обобщатъ. В Германии достаточно много обеспеченных дам, следящих за собой. и особенно в Дюсселъдорфе и Мюнхене. Другое дело - открыть никому не известный бутик

и ожидать, что сразу все модные тётенъки туда гуръбой рванут. хаха

#7 
  lotos777
свой человек23.07.17 22:24
NEW 23.07.17 22:24 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

Покупаю одежду в разных местах: в инете, в Бройнингере, в Пик унд клоппенбург ,Стефанель, Марелла,Твин Сет и т.д.

Что касается стилиста и визажиста... мне, например, эти услуги не нужны. Я сама себе стилист. Знаю, что мне идёт, а что нет. улыб


#8 
Maraqua
старожил23.07.17 22:39
Maraqua
NEW 23.07.17 22:39 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

Я работаю в этой отрасли и могу сказать, что Textil Branche и Mode Branche в большой ЖО..... У всех убытки, инсольвентом себя объявляют даже те монстры, от которых уз точно не ожидал: Laurel, Rene Lezard... А уж конкуренция какая я вообще молчу.. Не угонитесь

♥♥♥ Amore per sempre ♥♥♥
#9 
Fru Bu
коренной житель23.07.17 22:40
Fru Bu
NEW 23.07.17 22:40 
в ответ lotos777 23.07.17 22:14

Вот и я про то. Чтобы модных тетенек в кучу собрать, нужен очень интересный и платибельный ассортимент. И одно из главных условий - хорошее место для магазина. А его найти безумно сложно. С блатом и взятками. Это я от моего знакомого узнала, насколько сложно поставить магазин на ноги. Сколько полезет гнили изо всех углов с кляузами, доносами, наговорами. Как надо следить за продавцами и кассой. Насколько нужно самому отморозиться, чтобы толкать дело вперед. Плюс еще надо очень хорошего адвоката всегда на телефоне иметь. Потому что любому конкуренту хочется магазин закрыть, "милые" покупательницы будут стучать о продаже левых, нелицензионных и паленых товаров, которых и в помине нет. Вобщем, веселуха.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#10 
Fru Bu
коренной житель23.07.17 22:44
Fru Bu
NEW 23.07.17 22:44 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 20:35

А не попробовать ли вам работать именно имидж-мейкером со всеми вытекающми отсюда последствиями? Никаких особых вложений, будете потихоньку нарабатывать себе репутацию и новых клиенток без головных болей с магазином.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#11 
Ursuula
свой человек24.07.17 09:35
NEW 24.07.17 09:35 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47, Последний раз изменено 24.07.17 09:39 (Ursuula)

К сожалению, посоветовать не могу, но пользуясь случаем, спрошу:

какой вообще смысл в бутиках? чем их преимущество перед "обычними" маназинами (соответствующей ценовой категории)?

Я задаю себе этот вопрос каждый рах, проходя мимо них, т.к. а) при маленькой площади выбор одежды минимальный, еще и б) скучающий продавац моментально набрасывается и обрушивает свое чрезмерное внимание на редких посетителей...

#12 
Ева2
патриот24.07.17 16:31
Ева2
NEW 24.07.17 16:31 
в ответ Ursuula 24.07.17 09:35
какой вообще смысл в бутиках? чем их преимущество перед "обычними" маназинами (соответствующей ценовой категории)?

Я не подскажу насчёт Дюсселя или какой там город впереди прозвучал, но в наших туристических местах я знаю как раз русачек, которые держат магазинчики с "весёленькой" одежкой и бизнес их процветает. Ибо многие туристки, уезжая на отдых, закладывают какую-то энную сумму на тупо потратить-прогулять-напамятьоботпуске-наданинада. и они не пойдут в банальное H&M, а потопают в "бутик", где продавец их одарит особым вниманием. При чём, половина таких лавок закрывается с убытками ещё в первый год существования, а кто-то деньги гребёт, если не лопатой, то совком точно (сама таких знаю)

Кто-то из наших б.соотечественниц прекрасно зарабатывают на ниве расписных ногтей или перманентных бровей, но если вы спросите на форуме, стОит ли попробовать себя там-то или там-то? то сразу подтянется хор скептиков.

Т.С., а почему бы вам не попробовать?

While you can, just keep worthy life

#13 
ImageNeolP
прохожий24.07.17 17:07
NEW 24.07.17 17:07 
в ответ Ева2 24.07.17 16:31

Я благодарна всем за ответы.

Муж настаивает на открытии салона красоты - но тут у меня сомнение. Я много лет работала в салонах, много с клиентами.. Вот тут вообще тяжко выжить - хороших мастеров тяжело найти. Магазин одежды мне показался чуть более легким делом)) Вопроса во вложении денег не стоит. Но и вкладываться в пустую не хочется.

Почему бутик? ну большой магазин я точно не потяну - а что то интересное и эксклюзивное может по силам))

#14 
anutik@
старожил24.07.17 20:39
anutik@
NEW 24.07.17 20:39 
в ответ Ursuula 24.07.17 09:35

в теории правда интересные вещи.

У меня была пара таких удачных походов в бутик в этой жизни.

#15 
Cheshirka
коренной житель24.07.17 21:18
Cheshirka
NEW 24.07.17 21:18 
в ответ ImageNeolP 24.07.17 17:07
Муж настаивает на открытии салона красоты - но тут у меня сомнение. Я много лет работала в салонах, много с клиентами.. Вот тут вообще тяжко выжить - хороших мастеров тяжело найти. Магазин одежды мне показался чуть более легким делом))

а вот тут как ни странно муж прав на все сто. это просто очень актуально здесь в Германии. шмотья здесь завались просто, а вот хороший салон красоты не сыскать. или цена заоблачная и не факт что результат будет вау вау вау или просто закуток какой нить где нить.
на моих глазах с маникюрного столика барышня превратила этот столик в прекрасный салон красоты, где мне лично не хватает парикмахера))) но и то что она сотворила очень и очень достойно, несмотря на огромную конкуренцию вокруг. главное чтобы были на это средства.

#16 
Dariasun
посетитель24.07.17 22:27
Dariasun
NEW 24.07.17 22:27 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

открывайте салон! зазывайте русских девочек/мастеров, успех вам обеспечен. Если все будут делать качественно и самое главное, СОВРЕМЕННО.

#17 
!Amina!
коренной житель24.07.17 23:28
!Amina!
NEW 24.07.17 23:28 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47
Это будет и брендовая и в том числе одежда без известного имени, белье, сумки, аксессуары...

в особенности в месте - Дюссельдорф

Есть такие бутики, девочки хорошо подбирают гардероб, советы, и приятное общение.. Попробуйте и Вы, если у Вас есть способности, новые идеи, и хороший вкус, то наверняка у Вас всё получится!


Где вы чаще покупаете одежду? Будете ли вы покупателем ?


Магазинов много, выбор большой, в бутики тоже захожу, новинки, общение, некоторые вещи попадаются поинтереснее, чем в крупных магазинахflower


Успехов Ваm

#18 
ImageNeolP
прохожий25.07.17 13:26
NEW 25.07.17 13:26 
в ответ !Amina! 24.07.17 23:28

Большое спасибо всем за советы! Будем рассматривать все варианты)

#19 
Evgeniajupiter
постоялец25.07.17 14:40
NEW 25.07.17 14:40 
в ответ Frau Doctor 23.07.17 21:19
В этой стране не так много женщин, которые реально следят за собой и реально за это платят. И всех их не собрать в Дюссельдорфе.В дорогие салоны больше ходят старухи. Женщины помоложе намного реже.Такая идея хороша для России.


А вот я согласна.

В прошлый раз я написала, что под влиянием местных "модных тенденций", а точнее, их отсутствия, я совсем перестала краситься. Потому что лень стало, если кроме меня этого никто не делает. И на меня тогда все набросились, а один даже сказал, что такие как я в России не нужны... поэтому я и здесь.

#20 
Светлана31
патриот25.07.17 14:55
Светлана31
NEW 25.07.17 14:55 
в ответ Evgeniajupiter 25.07.17 14:40

красится и следить за собой, это две большие разницы;)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#21 
Ametisa
местный житель25.07.17 16:04
Ametisa
NEW 25.07.17 16:04 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

если вы знаете оптовые склады одежды ,где не просто хламье а веселенькие,интересненькие ,модненькие вещи с конкурентной ценой после своей накрутки,то открывайте смело. Ну конечно же в хорошем месте с парковкой и большой проходимостью народа по улице где будет ваш бутик. В моем городке на центральной улице три таких бутика с не брендовои одеждой из италии ,франции и испании. В одном бутике торговля с руками и ногами причем там бешеная накрутка цены. В другом по меньше выбора,но тоже дело идет,а еще один мне кажется пока жалкий заморыш ,очень маленький выбор не соответствующие вещам цены. Те два существуют уже более 8 лет

#22 
Seepferd
патриот25.07.17 20:26
Seepferd
NEW 25.07.17 20:26 
в ответ Ursuula 24.07.17 09:35

преимущество в бератунге и в отношении к клиенту. В больших магазинах уже давно никакого бератунга не получишь, даже нужный размер принести не найдешь никого. Одни студенты без понятия и желания работать.

По теме - у нас есть не так далеко подобный бутик. Без мейкапа, но с кофе и печеньем. Держит жена богатого мужа, как хобби. За несколько лет из отдельностоящего, специалъно для нее пюостроенного двухэтажного здания переехал в маленькое и подальше - значит, дела не очень идут, не смотйра на возрастных денежных клиенток и всяких приватных вечеров распродаж и показов. А вещички у нее зачетные up

Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#23 
Lady Kamille
постоялец25.07.17 22:20
Lady Kamille
NEW 25.07.17 22:20 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

я так понимаю, ваше предприятие для женщин с достатком от среднего и выше. Если в этом круге не общаетесь, то тяжело будет. Я бы не вашем месте сначала просто поработала стилистом, заработала клиентов, потом и бутик можно. И еще можно устроиться продавцом в бутик, чтобы максимально, насеолько это возможно, изучить и увидеть подводные камни. Может вы и вовсе после этого откажитесь от затеи

#24 
Julchen32ru
коренной житель25.07.17 23:06
NEW 25.07.17 23:06 
в ответ Ева2 24.07.17 16:31

Ну мать, ты не сравнивай, у нас тут и покупательная способность выше среднего и у каждого второго или отель или ресторан или оба вместе. У меня тоже есть парочка знакомых из местных Geldadel, которые пару магазинов держат (Trachtenmanufaktur Alpenherz, кстати, в их числе). Про знакомых из Oberstaufen и Kleinwalsertal вообще молчу, там и страшнейшие шубы за 5-ку и выше евро и какие-то страшные монатки от Богнера и ко со свистом улетают, так как люди на куре и в отпуске очень легко тратят деньги. Я и сама такая😎 Я вот просто со Standort не уверена, что Дюссель пойдет. В Мюнхене или Гармише было бы проще с раскруткой.

#25 
AsaLady
завсегдатай26.07.17 07:40
AsaLady
NEW 26.07.17 07:40 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

А если вашу затею осуществить пока в качестве наемного сотрудника? Предложите свои услуги стилиста бутику. Например за процент от проданного вами товара. Если получится устроиться, рассматриваете это как практику, и сами в е поймете.

#26 
  Madame Deficit
коренной житель26.07.17 09:44
Madame Deficit
NEW 26.07.17 09:44 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

помоему глупое поставление вопроса, с таким идут не на форум а хотя бы к Steuerberater. Составьте бизнес план и L&P расчёт и посмотрите стоит или нет.

#27 
Ева2
патриот26.07.17 18:14
Ева2
NEW 26.07.17 18:14 
в ответ Julchen32ru 25.07.17 23:06
Ну мать, ты не сравнивай, у нас тут и покупательная способность выше среднего и у каждого второго или отель или ресторан или оба вместе. У меня тоже есть парочка знакомых из местных Geldadel, которые пару магазинов держат (Trachtenmanufaktur Alpenherz, кстати, в их числе). Про знакомых из Oberstaufen и Kleinwalsertal вообще молчу, там и страшнейшие шубы за 5-ку и выше евро и какие-то страшные монатки от Богнера и ко со свистом улетают, так как люди на куре и в отпуске очень легко тратят деньги. Я и сама такая😎 Я вот просто со Standort не уверена, что Дюссель пойдет. В Мюнхене или Гармише было бы проще с раскруткой.

Ну вот, взяла и все мечты порушила улыбflower

While you can, just keep worthy life

#28 
Ева2
патриот26.07.17 18:14
Ева2
NEW 26.07.17 18:14 
в ответ Светлана31 25.07.17 14:55
красится и следить за собой, это две большие разницы;)

up

While you can, just keep worthy life

#29 
33коровы
прохожий05.08.17 15:52
33коровы
NEW 05.08.17 15:52 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

Я бы, для начала, поработала продавцом в бутике, опыта набралась, потом бы приняла решение, стоит ли свой бизнес в этой сфере замутить.

#30 
1kama9
коренной житель06.08.17 14:17
1kama9
NEW 06.08.17 14:17 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

открывайте салон. Многие в другие города ездеют к своему мастеру, например я, хотя в округе 10 салонов. Даже в маленьких городах косметологи или манекюр очень востребован. А вот бутики закрываются.

Случай благоволит умам подготовленным.
#31 
  Herzliche
свой человек06.08.17 16:40
NEW 06.08.17 16:40 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47, Последний раз изменено 06.08.17 16:42 (Herzliche)

свернула 2 магазинчика и рада, после 5 лет, лучшие года позади

поинтересуйтесь вопросами налогов, возврата, геверляйстунга,воровства и тп и тд...

удивить покупателя очень сложно, угодить ещё сложней

рынок перенасыщен и ситуация вряд ли сменится в ближайшем будущем

сегодня товар не сложно преобрести, сложность в его реализации

попробовать стоит всегда,

пробуйте ( по минимуму, увидете сами ..подсказки со стороны, да ещё и незнакомых людей не могут вселить уверенности или предложить даже минимальных гарантий),

но вкладываться в то, чего не знаешь наверняка не стала бы


ничего личного

#32 
Amig0s
посетитель08.08.17 10:01
Amig0s
NEW 08.08.17 10:01 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47, Последний раз изменено 08.08.17 10:06 (Amig0s)

фигня затея, вам также любой штоер бератор скажет что первые 6 мес будете работать себе в убыток

нужная идея другого плана...например магазин одежды размеров xxl -4xl 6xl (вкл. для беременных)

для начала просто начните с интернет площадки


п.с отвечаю за женшин с размером груди от 5 номера


#33 
Ева2
патриот08.08.17 10:13
Ева2
NEW 08.08.17 10:13 
в ответ Amig0s 08.08.17 10:01
вам также любой штоер бератор скажет что первые 6 мес будете работать себе в убыток

С убытков вообще может любой бизнес начинаться и не месяцами, а годами, а потом хорошую прибыль приносить. Примерно, как и штоербераторы, у одного куча клиентом и море денег, у другого в кармане вошь на аркане.

While you can, just keep worthy life

#34 
micha207
патриот08.08.17 10:56
micha207
NEW 08.08.17 10:56 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47
У меня есть идея - открыть будик одежды - в основном - итальянской.


если бутик откроете в "деревне", покупателей будет мало, если в большом городе, то много платить за сьём помещения, прокалькулируйте сначала затраты+ 19% налоговой инспекции, если выгодно, то начинайте и с рекламой в местой газете

canis lupus romantically
#35 
kucleonid
прохожий29.08.17 17:35
NEW 29.08.17 17:35 
в ответ micha207 08.08.17 10:56

Если правильно подойти к этому вопросу, то почему и нет. Можно продавать вечерние платья, которые опять начинают входить в моду.

#36 
неопытная
патриот29.08.17 20:57
NEW 29.08.17 20:57 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

Вам представляется, что в бутик будут заходить элегантные, хорошо воспитанные дамы. Но, в связи с последними тенденциями в Германии, могут завалить и замотанные тетки с колясками и десятком детей. И пока мамаши будут выбирать одежду, детки - цветы жизни будут бегать по магазину и лапать грязными рученками все подряд. Наблюдала как-то семейку, которая с мороженым закатывала в отдел одежды. А попробуете слово сказать, обвинят в расизме.

Ну и воровство будет процветать по полной программе, ведь охранник, наверное, в штате не предусмотрен?

Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#37 
micha207
патриот31.08.17 11:35
micha207
NEW 31.08.17 11:35 
в ответ неопытная 29.08.17 20:57
Но, в связи с последними тенденциями в Германии, могут завалить и замотанные тетки с колясками и десятком детей. И пока мамаши будут выбирать одежду, детки - цветы жизни будут бегать по магазину и лапать грязными рученками все подряд.

up

а кое-какие вещи просто исчезнут в колясках


canis lupus romantically
#38 
sweta-konfeta
коренной житель31.08.17 13:11
sweta-konfeta
NEW 31.08.17 13:11 
в ответ ImageNeolP 23.07.17 18:47

я за то, чтобы предлагать услуги стилиста и паралелльно развиватъ онлайн-шоп.up

Не ставь точку, где сердце просит запятую...(с)
#39 
anutik@
старожил31.08.17 14:02
anutik@
NEW 31.08.17 14:02 
в ответ sweta-konfeta 31.08.17 13:11

кому! Кому это надо? Люди вы о чем вообще ??

#40 
Ева2
патриот31.08.17 15:45
Ева2
NEW 31.08.17 15:45 
в ответ неопытная 29.08.17 20:57

Как страшно жить. Наверное уже все супермаркеты и лавки закрылись в диких убытках.

While you can, just keep worthy life

#41 
  Hai2016
коренной житель31.08.17 15:48
NEW 31.08.17 15:48 
в ответ Ева2 31.08.17 15:45

не все, но очень многие. Выживают большие сети, а частные бутики банкротятся через год-полтора.

#42 
Ева2
патриот31.08.17 15:54
Ева2
NEW 31.08.17 15:54 
в ответ Hai2016 31.08.17 15:48
Выживают большие сети

И большие сети загибаются, как Шлекер например.

а частные бутики банкротятся через год-полтора

По-всякому бывает, у меня двое знакомых дам держат лавки

While you can, just keep worthy life

#43 
Шмопсель-мопсель
коренной житель31.08.17 15:58
Шмопсель-мопсель
NEW 31.08.17 15:58 
в ответ Hai2016 31.08.17 15:48

Выживают только те, у кого есть действительно что-то из ряда вон цепляющее.


Из последнего наблюдаю только мастерскую-магаз мужской обуви ручной работы.

Потом еще сильно удивила одна дама, раскрутившая свою фишку - броши ручной работы из войлока. Попала в струю, плюс была у нее хорошая раскрутка в нете.

Хорошо на них поднялась.


Остальное... Обычная молодежьсейчас одеваются в нете либо в сетевых магазах. Те, что хотят выделиться хипстерских магазах со скандинавской и прочей нестандартной модой.

Немецкие старушки, которые привыкли одеваться в единственном магазине городка, постепенно уходят.

Мадамы с деньгами постарше прекрасно затариваются в метрополиях и в загранице.


Вообщем, если нет особой фишки и суммы, которую не жаль потерять, лучше не начинать.


#44 
  Hai2016
коренной житель31.08.17 16:03
NEW 31.08.17 16:03 
в ответ Ева2 31.08.17 15:54

ну это один пример. А всякие х&м, Зара, манго, да и подороже всякие боссы и тд вполне даже на плаву держатся. Я жила 8 лет в одном очень благополучном районе не самого бедного немецкого города и наблюдала вживую, как каждый год въезжают новые владельцы в одёжные лавчонки. Один магазин держался много лет, но без всякой прибыли, т е просто как хобби, это мне владелица на местном празднике как-то рассказала. И это только за счёт того, что там были очень интересные, качественные и не особо дорогие вещи.

#45 
Ева2
патриот31.08.17 16:17
Ева2
NEW 31.08.17 16:17 
в ответ Hai2016 31.08.17 16:03
А всякие х&м, Зара, манго, да и подороже всякие боссы и тд вполне даже на плаву держатся

А René Lezard, Strenesse, Promod, Basler и другие держатся уже с трудом. Каждый гешефт, это уже как карта ляжет и как повезёт.

While you can, just keep worthy life

#46 
  Sumsemann
патриот01.09.17 08:47
Sumsemann
NEW 01.09.17 08:47 
в ответ micha207 31.08.17 11:35
а кое-какие вещи просто исчезнут в колясках


или под тряпками тех замотанных теток хаха

#47 
  Hai2016
коренной житель01.09.17 08:51
NEW 01.09.17 08:51 
в ответ Ева2 31.08.17 16:17

Да, держатся с трудом, даже несмотря на более широкую палитру услуг и продуктов и больше инвестированных денег. А у ТС только муж с деньгами в активе и банкротств всю семью затронет. ИМХО если уж рисковать, заводя своё дело, то хоть не так заведомо бессмысленно как с магазином одежды.

#48 
*ell*
патриот01.09.17 09:33
*ell*
NEW 01.09.17 09:33 
в ответ Ева2 31.08.17 15:45
Как страшно жить. Наверное уже все супермаркеты и лавки закрылись в диких убытках.

Ну зачем же? Убытки от воровства и стоимость услуг охранных фирм, к примеру, калькулируются в цену товара и таким образом перекладываются на покупателей (не ворующих).
Только вот если "покушать" относится к первичным потребностям и люди всё-равно будут платить растущие цены на продукты питания, то в плане вторичных потребностей (одежды, к примеру) могут себя ограничивать.

Понятное дело, что не только из-за повышенного воровства цены выросли, там множество других факторов. Но и воровство тоже свою "лепту" вносит

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#49 
Vivienne Lee
патриот01.09.17 19:56
Vivienne Lee
NEW 01.09.17 19:56 
в ответ Ева2 31.08.17 16:17

вообще то конкретно эти марки - все банкроты :) Баслер будут ликвидировать совсем, ни одного потенциального инвестора не осталос'

Я в инстаграм: @t7berlin
#50 
Ева2
патриот01.09.17 20:03
Ева2
NEW 01.09.17 20:03 
в ответ Vivienne Lee 01.09.17 19:56

Ну вот, корифеи загибаются, а некоторые лавочники процветают, часто благодаря харизме, обаянию и мелким хитростям.

While you can, just keep worthy life

#51 
alla0
патриот01.09.17 20:06
alla0
NEW 01.09.17 20:06 
в ответ Vivienne Lee 01.09.17 19:56

Вивьен вернулась!!!!!

#52 
Vivienne Lee
патриот01.09.17 22:21
Vivienne Lee
NEW 01.09.17 22:21 
в ответ alla0 01.09.17 20:06

я читаю вас иногда, а писать сил нет :)

Я в инстаграм: @t7berlin
#53 
  Монита
патриот01.09.17 22:28
NEW 01.09.17 22:28 
в ответ Vivienne Lee 01.09.17 22:21

а мы скучали)

#54 
Vivienne Lee
патриот01.09.17 22:58
Vivienne Lee
NEW 01.09.17 22:58 
в ответ Монита 01.09.17 22:28

я с вами :)

Я в инстаграм: @t7berlin
#55 
1 2 3 все