Крем с ретинолом и серум
Понятно. Я имела ввиду предпиллинговую подготовку, для тех, у кого напасть с герпесом.
Рада, что сайт пригодился!😊💐 Я еще заглядываю на пару шведских блогов..на разбор косметики, но думаю вам будет немного затруднительно читать через переводчик.
Зачем такое делать вообще? Не делали раньше пиллинги и у всех была прекрасная кожа, за редким исключением. Нахрена извиняюсь мучить свою кожу?!
Так уж получилось, что не все довольствуются клубничными масками и кремом нивея, некоторые еще пытаются немного притормозить убегающую молодость, современными технологиями в косметологии. Кислотные пиллинги один из этих методов.
Лично я для себя решила - не колоть филлеры и ботокс, но проводить поддерживающие процедуры, пока окончательно не постарею..мне главное надолго сохранить здоровье, трезвый и ясный ум, лукавый взгляд, гибкое тело.
Так что каждый для себя решает сам, как за собой ухаживать, не так ли?)
Я в раздумьях. Пользуюсь ретинолом Scinsuticals,
еду в отпуск на океан. Надо делать паузу и после отпуска продолжать или в отпуске тоже продолжать ретинолом пользоваться плюс 50спф на лицо?
И вообще когда вы заканчиваете зимний курс ретинола
Скинсьютикалс - отличный уход! Здохово!! Теперь по существу... На Вашем месте я бы не стала в отпуске на океане перегружать кожу лишним уходом и рисковать получить гиперпигментацию. Достаточно будет хорошего увлажняющего крема и SPF. Морской воздух сделает все сам)) Когда вернетесь, то продолжите ретинол обычной схемой, к которой привыкли. Во второй половине марта, когда солнце станет активным, можете сократить ретинол до одного раза в неделю строго на ночь. Но полностью отказываться от его использования не стоит.
Спасибо! Тогда закажу) *частенько многочасовое времяпрепровождение в в таможне все настроение портит(((*
Na-ta-sha, большое спасибо за ответ!
Я прошлой зимой три месяца попользовалась и сделала паузу. Теперь читаю, мнения экспертов разделились. Одни рекомендуют не прекращать ретинол, другие советуют курсами, т к клетки не могут бесконечно обновляться.
До меня кстати только после этого топика дошло, что надо наносить ретинол соло на сухую кожу. 🙈 Совсем другой эффект! Раньше смешивала каплю ретинола с ночным кремом.
да ты говорила про спину вроде. У меня от работы начала болеть, я снимаю упражнениями.
Мне интересны упражнения для спины! буду благодарна за инфу.
Ну что Вы, совсем не за что))) Я не знаю, сколько Вам лет, но если Вам есть 35, можно добавить в уход ещё и пептиды. В профессиональных уходах есть целые линейки таких средств. Только стоит учесть, что пептидов много и все они разные (т.е. выполняют разные функции).
Елена , еще раз выражаю свою благодарность за вашу рекомендацию крема с ретинолом 1%
я в восторге!
Посоветуйте,пожалуйста,крем увлажняющий.
Уже заметно действие, да? Здорово!
Могу дать ссылки на то, чем сама сейчас пользуюсь в зимнее время.
Кремы с кислотами, дневной с защитным фактором. Кинцентрат этот тоже хороший, увлажняет и пептиды содержит.
Пройдёт зимнее врема- я опять перейду на совершено нормальный уход своих любимых марок.
http://www.ifc-deutschland.com/matrix-support-spf-30.html
http://www.ifc-deutschland.com/cellular-restoration.html
https://www.dermasence.de/produkte/p/hyalusome-konzentrat
https://www.medizinfuchs.de/?params[search_cat]=1¶...
Так..... вот про пептиды я ничего не знаю 🤔 можно подробнее, пожалуйста? 🌸
В ссылке ниже очень подробно излагается про пептиды. Так же интересно почитать обсуждение после статьи.
http://m.kosmetista.ru/blog/biblioteka/73242.html
на последнее.
Девы вы замечали разницу в действии ретинола, при той же концентрации? Я пользуюсь кремом Паулой Чойс 1% в синей тубе. Мне кажется что действие витамина А в нем смягчённо другими компонентами ( силиконами, маслами). Я почитала отзывы от Паула Чоис ретинол 1% буста. Многое пишут что его действие более выраженно. Пользовался ли кто-то SkinCeuticals retinol 1% ? Или другой маркой с таким же содержанием ретинола?
Очень бюджетный! Вы довольны? Обычно не рекомендуют брать в банках, поскольку ретинол теряет свои свойства (окисляется) по действием света и воздуха. Как вам он? Мой в тубе, но очень жирный, масляный, для меня
да я не такой знаток, честно говоря. вроде бы довольна, но как понять?) отзывы на него хорошие. вот еще очень этим кремом довольна, но это скорее надо в другую ветку , где про кремы.
http://eu.iherb.com/Source-Naturals-Skin-Eternal-Cream-2-o...